Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Шунтирование или стентирование?


Гость Petros

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 45 лет. 6 апреля этого года, перенес общинный инфаркт миокарда. В июне слелали коронарографию и выяснилось, что 4-6 местах есть сужение сосудов на 60-80%.

Рекомендуют ставить стенты. Был у Хирурга, показал результаты коронарографии, он рекомендует шунтирование. И там и там квалифицированные врачи были. Но я так и не могу понять, что выбрать, что эффективнее и долгосрочное. Одни говорят, стент, всего на 3-5 лет, а шунт, 7-8 лет служит. Как мне быть? Может какой из врачей кто не будь даст дельный совет. А жит хочется, детей надо поднять еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, кабы Вы на кардиохирургический консультативный форум какой дошли, али на приём к звезде какой одноимённого плана очно да с рез-татами обследования-и Вам бы прок был, и нам приятно что по адресу направили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это батенька, как финансы позволят, потому как бесплатно столько стентов ставить не будут. Например в Склифе если многососудистое поражение как у вас- сразу на консультацию кардиохирургов вызывают, а там они уже решают показания и противопоказания. Такое количество стентов при мне, даже в несколько этапов не ставили, но это наверное в силу специфики учреждения, всё-таки официально всем бесплатно помогают (бльшой % на самом деле, квоты от правительства Москвы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хорошая страница, но однозначного ответа видимо я не услышу ни от кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хорошая страница, но однозначного ответа видимо я не услышу ни от кого!

 

 

Однозначный ответ дать на Ваш вопрос нельзя. Скорее всего Вам необходима сочетанная операция - баллонная ангиопластика со стентированием коронарных артерий, а вслед за этим - шунтирование. Но решение будет принимать конкретный кардиохирург, к которому Вы обратитесь в итоге. Если есть проблемы с выбором врача - могу посодействовать - пишите в личку. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначный ответ дать на Ваш вопрос нельзя. Скорее всего Вам необходима сочетанная операция - баллонная ангиопластика со стентированием коронарных артерий, а вслед за этим - шунтирование. Но решение будет принимать конкретный кардиохирург, к которому Вы обратитесь в итоге. Если есть проблемы с выбором врача - могу посодействовать - пишите в личку. Удачи.

 

 

Извините за неграмотность, но что из себя представляет баллонная ангиопластика?

Дело в том, что я живу в Минск, и вряд ли у Вас будут знакомые врачи тут. Был в Москве у Профессора Алекяна Б. Г., в институте им. Бакулева. Он говорит, ч то м моем случае, эффект от шунтирования и стентирования одинокого будет, только разве что в тяжести шунтирования и дороговизне стентирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...