Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сколько получают в поликлинике?


Nevrach

Рекомендуемые сообщения

Господа пахари, зачем тогда вы работаете на скорой?? только не говорить что из душевных побуждений, типа помогать людям и все-такое)

Есть маза пока молоды отучиться где-нибудь в другом месте или идти на рынок, открыть свое дело ну и т.п. Тогда и работать будешь сколько сам захочешь и бабло всегда на кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и чтобы вы знали - в офисе средняя зарплата 15-16 тонн за ежедневное впахивание с 9 до 18

Откуда такие сведения? Друзья-подруги-соседи рассказали?

А Вы не думали о том, что у них элементарно уровень квалификации ниже плинтуса. Если это так, то "средняя зарплата 15-16 тонн" - это для них даже слишком много.

Вам для сведения: переводчик-синхронист с ит. на русский "начинается" от $2000\мес + командировочные и проч.накладные расходы + полис ДМС на сумму от $50000. Где? Специально не скажу, но уверяю, что в офисе, и та самая средняя в том самом офисе 40 "тонн".

Можете продолжать дальше в стиле "Получаю больше чем 20 к, хватает... сутки отвалял и трое сам себе хозяин и ни о чем башка не болит". Кстати, начните снимать квартирку в Москве, хотя бы у МКАД, тогда посмотрим на что Вам оставшегося будет хватать. А пока создается впечатление, что Вы живете у мамы с папой на иждивении *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа пахари, зачем тогда вы работаете на скорой?? только не говорить что из душевных побуждений, типа помогать людям и все-такое)

Есть маза пока молоды отучиться где-нибудь в другом месте или идти на рынок, открыть свое дело ну и т.п. Тогда и работать будешь сколько сам захочешь и бабло всегда на кармане

А вы или ваши дети часом не месные олигархи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыть свое дело ну и т.п. Тогда и работать будешь сколько сам захочешь и бабло всегда на кармане

Попробуйте. В случае успеха разместите тут свой Guideline по этому поводу. Видать, что Вы не очень, мягко говоря, осведомлены об особенностях "русского национального бизнеса" *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. В случае успеха разместите тут свой Guideline по этому поводу. Видать, что Вы не очень, мягко говоря, осведомлены об особенностях "русского национального бизнеса" *127

Вы себе не представляете что можно не только без штанов остаться, а еще и за государственный счет не дожидаясь старости поиметь место на кладбище. Вот такие плюся нашего национального бизнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе не представляете

Очень даже представляю, т.к. имею опыт - 2 случая неудачного и 1 случай удачного, которым сегодня и живу *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем)))

-Я и мои дети не олигархи

-Живу в собственной квартире с женой сам у себя на иждивении

-Имел в виду офисных работников среднего звена (переводчик синхронист это все-таки высший пилотаж)

-А насчет бизнеса ничего говорить тут не буду, вы ведь не налоговая инспекция, так что не орите что бабок мало, это проще всего, а учитесь зарабатывать. Когда я начинал работать на скорой у меня было зарплата на ставку что-то около 3500 рублей, цены были немного пониже, но не сильно ниже, хлеб, пиво и сигареты примерно столько и стоили)) Так вот тогда действительно хватало только на коммунальные услуги и на еду, а сейчас нам уже неплохо платят если взять зарплаты в стационарах и поликлиниках, о подмосковье и остальной России и говорить нечего

Я все сказал, считаю эту дискуссию насчет меня ненужной, больше никому не отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Имел в виду офисных работников среднего звена (переводчик синхронист это все-таки высший пилотаж)

Там высший пилотаж - менеджер международного проекта (о ежемесячных денежных притязаниях которого даже страшно здесь написать), кстати, тоже офисный с 9 до 18, а переводчик-синхронист - это так, образно говоря, то самое среднее звено, "грязь из-под ногтей" *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так переводчиком-синхронистом хрен устроишься. Друг мой переводчик такой и сякой (инглиш) только переводами книг сейчас на военную тематику пробавляется. И попробуй получи деньги с издателя - тягомотина. И приходится еще давать уроки бестолковым школьникам и просто желающим. Жалко его, вот что, а вы говорите - синхронист *90

В поликлинике уч. врач высшей категории имеет 14 разряд, бкз категории 11 разряд, плюс 10 тыс. субвенция. Плюс страховые (это уже зависит от начальства - в некоторых поликлиниках вообще на платят, вроде).

А на Скорой - разряд повыше с вышкой? На неотложке 15 разряд - максимум, но уже без субвенции (10000). То есть неотложка никаких "президентских" не получает. Плюс ночные, праздничные - как обычно. Но теперь сутки стали 22 часа - с нового года :( Это я про Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это б тоже неплохо:)

Теперь вроде перерыв в работе 2 недели - и прервался стаж, плакали надбавки за непрерывность. Раньше был месяц. Поставили вот в такие кабальные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу интернатуру в стационаре, работа оч. нравится, мечтаю остаться. Места есть, но... мне посчитали мою ставку, вышло 9-10 тыс. с двумя суточными дежурствами. Да, я люблю медицину, но не настолько....

 

Доктор знакомая без стажа устроилась на "03" на ставку - 27 тыс.

После московского факультета кто в этом сентябре пошел в п-ку рассказывают о з/пл 25 тыс.

 

А в стационаре что, не люди работают????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу интернатуру в стационаре, работа оч. нравится, мечтаю остаться. Места есть, но... мне посчитали мою ставку, вышло 9-10 тыс. с двумя суточными дежурствами. Да, я люблю медицину, но не настолько....

В этом периоде з\п - не самое главное. В стационаре гораздо больше возможностей,чем в п-ке и на смп, научиться чему-то практически...если хотите, разумеется...и при том без доп. материальных затрат. Внедритесь в реанимацию или БИТ, "прикладывайте руки" там, "заройтесь", "утоните" в кардиограммах и рентгенограммах, "прицепитесь" к УЗИ, к томографии....ну что там еще есть? В последующем Ваша стоимость как практика будет значительно выше, и может получиться так,что материальные горизонты раздвинутся гораздо шире, чем Вы их видите сейчас.

А пока, первым делом возмущаясь разницей в з\п, в последующем Вы оч.сильно рискуете потом писать на форумах: "Вот я работаю на линейной бригаде, а интубировать, пунктировать (и далее по списку) меня не учили и не учат. Ах безобразие какое. Что делать? А ведь чтоб портативным УЗИ работать, это ж обученный чел нужен...И вообще начальство - гады",- и что еще хуже - это впасть в иллюзию, что з\п на смп достойная.

Выбирайте свой путь, все в Ваших руках...пока еще. Через несколько лет поздно будет.

 

А в стационаре что, не люди работают????

Ну Нацпроект такой - поднять первичное звено.

Уверяю Вас, та суммовая разница, кот. Вы видите, оч. мало проблем в жизни решает...уж точно, что существенных не решает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в стационаре тебе надо вертеться так, чтобы тебе больные перед выпиской премию выплачивали))

Да уж, особенно те, что в коридоре лежат....

Основные сливки снимает з/о, а так... за год тыс 5 получила, хорошо, что это не основной мой источник дохода.

feldsher177 Вы просто мои мысли читаете. Блок - это мое все здесь, живу там (по возможности). Только местов там нету. И курсов по УЗИ тоже. Но есть у меня некоторые идеи, не буду вслух говорить.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в стационаре тебе надо вертеться так, чтобы тебе больные перед выпиской премию выплачивали))

 

ну и где тут любовь к медицине, - вымогательство с вашей стороны, еслы вы так вертитесь, конечно у вас неплохо выходит, тем более ваша работа, как вы сказали, не пыльная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher177 Вы просто мои мысли читаете. Блок - это мое все здесь, живу там (по возможности). Только местов там нету. И курсов по УЗИ тоже. Но есть у меня некоторые идеи, не буду вслух говорить.... :)

А курсы по УЗИ зачем? Без курсов никак? Приближается время, когда ситуация с УЗИ станет, как с ЭКГ: вроде бы и функционалист в больничке\поликлинике есть, но выгоднее самому иметь и уметь.

И вообще, анализируя ашипки своей прошлой жизни пришел к выводу, что по молодости купился на очень многие дешевки потому, что их было легче "взять", зато здесь и сейчас. Прийти на Коптельский в о\к - не великий труд. А надо было заняться своим англ.яз. и поставить себе цель успешно пройти USMLE1...для начала.

Ваше преимущество в том, что у Вас на это есть время, лишь бы не растратить его на билиберду и не успеть разочароваться в коллегах, которые с почти 100%й гарантией Вас "продадут" ради собственной выгоды - лишь бы не выгнали, лишь бы не "опустили" с 1,5 до 1,0 ставки, лишь бы дали работать одному, чтоб больше заплатили и т.д. Не надо торопиться накушаться этого смолоду. Не завидуйте подругам в п-ке и на смп, они там дерьма за свои бОльшие з\п хлебают немерянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал я на форум сколько получают в поликлинике. Я сразу отвечу: с учетом "президенских" 10 тысяч рублей гораздо меньше чем врачи на скорой помощи. Это без учета вымогательства со стороны врачей к больным, левых заработок на "03" ит. д. Я о себе не сужу. Просто общался со многими из врачей из разных бюджетных организаций. Сам я проработал на 03, в приемном отделении больницы, в отделении больницы, в поликлинике, и самая большая зарплата официальная и не официальная у бригад скорой помощи. Так что жаловаться и считать чужие деньги не надо. а если Вы получаете на "03" меньше переходите работать в эти организации, Вас там ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher177 Вы просто мои мысли читаете. Блок - это мое все здесь, живу там (по возможности). Только местов там нету. И курсов по УЗИ тоже. Но есть у меня некоторые идеи, не буду вслух говорить.... :)

Когда была интерном,я и две мои подружки договорились с функц.диагностом,чтоб та занималась с нами в свободное время абс.бесплатно.Так можно попробовать и вам(с УЗИ и т.п.)Врачам старой закалки нравится когда интересуются их специальностью.Можно оставаться дежурить с узкими специалистами(бесплатно,за знания),студентам(интернам)-помощникам всегда рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачам старой закалки нравится когда интересуются их специальностью.

У меня два приятеля-бывшие однокурсники выпуска 1986-1987 - именно такие узисты, оба по этой спец. больше 10лет. Один учит с удовольствием,мотивируя это тем, что коллеги осознаннее будут направлять к нему на обследование. Второй учит хирургов той же больнички, где и сам работает,и сам бывший хирург,дык эти хирурги теперь своих больных сами смотрят,разумеется кто хочет. Оба никакой конкуренции со стороны обученных и обучаемых коллег не видят, на жизнь и так хватает.

Знаю урологов, которые помогают друг другу многие манипуляции делать под контролем УЗИ. Учились без всяких курсов - был бы аппарат.

Ни в каком смпшном ГАЗле и ни в одном из зданий п\с вы этому не научитесь никогда - неначем и неукого. А хотите ли вы жить на "достойную" смпшную з\п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике врач участка на ставку получает ок.18 тыс рэ.

чтобы прилично заработать в практической медицине надо быть умным и порвать все места. все остальные руководят и зарабатывают еще приличнее. единицы работают "из любви к искусству" за 8-12 тыс рэ.

Ну нереально прожить на эти деньги! Почти невозможно! Тупо это отрицать. Медицина в ауте. И будет только хуже- выпускают в ВУЗах ТАКОЕ. Если сейчас говорят о врачах-убиВцах, то через пару лет будет еще "веселее". Престиж профессии подорван, однозначно.

Увы. И нацроект совсем не панацея. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - страховые не платят? На хрен тогда полисы ОМС требовать. Попробовать работать без полисов, не подавать талоны - думаю, начальство взвоет, денег нет.

Вы знаете, сколько стОит вызов на дом в поликлинике - как оплачивает страховая компания? Вот поинтересуйтесь. Естественно, врачу только часть, но она должна идти врачу!

И требовать надо у своего главврача. Всё от него зависит. Во всяком случае, в известных мне поликлиниках Москвы совершенно разная оплата по ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...