Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Перед уходом в отпуск я заметил, что для оной книжицы завели специальный журнал передачи ея. Попробуй тут потеряй! Лучше уж наркоту :)

Полный идиотизм. Никто за эти книжки ответственности не несет, они не числятся за персоналом и не имеют, само собой, номеров, их просто раздали на машины. С таким же успехом можно было завести журнал по передаче утренней кружки кофе в курилке или еще чего... Из-за чрезмерной исполнительности и выслужливости заведующих скоро будем не раз в год, а каждый день подписывать всю кипу наших инструкции, лежащих в диспетчерской =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтоп: ООО - это означает "открытое овальное окно" или "общество с ограниченной ответственностью"?

Не....Это - олимпийске кольца, текст - ниже!

*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути своей, эта книжица крайне пользительна "изобретателям диагнозов". Уж какие только словосочетания не увидишь... А так хоть народ научится правильные слова использовать. :)

Другое дело, что некоторые формулировки в книжице поражают воображение. Особенно те, которые касаются новорожденных .:)

Терзают меня смутные сомнения на счет ее пользительности, народ который по русски говорить не умеет, думаю так и не научится. А проблем с этим *112 для нормальных людей прибавится и значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ скоро все диагнозы по кодировке будете знать наизусть, у нас при мне уже кодировку два раза меняли. ГБ 058, новая версия 191. Привыкните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мечтаю госпитализировать человека с диагнозом "несмертельное погружение в воду". См. стр. 21. У меня сложилось впечатление, что мы все вместе делаем кому-то диссертацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится! Хорошая книжка, смешная. Каждую смену читаю - как роман.И всегда можно найти что-то новенькое *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю госпитализировать человека с диагнозом "несмертельное погружение в воду". См. стр. 21. У меня сложилось впечатление, что мы все вместе делаем кому-то диссертацию.

Кстати все может быть... *90 А, у меня есть любимая страничка под номером 50, там диагнозы на все случаи жизни. Ну а если подробнее этот бред смотреть, то можно накопать море интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, идейка неплоха...Коллеги, уж не так сложно выучить 30-40 шифров. (очень нравится R54 :)) Диагноз в стиле МКБ-10 в карте вызова, смотрится лучше, чем "сочинение на вольную тему" некоторых наших сотрудников. Да и с обработкой статистической отчетности лучше, не надо вручную перелопачивать 50000-70000 карт, в поиске "показателя травматизма" за год... Заранее предвижу негодование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно предвидите, значит работу статистам будем облегчать? Сие безумно радует. Может кто озадачится, хотя бы, выполнением того о чем написали сами, например своевременным обедом и ужином сотрудников. А то 20 минут которые нам выделяют на ужин можно получить часиков в 12 ночи и это нормально, а статистика эт важнее безусловно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А они есть, эти статистики? У нас их просто нет...И дело не в обедах и в ужинах (много времени занимает шифр диагноза???). Дело в новвоведении :) Ну не нравится вам это и все. Точно такая история была, когда все бригады оснастили кардиографами. Недовольных было очень много...Эт надо ж..теперь мы будем сами Экг снимать...Какой кошмар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все может быть... *90 А, у меня есть любимая страничка под номером 50, там диагнозы на все случаи жизни. Ну а если подробнее этот бред смотреть, то можно накопать море интересного.

Простите, что может быть??? Человек решил помыться???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что может быть??? Человек решил помыться???!!!

Ну как! Решил помыться - утонул - откачали. Нету у Вас, Александр Ростиславович, воображения. А на счет диссертации - это вряд ли. Разве что чисто по статистике. Потому что для грамотной научной работы нужны грамотные статистические выкладки, а с такими формулировками диагнозов, как в данной книжице, грамотными они не могут быть априоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если утонул-откачали, возможно это асфиксия водой? Воображение у меня как раз есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А они есть, эти статистики? У нас их просто нет...И дело не в обедах и в ужинах (много времени занимает шифр диагноза???). Дело в новвоведении :) Ну не нравится вам это и все. Точно такая история была, когда все бригады оснастили кардиографами. Недовольных было очень много...Эт надо ж..теперь мы будем сами Экг снимать...Какой кошмар.

Вопрос не в том, шифровать или нет, а в том, КАК нам предложили это сделать в приказном порядке. МКБ-10 адаптировали для скорой помощи наибезобразнейшим из всех возможных способом. Я бы Вам прислал сею книжечку для хорошего настроения, да вот беда - они строгого учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я постараюсь взять домой сей перл и с удовольствием, если получится, самые класные места передать сюда. Эт для тех кто эту маразму в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если утонул-откачали, возможно это асфиксия водой? Воображение у меня как раз есть.

Тогда уж "Состояние после утопления (истинного, синкопального и т.д.) " По типу как состояние после успешной реанимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, шифровать или нет, а в том, КАК нам предложили это сделать в приказном порядке. МКБ-10 адаптировали для скорой помощи наибезобразнейшим из всех возможных способом. Я бы Вам прислал сею книжечку для хорошего настроения, да вот беда - они строгого учета.

Мы сами не можем изменить МКБ-10, можем только выбрать диагнозы подходящие для ССМП. Аналогичная книжица есть и у меня (с Сочинской ССМП). Пока на нашей станции не ввели кодировку, но дело не за горами. Кстати, у меня есть полное "собрание сочинений" - толстенный толмуд, 500 с лишним страниц, причем каждый диагноз еще разделен на несколько частей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть простенькая компьютерная программка, и талмуд листать не надо. Ссылки сейчас нету, но ищется элементарно любым поисковиком, просто задать МКБ-10.

 

Пользуясь случаем (я на работе) приведу некоторые примеры предлагаемых нам диагнозов, чрезвычайно необходимых на скорой помощи. Итак:

 

spina bifida

аневризма коронарной артерии

вагинизм

гирергепаринемия

дистония идиопатическая семейная

нарушение развития и зубов

...

и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть простенькая компьютерная программка, и талмуд листать не надо. Ссылки сейчас нету, но ищется элементарно любым поисковиком, просто задать МКБ-10.

 

Пользуясь случаем (я на работе) приведу некоторые примеры предлагаемых нам диагнозов, чрезвычайно необходимых на скорой

Это вы прекрасно знаете что такое "программка", "ссылка", "поисковик"....90% наших сотрудников Soft от Вязаной кофт отличить не могут, даже простые манипуляции, типа включить/выключить вызывают серьезные проблемы...так что применение МКБ-10 в электронном виде за большими горами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему же почему же почему же шифровать диагнозы по рубрикатору должны врачи и фельдшера, а не отдел статистики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием госпитализирую кого-нибудь с диагнозом "Сердцебиение" (убейте меня, если это болезнь)

или "Вывих на уровне головы". Сегодня поставил в известность заведующую, что ставить диагнозы по нашей книжке и шифровать их отказываюсь. В институте меня учили клиническому мышлению, а не игре "выбери наиболее похожую болезнь" и, уж тем более, не работе статистика. При любом разбирательстве отвечать буду я, а не Бойков и Ханин, так ловко пытающийся перекинуть работу статотдела на выездной персонал. При дополнительной оплате может и обдумаю вариант шифрования диагнозов))) Кстати, заведующая против моего отказа не была, большинство все-таки понимают сей бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему же почему же почему же шифровать диагнозы по рубрикатору должны врачи и фельдшера, а не отдел статистики?

Потому что, отдел статистики занят очень важной и ответственной работой, он дает показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему же почему же почему же шифровать диагнозы по рубрикатору должны врачи и фельдшера, а не отдел статистики?

По трем причинам, во первых, отел статистики занимается только статистикой, во вторых, почерк многих наших коллег практический нечитабилен, и в третьих, часто в картах вызова, при проверке вижу та-а-а-кие диагнозы, что даже в МКБ-10 их не найти............Поищите "Обострение кризового течения ГБ"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, шифровать или нет, а в том, КАК нам предложили это сделать в приказном порядке. МКБ-10 адаптировали для скорой помощи наибезобразнейшим из всех возможных способом. Я бы Вам прислал сею книжечку для хорошего настроения, да вот беда - они строгого учета.

Фигня этот "строгий учет"! У нас одну книжицу посеяли, и никому ничего особенного не было - написали объяснительную на всякий случай и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НELP! кто знает - можно ли где-то достать \купить эту книгу? У нас сотрудник потеял - проблемы будут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...