Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А когда онкобольная женщина, с раком ректума, с метастазами в печени, делает то же самое - я лишь склоню голову перед ее мужеством. Здесь диаметрально противоположная ситуация, которую стоит понять и простить - просто человек не захотел существовать дальше от инъекции до инъекции, зная, что лучше уже не будет.

А вот когда вызов будет такой (неудавшиийся суицид)? Вы так же будите склонять голову и смотреть как человек выполнив свои миссею отправлятеся к прадедам ? Уважая его(ее) поступок ? Или все таки будите возвращать к той больной и мерзкой жизни в кторой находился пациент ?

Поделиться сообщением

А у нас нет такого закона, вернее, пожелания - не реанимировать?

Или это я кино насмотрелась *83

Поделиться сообщением

А у нас нет такого закона, вернее, пожелания - не реанимировать?

Или это я кино насмотрелась *83

Если что, прокуратура очень доходчиво объяснит разницу между "пожеланием" и "нежеланием".

Поделиться сообщением

А вот когда вызов будет такой (неудавшиийся суицид)? Вы так же будите склонять голову и смотреть как человек выполнив свои миссею отправлятеся к прадедам ? Уважая его(ее) поступок ? Или все таки будите возвращать к той больной и мерзкой жизни в кторой находился пациент ?

Пока мы говорим не об оказании помощи, а о нашем отношении к данной категории пациентов, правда?

Разумеется, не буду склонять голову и читать молитвы, пока больной будет судорожно напихиваться барбитуратами - не для того приехал. Но это будет на момент осмотра - а речь, насколько я понимаю, о post factum, когда обнаружено мертвое тело, умершее не своей смертью.

Поделиться сообщением

Пока мы говорим не об оказании помощи, а о нашем отношении к данной категории пациентов, правда?

- а речь, насколько я понимаю, о post factum, когда обнаружено мертвое тело, умершее не своей смертью.

Совершенно правильное понимание темы, и еще хотелось бы услышать, были ли какие-нибудь особые, нетрадиционные методы ухода из жизни? Да не воспользуются ими как пособиями!

Поделиться сообщением

Отношение к суициду - сугубо отрицательное!

Отношение к суицидентам - разное. В примере, приведенном глубокоуважаемым Олегом, восхищаться мужеством онкобольной не буду (ибо мужество, в данном случае, - продолжать жизнь, несмотря на страдания), а жалость и сочувствие испытывать буду, и за упокой души "в болезни самоубиенной", конечно, помолюсь.

Поделиться сообщением

Бльшинство суицидников липа. Эпатаж и больше ничего! Только работа лишняя. Это насколько скудныя у народа фантазия, если кроме как смертью (или ее имимтацией) привлекать к себе внимание??? *81 Мне сейчас приходится заниматься по догу службы не только неотложной медициной, но и обрабатывать этих горе-самоубийц. Ососбенно хорошо с венорезами, которые понацарапают себе оба предплечья от локтя и до запястья, а потом мучаются под атравматикой без анестезии. Сразу наступает ясность мысли, к гадалке не ходи! И вся дрянь из головы уходит.

"Шитье без обезболивания, как средство для вправления мозгов" *106

Поделиться сообщением

Бльшинство суицидников липа. Эпатаж и больше ничего! Только работа лишняя. Это насколько скудныя у народа фантазия, если кроме как смертью (или ее имимтацией) привлекать к себе внимание??? *81 Мне сейчас приходится заниматься по догу службы не только неотложной медициной, но и обрабатывать этих горе-самоубийц. Ососбенно хорошо с венорезами, которые понацарапают себе оба предплечья от локтя и до запястья, а потом мучаются под атравматикой без анестезии. Сразу наступает ясность мысли, к гадалке не ходи! И вся дрянь из головы уходит.

"Шитье без обезболивания, как средство для вправления мозгов" *106

Точно сказано. А любителям таблеток - оральный секс желудочным зондом. Будут вынимать - настойчиво повторить до... чистых промывных вод!

Поделиться сообщением

Я вот всё задумываюсь - человек РЕШИЛ "уйти из жизни" - а мы его пытаемся "вернуть" - разве это правильно?

Поделиться сообщением

Гость wera772

Истино решивший наложить на себя руки человек всё сделает так , что спасательные работы будут уже никчему . В остальных случаях - вы пошутили , мы посмеялись .

любителям таблеток - оральный секс желудочным зондом

, плетение макроме на запястьях и.т.д , и.т.п....

Поделиться сообщением

Я вот всё задумываюсь - человек РЕШИЛ "уйти из жизни" - а мы его пытаемся "вернуть" - разве это правильно?

Согласен с Верой - истино решивший человек уйдет из жизни так, что никто об этом до срока не узнает.

Просто в большинстве случаев мы имеем дело в категорией показушников, играющих таким вот образом на нервах и чувствах родных и близких, спекулируя их любовью к себе. Такие, поверьте мне, далеки от мысли о реальном уходе из этого бренного мира.

Поделиться сообщением

Согласен с Верой - истино решивший человек уйдет из жизни так, что никто об этом до срока не узнает.

Просто в большинстве случаев мы имеем дело в категорией показушников, играющих таким вот образом на нервах и чувствах родных и близких, спекулируя их любовью к себе. Такие, поверьте мне, далеки от мысли о реальном уходе из этого бренного мира.

ага, тока работы среди ночи подкидывают *81

делом б каким нить занялись, чтоль, авось и не задумались бы о "подобном"

Поделиться сообщением

давненько мне показушники не встречались......такая мысль мне пришла, когда я старалась вернуть к жизни одну девушку, очнувшись, она сказала: " А зачем? Всё зря..." В больнице она выбросилась из окна.......а лучше бы тогда .........зачем я её спасала? цинично, конечно.

Поделиться сообщением

давненько мне показушники не встречались......такая мысль мне пришла, когда я старалась вернуть к жизни одну девушку, очнувшись, она сказала: " А зачем? Всё зря..." В больнице она выбросилась из окна.......а лучше бы тогда .........зачем я её спасала? цинично, конечно.

А можно узнать, из-за чего данная девушка так поступила?

Поделиться сообщением

Совершенно правильное понимание темы, и еще хотелось бы услышать, были ли какие-нибудь особые, нетрадиционные методы ухода из жизни? Да не воспользуются ими как пособиями!

Здесь на форуме в учебной комнате висела рентгенограмма лёгких женщины накачавшей себя ртутью по вене.

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...77&hl=ртуть

И вообще всё это уже обсуждалось здесь, больше года назад http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=899&hl

Поделиться сообщением

Помнится у нас один м/брат (хороший парень, жалко сильно) в эндоскопии заперся в кабинете, закрепил маску, подсоединил шланги и включил чистую закись из нарк.аппарата. Нашли не сразу. Домашние проблемы, непонятки с родителями.

Поделиться сообщением

Здесь на форуме в учебной комнате висела рентгенограмма лёгких женщины накачавшей себя ртутью по вене.

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...77&hl=ртуть

И вообще всё это уже обсуждалось здесь, больше года назад http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=899&hl

Спасибо за напоминание! Перечитай первое сообщение в теме. А сию мадам с ртутью (вроде бы она была медсестрой) самолично видел в ЦЛОО Склифа, умирала она долго и мучительно.

Поделиться сообщением

А сию мадам с ртутью (вроде бы она была медсестрой) самолично видел в ЦЛОО Склифа, умирала она долго и мучительно.

Так там же написано, что она вроде как выжила... *29

Поделиться сообщением

Так там же написано, что она вроде как выжила... *29

Выписалась-не значит выжила, токсикологи вроде говорили что не жилец.

Поделиться сообщением

Стараюсь отнестись с пониманием. Всякое в жизни бывает, никто не застрахован. Многим помогает по жизни тот факт, что если что-то не получится, всегда есть последний выход...

У меня парень был, который выпил 50 таблеток Тубазида, а родственники вызвали только через 2 часа. Ночь была поздняя.

По прибытию судроги, сопли, слюни. От Сибазона эффекта ноль. Промыть невозможно. Витамин В надо было вводить, но где-же его взять? До больницы довез, а там уже не узнавал.

Чаще уксус пьют, а еще вены режут, это уже классика. Не люблю тех, кто у кого-то играет на нервах.

И понимаю тех, кого действительно приперло к стенке, и это был единственный выход...

Поделиться сообщением

Не понимаю ивряд ли когда-нибудь поймк таких людей. Как правило, это слабые люди и половина из них, совершают суицид с целью напугать кого-либо, объективно не задумываясь о последствиях. Вчера сталкивалась с невоплощенным в жизнь суицидом, молодая девоченка от несчастная любовь сожрала 10 таблеток димедрола, ничего кроме жалости не вызвала...уж если что-то начинаешь, так доводи это до конца

Поделиться сообщением

В целом мнение сложилось негативное о суициде. Друго впринципе и не могло быть- так считает социум, а значит и большинство из нас. В Древней Греции суицид рассматривался философскими школами как достойное завершение жизни. И никто думаю не аморачивался и не осуждал этих людей. Не столько мы осуждаем суицидников, сколько мы просто привыкли к их осуждению в стране Россия.

Поделиться сообщением

В целом мнение сложилось негативное о суициде. Друго впринципе и не могло быть- так считает социум, а значит и большинство из нас. В Древней Греции суицид рассматривался философскими школами как достойное завершение жизни. И никто думаю не аморачивался и не осуждал этих людей. Не столько мы осуждаем суицидников, сколько мы просто привыкли к их осуждению в стране Россия.

Во всяком случае суицид считается чуть ли не самым страшным грехом в нашей религии христианстве *38 К ним даже на могилу в определенные дни можно ходить,не знаю к сожалению какие *90

Поделиться сообщением

Во всяком случае суицид считается чуть ли не самым страшным грехом в нашей религии христианстве *38 К ним даже на могилу в определенные дни можно ходить,не знаю к сожалению какие *90

Конформность

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти