Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЧЕМ БОЛЬШЕ САМОУБИЙЦ, ТЕМ МЕНЬШЕ САМОУБИЙЦ..... чернуха)))

Поделиться сообщением

Если юная дева наглоталась феназепама, не получив три дежурные смс-ки от своего воздыхателя на ночь - это, конечно, дурость, слабоволие, начинающаяся истерия, отношение к этому, думаю, у всех будет однозначное. Это не та проблема, ради которой стоит губить то, что не этой юной девой было создано.

Ну фенозепам принимают такие люди так как боятся мучений, а как насчет трех граммов веропамила(примерно три упаковки по 40 миллиграмм)? И мучения и возможная смерть обеспеченны(как минимум коллапс будет). Думаю, что такое вряд- ли кто практикует из суицидников, да и глупо это из- за каких то смс-ок.

А когда онкобольная женщина, с раком ректума, с метастазами в печени, делает то же самое - я лишь склоню голову перед ее мужеством. Здесь диаметрально противоположная ситуация, которую стоит понять и простить - просто человек не захотел существовать дальше от инъекции до инъекции, зная, что лучше уже не будет.

Согласен, только, не всегда так происходит...

Точно сказано. А любителям таблеток - оральный секс желудочным зондом. Будут вынимать - настойчиво повторить до... чистых промывных вод!

Угу, особенно, если в это время еще и узнавать подробности по суициду у пациента- гестапо отдыхает...

Поделиться сообщением

Попробуем спасти. Не выживет, значит карма такая.

да-да.....

вообще , наверное я псих..., но! Но НАСТОЯЩИЕ суицидники вызывают во мне ... УХ!!! не показушники, а такие... матерые..... Вот из последнего.. Дед вывел провода на балкон, прицепил какую-то повышающую ( я в этом не понимаю) хрень, рубильник забацал, прикрутил провода к пальцам ( не передумать) и врубил ток....... онкология у деда..... ни детям геморроя, ни себе.... ну как его осудишь???

Поделиться сообщением

Чтоб подавить инстинкт самосохранения, нужна очень сильная мотивация и не менее сильная воля. Тут в/м иньекцию самому себе побаиваешься сделать, а уж непотребство какое над собой учинить - и подавно. Так что на мой взгляд, не такая уж это и трусость.

Поделиться сообщением

Крайне отрицательно отношусь к суицидникам. Считаю это преступлением по отношению к тем людям, которым они дороги. А вот супруг мой обзывает это "саморегуляцией популяции идиотов среди населения".

А те, кто устраивает показуху и вовсе презрение вызывают. Впрочем, каждый из них сильно рискует "доиграться".

Поделиться сообщением

Прав Онейроид суицид это не здраво.Основным инстинктом является инстинкт жизни.О японцах писали-там культура стыда -сорок семь благородных самураев и прочее бусидо о том что долг тяжел как гора а смерть легче пера.Там все по другому ,а у нас это не здраво.

Поделиться сообщением

Ну, ладно Вам! *105 Напридумывали себе всяческих глупостей в духе "здраво", "не здраво" - нормально это. Почему человек подстричься как-то по-особенному может, или свитер необычный надеть, а принять решение о том, что он не хочет больше жить - нет? О том, что пора жениться может ведь принять решение? Или о том, куда поехать в отпуск? Так почему же о суициде нет? Другое дело, что это как правило происходит так: есть тяжелая и нерешаемая ситуация, человек доведен до отчаяния, не с кем даже посоветоваться и он пускает себе пулю в лоб. Даже не смотря на то, что обычно его домашние видели приезжающим с работы на шикарной тачке, в шикарном костюме, а в этот раз - пятеро, оставшихся без отца детей, запомнят его мертвым, в луже крови и, извините, мочи т.к. после смерти всякое бывает.

Правильнее так: Ты сидишь с лучшим другом на берегу реки и говоришь: "Слушай, ну, я все решил, мне нужно уходить. Вот, смотри, мои тесты, заключения и анализы на катехоламины, все со мной нормально, мне просто надоела эта жизнь и все. Давай обнимемся на прощание и я глотаю эту "Суицидальную таблетку". Или праздничный ужин в семье и последний тост: "Я люблю всех вас! Спасибо, что вы приняли мое решение" - белым сухим вином запивается эта "Суицидальная таблетка", потом нужно лечь в кровать, через 30 секунд дыхание и сердцебиение остановится, родственники всплакнут и вызовут (нет, даже не вызовут т.к. она заказана заранее на определенное время) трупоперевозку

• Фууууу.... 4

Поделиться сообщением

Идиллия, однако... В духе классического романтизма...

Поделиться сообщением

Или праздничный ужин в семье и последний тост: "Я люблю всех вас! Спасибо, что вы приняли мое решение" - белым сухим вином запивается эта "Суицидальная таблетка", потом нужно лечь в кровать, через 30 секунд дыхание и сердцебиение остановится, родственники всплакнут и вызовут (нет, даже не вызовут т.к. она заказана заранее на определенное время) трупоперевозку

Что-то такое уже вроде было у классика: "- какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться «в другой мир» под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?"

Суицид всё же лучше геноцида ... правда Д-р_Менгеле? :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ну и как быть ! не далее как вчера мать троих детей при ссоре с пьяным козленком царапнула себе по предплечью! рана пустяковая сама зарастет ,вызов от 03 повод суицид! 30 мин звонки всем кому только можно с объяснением проблемы(дескать случайная травма!) она отказывается ехать зашивать рану (да и сама зарастет)все хорошо что хорошо кончается! *103

9

Поделиться сообщением

Напридумывали себе всяческих глупостей в духе "здраво", "не здраво" - нормально это. Почему человек подстричься как-то по-особенному может, или свитер необычный надеть, а принять решение о том, что он не хочет больше жить - нет? О том, что пора жениться может ведь принять решение? Или о том, куда поехать в отпуск? Так почему же о суициде нет?

Нет, это не нормально, не нормально, потому что необратимо, "подстричься по особенному"-не понравилось, оборжали-сбрил всё нахрен налысо, и через месяц сделал полубокс, зеленый свитер в серо-буро-козюльчатый ромбовидный какушок можно снять и спрятать в сумку, отпуск? Не нравится Кипр-мотай в Кипреево, и будет "щастье" *103 (самогон, огурец и бабы), и т.д ... А вот Жизнь одна . Банальность? Но уж как есть...

Правильнее так: Ты сидишь с лучшим другом на берегу реки и говоришь: "Слушай, ну, я все решил, мне нужно уходить. Вот, смотри, мои тесты, заключения и анализы на катехоламины, все со мной нормально, мне просто надоела эта жизнь и все. Давай обнимемся на прощание и я глотаю эту "Суицидальную таблетку".

А что за друг тогда этот человек? Почему не заинтересует в жизни хоть на пять минут путем побивания/разбивания морды(хоть какое-то новое интересное занятие). Да и стимул пожить-полечиться будет, в "парадном" гробу-то с разбитой мордой лежать не комильфо.... А почему таблетку, а не медленно ногами в большую мясорубку, не постепенно в кипящее масло ногами вниз? Хочется "красоты и романтизма"? Есть желание посмотреть на свои похороны со стороны? Послушать кто чего хорошего скажет? Как тот(та) неоценивший(шая) убиваться будут? А как насчёт повзрослеть? И башоночкой чуток подумать? И посетить таки коллег Онейроида?

• Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 3

Поделиться сообщением

Почему не заинтересует в жизни хоть на пять минут путем побивания/разбивания морды(хоть какое-то новое интересное занятие)
мнение Ваше нравится
А как насчёт повзрослеть? И башоночкой чуток подумать?
а вот переход на личности - нет *102
  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 4

Поделиться сообщением

Всегда родственникам так объяснял-"это не он , наплевав на все ваши чувства и прочее. сделал такое...это заболевание. врожденное. вот. допустим есть у человека врожденная аневризма сосуда головного мозга...он про нее не знает даже, из-за любого пустяка. типа поднятой тяжелой сумки- она разрывается- смерть...здесь примерно то же самое- получилось какое-то врожденное нарушение психики. ничем не проявлялось, случайно из-за любого пустяка(та самая неполученная СМС-ка)- активируется тот самый дремлющий дефектный участок психики - идет команда на самоликвидацию-смерть... " ну мне оно вот так как-то видится...

Поделиться сообщением

мнение Ваше нравится а вот переход на личности - нет *102

Так я на личности и не переходил, скорее виртуально беседовал с "романтичным" суицидником...Почему то многие представляют себе это гнусное дело в романтично-сопливом свете :" Ах я такой(кая) весь(вся) из себя красивый(ая), в гробу, и цветах, и Он(а) , неоценивший при жизни...., теперь безутешно рыдающий от потери...., а я вот ..." И почему то все хотят "красиво", "гуманно и безболезненно", "таблеточкой, укольчиком", а вот под асфальтовый каток лечь ногами не хочет никто... Даже странно....

Поделиться сообщением

Ну, ладно Вам! *105 Напридумывали себе всяческих глупостей в духе "здраво", "не здраво" - нормально это.

Вы знаете коллега, сдаётся мне что это вы напридумывали какой то романтической ерунды...

Ничего НОРМАЛЬНОГО в суициде не было, нет и не будет. Это либо шаг отчаянья, либо несовместимая с жизнью глупость.

Почему кстати во всех религиях (кроме разве что сатанизма и бизких к нему верований) негативно рассматривают обычное «бытовое» самоубийство?

Почему христиан, поднявших на себя руку хоронят ЗА церковной оградой?

В Исламе кардинально отрицательное отношение к суициду. Согласно нормам Ислама одним из самых больших грехов является лишение человека жизни, как собственной, так и жизни другого человека. Человеческая жизнь в Исламе является самой большой ценностью. Артикул воинский Петра I предусматривал ответственность, как за попытку самоубийства, так и за совершение его. В данной статье говорится о том, что самоубийство приравнивалось к убийству. В Индии до настоящего времени действует закон, согласно которому попытка самоубийства наказывается лишением свободы на срок до 1 года или штрафом. В Сингапуре попытка самоубийства также наказуема заключением на срок до 1 года.

Поделиться сообщением

Это либо шаг отчаянья, либо несовместимая с жизнью глупость
знаете, я боюсь, что Вы правы, но тогда неинтересно было бы спорить, правда? Это у Вас есть зачем жить, а вот представьте, какой-то человек просто не нашел себя в жизни, у него нет семьи, любимой жены, детишек, которых он обожает, друзей, ценностей, ответственности, в конце-концов, перед дальнейшей жизнью и старостью (а значит, и немощностью) родителей...живет просто "одним днем". И тут - надоело. Совсем надоело! Кстати, знаете, где-то видела цифры о том, что удачные и успешные, благополучные люди меньше "цепляются" за жизнь. то ли у них чувство вседозволенности прогрессирует, то ли пресытились и не ценят то, что дает им жизнь...фиг его знает, но склонны к суициду:-(.

Позволите мне одну идиотскую шутку? Никак не в обиду Вам, но захотелось:

В Сингапуре попытка самоубийства также наказуема заключением на срок до 1 года
...наказуема смертной казнью:-))) Извините! Простите меня, циника!:-))))
почему то все хотят "красиво", "гуманно и безболезненно"
Vedmed, не сразу дошло предыдущее сообщение.

По поводу этого поста - дааааааааааа, многие хотят отомстить за обиду. "Ах, так?! Ты вообще меня не любишь? Тогда я сдохну и пусть ты до конца жизни будешь винить себя в моей смерти!". Ох, Господи.....похоже, Вы правы и умирать по собственному желанию - это какой-то нарушенный механизм восприятия реальности. Только не понятно тогда, почему старцы и больные животные все бросали и уходили умирать куда-то в горы, в степи. Но, если у нас есть еще время на болтовню, позвольте рассказать вам об одной истории?

Я как-то путешествовала по стране, но в формате "куда глаза глядят". И так получилось, что от одного междугороднего автобуса до другого мне пришлось просидеть на автобусной остановке часов 6. Скоростная трасса. Несколько полос. Напротив стоит собака, прямо у дороги. Я часа 2 оглядывалась на нее, как она напряженно стоит прямо у дороги, а потом пошла знакомиться. Принесла сыр и хлеб, собака отказалась, но разрешила себя погладить. Даже потыкалась носом в мою щеку типа: "Эй, спасибо, что меня заметила", а потом постояла и пошла куда-то по дороге. Я пыталась подойти, а она - уйти, я потеряла к ней интерес и вернулась на свою сторону дороги. Я ждала. Она ждала. Она дождалась первой - автомобиль, впервые за эти несколько часов, с какой-то запредельной скоростью пронесся по дороге и она, тут же среагировав, сиганула ему под колеса. Я ВИДЕЛА ЭТО! Она стояла-стояла-стояла...и тут, прямо под колеса бросилась к машине. ЧТО ЭТО?

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

знаете, я боюсь, что Вы правы, но тогда неинтересно было бы спорить, правда?

А вы уверены, что СПОРИТЬ надо??? Зачем? Только не надо говорить, что в споре рождается истина - далеко не всегда. Ибо зачастую люди спорят лишь для того, чтобы неизвестно кому и зачем что-то доказать. Как говорится из 2 спорящих 1- Подлец, 2- Дурак...

Это у Вас есть зачем жить, а вот представьте, какой-то человек просто не нашел себя в жизни, у него нет семьи, любимой жены, детишек, которых он обожает, друзей, ценностей, ответственности, в конце-концов, перед дальнейшей жизнью и старостью (а значит, и немощностью) родителей...живет просто "одним днем". И тут - надоело. Совсем надоело!

А прямая дорога в монастырь тогда - и человек жив и другим польза...

...наказуема смертной казнью:-))) Извините! Простите меня, циника!:-))))

Прощаю конечно... Но в очередной раз спрошу - а у вас у самой то дети есть, а???

Она стояла-стояла-стояла...и тут, прямо под колеса бросилась к машине. ЧТО ЭТО?

А првомерно ли сравнивать психологию бродячей собаки и человека????

Поделиться сообщением

ЧТО ЭТО?

Это бывает от сыра. *127

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А првомерно ли сравнивать психологию бродячей собаки и человека????
можно с последнего сообщения, хорошо? Мы не будем сравнивать, просто...ну, не могу я принять тот факт, что кто-то лучше/хуже, умнее/глупее, достоин/недостоин - тут у меня мнение одно - сравнивать нельзя, нужно просто понять. Хочется понять!
а у вас у самой то дети есть,
нет пока, я очень ценю любовь родителей к детям, но пока мне не удалось испытать это чувство счастья и гордости - быть родителем
прямая дорога в монастырь
знаете, я была 2 года назад на Соловках в отпуске...меня поразил рассказ одного из "послушников" - это один из членов правления какой-то газовой компании, человек, который в своей обычной жизни живет в роскоши. И тут какой-то очередной...не финансовый, а именно душевный крах в жизни и он улетает на своем самолете, которым и управлять-то толком не умеет, просто в никуда, в надежде на "красивую смерть". На каком-то часу полета топливо на исходе, он - пьяный вдрызг, пытается садиться на какой-то остров и...садится. Без аварий и повреждений (почти). На один из Соловецких островов, как потом оказалось. Там он проводит 2 месяца и понимает, что жизнь - это не только победы и поражения, а что-то другое. Он вернулся в Москву, уже рейсами Архангельских авиалиний. Но с тех пор все отпуска проводит на Соловках в одном из скитов, будучи послушником.
зачастую люди спорят лишь для того, чтобы неизвестно кому и зачем что-то доказать
я так понимаю, это мода сайта feldsher.ru?:-)))))))) Порой ощущение именно такое:-)))))))

Это бывает от сыра. *127

вот, и Аркадий Аверченко к нам пришел:-)))) Рада встрече!:-)))
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Вы все говорите о вещах, представления о которых не имеете
именно это и интересно, Онейроид!:-))) Если бы имели представление, могли бы говорить серьезно. А так - просто болтаем в свободное от работы время, чтобы отвлечься:-)
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

именно это и интересно, Онейроид!:-))) Если бы имели представление, могли бы говорить серьезно. А так, просто болтаем в свободное от работы время, чтобы отвлечься:-)

Ну уж коли пошла такая пьянка - режь последний ананас...

Говрите не имеем представления???

Будьте добры - отвечайте ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ...

Когда мне было 16 лет, в армии погиб мой старший брат, чуть позже - лучший друг увёл от меня мою первую девушку... Смысл жизни был потерян...

Слава богу - попался на ПРОФЕССИОНАЛОВ. Откачали. Ну и дурак же я был тогда... Спасибо, ТЕПЕРЬ, коллегам - не отлько откачали, но и мозги вправили...

А вы говорите...

Фигню вы простите говорите какую-то...

Поделиться сообщением

отвечайте ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ...
да, это Вы метко подметили - люблю принимать решение за все человечество Земли:-))
Смысл жизни был потерян.
как? Это слишком личный вопрос, но мне важно. Если захотите, можете написать в "шкафчик". Мне важно, правда.
Фигню вы простите говорите какую-то...
ооооооо, обожаю фигню! Тут я - профессионал. И стараюсь сохранить свой заслуженный имидж:-))))))))))))))
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Только не понятно тогда, почему старцы и больные животные все бросали и уходили умирать куда-то в горы, в степи.

Ну не все и не всегда, да кстати и не везде...В некоторых народностях азии, в некоторые века, было принято обезглавливать стариков и бросать посреди степи, где-то их торжественно съедали,весело топили и т.д. Сравнивать психологию человека и животного/рыбы/птицы нельзя вообще, лососи вон только в одной реке нереститься и умереть могут... И пожалуй (из известных мне стран/народов) только в Японии, только у одного сословия было "законное право" на самоубийство. Но там и вопрос этот не обсуждался...

а вот представьте, какой-то человек просто не нашел себя в жизни, у него нет семьи, любимой жены, детишек, которых он обожает, друзей, ценностей, ответственности, в конце-концов, перед дальнейшей жизнью и старостью (а значит, и немощностью) родителей...живет просто "одним днем". И тут - надоело. Совсем надоело!

Надоело-женись/замуж, дитёв заведи двоих-троих всё дури меньше будет (с) Чего этому человеку-то надоело? От нефиг делать пальцем в ухе ковырять? А он себя искал, этот человек то? Он вообще ЖИЛ? Простите, резок неимоверно, но умереть может только тот, кто живёт, ЖИВЁТ, а не влачит растительное существование, остальные ...Так что простите, но сопливый романтизм, этот, это лечить надо, иногда водкой и друзьями, но лучше врагами, а в большинстве случаев таблеточками...И главное: кнутом, кнутом забот и проблем, и вдоль и поперек хребта, и работой, чтоб с шахты выползя, со смены придя не в шейпинг со скуки тянуло, а хоботом в подушку и спать...Смысл жизни... А причем тут суицид? Потерял один смысл, ищи другой...

Поделиться сообщением

да, это Вы метко подметили - люблю принимать решение за все человечество Земли:-)) как? Это слишком личный вопрос, но мне важно. Если захотите, можете написать в "шкафчик". Мне важно, правда. ооооооо, обожаю фигню! Тут я - профессионал. И стараюсь сохранить свой заслуженный имидж:-))))))))))))))

Отвечу сразу на всё и вкупе... ЛИЧНО моё мнение и не более того - всё то, что вы выражаете на форуме - лечится единственным доктором - ВРЕМЕНЕМ. Родите одного-двух-трёх, поваритесь в нашем котле ЧУТЬ подольше - сами перестанете спрашивать об ОЧЕВИДНЫХ вещах и избавитесь от юнешеского (девушекскового) максимализма. Что такое потерять смысл жизни??? Простите, но по всей видимости в вашей жизни НИКОГДА не было любви, иначе вы бы не задавали столь глупые вопросы... Простите, но мне вас искренне жаль... Если вы позиционируете себя как профессионала и при этом утверждаете (даже в шутку) что ОБОЖАЕТЕ ФИГНЮ - что ж, это ВАШ выбор, но опять таки - мне вас искренне жаль... Храни вас и ваших ближних бог!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти