Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как мы коротаем время на скорой?


Рекомендуемые сообщения

Вот почитаешь тут и задумаешься.У одних гестапо,другие пиво пьют на смене.Да... дела!Я лудше не буду из крайности в крайность бросаться,пойду на кухню просто чаю попью,и буду спать пока на следующий вызов не отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитаешь тут и задумаешься.У одних гестапо,другие пиво пьют на смене.Да... дела!Я лудше не буду из крайности в крайность бросаться,пойду на кухню просто чаю попью,и буду спать пока на следующий вызов не отправят.

Вот иу нас так же телевизор,чай,карты, СОН, алкаголь если только когда начальника нет и то принимают кому за 30, я в этом смысла не вижу,бошка должна быть свежей на реанимации,думать приходится быстро и много *90 ,а алкаголь тормозит. Ну сигареты конечно курим в изобилии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе все мы.... скорпомощи.... как сказала одлна бабуля про нас..(кстате тоже работник скорой в бытность) в свободное время спим... читаем.. пиво пьём... семьи создаём...

Заметил у многих скорых нарды... это специализированое?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заднее время свободного времени становится всё меньше и меньше.

Сотовые телефоны у населения - сакс. Их надо выпускать без кнопок 0 и 3

НЕ пройдет, умудряются через 112 и 02. Находчивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ пройдет, умудряются через 112 и 02. Находчивые

 

Тут ещё хуже — надо без кнопок 1,2,9.

А тел. 03, 02, 01 на сотовых не работают... *106

 

И ещё по-моему 08 можно звонить. *127

 

P.S. Извините за офф-топ пож-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь всегда с собой выход в инет. Пишу сейчас как раз в перерыв.:)

Ничего,я слышал нагрузка возрастает-осень пришла-не все линии спать ночами,было 170-180 вызовов за сутки по подстанции а стало 210-220.А то "как мы коротаем...".Мы психиатры коротаем время в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно - концы немалые. У нас так и вовсе за город возят, 2 раза в сутки заправка.

А у вас тоже не по району, а по всей Москве психи катаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пришла осень и вызова поперли немедленно. Теперь, если ночью и удается уснуть, то минут на 30 максимум. Нагрузка большая, телефоны у диспетчеров не смолкают всю ночь. Отдахыть не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад бывали посиделки с чайком-кофейком, иногда и чем покрепче, песни под гитару, телевизор, чемпионаты по домино, преферансу, нардам и даже шахматам, футбол во дворе, а то просто лежание на раскладном кресле с книжкой или без таковой. А теперь - в 8.00 сели в машину, на следующее утро в 8.00 из неё вышли. И незачем время коротать: только успевай больных лечить, с вызова на вызов носиться и по дороге карточки отписывать - не заметишь, как и сутки пролетели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти не встречаемся на сутках.если такое чудо происходит-общий сбор на кухне за столом у окна в уголке,чай и беседы про все.чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Когда есть свободная минутка, основная масса народа старается прилечь, хотя начальство и гоняет. Книги почему-то не популярны, я любитель да еще пара человек. Ну и лясы точим, это естественно!

Почему гоняет?

 

А нам запрещено включать телек до 8 вечера, читать книги не медицинского содержания, а уж про сон... тут даже думать об этом запрещено.

Вот берешь мед. журнальчик, кладешь в него иную литературу и делаешь вид, что углубленно изучаешь. Или болтаем... тихо-тихо... Расслабляемся только в воскресенье, когда нет начальства.

Обалдеть! *90

 

у линии время свободное появляется часа в 2 ночи, тогда народ собирается, потягивает пивко, соблазняет новых сотрудниц, трепется в диспетчерской. А я с недавних пор стал реманатологом, времени днём свободного дофига, дак мы с помощником в бадминтон рубимся до боли в мышцах, потом иду в душ, а потом спать.К ночи высыпаюсь ипью пиво с линией.Не работа, а малина!

Это Москва? *90

 

Ничего,я слышал нагрузка возрастает-осень пришла-не все линии спать ночами,было 170-180 вызовов за сутки по подстанции а стало 210-220.А то "как мы коротаем...".Мы психиатры коротаем время в машине.

01.10.07 к 19.00 17 постань 220 клиентов окучила! (и это тольк *127 о севен о, клок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути на вызов и с вызова-сон (благо, расстояния большие, в среднем минут 30-40 до точки назначения). На станции книги, телевизор, и конечно, задушевные разговоры за чашкой чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Сон, общение за чаем, кофе, телевизор, кроссворды, книги, вязание, вышивание, теннис

Вот счастливые! Нам не разрешают спать до 17.00(население жалуется,что приезжаем с заспанными лицами), нельзя вязать и вышивать на работе, в комнате с телевизором днем занимаются студенты - остается только чай и треп *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сон,телевизор,двд, кофе-чай, нарды, карты, шахматы! бывает за сутки ни одного вызова- целый день в нарды играем! раньше настольный теннис и бильярд был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет вызевов,жанглирую батарейками от ляриногоскопа,что бкогда их вставить работали!

быстро садятся....х-х-х-ха *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(население жалуется,что приезжаем с заспанными лицами) *130

Релахи такому населению и фуросемида *93 ... лица им заспанные не нравятся, можно подумать нам :( на них приятно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, вызывали б поменьше в 3 утра на "болит горло", лица были бы выспатые.

Что-то как-то отдыхать на смене не успевается. Подвожу статистику за начало 2008 года - каждое дежурство около 16-20 вызовов. Только налью чаю, только расшнурую ботинки, чтоб лечь, только, пардон, зайду в мужскую комнату - как селектор оживает. Блин ваще. Ну да ладно, пока справляюсь.

Кстати, нарды с шахматами народ совсем у нас забросил. Пылятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая статистика: позапрошлая смена - 19 вызовов, прошлая - 22, эта - 20. И когда ж тут отдыхать??? На станцию приедешь (в 3-4 утра) и уже ни о каком чае, трепе в курилке или тем более картах или нардах речи даже не идет. Быстро выкуриваешь на крылечке сигарету, в надежде сечас добраться до вожделенной кровати, у тут слышишь, что тебя объявляють. В общем как у всех (почти у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа... У нас 14, с учетом одной "длинной" госпитализации и 100% чужих районов. Из всех вызовов только 2 по делу (травма головы + отобрание ребенка в ОМ), остальные "за участкового терапевта". Похоже, Плавунов совсем ***- другой причины придумать не могу. Более бесполезного и вместе с тем- тяжелого дежурства у меня несколько лет не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рабочий день на 03 начинается с забивания кроватки и расстилания постельки.... Мечта на работе у меня одна: найти пару часиков для сна. Помимо скорой у меня есть еще работы, да вот и универ присоединился в этом году.... спать теперь хочется всегда! Но бывает, что и пописать-то тоже некогда на пс заехать: как дадут вызыва в деревни и понеслось... Телек у нас редко кто смотрит, в основном болтают, или ругаются..... Водители книжки читают и боевики смотрят. Очень часто нас развлекают сотрудники ГИБДД и др., показания даем.... После огнестрелов, ножевых к нам тоже милиция приезжает... А больше ничего интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то специально считал сколько у меня за смену пришлось "поликлинических" вызовов. Получалось примерно так же. Иногда 50/50.

Я, кстати, много раз замечал, что приходя утром на работу и занимая кровать, она потом пости все сутки пустует. Ну и зачем тогда ее занимать??? Не подумайте, что я жалуюсь на свою тяжелую жизнь, просто это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослезился, читая про настольный теннис :)

Я не "03", я в роддоме работаю. Последние 2 года не то что прилечь - присесть на дежурствах не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас больше занимаемся эписталярным творчеством (карты пишем и в комп их же вбиваем )... Писанины хватает, даже почитать нет минутки, ТВ разве что в полглаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...