Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отпуск летом???


Рекомендуемые сообщения

Я конечно не юрист,но по моему положен отпуск летом студентам-не важно Меда или других институтов( а также отпуск на время зимней сессии,были примеры на п/с , когда студенты брали отпуск с 31 декабря) ; лица, имеющие детей до 14 лет(также они имеют право на 0,5-0,75 ставки-по желанию),многодетные родители, одинокие матери

Я думаю если есть хоть какие-то права на отпуск летом, то Вам нужно обратиться к стар. фельдшеру или зав п/с и написать заявление на замену осени на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, у меня трое детей до 14 лет:) Только когда я подошла к зав подстанцией она мне сказала, что менять уже ничего не будет:((( И что мне с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще ли открыть трудовой кодекс РФ и самому или самой прочитать?

Меня иногда просто удивляет, что люди с образованием не могут прочитать и понять элементарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofi если зав. кобенится и даже после твоих доводов ,идешь в любую юридич. консульт. (максимум 200-300 руб.) они тебе дают справку с выпиской из закона. Кладешь справку на стол заву. Второй вариант звонок юристу центра или в профком центра. В принципе в таких ситуациях они без проблем решают вопрос в твою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас работает врач,не так давно студент меда.За всё время обучения он писал заявление на отпуск в августе,но ему упорно его не давали.Мне,за четыре года,дали наконец-то отпуск в августе(о чудо!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята но за все это время он не принес выписку из юр. конс. с офиц. печатью и напоминанием в этой справке о возможн. судебного иска. А под лежащ. камень вода не писает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о предоставлении очередного отпуска регулируется ТК РФ ст.122,123.К сожалению,ТК РФ,который вступил в силу с 01.01.2005,принят ублюдками из Госдумы и в нём,в отличие от КЗоТа,действовавшего ранее,нет никаких гарантий ни студентам,ни матерям с тремя детьми.Сам,когда был студентом,неоднократно сталкивался с этой ситуацией.Ведь по старому закону,очередной отпуск студенту должен был предоставляться в период каникул(неважно,летних,зимних).Я всегда предпочитал делить отпуск и,таким образом,хоть пару недель выцарапывал летом.Но,иногда и с этим были проблемы.Так что,всё на усмотрение администрации,а она,как правило,усматривает как ей удобно.Возможно,есть какие-то юридические тонкости-это вопросы к профессиональным юристам.

 

[Редактировано 4/4/2005 Гр.45]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на п/ст в диспетчерской в конце предыдущего года , начальство положило листочек , что бы сотрудники писали туда свои пожелания на счет месяца свого отпуска. Решил развлечься, написал - в июле. Дык недавно за него расписывался . И так бывает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваши проблемы, коллеги. Меня гонят в отпуск в июле, а мне нужен сентябрь. Мне всегда нужен сентябрь. Что характерно, я никогда ничего не просил кроме сентября. Ладно хоть разрешают делить- основной отгуляешь когда положено, а дополнительные две недели когда нужно. Впрочем пожелания обычно учитываются и если гулял год зимой, следующий пойдёшь летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...