Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А нужны ли вообще спецбригады?


Рекомендуемые сообщения

Вношу необходимую поправку-наркологи статуса реанимации не имеют. Они психиатры-наркологи.

Исправила

Это к чему сказано?

Шайтан! Цитировала BEZDNA, а получилось feldsher-17.

Исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайтан! Цитировала BEZDNA, а получилось feldsher-17.

Исправила.

А а а а, тогда понятно.......ничего страшного всё бывает и очепятки тоже. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь,если вопрос не в ту тему.Как население относится к тому,что бригада сидит рядом с тяжелым больным и ждет спецов.У нас,например,не успеешь на вызов зайти,орут-что вы расспрашиваете,везите его быстрей в больницу!Особенно этим страдают любимый наш контингент-лица кавказской национальности,цыгане. У нас нет спецов:помощь оказали,и бегом в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно этим страдают любимый наш контингент-лица кавказской национальности,цыгане. У нас нет спецов:помощь оказали,и бегом в больницу.

 

 

прочтите последний рассказ олега врайтова о этих лицах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и не раз такое - доктор говорит родственникам примерно следующее: сейчас приедут специальные люди (иногда даже санитарами назовут коллеги) и отвезут в больницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и не раз такое - доктор говорит родственникам примерно следующее: сейчас приедут специальные люди (иногда даже санитарами назовут коллеги) и отвезут в больницу...

Надоело такое отношение к реанимации все знают что работаем в основном в мужском коллективе,вот и вызывают на себя забирайте и везите а то мы такие хрупкие ччто не донесем, *81 скольео можно говорить о том что пусть заранее собирают родню или мужиков,и т.д. Позвоночник не казенный ни у врачей ни у фельдщеров с реанимации *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело такое отношение к реанимации все знают что работаем в основном в мужском коллективе,вот и вызывают на себя забирайте и везите а то мы такие хрупкие ччто не донесем, *81 скольео можно говорить о том что пусть заранее собирают родню или мужиков,и т.д. Позвоночник не казенный ни у врачей ни у фельдщеров с реанимации *81

а надо собираясь на "на себя"прозванивать заранее бригаду и говорить- ищите "негров"для транспортировки.пока доедем,пока туда сюда-время у бригады(или родственников)предостаточно.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Алилуев
В дополнение к тому что уже было написано - мне кажется,что пришло время сокращать узкую специализацию и переходить на 3 основных группы - Линейная(всё умеют),Педиатрия(детей умеют) и БИТ(Всё умеют когда совсем хреного). Эта ситуация потребует немалых денежных затрат,но в переспетиве сэкономит много денег и сил... Система "рандеву" очень нужна - кардибольному хуже от перевозки не будет,а вот шанс попасть в стационар живим намного увеличется...

 

А психов забыли?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кардиологов тоже, очень хотим, т.к приехавшая "в помощь" на отек легких РХБ сначала обругали нас (чаво вызвали - не кардиологи мы), потом строго сказали бабке - ложися ЭКГ делать будем, бабка хрипя и булькая легла..., а потом,, потом я вышел, жалко старушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в отпуске до 9.09 - и мне все равно. Как говорил Омар Хайям: "заочно - хоть камнями меня бейте - вытерплю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 6-й странице абсолютного флуда до меня, наконец, дошло - спецбригады нужны для того, чтобы о них разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в отпуске до 9.09 - и мне все равно. Как говорил Омар Хайям: "заочно - хоть камнями меня бейте - вытерплю".

 

Это же надо так оботдыхаться, что бы в полседьмого утра цитировать Омара Хайяма! *75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в 3.40 ночи наркологическая бригада,стоящфя на 10 п.ст получила вызов ,,авто,, . Вся 10 п.ст стояла /3 врача плюс кардиолог/реанимация//. Вызов ложный, что не суть. но может кто-нибудь объяснит приоритет наркологов на данный вызов, имеющих тот же статус, что и линейная бригада? P.S. В среднем нарлологи на 10 п.ст делают 12 вызовов /7 по скорой, 5 своих/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в 3.40 ночи наркологическая бригада,стоящфя на 10 п.ст получила вызов ,,авто,, . Вся 10 п.ст стояла /3 врача плюс кардиолог/реанимация//. Вызов ложный, что не суть. но может кто-нибудь объяснит приоритет наркологов на данный вызов, имеющих тот же статус, что и линейная бригада? P.S. В среднем нарлологи на 10 п.ст делают 12 вызовов /7 по скорой, 5 своих/.

 

Кардиолога надо было послать, да?

 

Меня на этой чудной станции уже ничего не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати почему? Если у нас,где расстояния НАМНОГО меньше - мы с рандеву работаем. В любом случае - что сидеть дома что ехать - при невозможности оказать помошь - один хрен только вид сбоку.. А вот шансов на встречу с бригадой спецов - есть... А насчет Pacing... Как раз тот случай когда нужен трансдермальный - поставить несложно - фельдшер без проблем справится.

 

 

 

А Вы часто видели эффективную чрескожную стимуляцию? *90

 

Семь. И все могут. Только периодически возникает дефицит расходников (электроды, интродьюсеры).

 

А как вам, коллеги, нравится, что бригаду СКБ Приморского района отправляют в Выборгский (причем на самый дальний край) с целью выполнить назначения врача больной, имеющей отношение к центральной станции? Причем обнаглели уже настолько что повод к вызову пишут - "поставить капельницу"! Хоть бы, для приличия, без сознания написали. Причем ездили мы к этой больной два раза за сутки. Ставить капельницу.

 

Я все понимаю, сходить в поликлинику и договориться с медсестрой не имеет смысла, если можно позвонить ОТВЕТСТВЕННОМУ ВРАЧУ!

Но зачем же СКБ посылать - поставить капельницу! Честное слово, почувствовала себя *112 . Противно до омерзения.

 

 

 

Коллега! Стимулируют не МАШИНЫ, а ВРАЧИ! И дело не в расходнике - он всегда был в запасниках! И Вам, как сотруднику 15 станции отлично известно - не все врачи делают это уверенно...

 

 

Хотел бы послушать мнение кардиореаниматологов вот о чём : эффективность в остутствие ЭКС "разгона" идиовентрикулярного ритма (с постепенным крайне аккуратным увеличением) инфузией дофамина - Ваш мнение ?

 

Дофамин российского производства не титруется в принципе!!! К сожалению... А разгон ЧСС на нем - это вообще отдельная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно знать, в чём выражается грамотность Дурандина?????????

 

Не хочу обидеть человека, но "грамотность Дурандина" звучит издевательски.

ст. м. Дыбенко, следующая Преисподняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь,если вопрос не в ту тему.Как население относится к тому,что бригада сидит рядом с тяжелым больным и ждет спецов.У нас,например,не успеешь на вызов зайти,орут-что вы расспрашиваете,везите его быстрей в больницу!Особенно этим страдают любимый наш контингент-лица кавказской национальности,цыгане. У нас нет спецов:помощь оказали,и бегом в больницу.

 

 

А вы не сидите, Вы действуйте-уверена, до приезда спецов у тяжелого больного есть чем заняться всегда. Родственников обычно стараюсь как-нибудь напрячь, а им говорю:" Мы сейчас оказываем всю возможную помощь, но ему(ей) нужна реанимация, ее мы и вызвали". Никогда не было криков никаких. Если все не кончилось совсем плачевно, всегда со словами благодарности уходили. А иногда и не только со словами :) Вот интересно-спецов-то благодарят? Я обычно в таких ситуациях родственникам рекомендую и спецов не обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в 4 часа утра получаем вызов-"желудочное кровотечение,в помощь неотложной",приезжаем на адрес,помогать коллегам из "ГУЗ ГП №91,ВПО №105 Красносельского района". Седьмой этаж. Входим в квартиру. "Здесь желудочное,АД=100/50,вот направление". "Пойдём отсюда"-это она уже фельдшеру. Мы,злобная,дурновоспитанная и не признающая никаких коллегиальных доброжелательных отношении бригада РХБ,скромно(видите,исправляемся) поинтересовались,что с мужчиной? Но коллеги умчались досыпать. АД было 130/80,PS=80. Вот чудодейственная сила 50мл. натрия хлорида (раствор капал через бабочку)! Мужчина выглядил на свои цифры АД. А из окна,не напрягая зрение,великолепно видно больничный городок ГБ 15.

А для чего я это все пишу? Сначала хотел реанимировать "Пожелания коллегам",тема сползает в нижние этажи турнирной таблицы, что тут можно пожелать нового? Но,если существует тема про спецбригады,такая реклама,да на халяву!

Короче,господа! Если на дворе ночь и вам хочется спать. Если на улице день,но этаж 15 и сломался лифт. А,возможно,у вас просто плохое настроение. Квалифицированная бригада грузчиков с медицинским образованием, в составе трех крепких мужчин, всегда придёт к вам на помощь! Телефоны для вызова бригады вы, конечно же,знаете!!! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в 4 часа утра получаем вызов-"желудочное кровотечение,в помощь неотложной",приезжаем на адрес,помогать коллегам из "ГУЗ ГП №91,ВПО №105 Красносельского района". Седьмой этаж. Входим в квартиру. "Здесь желудочное,АД=100/50,вот направление". "Пойдём отсюда"-это она уже фельдшеру. Мы,злобная,дурновоспитанная и не признающая никаких коллегиальных доброжелательных отношении бригада РХБ,скромно(видите,исправляемся) поинтересовались,что с мужчиной? Но коллеги умчались досыпать. АД было 130/80,PS=80. Вот чудодейственная сила 50мл. натрия хлорида (раствор капал через бабочку)! Мужчина выглядил на свои цифры АД. А из окна,не напрягая зрение,великолепно видно больничный городок ГБ 15.

Так это не удивительно, в 90% случаев это принцип работы неотложной помощи. Странно только одно, как вызов желудочное кровотечение попал именно к ним? А я скажу как.......если квартирка приметная, идёт расчёт на левак и если его(левак) не дают, вызов передаётся линии или бригаде РХБ, зависит от диагноза при направлении в стационар и оценки состояния пациента с точки зрения неотложной помощи. Как же это бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не удивительно, в 90% случаев это принцип работы неотложной помощи. Странно только одно, как вызов желудочное кровотечение попал именно к ним? А я скажу как.......если квартирка приметная, идёт расчёт на левак и если его(левак) не дают, вызов передаётся линии или бригаде РХБ, зависит от диагноза при направлении в стационар и оценки состояния пациента с точки зрения неотложной помощи. Как же это бесит.

Стыдно за коллег...Даже не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, 90 %- это субъективная точка зрения коллег 03( к счастью, не всех). Наверное, такие коллеги есть, так же как и везде, за них стыдно, да. Но надоело же как выслушивать здесь на форуме одно и то же. Хоть бы кто в глаза то же самое сказал. Хоть одному из нас. Не хотят чего-то. Почему-то. Стыдно.

 

А я скажу как.......если квартирка приметная, идёт расчёт на левак и если его(левак) не дают, вызов передаётся линии или бригаде РХБ, зависит от диагноза при направлении в стационар и оценки состояния пациента с точки зрения неотложной помощи. Как же это бесит.

Интересно, откуда же такие ценные сведения ???

А к нам, еще добавлю для сведения, попадает все, что угодно- и комы, и кровотечения, и отравления, и травмы. И не так уж и мало. Потому что нашим больным нельзя верить, врут, не договаривают, не понимают, а на прием вызова отводится 1 минута. А иногда особо просветленные целенаправленно говорят повод для неотложной помощи, т к мы быстрее приезжаем или еще по каким неведомым нам причинам. Потом сами и признаются-а мы хотели "нашу" "скорую", вот и сказали...

И вообще, хватит, наверное, уже поливать всех грязью. До чего надоело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего не хотелось бы в этом топике и на форуме в целом,так это пересчитывания бабосов в чужих карманах и часов кем-то поспанных-непоспанных во время суток...Неинтересно это,непродуктивно и вообще...некрасиво.

А хотелось бы........если общие советы - то по делу,если частные случаи вызовов "неотлогой"(Питер) и линейными(не Питер) спецов- то давайте откроем топик с прецедентами и поводами к вызовам,где будем по возможности правдиво излагать ситуацию и корректно ругать (или хвалить) предыдущее звено(если и те и другие есть на форуме)..

Когда кто-то нас может чему-то научить или указать на ошибки-это же здорово!В следующий раз исправимся и будем лучше понимать др.друга.А может ,наоборот,поддержат,скажут"Всё правильно сделал"......

Я-идеалист? *83

Блин!Если к 40 годам мысль о гармонии в мире не покинула меня,видимо это навсегда!! *66 Тыц!Помидорка!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисон, меня к 30-ти уже покинула. Идеалистка Вы- точно. Но это здорово, что еще есть идеалисты в мире и этой стране ( и на форуме:))

(Во нафлудили-то :))

 

Кстати, топик с подобной темой, предложенной Вами, уже есть. Он тут упоминался-это "пожелания коллегам", почитайте, что из этого вышло.

 

А как Вам темка "Неотлогу на мыло, скорой памятник"? По-моему, тАк называется, где-то есть она, почитайте, повеселитесь. И взвесьте свой идеализм еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в 4 часа утра получаем вызов-"желудочное кровотечение,в помощь неотложной",приезжаем на адрес,помогать коллегам из "ГУЗ ГП №91,ВПО №105 Красносельского района". Седьмой этаж. Входим в квартиру. "Здесь желудочное,АД=100/50,вот направление". "Пойдём отсюда"-это она уже фельдшеру. Мы,злобная,дурновоспитанная и не признающая никаких коллегиальных доброжелательных отношении бригада РХБ,скромно(видите,исправляемся) поинтересовались,что с мужчиной? Но коллеги умчались досыпать. АД было 130/80,PS=80. Вот чудодейственная сила 50мл. натрия хлорида (раствор капал через бабочку)! Мужчина выглядил на свои цифры АД. А из окна,не напрягая зрение,великолепно видно больничный городок ГБ 15.

А для чего я это все пишу? Сначала хотел реанимировать "Пожелания коллегам",тема сползает в нижние этажи турнирной таблицы, что тут можно пожелать нового? Но,если существует тема про спецбригады,такая реклама,да на халяву!

Короче,господа! Если на дворе ночь и вам хочется спать. Если на улице день,но этаж 15 и сломался лифт. А,возможно,у вас просто плохое настроение. Квалифицированная бригада грузчиков с медицинским образованием, в составе трех крепких мужчин, всегда придёт к вам на помощь! Телефоны для вызова бригады вы, конечно же,знаете!!! *120

Отдел госпитализации не дает наряд неотложной на "Желудочное кровоточение" Не дает и все. Говорят - вызывайте в помощь. Сам с ними ругался неоднократно. Приходилось изменять диагноз на "О. живот. О.гастрит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...