Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А нужны ли вообще спецбригады?


Рекомендуемые сообщения

москвичи, вы где? ваши реплики притухли7

А мы вот они они. Ишачим. И даже не задаёмся вопросом, нужны ли... Спросили бы, что нужно нам :) Какой вообще вопрос ? при всём респекте к линейным бригадам : ставить ЭКС, сделать ЭХО мозга, перевести червячка на ИВЛ в кювезе, это хто ? А ежели москаль нарушился или в авто попал в Тамбове, как его на родину лучше ? На "девятке"... (не ВАЗ-2109, само собой :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может перестать гнобить друг друга?Линейная бригада,спецы,педики или психи-иногда сан.транспорт может "уделать"нас всех вместе взятых. И невольно начнешь уважать"2 класса церковно-приходской"школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москвичи, оветим?

обидно, что молчат москвичи, видно стыдно за свой профессионализм. Питер спасибо за активность, Москва как всегда только трындит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли,трындеть тоже кто-то должен.Кто то тему подкидывает а другие ее раскручивают. Так делается "статистика"-голоса "за",голоса "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может линия?

Все необходимые манипуляции, при наличии оборудования. К нашему большому сожалению, линейные машины оснащены хуже спец.бригад. А может и к счастью, что это так, иначе спецы были бы не нужны вообще.( детских машин это не касается, к детям определённый подход нужен).

vasal15 не подстёгивайте народ, вы сталкиваете лбами и выводите на конфликт, нехорошо *90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно, что молчат москвичи, видно стыдно за свой профессионализм. Питер спасибо за активность, Москва как всегда только трындит

Уважаемые модераторы, по-моему за такие реплики положен бан, или предупреждение как минимум. Человек хамит в открытую. Обратите внимание, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все необходимые манипуляции, при наличии оборудования. К нашему большому сожалению, линейные машины оснащены хуже спец.бригад. А может и к счастью, что это так, иначе спецы были бы не нужны вообще.

 

О как! значит, разница лишь в оснащении???

да уж, куда мы катимся... опыт и образование значения не имеют. И гордая линия может все, дайте только в руки шашку. А я считаю, что даже таблетки надо отобрать. Чтобы не было больше бета-блокеров на отеке легких, и нитратов на нижнем инфаркте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было больше...нитратов на нижнем инфаркте.

 

"-Разве нет разницы между задне-базальным и нижним (диафрагмальным)? Слышал, что в диафрагмальном отделе ЛЖ находятся барорецепторы, поэтому при ИМ данной локализации следует быть особенно осторожным с препаратами, способными вызвать снижение АД (например, нитраты).

Так же: если делить ИМ на передний и задний, как быть с боковым (v5,v6)?

-Делить надо на передний (боковой сюда входит) и нижний.

А вот это выражение - "назначать с осторожностью" - меня всегда смешило. Что это значит? Разве не всегда нужна осторожность? Что, если передний инфаркт? Так что - бета блокаторы или в/в нитраты без всякого котроля? У каждого препарата есть рекомендуемые дозы и критерии достаточности дозы.

-я был уверен, что с Вашей стороны последует подобный ответ - ответ, который является им формально, а не по сути. Разумеется, так как ИМ относится к ургентным состояниям, нужно быть осторожным с любом случае, но я говорил про (не знаю как написать, чтобы Вы поняли, поэтому перефразирую) повышенную опасность и склонность к гипотонии при нижнем ИМ по причине локализации (?) в этой области барарецепторов.

Учитывая вышенаписанное, повторно:

Разве нет разницы между задне-базальным и нижним (диафрагмальным)?

-Разница есть. Но для лечения это принципиального значения не имеет. Это нужно только для разного рода умников, которые, сидя на диване в ординаторской и не прикасавшиеся к больному, раздувают щёки и начинают с важным видом восклицать - ну как же так?

О барорецепторах пусть патофизиологи рассуждают. А я работаю. И когда Вы будете самостоятельно работать, то они тоже мало Вас будут волновать - если конечно, это не будет темой Вашей научной деятельности. Вот когда в Гадлайнах напишут о разных принципиальных подходах при таких инфарктах...."

http://infarktu.net/forum/viewtopic.php?t=...asc&start=0

 

Marik, на чем основано Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за время размещеня моего сообщения ни один москвич не высказал своего мнения на данную тему (хотя за это время на форуме участвуют 30-40 чел.).О чём это говорит?
москвичи, вы где? ваши реплики притухли7
москвичи, оветим?
обидно, что молчат москвичи, видно стыдно за свой профессионализм. Питер спасибо за активность, Москва как всегда только трындит

Сударь!

Из Ваших 6 сообщений информативно лишь одно. 4 - призывы к москвичам писать свое мнение по теме.

Вы название раздела читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://infarktu.net/forum/viewtopic.php?t=...asc&start=0

 

Marik, на чем основано Ваше мнение?

 

давайте не будем оффтопить! Если Вас действительно интересует данный вопрос и Вам есть что сказать, помимо выдергивания из контекста фраз, относящихся к теме, давайте обсудим это в разделе Кардиология. Послушаем мнения и других коллег.

 

Насчет моего мнения... Во-первых, меня учили люди, которым у меня нет основания не верить. Во-вторых, имею свой, пусть пока скромный, опыт работы в кардиобригаде и кардиореанимационном отделении стационара. Рецепторы на досуге не изучаю, а вот гайдлайны почитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, здесь не та тема, но я отвечу: из всех ответственных диспетчеров он лучше знает город, помнит какая бригада какому району принадлежит, и куда поехала. Кроме того, он меньше остальных гоняет спец. бригады на непрофильные вызова. А вызова "плохо в кустах" у него могут подождать до освобождения уличной или врачебной бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, он меньше остальных гоняет спец. бригады на непрофильные вызова. А вызова "плохо в кустах" у него могут подождать до освобождения уличной или врачебной бригады.

 

Да ну! Больше всего вызовов по скорой делаем при этом видном организаторе здравоохранения у руля. Апофеозом было - "у помойки, умирает". Умирающий от реанимационых мероприятий отказался в нецензурных выражениях и отбыл к ларьку с акцизными товарами за лекарством. Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Больше всего вызовов по скорой делаем при этом видном организаторе здравоохранения у руля. Апофеозом было - "у помойки, умирает". Умирающий от реанимационых мероприятий отказался в нецензурных выражениях и отбыл к ларьку с акцизными товарами за лекарством. Сорри за оффтоп.

Как же Вас не гонять по кустам, когда по статистической отчетности у Вас крупное невыполнение плана в шприце-километрах за прошлый год? Могли бы ради родной организации вместе с "заплохевшим" и его сподвижников по кустораспитию в приемник, гуртом сдавать. У Вас машина по грузоподъемности позволяет. Глядишь мы бы по "живому весу" обслуженных больных и Москву бы обскакали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, он меньше остальных гоняет спец. бригады на непрофильные вызова

 

Патсталооооом!!!!

Он умудряется даже неонатальные бригады гонять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно, что молчат москвичи, видно стыдно за свой профессионализм. Питер спасибо за активность, Москва как всегда только трындит

 

Я вам отвечу за москалей и за кардиологов сразу *103 Вы разводите флуд и мешаете, как говорится воду в ступе и пытаетесь бросить спецов на линию *20 Но это бесполезняк и еще очень некрасиво.

 

1 - Спецы знают свою работу - их учили и готовили к этому и они ее делают, так как это положено! *106

2 - Часть линии на всей СМП г. Москвы представляет из себя полное ###### (наверно около 30%) - но это как говорится их проблема и их заботы, они пьют чаи с сушками на отеке легких в ожидании бригады или вызывают на себя прямо с порога, даже не утруждаясь поставить кубиталку (типа, надо же, а вы так быстро приехали, ничего не успели даже сделать! *106 ) - за что по приезду спецы их натягивают без вазелина и вот тут-то и начинаются вопли: "Спецы работать не хотят, зажрались, хамят и нас за ###### считают *106

3 - вот эти 30% в основном от обиды и злости и своей тупости поднимают вопрос о нужности спецов и флудят день и ночь на эту тему!!! Адекватные люди понимают и занимаются своим делом.

4 - остальные 70% - нормальные сотрудники, которые знают и делают, а вот если чувствуют, что не справляются - вызывают спецов и они правы. Это их работа и работа спецов.

5 - Пока спецов будут просто выкидывать с п/с на бомжа или на улицу или за линию из-за того, что они уже 2 часа 7 минут сидят вхолостую - все так и останется. Вопрос к центру...

 

Кажется, ответ довольно исчерпывающий... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть линии на всей СМП г. Москвы представляет из себя полное ###### (наверно около 30%) - но это как говорится их проблема и их заботы, они пьют чаи с сушками на отеке легких в ожидании бригады или вызывают на себя прямо с порога, даже не утруждаясь поставить кубиталку (типа, надо же, а вы так быстро приехали, ничего не успели даже сделать! *106 ) - за что по приезду спецы их натягивают без вазелина и вот тут-то и начинаются вопли: "Спецы работать не хотят, зажрались, хамят и нас за ###### считают *106

думаю что с последнего времени это даже не 30% а все 50-60%.половина зовет на себя на инфаркты -в итоге в попе кеторол и ожидание спец бригады.а еще фенька появилась-"мы не стали его лечить,вдруг вы лизис делать будете,а наша терапия помешает"...ёёёёё....... на отек лёгких стали делать реланиум-"ну чтобы успокоился"! *54*49

а в итоге когда получают в *96 -обижаются."а у нас на скорой так деееееелали....заметьте и все все все с высшими категориями с "кучей годов за спиной работы на спецах"!!!!!! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на скорой так деееееелали....заметьте и все все все с высшими категориями с "кучей годов за спиной работы на спецах"!!!!!! *81

у нас тоже такие были,они объясняли своюлогику тем,что спецам % платят,вот пусть они и работают,причем иногда такое выкидывали даже очень грамотные врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что спецам % платят

офигительные такие проценты!!!!!!!!практически обеспеченная старость *127 -на эти проценты !*135 Видимо просто обьясняется всё ленью(работая по линии с очередным гастробайтером наткнулась на фразу-"а давай на себя вызовем-пусть они его несут."чуть не убила...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, наверное, чего-то непонимающему: за что у специалистов значительно больше, чем у линии, зарплата, льготный стаж, дольше отпуска, если нагрузка на линейного врача значительно превышает нагрузку спецов? Почему линейный доктор делая в среднем по 12-14 вызовов против 4-5 у тех же кардиологов (сужу честно по своей подстанции, где РКБ не стоит в общей очереди), значительно больше гробя здоровье на улице и в дождь и в мороз и в жару, не имеет тех же привилегий, что и врач спец.бригады, чаще всего мирно отдыхающий на подстанции? Что ж это у Вас за вредные условия труда-то такие? Ничего не имею против педиатров и психов, без них никуда:))) И, по той же причине, почему спецы категорически не должны выезжать по скорой? Большая ошибка спецов, думающих, что линейному врачу, в отличие от них, нравится выезжать на непрофильные вызовы, к той же помойке к пьяному (Марик, сорри за выдержку, ничего личного). Тем более я не могу понять, почему спецы могут позволять себе высказываться крайне негативно в отношении линии, а не по-нормальному объяснять какие-то недочеты (хотя у меня лично конфликтов не было, но надменный вид спецов иногда поражает). Мы все учимся, каждый силен в своей области. Тем более, что судить Вам приходится по слабым врачам линии, вызывающих или не отменяющих Вас. Если же я вызываю спецов крайне редко (как-то так получалось, что справлялся сам), так Вы меня и знать не знаете. *129

Учитывая, что здесь похоже собрались одни специалисты, так рьяно обсуждающие между собой тупость всей линии и собственную значимость, готовлюсь к камнепаду в мою сторону, но тем не менее... *66*18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, наверное, чего-то непонимающему:

Вредность заключается в наличии сертификата по реанимации.

Спецы не должны выезжать куда попало потому,что в любой момент должны поехать на помощь к линейной бригаде или на свой профильный вызов (инче туда поедет линия).

А на линию наезжают,не знаю почему *90 ,от невоспитанности наверное(или корона давит?)...,хотя иногда линия сама виновата (но иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DrAGone-просто в Москве всё обстоит всё чуть чуть по другому-нет льготного стажа,зарплата ненамного уплясала от линейных(совсем на чуть чуть).потом нет "одиночества". БИТ стоит в общей очереди-при этом выезжая без очереди на свой повод.ну и у кого нагрузка больше?работаем то и за себя и за того парня........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...