Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

диагнозы...


wwwyyy

Рекомендуемые сообщения

Запись в амбулаторной карте. DS: МКБ, песок. Предлагаю, в этом ключе, стадии МКБ называть по возрастающей: песок- ПГС- Щебень- Гравий- Булыжник. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Абсолютно болящая глаукома."

дз- участкового офтальмолога. лечение тоже доставило: "показана срочная энуклеация глазного яблока"

 

 дз врача стационара: острый фронтит, вторичная глакуома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в поликлинике до сих пор все врачи встречают фразой: "Привет, хронический перелом?".

Что-то я не въехал в соль шутки. Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно ucho od śledzia "кроличье ухо". *106

А со спаниелями что?

" уши спаниеля" - ассоциация , которую навевает форма некоторых образцов женской груди *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не въехал в соль шутки. Поясните, пожалуйста.

в отрочестве я каждые полгода ломал лучевую или локтевую кость. Соответственно, месяц-другой меня лечили, выплёвывали. А затем, через 4-5 месяцев опять... Вот хирург и написал в амбулаторной карте -- "хронический перелом лучевой кости в типичном месте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отрочестве я каждые полгода ломал лучевую или локтевую кость.

Господи, что же Вы ими делали? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в амбулаторной карте. DS: МКБ, песок. Предлагаю, в этом ключе, стадии МКБ называть по возрастающей: песок- ПГС- Щебень- Гравий- Булыжник. *103

А для ВИП - Коралл. *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй! Надо проверяться! Просто так кости не ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кальций и лактоза не усваиваются... Но это мелочи по сравнению с гидроцефалией головного мозга и внутричерепной гипертензией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отрочестве я каждые полгода ломал лучевую или локтевую кость. Соответственно, месяц-другой меня лечили, выплёвывали. А затем, через 4-5 месяцев опять... ,

Возможно,это был osteogenesis imperfecta?

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=25799

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне имеющий право на существование диагноз.

Возможно. Но больше удивляет не неизвестный яд, а знак вопроса после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Ой-ёй-ёй! Надо проверяться! Просто так кости не ломаются.

 

Склеры голубые сочетаются с ломкостью костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам диагноз:состояние после операции на брюшной полости? Хирург в отрывном талоне написал,что диагноз вне критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам диагноз:состояние после операции на брюшной полости? Хирург в отрывном талоне написал,что диагноз вне критики.

Такой диагноз имеет место быть поле всего: состояние после похода в магазин, после прослушивания старух на лавочке у подъезда, после просмотра новостей, после посещения внука (хуже внучки), и самое главное: состояние "не налили". *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавнего: на приеме женщина лет 55-60, на животе рубцы от аппендэктомии и срединной лапаротомии (от мечевидного отростка до лобка) и следы после дренажей. Что за операция была и когда - не помнит, хоть пытай. Ну и что поставить бедному терапевту - состояние после лапаротомии? Или на ромашке погадать - перитонит был, непроходимость, очки забыли, иноплатеняне экспериментировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный терапевт не знает диагноза "спаечная болезнь"?   *18  бедный, бедный терапевт! *131  

Универсальный диагноз "состояние после..."(чего - неважно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...