Перейти к содержанию
wwwyyy

диагнозы...

Рекомендуемые сообщения

Фи. Каловыделение... У Лаэртского изящнее было - "затруднение калометания". Пусть ваш фельдшер запишет..

Поделиться сообщением

...матка со своей шейкой цела,а вот шейка бедра была сломана...
Гыыы! Очепятка! Чиста "Фрейд - форева"! *135

Йех, молодость, молодость! *21

Поделиться сообщением

Сотрясение содержимого черепной коробки

Угу :) Повреждение межушного нервного ганглия

Поделиться сообщением

Ничего предрассудительного не вижу, между "ЗЧМТ" и "затылочной" проглядел поставить "Ушиб", но ишиас шейного отд. конечно экзотично.))

Всё может быть *106 Вчера отыскала это направления, полностью ДЗ выглядит так: ЗЧМТ затылочной области. Гематома. Сотрясение?

Поделиться сообщением

Вчера возил ушиб головы *106

Поделиться сообщением

Хочу ответить,уважаемуму врачуи приемного покоя.Во-первых, когда вы имеете в арсенале один тонометр и максимум кардиограф трудно поставить диагноз на 100%.Но вы умалчиваете ту ситуацию,когда врач отделения ,имеея хорошую диагностику,в том числе и врач приемного покоя,ошибается в диагнозе это не считается признаком его неграмотности,а так случай.Между прочим ,такие случаи бывают со смертельным исхдом.Когда врач,учась в институте ,6 лет,затем пройдя интернатуру или ординатуру ошибается в постановке диагноза это не считается зазорным.А девчонка или парнишка,которому 19-20 лет, и учился он 3-4 года ,не имеея высшего образования ,ошибается ,их считают неграмотными специалистами.Хочу сказать,кто бы говорил?Я не первый год работаю на СМП и видела не мало врачей,и хочу сказать,что грамотные из них единицы.Так что же вы говорите о неграмртности среднего персонала,если сами не подаете должного примера.Я сейчас учусь в мед.институте,поступила потому-что устала слышыть от врачей приемного покоя,таких как Вы,что если я фельдшер,то ничего не знаю.Между прочим,у нас на подстанции работают такие фельдшера,что по грамотности заткнут за пояс любого врача.И еще,если мы не уважаем друг друга,то зачем нас уважать другим.Кто со мной согласен,пишите. *106

Я целиком и полностью с вами согласна. Я пока только учусь на фельдшера и на практиках по некоторым дисциплинам на свою инициативу как-то поучаствовать в осмотре больных получала невнятные объяснения типа: Лишь студенты академии могут сидеть на приеме. Как же так, ведь мы же первичное звено, через нас будут сначало проходить пациенты. P.S. : Но все же некоторые не отказывали, спасибо им))))

Поделиться сообщением

Собственноручно лицезрел диагноз в сопроводительном листе СП :"геморрагический синдром". У больного САК. Вот знает доктор СП что это субарахноидальное, но все равно пишет ересь. *90

Поделиться сообщением

А как вам диагноз в направлении фельдшера ФАПа:Задержка каловыделения.
А чего, весьма патогенетический диагноз. Именно задержка не калообразования, а каловыделения.

Понимаю Ваш проф интерес ,но матка со своей шейкой цела,а вот шейка бедра была сломана)))

А шейка бедра при травме матку случайно не повредила?

Поделиться сообщением

Гость МихМих

Диагноз фельдшера на нашей подстанции

Женщина 82 года

Ds Старческий маразм

оказанная помощь Sol.Aminasini 2ml

Подхожу после 5минутки - "Серёг, ну ты хоть бы Церебросклероз поставил, зачем бабушку обидел" *135

Поделиться сообщением

можно было и "деменция" написать.. Тот же маразм-но не понятно для населения, поэтому и не обидно))))

Поделиться сообщением

А мне оч/нрав "СЕНИЛЬНАЯ ДЕМЕНЦИЯ". ...и красиво и не понятно. *101

Поделиться сообщением

Мне понравился диагноз одного нашего врача, который хотел больную перенаправить в учреждение здравоохранения повыше порядком, у которой было обыкновенное, свойственное для злоупотребляющих субьектов похудание (пьют много-едят мало):Раковая кахексия????Вот везу я ее в машине и думаю, а не пошлют ли меня с таким диагнозом далеко и на долго....Не послали, но оочень долго смеялись!!!!!!! *03 *03 *03

Поделиться сообщением

А как тебе диагноз поликлиники:Сосудистый криз.<BR>а диагноз больницы: Шизофрения.

Нуууууууу...Всякое бывает...Я, например, почти три месяца искал ТЭЛУ по мелким ветвям у больной 30 лет...Правда потом коллеги Онейроида объяснили, что я был неправ.... *135

Поделиться сообщением

Всё лучше, уважаемый drkris, чем не заподозрили бы, а больная скончалась бы на руках у коллег Онейроида от тромбоэмболии... *65

Поделиться сообщением

Всё лучше, уважаемый drkris, чем не заподозрили бы, а больная скончалась бы на руках у коллег Онейроида от тромбоэмболии... *65

Немного флуда, но надеюсь, не безнадежного: она выдавала несколько раз на приеме вполне похожую картину рецидивирующей ТЭЛА, со всеми необходимыми "пирогами" - торакалгиями, одышкой, цианозом лица, тахикардией и т.д., а учитывая имевшиеся у нее определенные проблемы с системой гемостаза мне и в голову не могло прийти, что пора сдавать её по известному адресу...Что характерно, куча консультаций в пафосных федеральных НИИ тоже ситуацию не сильно прояснили... *129

Поделиться сообщением

она выдавала несколько раз на приеме вполне похожую картину рецидивирующей ТЭЛА

Нуууууу *127 ...

Рецидивирующая именно на приёме ТЕЛА - как бы *129 ... В общем, уметь надо *101

Умничка-девочка, большая молодец! *123

Хотя, если серьёзно, коллега, когда сама вижу синеющего больного (особенно с анамнезом, дающим право синеть) - в последнюю очередь думаю о психических заболеваниях... Не, не так.... Честно? Вообще не думаю о них *129 ... А надо, оказывается...

Поделиться сообщением

А мне оч/нрав "СЕНИЛЬНАЯ ДЕМЕНЦИЯ". ...и красиво и не понятно. *101

Особенно, когда нередко пишут сИнильная деменция, полностью уверенные,что пишут правильно.

Поделиться сообщением

Особенно, когда нередко пишут сИнильная деменция, полностью уверенные,что пишут правильно.

А это уже исход алкоголизма *13

Поделиться сообщением

Диагноз в направлении врача СП: "Укус неизвестного животного". *127

Поделиться сообщением

почти три месяца искал ТЭЛУ по мелким ветвям у больной 30 лет...Правда потом коллеги Онейроида объяснили, что я был неправ.... *135

кстати, кол-во таких вот больных соматоформными депрессиями неукротимо растет.

Поделиться сообщением

Гость dobermanfeldsher

Повод к вызову"03"(из собственной практики,грамматику оставляю нетронутой):ПРЕОПИЗМ!!!Интересно,в каких заведениях "ночные ведьмы"получают мед.образование?Писали бы тогда проще:"СТОЯК"(простите мой французский),здесь больше одной ошибки не сделаешь,если знать родной язык хотя бы на "трояк". *81

Поделиться сообщением

Однажды приехав в приёмное фельдшер помогая заполнять сопроводок спрашивает:"Какой диагноз писать?".Настроение было игривое,поэтому выдал не задумываясь:"Острый левосторонний аппендицит".Не увидев протеста(конец смены давал о себе знать) поспешил всё исправить - как-никак моя фамилия в верхней строчке *135*127

Поделиться сообщением

"Острый левосторонний аппендицит".

Угу, как-то коллега выдал Ds: Камни поджелудочного пузыря... *129

Поделиться сообщением

Диагноз участкового в направлении: ост.аппендицит?, ост.холецистит?, ост.панкреатит? В приемном покое: "а че внематочное не написал?"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти