Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

диагнозы...


wwwyyy

Рекомендуемые сообщения

кстати я привез больного с диагнозом:грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. а хирург в п\о.спрашивал ущемленная или нет?

 

Кстати, параэзофагеальная грыжа - это одна из разновидностей ГПОД, а она вполне себе так может осложниться ущемлением.

http://animir-org.ru/diaphragm_hernia.htm

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская скорая не чем не отличается от вашей....!!!! 70% *69 -я то знаю....3 года в приемном отпахал!!!!30%-это обалденные и замечательные люди,коллеги!!!P.Sнабрали лимитчиков-недоучик на 03,из-за этого и весь геморой(я имею ввиду средний мед персонал)

 

 

 

Я так понимаю, Вы человек с высшим образованием, а писать грамотно не умеете!!! "скорая нИ чем не отличается", "лимитчиков-недоучЕк", "гемоРРой" (уж Вам, как врачу,а я думаю, Вы врач, стыдно неправильно писать диагнозы), "В виду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАК, ВСК, сахар и RV берут у нас в приемном отделении у ВСЕХ без исключения.

- Перелом лучезапястного сустава левой НИЖНЕЙ конечности.

- Острый аппендицит (боли у девушки были в эпигастрии!)

Особо любят проявлять себя в данном контексте бригады 9 подстанции:

- острый гипертонический криз, ВСД ( так криз или ВСД? А про «острый криз» я слышу вообще впервые!).

- Беременность 6-8 недель, преждевременные роды.

Ну и наконец – 30% «острый аппендицит» это лица с уже удаленными аппендюками!

А что такое ВСК?

По поводу НИЖНЕЙ конечности. Я сам например путал руки с ногами в диагнозе часа в 3 ночи. А в данной фразе вызывает недоумение не слово НИЖНЯЯ, а вообще упоминание про конечность. Но меня возмутил бы весь диагноз - как это перелом СУСТАВА?

Острый аппендицит - насколько помню, классически боль начинается именно в эпигастрии.

Острый гипертонический криз - это конечнно интересный диагноз, тут не поспоришь. (неужели бывает хронический гиперкриз? *127 )

Да, некоторые не помнят, что преждевременные роды начинаются с 22 недель. Да, животы не смотрят (причем часто). Но насчет аппендюков вспоминается мне забавный случай, когда одному мужичку по подозрению на аапендюк раскрыват. смотрят на аппендикс - а он нормальный. Не убирая, закрывают. Потом через несколько лет долго думают, что с мужиком, у которого приключился настоящий аппендицит, но он уверяет, что отросток уже удален. И послеоперационный рубец в соответствующем месте имеется *103

Я так понимаю, Вы человек с высшим образованием, а писать грамотно не умеете!!! "скорая нИ чем не отличается", "лимитчиков-недоучЕк", "гемоРРой" (уж Вам, как врачу,а я думаю, Вы врач, стыдно неправильно писать диагнозы), "В виду"

Ну а это уже по моему мелкие придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это уже по моему мелкие придирки.

 

 

Зато, "недоучки" со средним образованием пишут гораздо грамотнее "доучек" с высшим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, "недоучки" со средним образованием пишут гораздо грамотнее "доучек" с высшим!!!

Дались Вам эти недоучки. Везде люди разные. У нас есть фельдшера, до сих пор пишут гениколог, не чего не пренимал и другие разности. (это не камень в огород фельдшеров, просто пример, что недоучки бывают и с высшим, и со средним образованием). А в интернете, кстати, люди достаточно часто пишут неграмотно не только из-за неграмотности, но и из-за спешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хочется чтоб врачи приемного по месяцу отрабатывали на СП , для того чтобы побывать в нашей шкуре и понять почему нам иногда(редко) хитрить приходится. И вообще , это многовековое противостояние,которое никогда мы не преодолеем, между двумя службами. Когда же будет приемственность и взаимоуважение???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хочется чтоб врачи приемного по месяцу отрабатывали на СП , для того чтобы побывать в нашей шкуре и понять почему нам иногда(редко) хитрить приходится. И вообще , это многовековое противостояние,которое никогда мы не преодолеем, между двумя службами. Когда же будет приемственность и взаимоуважение???????????

Тогда, когда будут созданы отделения неотложной медицины на базах ВСЕХ скоропомощных стационаров и введена система ротации... IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 унтер.насколько помню хирургию-открыв аппендицит(как Вы выразились)оный будет удален-неважно нормальный он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...аппендицит... будет удален-неважно нормальный он или нет
Да ничего подобного! Кто ж удаляет "нормальный" аппендикс... Ведь "за это ругают"...

Даже если он и был таковым, то после интраоперационного ***-***-*** он становться реально катаральным... За что со спокойной душой и удаляется! *21

Главное не забыть потом, выходя из операционной, картинно вытереть пот со лба на словах - "Будет жить!" *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 унтер.насколько помню хирургию-открыв аппендицит(как Вы выразились)оный будет удален-неважно нормальный он или нет

Да кто спорит... Я про то, что отросток был оставлен на своем месте (случай из жизни, жена свидетель *135 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отросток был оставлен на своем месте (случай из жизни, жена свидетель *135 )
Ну тогда 2-жды м... эээ... ну в общем эти, "альтернативно-одаренные"!

"Мамой клянусь, эээ!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда 2-жды м... эээ... ну в общем эти, "альтернативно-одаренные"!

"Мамой клянусь, эээ!" :)

Уморил, *127 извиняюсь за неровный почерк ржунимагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо рассуждать о правильных диагнозах сидя в кабинете.Приезжаешь,говорят:У меня понос,рвота.В инфекции уже говорят:Меня один раз вырвало и всё.Был стул чёрного цвета,а у хирурга нормальный.Начните с больных.Пусть правду говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Начните с больных.Пусть правду говорят.
Согласен! Может поделитесь, с чего именно лучше начинать - паяльник, утюг, что-то еще? *21

2 buhtan03: Пасиб, я раскланялся. Я то as usually хАхмил, но суть была сурьезна - оставить отросток на месте + шрам в ентой области = потенциально возможные немалые ляпы в дальнейшей судьбе пациента...

В обсчем эти они... альтернативные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Скорую расстрелять.Нарушила покой больниы.Врачу приёмника шоколадку.Больному миллион долларов.А вы,видать из кабинетных? Зовёте экг терапевта смотреть и вместе зовёте невропатолога.И все потом дружно кричат,что тоже на скорой работали.Не позорьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,окопались там,в приемнике.Отшвыриваете больных. С травматической ампутацией амбулаторно обслужен.Во,чудеса! Так что,действительно не позорьтесь и не кичитесь практикой на скорой.

 

Ага,окопались там,в приемнике.Отшвыриваете больных. С травматической ампутацией амбулаторно обслужен.Во,чудеса! Так что,действительно не позорьтесь и не кичитесь практикой на скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная столица.Гордятся своим ВМА.Вот и НосФерато оттуда пришёл.Да,доктор Чума,храни бог ваших пациентов от утюга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По врачу приёмки ГКБ срзу видно-работал он на 03, аль нет. Те, хто не работал, а токо козыряют етим-дык они сразу себя выдают, т.к. неумело пальцы гнут. Да чё, да как, да зачем. *81 .. И сразу те в лоб: "И я на 03 работал и што?!" ДА НИЧЕГО!!! А тот ВРАЧ, что от нас пришёл, он с полу слова понимает *31 почему мы обоссаного БОМЖика в 4 утра к нему везём с ТАКИМ! диагнозом *41 , что Саратов отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к счастью, видел проблему с разных сторон, т.к. довелось и в поликлинике и в стационаре потрудиться, робу "ОЗ" тоже носил.

проблема есть, но не стоит пытаться облить жидким ароматным калом соседей по цеху. не секрет, что институт может вполне успешно закончить не идиот, но дебил, легко!!! (с техникумом еще круче, думается). весь вопрос в отдельных специалистах, без которых в России останется одна беда. в столице приходится иногда такие перлы при переводе больного читать, особенно из стационаров, где нет оживлялки, что и Саратов отдыхает... давайте жить дружно.

хочется надеяться, что скорая для большинства коллег, как бы я к ней не относился, останется лишь приятным воспоминанием о днях их мед. карьеры, ведь застрять на одном месте-зло.

жму руку совместителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю зачем бомжей в больницы возить, отвез подальше от места и пинка под зад, зачем работу врачам добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не стоит пытаться облить жидким ароматным калом соседей по цеху.

Вот это надо написать большими красными буквами! Вроде одно дело делаем?!

 

Я вот не понимаю зачем бомжей в больницы возить, отвез подальше от места и пинка под зад, зачем работу врачам добавлять

Ага, у нас еще принято рассказывать сказки про прорубь на водохранилище, "типа" есть положительный эффект...

Дык, ведь тоже люди, куда их иначе девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык, ведь тоже люди, куда их иначе девать?

 

Может помните, был такой случай в 67 гкб?Привезла бригада пьяного бомжа.Ссадины.Дело летом.Травматолог санитарам и говорит:"Отвезите его на каталке за территорию в кусты.Пусть,на улице проспиться".Повезли они его.А тут,МИЛИЦИОНЕРЫ едут.Стоять!Куда!Нагрели всех.Бомж,или не бомж,статью никто не отменял.Ещё и с радостью раздуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть фельдшера, до сих пор пишут гениколог

Какая прЭлесть *44 . А можно ещё и так : Геняколог и Веняролог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка из больницы- экг-мерцание предсердий, ритм синусовый.а еще люблю хирурга из 33гб в прошлом лор врача, который по внешнему виду определяет "ничего тут нет!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда 2-жды м... эээ... ну в общем эти, "альтернативно-одаренные"!

"Мамой клянусь, эээ!" :)

"очень смешно" *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...