Перейти к содержанию
wwwyyy

диагнозы...

Рекомендуемые сообщения

Перевозка в 15ГКБ из медпункта МНПЗ. Беру направление, читаю и медленно оседаю на стул. Диагноз врача (!!!) гласит: "Чирьяк на левой полужопице". Имелся в виду фурункул ягодицы

Поделиться сообщением

диагноз врача:Пароксизм мерцательной аритмии вне приступа,т.е приступ был вчера

Поделиться сообщением

реальная история. После осмотра психиатра родичи спрашивают-что и как. Доктор так серьезно выдает диагноз-установочное поведение примитивной личности. Родные делают квадратные глаза, эскулап комментирует: "Ну дура она, просто дура!!! Понятно?" :cool:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А как тебе диагноз поликлиники:Сосудистый криз.

а диагноз больницы: Шизофрения.

Поделиться сообщением

А как вам: Диагноз поликлиники (врача- дерматолога!!!): Отек Квинке. Диагноз 03: инфецированные ссадины волосистой части головы, флегмона?

или.. Поликлиника: Внутричерепная гематома, анизокория (поставил невропатолог). 03: практически здоров (офтальмолог в глаз атропин накапал)

и еще... Поликлинака: Бронхиальная астма 03: ОРЗ, остаточные явления, астенический синдром (ребенок переболел ОРЗ, пробежался по лестнице до 5 этажа и побледнел, появилась одышка...)

Поделиться сообщением

Гость bigcherry

В моей акушерской практике, тоже есть о чем призадуматься... Диакноз врача ЖК: " Внематочная беременность. Разрыв трубы. Геморрагический шок 2". Диагноз "03": "Беременность 32-34 недели. Головное предлежание. 1 период 2 срочных родов" А дело в том, что по русски она не говорит, совсем.

Поделиться сообщением

Гость

Работал я как то на 8 бригаде и поступает нам вызов "женщина 20 лет , травматический шок" вызывает врач. Прилетаем как ошпаренные в адрес,и видим картину- во дворе дома свадьба гуляет ,жених с невестой кадриль пляшут,гости от них не отстают,естественно все не трезвы, на нас -ноль внимания (а мы с маяками , с сиреной во двор вкатились) . Поднимаемся на этаж , в квартиру -куда вызывали, и видим , в этой квартире свадьба и гуляет. Но люди в ней находящиеся уже никакие,кто на диване спит,кто на стуле,кто просто на полу. На наше счастье зашла в квартиру соседка , и поведала нам ,что невеста случайно палец  дверью прищемила (мизинец) и ноготь сломала. Мы вниз спустились ,чтобы палец осмотреть,-действительно  ноготь сломала- они у нее по 3 см  длиной были , но даже подушечку не прищемила. А скорую какая-то тетка вызвала ,дальняя родственница со стороны  жениха , врачом вроде работает, но найти  её так и не смогли.

Поделиться сообщением

Вас хоть покормили, на свадьбе-то? :)

Поделиться сообщением

Еще в первые годы своей работы на СП столкнулась с таким диагнозом от ЛПУ: Рожа обеих голеней! Я еще не знала тогда куда можно это направление использовать ;) , и, как честная, повезла бедную бабушку во 2 КИБ, диагноз снимать, там его, конечно, сняли, не глядя на больную, и, перезапросив место на нейродермит, кажется, я гордо поехала в 36 ГКБ! Оказалось, не все у нашей поликлиники запущено, до меня в 36-ую привезли кого-то с диагнозом от ЛПУ: Отек Квинке обеих голеней, вот!!!

Интересно, врачи поликлиник хоть какую-то мед. литературу почитывают?

Поделиться сообщением

Неа врачи пол-ки по ходу дела никогда никакой литературы не читали, даже учась в институте! Приезжаю на вызов. Повод: мерцательная аритмия, прогрессирующая стенокародия. Главное почему меня туда послали непонятно совсем, ибо обычно у нас врачей посылают. Лана приехал. Лежит тетка киллограм 230 не меньше!!!!!!!!!!!! В направлении от врача пол-ки написано: МИРЦАЮЩАЯ АРЕТМИЯ, ПРАГРЕССИРУЮЩАЯ СТЕНОКАРДИЯ ПОКОЯ, ну и еще какая то лаюудень. Я думаю, ну везти это тело просто самойбийство, т.к. она практически здорова, за исключением того что у нее ГБ и на данный момент АД 17090, которое было тут же снижено. Ну звоню как пологаеца на центр, объясняю ситуацию, диспетчер говорит, что типа я диагноз не имею права снять, ибо фельдшер. Лана решаю везти. Запросил место, дали кардиореанимацию и везти через все Москву блин. В общем грузили мне ее в машину целая ригада грузчиков, которая по счастливой случайности работала в соседней квартире. :D мне было искренне жалко ребят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Крехтя и матюкаясь они донесли ее до машины! Я искренне удивился выносливости наших носилок, они даже не сломались!!!!!!!!))))))))))))))) В общем до больницы еле допер, всмысле машина днищем цепляла асфальт!) В реанимации на ЭТО смотрели долго и спрашивали меня кто поставил этот идиотский деагноз, я с гордость сослался на пол-ку и уехал, судьбу женщины не знаю))))))))))

Поделиться сообщением

Ну диагнозы поликлиник это отдельная долгая тема, а читать они разучились, а вот писать к сожалению нет и пишут и пишут, эх...

Но пишут не только они, вот новые диагнозы от наших фельдшеров:

головная боль, сальпиногофарингит!! (хи-хи, дорого отдал что бы посмотреть на это), реакция на укус таракана..... Эх, молодость, молодость...

УДАВ.

Поделиться сообщением

Стационар тоже поприкалываться любит. У одной бабки в выписном эпикризе читаю "Предстательная железа мягкоэластической конистенции..." :D

Поделиться сообщением

Стационар тоже поприкалываться любит. У одной бабки в выписном эпикризе читаю "Предстательная железа мягкоэластической конистенции..."  :D  

Думаю, что это не прикол а описка зачуханного ординатора (или на компе писал эпикриз и "прохлопал" удаление фразы от прошлого больного... :cool:

Поделиться сообщением

Этим ординаторам и врачам в больницах надо иногда смотреть на выписки, которые они больным на руки выдают. Однажды случай был как в анекдоте. Не поверила, если бы выписку сама в руках не держала. Приехали на боли в ноге. А там дедок с ампутированной ЛЕВОЙ ногой и правая с облитерирующим эндартериитом и диабетической стопой. Так по выписки ему ампутировали ПРАВУЮ ногу. Честно, въезжала долго и ничего понять не могла, т.к. это по всей выписке повторялось.. А вы говорите предстательная железа!

Поделиться сообщением

В нашем районе поликлиника тоже работает от души:

1) Диагноз п-ки: "Тромбоз глубоких вен голени", диагноз 03: "Тромбоз БЕДРЕННОЙ АРТЕРИИ" (подтверждено стационаром)

2)Диагноз п-ки: "Двухсторонняя пневмония", диагноз 03: "Инфаркт головного мозга в стволе"

Поделиться сообщением

был и такой диагноз , поставленный эскулапом девочке , которую пол часа назад грязно изнасиловали -"спермотоксикоз"

из услышанного -диагноз местного травмпункта - м.30 лет покусала собачка-" укус правой жопины"

про травмпункты - стоит вспомнить 142 поликлинику с травматологом по фамилии Буньков.данный субект ставил всем(!!!) посетителям его заведения диагноз с порога- "зчмт , сгм..." ,и требовал у 03 срочно эвакуировать больного ...беда в том , что диагноз подтверждался только в 10 случаях из 100, а посетителей в травмпуке всегда хватает ...

Поделиться сообщением

Диагноз 03: "Резаная рана затылка"

Диагноз хирурга принаправлении в сосуд. хир.: "Повреждение сонной артерии" (это на затылке). Сосудистый долго читал и удивлялся!!! :)

Поделиться сообщением

Гость

А как вам диагноз (все от той же полуклиники)-рожа правой голени на фоне ГБ, атеросклеротический кардиосклероз постоянной формы"? :hallucine:

Поделиться сообщением

больше всего мне понравился диагноз полуклиники ботулизм поставленный на основании сьеденых вчера сушёных грибков(бабка выдавала клинику ИМ)

[Редактировано 26/6/2004 DOTSENT]

Поделиться сообщением

Ведь не только поликлиника ставит супер-диагнозы, но и у нас периодически обостряется энцефалопатия, особенно ночью. На первом году работы я как-то поставила диагноз: Хр. сердечная астма :D. Кардиореаниматологи в 50 ГКБ очень смеялись.....

Поделиться сообщением

Да и расхождение в диагнозах у нас большое. За последнюю неделю в неврологическом отделении, где я работаю - штук 5 больных с инфарктом головного мозга, доставленных с "гиперкризом", и 1 с геморрагическим..... (диагноз фельдшера - "гипертоническая болезнь, кризовое течение". Ленимся мы смотреть неврологический статус, а жаль.

Поделиться сообщением

про травмпункты - стоит вспомнить 142 поликлинику с травматологом по фамилии Буньков.данный субект ставил всем(!!!) посетителям его заведения диагноз с порога- "зчмт , сгм..." ,и требовал у 03 срочно эвакуировать больного ...беда в том , что диагноз подтверждался только в 10 случаях из 100, а посетителей в травмпуке всегда хватает ...
Ага,а в Боткина,куда чаще всего едут буньковские сотрясы,нейрохирурги нервные стали,у них от таких сотрясов нервный тик начинается

Поделиться сообщением

Диагноз неотложки: "Состояние после отека легких"

Д-з 03: "ОНМК по геморагическому типу" доставлен в неврологию.

Д-з неотложки: "ОРВИ" направление в соматику

Д-з 03: "Фолликулярная ангина" с которой больной был доставлен в инфекцию.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ага! Посадили меня тут на "взрослую" машинку. Приезжаю - тетенька с "нестояком" всего организма, не жравшая, диабет нелеченный, сахер 9,6 (вроде, маловато для нестояка), лечиться не хочет - завтра банковский отчет сдавать. Ну, думаю, зараза, я тебя с любым диагнозом в больничку затолкаю, чтобы твои 120 кг. живого веса наконец-то продиагностировали и лечение назначили. Запрашиваю место на "после обморока со слов, сахарный диабет, субкомпенсация", дают больничку. А через 5 минут фельдшер пленочку ташшшит. а на пленочке инфаркт. :o Стесняюсь, звоню снова: "А можно диагноз поправить? Инфаркт мимо кдра?" В телефоне искреннее изумление: "?????" Честно отвечаю - " Я НЕОНАТОЛОГ!!!!!!!"- "А, ну ладно, вот вам другая больничка, поближе". Стыыыыдно..... :(

Поделиться сообщением

А как вам такие диагнозы наших коллег?

"Ушиб глаза с обеих сторон"

"Постоянная форма пароксизмов мерцательной аритмии"

И в описании карт: :D "НИСТАГМА ЖИВАЯ"...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти