Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа на скорой...Мытищи


Рекомендуемые сообщения

А если я учусь в ординатуре по травматологии, возьмете врачом? И можно ли будет потом как закончу учебу перевестись на травмотологическую или бит бригаду. Сертификата у меня соответственно еще нет, но есть опыт работы фельдшером во время учебы в институте. И еще хотел спросить, а если я живу в Москве, а не в Мытищах, то возьмете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Из больницы коллективу удалось её вышвырнуть, её в ТЦМК засунули... "руководить". Фактически центром оно и руководит. У Вас есть хорошая возможность переманить всех обратно. Половина сотрудников уже возвратилась на свои скорые... Зарплата там теперь в зависимости от желания руководства, гораздо меньше чем у Вас. Уважения к сотрудникам вообще больше нет и уже никогда не будет. А лежать на диване и в потолок плевать, изредка выезжая на обслуживание правительственных пьянок, никто уже не хочет. Так что, в отличии от придворной Мытищинской VIP бригады, которая подлечивает регулярно г-жу Родионову и её компанию, никто больше работать в ТЦМК не хочет и не будет.

 

 

На ТЦМК грустно, наркоты нет, один пропофол. Правда мытищенская бригада по первому зову всегда являлась и помогала....мож что не понимаю в колбасных обрезках. Бывший сотрудник ПСО 3 МО, Долгопрудный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходят те, кто работать как раз не хочет-попутного ветра...Еще раз напоминаю, здесь обсуждаются другие вопросы. Приходит народа намного больше и народ лучше :-) Да..НАЗАД НИКОГО НЕ ВОЗЬМЕМ !!! Потом, 7 человек из 300 это очень много??

Читая эту ветку так и хочется крикнуть - лжец!

Какие 7 человек?!

Господа, ровно год назад г-н Костиков сказал: через год вы не узнаете "скорую".

Так вот, той, прежней скорой и коллектива больше нет.

За год полностью обновлен весь административный, 3-й этаж. Одна за другой ушли два главбуха, причем одна из них уходя сказала что не хочет проблем с правоохранительными органами из-за г-на Костикова (но это оставим на ее совести). Полностью сменился расчетный отдел. Уволен зам по АХЧ. Кадровик, отказавающийся выполнять распоряжения главвврача, которые противоречат ТК, изгнана. Дважды сменился начгар. Начмед, проработавший более 30 лет сначала переведен на специально созданную для него новую никчемную должность (зама по ЧС), потом изгнан.

С легкой руки главврача в коллективе создано противостояние между старыми сотрудниками и вновь пришедшими и набираемыми. Постоянно муссируется тема "все кто здесь работал до меня - г..., я наберу лучших". Набираются люди из Тюмени, Перми и прочих весей. Пестуются откровенные маргиналы и стукачи.

Все разговоры о том, что количественный состав не изменился несостоятельны. Достаточно взглянуть на врачебные графики прошлого сентября и нынешнего. Народ продолжает массово покидать станцию (могу выложить все фамилии).

Впрочем....Все здесь написаное вряд ли кого нибудь остановит, уж слишком благостную картинку вам здесь нарисовали. Просто потом не удивляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oдна за другой ушли два главбуха, причем одна из них уходя сказала что не хочет проблем с правоохранительными органами из-за г-на Костикова (но это оставим на ее совести).

Из известных мне главбухов ни один не соглашается работать меньше, чем за 70000 руб. чистыми, и это я исключительно о бюджетных организациях. Все они меняют работу по 2 раза в год, и причина тому - не руководители организаций, а косяки предшествующего главбуха. Есть еще нюанс: нынешняя система бюджетного учета настолько туманна, что одна из разработчиц этой системы мне как-то сказала, что сама не все в ней понимает, и без помощи квалифицированного аудитора ни один главный бухгалтер на сегодняшний день работать в бюджете не в состоянии, и более того, умный главный бухгалтер не примет дела у предшествующего без аудиторской проверки.

А теперь ответьте: лично Вы в курсе профессиональных качеств тех главбухов, о которых написали? Имейте вввиду, что ни один главбух Вам, если Вы не посвящены в нюансы их дела, никогда не скажет настоящую причину своего ухода.

Вы очень удивитесь, если я Вам скажу, что лично видел главбухов бюджетных организаций, отработавших по много лет на одном месте и делавших очень большие глаза, когда я их тыкал носом в невступившие в силу нормативные акты, на которые эти главбухи в своей работе годами ссылались как на действующие.

 

Полностью сменился расчетный отдел.

Ну и что? Это вполне естетственно при смене главных бухгалтеров. К тому же наверняка работы стало больше, а не многим это может нравиться.

 

Уволен зам по АХЧ.

Это либо вообще ни о чем не говорит, либо говорит о том, что этому человеку перекрыт доступ к привычным для него механизмам обогащения (не побоюсь даже сказать - воровства) или ничегонеделанья (бурной имитации деятельности).

 

Кадровик, отказавающийся выполнять распоряжения главвврача, которые противоречат ТК, изгнана.

А в чем была проблема у кадровика? Если руководитель дает противоречащее ТК указание, то делается просто: под подпись cоставляется бумажка, в которой руководитель мотивированно предупреждается о противоречии ТК его указания, и все, дальше можно спокойно исполнять - в будущем взятки будут гладки. Кстати, так же поступает и действительно умный главбух. Ну, а раз они ушли - делайте выводы.

 

Дважды сменился начгар.

Ни о чем принципиальном это не говорит.

 

Начмед, проработавший более 30 лет сначала переведен на специально созданную для него новую никчемную должность (зама по ЧС), потом изгнан.

Если человек не отвечает требованиям новой концепции, то это вполне естественно.

 

С легкой руки главврача в коллективе создано противостояние между старыми сотрудниками и вновь пришедшими и набираемыми. Постоянно муссируется тема "все кто здесь работал до меня - г..., я наберу лучших". Набираются люди из Тюмени, Перми и прочих весей. Пестуются откровенные маргиналы и стукачи.

Все разговоры о том, что количественный состав не изменился несостоятельны. Достаточно взглянуть на врачебные графики прошлого сентября и нынешнего. Народ продолжает массово покидать станцию (могу выложить все фамилии).

Впрочем....Все здесь написаное вряд ли кого нибудь остановит, уж слишком благостную картинку вам здесь нарисовали. Просто потом не удивляйтесь

Давайте конкретные факты, или их не есть у Вас??? Но до того не перестать ли Вам быть анонимом???

Кстати, обвинять в неблагостности реальности при Костикове без доказательной фактуры благостности реальности до Костикова - это пустые звуки, не так ли??? Снизойдите, опишите это "до", а мы потом и решим что нам делать - удивляться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как это ни покажется странным, поддержу Camino.

Многие его идеи и новшества лично я не понимаю и не принял. Но невозможно отрицать тот факт, что ситуация на станции изменилась. Да, контроль усилился, да появилась система спутникового слежения, стали проводится конференции и ЛКК, но кому от этого стало хуже? Что, принцип прошлого начальника "вы не устраиваете крупных "залетов", а я делаю вид что меня нет" лучше?

Станция как работала, так и работает. Ни количество вызовов, ни их структура, ни сами больные с приходом Костикова не изменились. Если Вам что-то не нравится или увольняйтесь или боритесь в открытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая эту ветку так и хочется крикнуть - лжец!

Какие 7 человек?!

Господа, ровно год назад г-н Костиков сказал: через год вы не узнаете "скорую".

Так вот, той, прежней скорой и коллектива больше нет.

За год полностью обновлен весь административный, 3-й этаж. Одна за другой ушли два главбуха, причем одна из них уходя сказала что не хочет проблем с правоохранительными органами из-за г-на Костикова (но это оставим на ее совести). Полностью сменился расчетный отдел. Уволен зам по АХЧ. Кадровик, отказавающийся выполнять распоряжения главвврача, которые противоречат ТК, изгнана. Дважды сменился начгар. Начмед, проработавший более 30 лет сначала переведен на специально созданную для него новую никчемную должность (зама по ЧС), потом изгнан.

С легкой руки главврача в коллективе создано противостояние между старыми сотрудниками и вновь пришедшими и набираемыми. Постоянно муссируется тема "все кто здесь работал до меня - г..., я наберу лучших". Набираются люди из Тюмени, Перми и прочих весей. Пестуются откровенные маргиналы и стукачи.

Все разговоры о том, что количественный состав не изменился несостоятельны. Достаточно взглянуть на врачебные графики прошлого сентября и нынешнего. Народ продолжает массово покидать станцию (могу выложить все фамилии).

Впрочем....Все здесь написаное вряд ли кого нибудь остановит, уж слишком благостную картинку вам здесь нарисовали. Просто потом не удивляйтесь

а слабо мне это сказать при всем коллективе? 13 числа собрание медиков, если не выступите, то лжец вы...из расчетного отдела ушли 2 человека, одна в декрет, другая в самом начале. из старых сотрудников, кто хотел работать, работают все до одного, кто считает для себя правила внутреннего распорядка неприемлимыми, уходят, это все нормально. а вот то что я старых сотрудников стравливаю с новыми, да еще их на г... называю...да вы просто подонок(независимо от пола), если смеете так говорить. да коллектив обновился, дальше что?станция стала хуже работать? условия сотрудников ухудшились? зарплаты упали? нет, все с точностью до наоборот. есть возможность уйти в другое место-уходите и перестньте баламутить коллектив. Я на самом деле догадывась кто вы . самое смешное, что сам вас и брал :-( на постоянную работу... а еще хочу вам заметиь, что о тех кто ушел не жалею. ну а клевета была клеветой всегда-подло, из-за угла. 7 человек я имел ввиду последний месяц, когда стал проводить набор на скорую мой бывший начмед, которому кстати я на это место и помог устроиться :-) Сотрудников он стал приглашать не ставя меня в известность, тоже штрих к портрету...Ну побежали к нему его друзья и что? Из всех претензий ко мне по сути одна, почему мы должны выехать в течении 5 минут после объявления вызова-мы люди и так не хоти...но яхонтовые мои, у нас с вами работа такая. А вот требовать правила нарушать и лететь с маяками к вам были? правильно , нет...родным и близким плохо в соседних городах вам отказывали съездить самим-нет...мат.помощь и отгулы? и т.д.Маргиналы и стукачи-это кто, любопытно узнать...и главное, как они пестуются ? Тюмень, Тверь...у вас есть претензии к этим сотрудникам? Ах нету...Крепостное право в России отменили в 1861 году... 1сорт, второй сорт, а может просто начнете работать нормально? А гадить в спину ума не надо, только подлости побольше. Анонимки во все структуры, проверки, кляузы, сплетни в коллективе-продолжайте, все одно у нас вам больше места нет, люди другие, цели другие, работа другая, коллектив дружнее..нет у вас шансов, вы чужие здесь. и нет старых и новых, только те кто работает и тот кто мешает

 

На ТЦМК грустно, наркоты нет, один пропофол. Правда мытищенская бригада по первому зову всегда являлась и помогала....мож что не понимаю в колбасных обрезках. Бывший сотрудник ПСО 3 МО, Долгопрудный.

ну так и идите к нам :-)

 

А если я учусь в ординатуре по травматологии, возьмете врачом? И можно ли будет потом как закончу учебу перевестись на травмотологическую или бит бригаду. Сертификата у меня соответственно еще нет, но есть опыт работы фельдшером во время учебы в институте. И еще хотел спросить, а если я живу в Москве, а не в Мытищах, то возьмете ?

все зависит от вас...бригады по травматологии у нас нет, поэтому взять по специальности не могу :-( могу принять Вас на работу и отправить Вас учиться на врача скорой или реаниматолога, но если Вы окончили ВУЗ после 2000 года, то только в ординатуру. Все это возможно лишь при Вашем решении сменить специальность, давайте с уважением друг к другу- у нас не перевалочный пункт. А так грамотным врачам мы рады, надумаете-добро пожаловать :-) Когда врача с диплом берут на скорую фельдшером, по моему бред полный, ВЫ УЖЕ ВРАЧ...если надумаете, телефон в начале

 

Я, как это ни покажется странным, поддержу Camino.

Многие его идеи и новшества лично я не понимаю и не принял. Но невозможно отрицать тот факт, что ситуация на станции изменилась. Да, контроль усилился, да появилась система спутникового слежения, стали проводится конференции и ЛКК, но кому от этого стало хуже? Что, принцип прошлого начальника "вы не устраиваете крупных "залетов", а я делаю вид что меня нет" лучше?

Станция как работала, так и работает. Ни количество вызовов, ни их структура, ни сами больные с приходом Костикова не изменились. Если Вам что-то не нравится или увольняйтесь или боритесь в открытую.

Спасибо, удачи на новом месте :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из известных мне главбухов ни один не соглашается работать меньше, чем за 70000 руб. чистыми,...

Самое удивительное, это то, что не работая у нас, как я понял, Вы очень близки к истине-мой Вам респект за проницательность :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, это то, что не работая у нас, как я понял, Вы очень близки к истине-мой Вам респект за проницательность :-)

Типа все гениальное - просто *129

На самом деле 1) второе ВО - экономическое + 2) аттестат аудитора + 3) совладелец аудиторской фирмы. Другими словами насмотрелся на смены главбухов и на самих главбухов бюджетных организаций. Вообще любая бюджетная организация видна насквозь сверху до низу, если с пристратием изучить ее "первичку". Должен констатировать, что зрелище это очень печальное. Еще печальнее наблюдать происходящее, когда сходятся лоб в лоб не очень, мягко говоря, грамотный главный бухгалтер, но зато 5-10-15-20 лет проработавший на одном месте, и не очень грамотный, мягко говоря, проверяющий из КРУ, Казначейства или ИМНС *20

 

А проблемы у вас на Станции не специфические, они такие же во всех аналогичных организациях. Только проблемы-то одинаковые, а меры, которые предпринимают руководители, разные, и по косвенным признакам догадываюсь, что Вы их неплохо решаете. Желаю Вам удачи в задуманном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Господа, ровно год назад г-н Костиков сказал: через год вы не узнаете "скорую".

Так вот, той, прежней скорой и коллектива больше нет....

Прошу прощения коллега, а Костикова случайно не Юрий зовут? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Читая эту ветку так и хочется крикнуть - лжец!

Какие 7 человек?!...Все здесь написаное вряд ли кого нибудь остановит, уж слишком благостную картинку вам здесь нарисовали. Просто потом не удивляйтесь

 

 

позвольте не согласиться, речь идет о людях работающих на вызывах, их действительно ушло не так много.

ушли люди не владеющие ни малейшем представления, что есть больной и что с ним делать, работавшие как простите таксисты и перевозчики

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование (оверквоттинг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С легкой руки главврача в коллективе создано противостояние между старыми сотрудниками и вновь пришедшими и набираемыми. Постоянно муссируется тема "все кто здесь работал до меня - г..., я наберу лучших". Набираются люди из Тюмени, Перми и прочих весей. Пестуются откровенные маргиналы и стукачи.

Все разговоры о том, что количественный состав не изменился несостоятельны. Достаточно взглянуть на врачебные графики прошлого сентября и нынешнего. Народ продолжает массово покидать станцию (могу выложить все фамилии).

Уважаемая(ый)Sister!Вы не правы!Зачем так красочно описывать то,чего нет на самом деле?!О каком противостоянии Вы ведете речь?Никто никого не противопоставлял,все,кто из старых сотрудников хотел общаться с вновьпришедшими-общаются с самого начала и не морщатся!А если у кого-то и не сложилось общение,так проблему надо искать в себе:молодежь с уважением относится ко всем работникам станции,а вот некоторые из "опытных" работников ведут себя безобразно...Но и не это главное!Шушукаясь по углам и сплетничая,выдавая вот такие ложные собственные умозаключения за правду Вы позорите прежде всего собственные "седины"!И какая Вам лично разница,из каких собственно "весей" работают на нашей станции люди,главное чтоб ГРАМОТНО работали,а "извозчиков" и "таксистов" хватает везде,работающих по старинке-тоже....Маргиналы и стукачи-это кто? *81 Осмелитесь ли Вы конкретно на кого-то ткнуть пальцем и повторить это?А насчет массовости покинувших станцию-каждый из них имел на то собственные причины.Что из того,что некоторые люди потянулись куда-то с конкретной целью-не работать!Сдается мне,что Вы тоже из тех,кто откровенно противится всем переменам на станции,причем не только противится сам,но и вставляет палки в колеса тем,кто хочет идти дальше *81*81 А для тех,кто уйдя с нашей станции,пишет всякие "страсти" так и хочется сказать:УХОДЯ УХОДИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, летом, заехав по делам на Мытищинскую Скорую, я в шутку попросил отдать своего Главного нам в аренду, на что получил короткий и ясный ответ от ЛИНЕЙНОГО сотрудника: "Перебьётесь." *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

я в шутку попросил отдать своего Главного нам в аренду, на что получил короткий и ясный ответ от ЛИНЕЙНОГО сотрудника: "Перебьётесь." *06

С тех пор уже второй новый ГВ.

Господа из Мытищ, ну и как вам нынешний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а я бы пошла работать под крыло такого активного главврача. 2 действующих сертификата- педиатрический и скоровской. работаю в поликлинике и Москве, и хотелось бы совместить. возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательнее,Camino, уже давно не наш главный,жаль конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас в Мытищах с местами для фельдшеров?

Никак. Практически 100% ставок заняты.

Тем более, что в условиях смены начальства на всех уровнях, халява с бесконечными и бесконтрольными подработками на 2,0 ставки (при снижении количества машин) видимо закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Заканчиваю университет. Можно ли устроится педиатром на смп? Если да то какие условия и требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...