Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Запрос в правительство РФ


Axeleich

Рекомендуемые сообщения

Уважаемое правительство РФ. В вашем постановлении от 14.02.2003№101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой должности(или) специальности" в перечне должностей и (или) специальностей мед.работников,организаций, а также отделений,палат,кабинетов и условий труда,работа в которых дает право на сокращ. 36-часовую рабочую неделю впункте 9, где говорится о станциях скорой помощи по всей видимости случайно не внесены сотрудники выездных бригад-то есть именно те,кто осуществляет всю работу по оказанию экстр. мед. помощи,имеет непосредств. контакт с ВИЧ-инфициров.больными, зачастую не зная этого т.к. многие ВИЧ_инф-е скрывают свое заболевание,с больными туберкулезом и др. инф. б-ми. Именно выездной персонал "03" получает увечья в ДТП.На выездной персонал нападают с целью завладения наркотическими веществами и просто в хулиганских целях. именно сотрудники выездных бригад получали ножевые ранения, есть случаи со смертельным исходом. Наверное невозможно перечислить весьперечень проблем с которыми сталкивается бригада;03;(а ведьна бригадах зачастую бывает по одному человеку, в том числе хрупкие девушки 19 лет). Просим Вас рассмотреть вопрос о внесении в перечень лиц которым положена 36-часовая рабочая неделя-врача,средний и младший мед.персонал выездных бригад ССиНМП г.МОСКВЫ,т.к. мы считаем что наша работа связанна с куда большим риском чем у старшего врача станции скорой ммед.помощи или фельдшеров и мед.сестер по приему и передаче вызовов которые внесены в этот перечень. Кроме тогопросим помочь или проконтролировать аттестацию наших рабочих мест согласно ст.212 ТК РФ, которая до сих пор не проведена в ССиНМП г.Москвы. Просим Вас не направлять наще письмо в нижестоящие инстанции,чтобы оно просто не вернулось в администрацию ССиНМП,где просто начнется выяснение кто посмел послать этот запрос и сведение счетов с "неугодными".Приглашаем посетить наш сайт www.feldcher.ru. где расскажем Вам о своих проблемах. КОЛЛЕГИ прошу ответить считаетели нужным отправлять такой запрос,может быть отредактировав его. Может быть есть смысл провести голосование. Адр. правит. РФ-103274 Краснопресненская набережная 2. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 205-56-17. Ребята простите за ошибки-мне стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим Вас рассмотреть вопрос о внесении в перечень лиц которым положена 36-часовая рабочая неделя-врача,средний и младший мед.персонал выездных бригад ССиНМП г.МОСКВЫ

А почему только работников г. Москвы? В других городах, может, работа легче?

Ведь Вы же пишите в правительство РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому -что в том перечне упоминается Москва иПитер.к томуже я и вынес для обсужд. и корректировки.С уважением ко всем сотрудникам 03 России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где говорится о станциях скорой помощи по всей видимости случайно не внесены сотрудники выездных бригад-то есть именно те,кто осуществляет всю работу по оказанию экстр. мед. помощи,имеет непосредств. контакт с ВИЧ-инфициров.больными, зачастую не зная этого т.к. многие ВИЧ_инф-е скрывают свое заболевание,с больными туберкулезом и др. инф. б-ми

Я вот тут нарыл текст этого постановления. Привожу его фрагмент:

IX. Станции (отделения) скорой медицинской помощи,

станции (отделения) скорой и неотложной медицинской

помощи, отделения выездной экстренной и консультативной

медицинской помощи областных, краевых

и республиканских больниц

 

1)Старший врач станции (отделе-

ния) скорой медицинской помощи,

станции (отделения) скорой и

неотложной медицинской помощи

г. г. Москвы и Санкт-Петербурга;

фельдшер или медицинская сестра

по приему вызовов и передаче их

выездной бригаде станции (отде-

ления) скорой медицинской помо-

щи, станции (отделения) скорой

и неотложной медицинской помощи

г. г. Москвы и Санкт-Петербурга

 

2)Врач-психиатр; средний и младший медицинский персонал - работа по оказанию медицинской помощи и эвакуации граждан, страдающих психическими заболеваниями

 

3)Средний и младший медицинский персонал - работа непосредственно по эвакуации инфекционных больных

Вон там, последний пункт, ИМХО, и говорит о тех, кто контактирует с разными инфекциями. Или я чего-то не понимаю.

 

 

[Редактировано 27/3/2005 Axeleich]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сказали, что раз выданы маски-перчатки, то ни о каких инфекционных доплатах и льготах речи быть не может. И теперь любое заражение на работе трактуют как нарушение техники безопасности. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Запросы в правительство и мэрию ушли 3 недели назад. Ответа пока что не было.

По поводу крови- бомжей.

В профсоюще медработников Москвы ответили- запроса в МинЗдрав и правительство не поступало. Элькис ответил типа "Если будут подобные дотации- мы лишимся Лужковских доплат" (хотя лично я не представляю, как доно с другим связано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос посылать заказным письмом с уведомлением о получении и регистрационным номером. Кроме того "тиснуть" запрос на сайт пр. РФ www.goverment.ru и на ведущие сайты ТВ и прессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все организации работающие с ВИЧ используют перчатки, однако льготы имеют. Так что пусть администраторы подстанций не звездят. Просто многие из них забыли, что были когда-то лечащ. врачами. А сейчас некоторые из них стали ПОГАНЫМИ шокалами (стоп-- не все , есть среди них глубоко порядочные люди). Когда администрация подстанций будет стоять на стороне своих сотрудников, нам буде легче добиться решения наших проблем. Увожаемые зав.подст., старшие врачи, ст. ф-ра помогите своим коллегам-сотрудникам. Что бы вам не было стыдно смотреть им в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу связи "Лужковских" и доплат. Как только появиться какая либо доплата, сразу будут снижены "Лужковские" это повсеместная практика. Пенсии повысили, но народ в Москеве не стал получать больше, так как лужковскую надбавка снизили ровно на сумму повышгения, то же происходит и с заработной платой. Повысили МРОТ, на эту же сумм снижают лужковские. Так что правда в этом естьо. Но лучше иметь гарантированные надбавки от правительства РФ чем от Москвы. Лужков уйдет в отставку. Гарантий того, что его последователь будет так же финансировать здравоохранение нет никаких, а правительственные постановления они и есть правительственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...