Перейти к содержанию
MegaSmokDOC

Улыбнуло. Посмотрите и Вы.

Рекомендуемые сообщения

Medbrat    0

Вот зато меня и бесит, когда они вечно свои документы найти не могут, и паспортные данные со слов говорят.

Поделиться сообщением

antal    295

Ну да красивая сказка. Сколько ехал фельдшер на первый вызов? Сколько осматривал пациента и возился. Все это время труп остывал в соседней комнате. Конечно, врач БИТ не отличит же семи минутный труп от остывшего тела пару часов назад.....

Поделиться сообщением

Medbrat    0

Да понятно что сказка. Про подделку подписей и сфабрикованную задним числом карту вызова тоже смешно, получается зачем мы тогда вообще их пишем, если потом любую из них легко могут объявить поддельной?

Про труп вообще смешно. да и вообще ситуацию представил - "ой, умер. Ну и пускай. А давай-ка мы денег на этом заработаем!"

Просто к слову, у меня всегда люди, у которых "пропал" паспорт или не помнящие своего персонального кода, автоматически вызывают подозрение.

Поделиться сообщением

antal    295
Только что, Medbrat сказал:

ой, умер. Ну и пускай. А давай-ка мы денег на этом заработаем!

Ситуация не такая уж и надуманная. У меня знакомая попадала на подобный случай. 30 лет, изжога, ЭКГ на ВК под лупой изучали, нет ничего. Жареного поел недавно, в анамнезе гастрит. На том и расстались. Через час врачебная бригада констатировала смерть, на аутопсии ОИМ по нижней стенке с полифокальным атеросклерозом. По судам ходит уже год, тоже выписали иск на пару лямов, только вот не все так просто, как в сказке пишется. Там ее никто не кинул, поддерживают, все таки лицо ЛПУ, куча сопутствующей патологии и ни одного визита к терапевту при жизни. Так что заработать бабла на трупе не такая уж и редкость, я бы сказал, уже обыденность....

Поделиться сообщением

Medbrat    0

Ну, через час... за час может 10 инфарктов случиться.

Ну а теоретически конечно можно труп подменить. Вот давно пора камеры на себе носить, как у полиции теперь внедряют.

Поделиться сообщением

vedmed    299

Улыбнуло сегодня на вызове. Приезжаю на поселок, тетушка лет пятидесяти:" Здравствуйте, Доктор! А помните вы меня с ментами забирали? Я так рада что именно Вы приехали!" В комнате готовы несколько стульев, чистое полотенце, вешалка для куртки, стол в готовом к работе с меддокументацией состоянии, чистота, порядок. СВЕТ. ТИШИНА.

Осматриваю бабушку, мать этой цветущей женщины, говорю, мол "Собирайте в больницу..." Внучка, метнувшись вихрем, упаковав сумку "как в армию минус бритву", деловито выдает :" Мама, одевай бабушку, БЫСТРО, или сейчас все  ***дюлей выхватим!!!"

Поделиться сообщением

lex    119
В 16.11.2017 в 19:23, vedmed сказал:

или сейчас все  ***дюлей выхватим!!!"

Цитата

Как известно, люди по-разному воспринимают входящую информацию. В основном выделяют три типа людей: аудиалов, визуалов и кинестетиков. Аудиалы воспринимают информацию на слух, визуалы воспринимают глазами, а кинестетики - кожей и телом. Так вот, кинестетиков просто до фига. Слишком многие люди пока в табло не получат, ничего не понимают.

*17

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти