Перейти к содержанию

Тест на беременность  

200 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

тактика одна помощь и больничка, что с тестом , что без теста.

Вот если у вас хирургия и гинекология в одной больнице, тогда возможно и не надо , а вот если они в разных концах города и стоит выбор куда везти

, тогда тест на беременность, поможет определиться.

Поделиться сообщением

Вы чё на больной женится собрались? А если нет, то тактика одна

Спасибо я уже женат . А ЭКГ нам зачем ? Есть боли в груди оказывай помощь и госпитализируй, так чтоли?

Поделиться сообщением

А например дифдиагностика внематочной беременности и других болячек в животе? Особенно, если нет многопрофильных больниц.

К примеру женщина детородного возраста боль в животе, в правой подвздошной области. вы делаете тест на беременность отрицательный. Ну и, внематочную беременность вы исключили и, что повезёте в хирургию, а как же аппотлексия, перекрут ножки кисты, аднексит и прочие прелести. Да полюбому больную через гениколога вести (а если не видно разницы,зачем платить больше?)

Поделиться сообщением

Спасибо я уже женат . А ЭКГ нам зачем ? Есть боли в груди оказывай помощь и госпитализируй, так чтоли?

Ну к чему вы передергиваете? Я веть только о тестах на беременность! Ну не нужно это, усложнять себе жизнь! ЭКГ, глюкоменры, пульсоксиметры и даже тесты на тропанин нам облегчают жизнь и работу, а тесты на беременность посто блажь, вещь обсалютно не продуктивная и требующая затрат обсолютно не нужных.

2 Ляличка

а различия в тактике на ДГЭ? шо, никаких? *135

Вы о чем вообще? При болях в животе какие различия? Больничка и все, ну если АД низкое покапаете, ну спазмолитики сделаете? И всеравно больничка, причем по любому через гениколога.

Поделиться сообщением

У нас бывает так, что хирургия и гинекология дежурят в разных стационарах, в этой ситуации тест бы однозначно помог. У меня года 2 назад был случай: барышня лет 15 с признаками доношенной беременности, воды отошли, а маманя ни сном ни духом, Вы, говорит невинную барышню оскорбили! Вот тогда бы я тест за свои деньги купила!

Вообще считаю, что тест нужен, но на свои деньги покупать не буду.

Поделиться сообщением

К примеру женщина детородного возраста боль в животе, в правой подвздошной области. вы делаете тест на беременность отрицательный. Ну и, внематочную беременность вы исключили

Как раз все дело в том, что отрицательный тест на беременность не исключает наличия внематочной беременности, поскольку он очень часто оказывается отрицательным в этом случае, особенно если тест низкого качества. Поэтому и возникают споры - нужно ли? Клиника внематочной - тест отрицательный, тактика - везем к хирургу "в другой конец города"? Обратная ситуация: тест положительный, клиника болей в правой подвздошной области, привезли в гинекологию, а там - аппендицит на фоне обычной, маточной беременности. Второй вариант причем хуже, поскольку, хирурги-то, как правило, за внематочную в легкую берутся, а гинекологи чужие аппендициты резать не будут - из личного опыта работы в ОКБ (или очень редко такое может где произойти). Так что данные о том, что тест необходим в укладке - сомнительные. А передергивания на счет аппаратов для снятия ЭКГ неуместны, поскольку сравнения не адекватны. Но если вдруг решат его закупить - отпинываться от него тоже не стоит, в редких ситуациях действительно может помочь. Хотя у нас в гинекологической клинике лежат эти тесты мертвым грузом (уж нам-то они вроде чаще нужны), и к сожалению, дифдиагностику адекватно с их помощью провести удается крайне редко, поскольку врут, гады *106

Поделиться сообщением

Может быть такой вариант, что дама беременность отрицает, а вызывает на повод кровотечение. В итоге её с диагнозом дисф. маточное кровотечение отправляют в стационар, а там аборты не принимают, следовательно нужно будет перевозить. А с тестом такие вещи будут исключены.

Поделиться сообщением

Женщина 28 лет страдала асцитом вследствие цирроза печени, считая увеличение живота признаком беременности.

Именно в таком случае мне и пришлось использовать тест. Задержка 4 мес. на фоне прогрессирующего асцита и желтухи, фертильный возраст, половая невоздержанность. Форма живота, притупление во фланках. то, сё. А вот если там за асцитом плод недель на 16? А если её на "материнский капитал" раскатает? Тут-то тест и пригодился. Одна полоска и половина вопросов отпала сами собой.

Поделиться сообщением

Может быть такой вариант, что дама беременность отрицает, а вызывает на повод кровотечение. В итоге её с диагнозом дисф. маточное кровотечение отправляют в стационар, а там аборты не принимают, следовательно нужно будет перевозить. А с тестом такие вещи будут исключены.

Тоже не согласна - при начавшемся выкидыше уровень ХГЧ будет крайне низким и тест может оказаться отрицательным. И потом, где это такие гинекологические клиники, которые отказываются принимать пациента с кровотечением, потому что это беременность? Выскабливание должны делать в любом гинекологическом отделении (даже при дисфункциональном кровотечении оно может понадобиться). Но вообще все дальнейшие споры на эту тему считаю бессмысленными, уж больно на флуд смахивает. *13

Поделиться сообщением

.а диагностировать беременность на ранних сроках на до госпитальном этапе не имеет смысла.....

Ингибиторы АПФ, фенозепам и т.д. - тератогенные препараты... Если нет тестов - можно просто считать каждую пациентку детородного возраста - беременной))) соответственно, лечить...

Поделиться сообщением

Гость silentium

а я делаю все просто:после осмотра(живот,ад,пульс,температура,легкие..),опроса при любых болях ниже пупа и крови из половых путей(не важно,даже если утверждает,что месячные) задаю вопросы:

1-беременность может быть?

-если ответ да-собирайтесь,проедем на осмотр в больницу.если нет-

2-половой жизнью живете?чем предохраняетесь?

-если ответ-"да,ну тааам,по-всякомууууу бывает"-собирайтесь,проедем на осмотр в больницу.

диагноз,связанный с беременностью,не ставлю только тем женщинам,кому меньше 10лет,и кто на второй вопрос тихо отвечает:"да у меня все вырезали 2 года назад"в карте подтверждается)или,тоже тихо:"у меня мужчины уже 3года не было".и все потому,что не раз привезенный мною:"исключить остр.гин.патологию",хотя дама утверждала что это болезненнные месячные,и в срок,но на 2вопрос отвечала именно как выше написано,оказывались абортами в ходу.что касается тестов-считаю это как эуфиллин при бр.астме-хоть он и есть,но отношение к нему известно,а тем,кому он необходим(подсевшие вечные клиенты астматики)-ставлю,раз надо.пусть будет в сумке-раз в неделю побалуемся-авось себе пригодится

Поделиться сообщением

Тест нка беременность однозначо нужен, но покупать его за свой счёт накладно.

Случай в консультации: Повод к вызову внематочная беременность. На узи плодного яйца в матке нет , со слов женщины последняя нормальная менструация 8 недель назад. Требует справку на работу о беременности т.к. попадает под сокращение. Ехать в больницу отказывается категорически. Всем и бригаде, и гинеколгам ясно что она врет, теста на беременность нет ни у кого. Тесты в укладке необходимы. При нарушениях ментруального цикла, длительных задержках.

Поделиться сообщением

Считаю, что тест нужен. А применять его или нет-личное дело каждого. Насчет того, что чувствительность у них не 100%... А много ли стопроцентных методов в медицине? Взять хотя бы ЭКГ. Насколько я знаю,только в 70% случаев инфаркты видны. Однако без него никуда. Наверное, для этого врачу мозг и клиническое мышление. Нужно поставить диагноз и помочь больному, а не отделаться лишь бы. А в условиях провинции каждый уж вымудряется, как может.

Поделиться сообщением

При болях в животе какие различия? Больничка и все, ну если АД низкое покапаете, ну спазмолитики сделаете?

а допустим колика и ущемленная грыжа? боли и там и там в животе *135 (только в разных местах...)

Поделиться сообщением

а зачем его вообще использовать в нашей работе?

ну например распространенная ситуация...вызывают в отделение милиции.Задержали узбечку,азерку,итд итп.Она жалуется что после "грубого обращения" дяденек милиционеров у нее кровянистые выделения,а она,мол,беременна.Тока в стационар она с нами не поедет,тк у нее поезд,автобус итд.Очень просит "наказать" всех и отпустить её по своим делам.

вот тут тест спасает.В 99% случаев гостья столицы оказывается небеременной,а менструирующей.ну надо же было как-то из отделения спасаться.

Или... Квартира 15-ти летняя нимфетка доказывает ПОЛНОЕ отсутствие полового опыта,от осмотра отказывается,а тебе левая пятка подсказывает что у "девочки" качественный "залет".Тест-нужная вещь.

Поделиться сообщением

Тест нужен, он не так уж и тяжёл, а во вторых даже если обманет можно свалить на него *106 - типа был отрицательным. У меня случай был по весне: барышня лет 25 жалобы на боли в животе ( в надлобковой области и подвздошных), утверждает что нет месячных полгода, лечилась по поводу аменореи и гинеколог сказал что беременности не может быть. Но при этом у неё чесотка и соответственно асоциальный оттенок *72*70 на лицо. Даже водитель( весёлый мужчина) весело ей подмигнул , когда увидел её живот тянувший месяцев на 5.

При пальпации живот мягкий, сердцебиения плода не услышал. шевеления тоже, даже если ожирение по среднему типу то не до такой же степени - живот округлый, аккуратный.Пат выделений ихз половых путей нет, утверждает что в течении последних месяцев усилися аппетит, есть выделения молозова и нагрубание молочных желёз. *85

*90 Поставил я беременность и отвёз *53 с угрозой прерывания беременности - дежурила знакомая- гинеколог и при осмотре сказала - ЖИР, беременности нет.

А если бы был тест, всё было бы по другому *124 .

P.S.На следующий день у пациентки пошли месячные, через месяц видел, часотка до конца не вылечена.

Поделиться сообщением

Я так думаю,тест нужен,он,действительно, не тяжелый и много места не занимает.А если на вызове делать этот тест,без показаний,то только платно. *127

Вот только,как учет вести? *26

Поделиться сообщением

Если серьёзно - то лучьшие тесты те, что подороже стоят, а не, что из "Маде ин Одэсса"...

А не подскажете ,чем?Сколько раз пользовалась( дешевыми в основном)-ни разу не "обманули".Принцип действия-то ОДИН(появление в моче беременной специфического гормона- хорионического гонадотропина,который появляется практически сразу при наступлении беременности)

Я в аптеке однажды спросила,чем отличается тест за 16 руб и за 116?Ну просто интересно стало,откуда такой разброс цен.Она сказала,что дорогой можно использовать в любое время дня,а дешевый-только утром. *135 Не поверила я ей,купила тот,что дешевле.С лупой читала инструкцию,не нашла НИГДЕ указания на то,что проводить только утром.Да ,его действительно лучше проводить утром,когда концентрация ХГ самая высокая.Но и позже можно,без проблем.Так что не тратьте денег зря.Лучше купите 2 дешевых,но разных производителей...

Тестирование ,кстати,"воплотилось"впоследствии в умненького и замечательного сынулю! *42

А по поводу теста на "скорой",думаю не помешал бы.Помню приехала бригада с вызова,рассказывают.Девочка-"одуванчик" с болями в животе,14 лет.Фельдшер,парень, заподозрил неладное сразу("девочка"не их хилых)взял да и спросил в присутствии родителей о месячных,о"мальчиках" *39....О-о-о!Зря он это сделал!разразился такой скандал!"Девочка-ангел во плоти,большая умница,а ты дурак недоделаный,гнать тебя из медицины и мы ЭтоТакНеОставим!"

Ну это слышать не в первой,проблема в том,что у"девочки"давление НЕ СЛИШКОМ нормальное,и кровотечение("месячные",блин)И кагда он заикнулся,что должен везти ее в гинекологию,отец просто в ярость пришел.Стоило больших трудов,чтобы уговорить РОДИТЕЛЕЙ...("ангелочек"все отрицала!!!)Ну в" приемнике" все сразу и выяснилось...Думаете извинились???НИЧУТЬ!

Поделиться сообщением

вот тут тест спасает.В 99% случаев гостья столицы оказывается небеременной...

А я в таких случаях, если кто-то прикладывает максимум усилий, чтобы свалить из ментовки (обезьянника), обычно не препятствую, особенно если это женщина. И тест на беременность проводить не буду. Поскольку знаю, как наша "доблестная" относится к простому люду!((( Из всех задержанных - процентов 99 - за "ни за что", или почти "за ни за что"! Следовательно, только 1% - реальные преступники!

Поделиться сообщением

Ну и? Изменилось за 7 лет, что-нибудь в этой теме?

Поделиться сообщением

Ну и? Изменилось за 7 лет, что-нибудь в этой теме?

Тесты подорожали.

Поделиться сообщением

А лабораторию в виде парочки комплектов тест-полосок я бы не отказался возить с собой. Много места не занимают, кушать почти не просят. Возьмите тот же тропонин?

Те качественные (не в смысле "хорошего качества", а в смысле показывающие на уровне "да/нет") тропониновые тесты, которые дают на Скорягу, как правило, что-то показывают только тогда, когда уже и без них все ясно. Есть клиника, ЭКГ подозрительная (или только что-то одно из этого) - все равно ж повезем человека, не дома же оставлять, чтоб простом туда повтор с констатацией! Независимо от тропонина! А если плюс к этому ещё и тропонин положителенн, так вообще... С другой стороны, если вся "болезнь" заключается в потемневшей полосочке на тропониновом тесте, а никакой клиники нет и на ЭКГ все спокойно (на такое любят вызывать с поводом "ОИМ" поликлинисты и дежурные варачи непрофильных стационаров) - значит, и ОИМ никакого нет, а тест ложноположительный - например, из-за ХПН.

Поделиться сообщением

Да, тропонины в контексте современных подходов к ОКС для СМП неактуальны. Да и вообще я в это дерьмо с самого начала не верил. По мне так и кардиограф не особо нужен. Ну это вы знаете. *127

Тесты подорожали.

Подешевели скорее, в "Пятёрочке" были рублей по 60-70. Как бы сейчас они на скорой сильно не нужны, поскольку аптеки на каждом шагу, да и дома бабы запасы хранят - менталитет бабья потихоньку очень сильно меняется в лучшую сторону.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти