Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Случай на вызове...


Lora

Рекомендуемые сообщения

Теперь он в обморок не падает при виде меня с сумками.

Но наверняка лишний раз старается Вас не нагружать? Сам фельдшерам и врачам пола Ж стараюсь ничего тяжелее папки в руки не давать. Но главное всё равно рвуться что-то отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фельдшерам и врачам пола Ж стараюсь ничего тяжелее папки в руки не давать. Но главное всё равно рвуться что-то отнять.

Словно в подтверждение всей дискуссии прошли мои только что отработанные сутки. Сейчас январь, графики идиотские, не совпадают со мной мои хлопцы-молодцы, мальчики-шкафчики - дали мне вместо них на сутки чудо-девочку, "такую феечку" (С). Захожу на вызов ("Инфаркт, отёк лёгких, бригада на себя"): в одной руке чемодан, в другой АИВЛп 2/20 ТМТ, на плечах уравновешивают друг друга ЭКГ и дефибриллятор - УФФФ! "Доктор, вы что, один?" Смотрю, "феечку" с навигатором и папкой в руках за мной и не видно!

Утром стали смену сдавать. Пока за наркотики расписался, побежал в машину, смотрю: "феечка" в аптеку на третий этаж чемоданище прёт, а кислородные баллоны уже все поменяла (и как только гайки открутила?). Ну и зачем весь этот героизм?

P.S. Одно хорошо: данная конкретная "феечка" в этом году заканчивает мединститут и собираетсяв клиническую ординатуру по совсем не скоропомощной специальности. Дай Бог ей найти себе тихую пристань в какой-нибудь хорошей ведомственной поликлинике! Но это ещё если и будет, то очень нескоро... А сколько на "Скоряге" ещё таких "феечек"! Девчонки, не поднимайте ничего тяжелей папки и навигатора, это очень вредно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И как только гайки открутила?

2. А сколько на "Скоряге" ещё таких "феечек"!

1. Ого. Это же хорошо. Видимо характер есть. Значит и когда тяжело будет не станет ныть, что не справится.

2. А это ещё лучше. Ноша в виде обвесов из медаппаратуры совсем не тянет, если работаешь в паре с симпотной малюткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главное всё равно рвуться что-то отнять.

Да кто ж им даст? *106 Максимум, что даю нести - это тонометр. Папка - это святое, она у меня всегда подмышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноша в виде обвесов из медаппаратуры совсем не тянет, если работаешь в паре с симпотной малюткой.

Не, я больше люблю дома любоваться своей законной симпотной малюткой (которую от выездной работы давно уже отстранил), а на работе делить вес медаппаратуры и пациентов поровну с крепкими парнями из постоянного состава своей бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я больше люблю дома любоваться своей законной симпотной малюткой

Когда и мы осядем дома с женой и детишками, то возможно и поменяем взгляды. А пока дело-то молодое. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю в Польше на вызова выезжают фельдшера..и на сколько знаю в Польше на вызова девочки(,девушки,женщины,особи женского пола,...)не выезжают.

 

Я считаю,что попасть на вызов к бухому неадеквату с топором в руках - это тяжело.Я считаю,что нести тело в 100 кг с 5го этажа хрущёвки - это тяжело.Я считаю,что качать больного 40 минут -это тяжело.Я считаю что с подобными вызовами,НЕТ , Я УВЕРЕН ,что с подобными вызовами справятся 2 девчёнки каждая под 40 кг,я знаю что справятся!!!!!!!!!!Ведь справляются же.

 

Но,всё же-девочка врач(фельдшер,мед.сестра,санитарочка) должна быть в белом халатике,в красивом костюмчике,в тёплом отделении(не на приёмном)и в таком виде лечить своих больных.

 

На счёт девушек - пожарных,девушек-военных.Категорическое нет!!!И это нет не из-за того ,что они не смогут,а из-за того ,что они не должны этого делать.Девочки рожают,мальчики в огонь прыгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
*75

Это было 15 июня....

 

старший врач падлюка! сам вызывал своей маме скорую. Мама не подъемная. первый этаж. одна бригда вытащить на носилках не смогла. вызвали на помощь вторую. общими усилиями увезли в стационар.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Чрезмерное цитирование (overquotting)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Lora, сочувствую тебе полностью. Меня вообще бесит эта вечная "российская непонятка". Ни чего не подготовлено, ничего не ясно, ничего не организованно. У нас подобное тоже часто случается. В смене всего два санитара в день работает. Так вот кто их первый успеет схватить, тот и с санитаром, а кто опоздал, тот в "одну каску" ездит. Ладно, что я всё же мужчина и физическая сила позволяет, хотя тоже объект был киллограм за 200, которого волоком по ступенькам на волокушах тащили (позапустят свои брюхи ######..ь) и водитель после этого спину "сорвал".

Я бы на месте твоего мужа проще поступил-нашёл этого Миронова и физически-доступно объяснил ему, что он был не прав, и сколько он теперь должен. У нас страна криминальная, по этому и понимают у нас только такой язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки рожают,мальчики в огонь прыгают.

Всегда был категорически против баб на бригаде! Женщины на СМП - это - НЕЛЬЗЯ!!!

Не из мужского самолюбия, а для их же блага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда был категорически против баб на бригаде!

И вы это в лицо девушкам так говорите?

Интересно,чем же это,кроме физической силы, мужчины лучше женщин?? Если дело только в физ.силе, то сразу встречный аргумент-разве все парни на скорой таскают б-ных своими руками и в одно лицо? А как же тогда работают девушки в реанимациях? Своими руками поворачивают, перекладывают, подтягивают эти туши. Там физическая нагрузка намного больше,чем на скорой.Если конечно,нет плечистых санитаров. А их практически нигде нет.Когда я работаю одна и мне надо транспортировать б-ного на носилках, он транспортируется на носилках, тк организаторские способности заменяют физ.силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы это в лицо девушкам так говорите?

Неа))))Не говорит *103 И по моему тема женского пола на СМП уже обсуждалась когда то. *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую,на себе то же самое прочувствовала....спина болит теперь...сидеть долго не могу....Эх,Работа,Работа!!! С Праздничком Всех Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лора желаю Вам скорейшего выздоровления,а спину впредь берегите!И поосторожней с мануальной терапией и массажем.Согласен с доктором Гевара -женщины на СМП это не очень хорошо,опять же для их блага-переноска тяжестей,атаки быдло-маргиналов и прочие "прелести".Вот кстати за границей парамедики почти сплошь мужского полу,дамы редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...