Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Случай на вызове...


Lora

Рекомендуемые сообщения

*75

Это было 15 июня.

Получила в 9 часов первый вызов, с поводом6 травма ноги, кровотечение.

Приехала на Охотничью улицу. захожу в подъезд, на 2 этаже- дама...сидит в луже крови, спрашиваю ее, что произошло, сама осматриваю ее. Она мне отвечает упала с лестницы.

Упала дама - хорошо, открытый перелом в двух места правой голени, сама она бледная , как полотно.

Голова целая. АД 80/40 пульс 100.

Ставлю катетер. Промедол. Капельник.Жгут. Шины.

А нести некому.....я по квартирам, никого...одна девушка молодая, я говорю ей, что б бежала вниз и водитель пусть ищет прохожих, я с больной остаюсь. Через 10 мин водитель приходит с носилками и говорит, людей нет, а кто был посыл на х...

Я старшему врачу опер отдела, объясняю о случившемся, говорю больная тяжелая во всех отношениях. Он мне ничего не знаю. Давайте своими силами, говорю боюсь сил поднять нет. Он опять...я никого вам вызывать не буду, саим тащите...или можете пойти поискать людей. Отвечаю...уже искали, никого. Он мне говорит. оставляйте больную на месте и идите пробуйте еще раз. Я....то, есть вы мне предлогаете оставить больную в таком состояние и уйти. Он...да.

Я говорю........ фамилия ваша. Он......Миронов.

Мысленно посылая его, ругаясь на всех.Хватаем носилки с водителем и.....чувствую, что то хруснуло в спине ( я вешу 50 кг, больная 75-80), появилась резкая боль в спине и слезы из глаз потоком. Водитель смотрит и говорит, и что мне с вами делать..?

Говорю ничего, волоком ее потащим.

Потащили, а я несу и плачу....)

Подтащили к носилкам, я разогнуться не могу, говорю ....не знаю как ты ее затаскивать будешь...

Он смеется и говорит....я не знаю, как ты ее в реанимацию будешь сдавать...

Ладно, опустили носилки, он один ее затащил. Потом меня в машину к ней забросил. Поехали в 33 ГКБ. (благо рядом.)

Я потихоньку спину выпрямила. но каждя кочка, как нож в спину.

Вообщем...довезли ее до реанимации сдали...гемодинамика улучшилась.

в реанимации ребята попытались мне помочь...но не смогли...

вернулась я к себе...взяла на себя наряд, снялась с линии и в 63 ГКБ, там посмотрели сказали подвывих 10 Th, смещение 11 Th...предложили остаться и на вытяжку...

Я отказалась ( у меня же трое казаченков дома)

Приехала обратно с бригадой. Написала рапорт о произошедших событиях.

Приехал муж, отвез в 38 п-ку. Там невропатолог посмотрела на это безобразие, дала в рот резиновый жгут и сказала....терпи казак, будет больно, вправила мне позвонок.

Назначила лечение, дала рекомендации и я уехала.

Вот теперь сижу дома как дура в корсете...а все идут на праздник.

Хорошо муж молодец, то же на скорой работает, сейчас все организовывает, что бы я хоть почувствовала себя на празднике, приедут ребята в гости, муж стол собирает.

А вас всех я от всей души поздравляю и желаю вам всего самого хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lora, ну я так понимаю что Миронову ничо не будет.... *81 а тебе хоть компенсировали твою травму? Ты там держись! С праздничком тебя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, искренне сочувствую, бедные вы наши. На будущее простой рецепт : сама минуя всех диспетчеров 03 звонишь... 01 ! спасатели всегда на помощь приезжают, и работают круглосуточно. Лучше узнайте прямой московский номер ближайшей к вашей п/ст части 01, им особо приятно, когда их девчата напрямую просят :) Или можно позвать экипаж 02 на криминал, а потом "заодно попросить". 01 и 02 конечно занятые, но кто одинокой хрупкой девушке ночью откажет в помощи, все ведь нормальные мужики. Токо не надо конечно злоупотреблять, када днём и соседи есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты больная на голову что-ли?! Что же ты делаешь сама с собой!!! *81 Кому нужна будет твоя бравада, когда ты будешь валяться в кровати с таким позвоночником? *20

 

С праздником коллега-калека *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам в городе хорошо, а мы в деревне у себя таскаем и ничего не хрустит, всё уже отпало давно. Пы.Сы. Во мне тоже 50 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам в городе хорошо, а мы в деревне у себя таскаем и ничего не хрустит, всё уже отпало давно. Пы.Сы. Во мне тоже 50 кг.

 

А интернет у тебя в деревне всёжтки есь, значит ты в теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае спасибо !

Вы правы, может я недооценила в организации, но по другому с больными ( по настоящему больными не могу).

Сама понимаю, что так нельзя, но....

Не в браваде дело....не в том , что никто спасибо не скажет...работа у нас такая, и какая бы грязь в ней не была, люблю я ее.

Жаль, вот только те, что сидят за компом на центре, забывают о линии, да и в принципе, даже не знают своих должностных обязанностей.

Я уже нормально, три дня ходила на массаж и мануалку к своему знакомаму. Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Когда-то я тоже по области так же каталась. Частенько носилки сами таскали. Хрустел и смещался весь позвоночник. В итоге в свои 34 года я имею ко всем болячкам еще и честно заработанную пароксизмальную тахикардию. Нужна операция, а когда государство выделит на нее квоту - неизвестно. Самой таких денег не собрать *53 . Вот тебе и любой вызов, и чужая боль, и все через себя. Зато посмотрела я как работают кардиохирурги. Ты для них никто и звать тебя никак. Будут деньги - будет операция. А так хоть умирай. И никто не вспомнит, что ты медик...Так что, коллеги, берегите себя! И помните, что больные вы никому не нужны! Здоровья вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Лора! Ты уже большая девочка! Все в твоих руках. Каждый сам решает за себя. Сочувствую.... Искренне... Твоя проблема ощутима мной самой же.... Дай Бог тебе здоровья! Береги его, оно одно.... Нас учили на сестринском деле в училище :" Девочки! Любите себя! ". Что я и делаю, работая на скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас для подобных случаев в экстренном порядке формируется санитарская бигада. страшный врач присылает тебе на помощь 4 санитаров. я сама об этом узнала поздно, когда пожаловалась, что люди скотами стали, так как отказались помочь двум девушкам. рано утром тащили 100 кг мужика с ОНМК с пятого этажа. берегите себя. нас мало, а жлобов до фига, которых лечить надо. про себя всегда думаю, когда отказываются помочь( вот вызовешь ты скорую, а я тебе магнезию в ж... послойно!) *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже была пара таких ситуаций.Когда я был худее и моложе,да и дури во мне было больше,я таскал больных на руках(всего 2 или 3 раза,дети не в счет).А если по теме,то доктор ,ээ...Морозов кажется,полное г..но,а водиле вашему респект.Юляшка правильно написала,если у нас возникает подобный экс,то собирают санитаров и на помощь.Если санитаров нет,то посылают линию где мужиков побольше,благо город у нас не большой и на организацию подобной помощи,вместе с прибытием этой самой помощи,уходит минут 25-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

если нужно нести носилки - -есть соседи.... и мне всё равно:

2-3-4-5- утра, я спокойно звоню в квартиру и люди выходят и помогают так как им некуда деваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник вообще козел *20
Для него это ещё комплимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вызов 1.20 ночи где то в августе месяце повод ДТП напротив на кладбища,подъезжаем "бригада" я и водитель автокобылы.Подбегает пацан лет 13 и сообщает что на территории кладбища брат упал с дерева,мой водила отказывается идти,звоню 02 меня вежливо послали,ну беру носилки,укладку и иду на вызов.Перелом позвоночника под фонариком промедол в вену,на носилки на живот его на него ещё укладку и вдвоём с пацаном в кромешной тьме прём между крестов и могил спотыкаясь и проклиная всё на свете!!! *81*135 *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать таких "мироновых" к чёртовой матери.Обосновались бездарности в оперотделе...Поленом не вышибешь.Звонить им...Толком ничего посоветовать не могут.Только хамят. *20*20*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужно нести носилки - -есть соседи.... и мне всё равно:

2-3-4-5- утра, я спокойно звоню в квартиру и люди выходят и помогают так как им некуда деваться

Был у меня случай, когда деда отказались нести с пятого этажа сын и великовозрастный внук, мотивируя тем, что нам за это бабосики платят и мы дескать обязаны!А Вы говорите-соседи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай, когда деда отказались нести с пятого этажа сын и великовозрастный внук, мотивируя тем, что нам за это бабосики платят и мы дескать обязаны!А Вы говорите-соседи!

У меня несколько раз тоже самое было - при чем так противно! "Я вам деньги плачу, так что вы мне обязаны...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько раз тоже самое было - при чем так противно! "Я вам деньги плачу, так что вы мне обязаны...."

Помилуйте, не спорить же с питомцами, что-то им доказывая?

Вы знаете что вам за это не платят? Если так-то этого достаточно.

Далее по тактике имеет смысл известить "платящих деньги" о том, что задержки в госпитализации вредят состоянию здоровья того, что они не хотят нести, да и вызвать МЧС, в отдалённых местах эти задачи выполняют пожарные.

Питомцев при этом известить, что через некоторое время к ним для транспортировки прибудет множество пожарных. С пожара, невкусно пахнущих дымом, гарью, в грязных-прегрязных сапогах и одежде, которые и помогут протезировать гражданскую немащь питомцев.

Да, это всё абсолютно бесплатно, они же платят деньги...

Естественно, все этапы подробно отражать в карте вызова.

 

Сказ про пожарных, которые, простите, засрут и затопчут всё между телом и выходом-обычно мотивирует поискать таки соседей или еще каких несунов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорсик дерхись!!! Всех благ тебе! НЕ делай больше так-помни -После нас останутся спасенные нами но и они забудут нас! С праздником!!! *33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сооочччуууссссствууууууюююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Искренне!................................... Правды можна добиться чрез суд...На будующее - 01...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правды можна добиться чрез суд...На будующее - 01...

"БудуЮщее" уже наступило. Тема открыта 3,5 (три с половиной!) года назад. Вы уверены, что не истек срок давности подачи иска, автор темы работает на скорой и посещает сайт?

Активность: 23 июл 2009 00:08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подобные случаи. 10 этаж, 3 часа ночи, ОНМК, 130 кг... Если не находятся "негры", то спокойно вызываем МЧС. Обычно приезжают в ближайшие полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был подобный случай, бабка шейку бедра в ванной сломала, а весит центнер, и ночь - нет никого. Я с городского 911 набрала, ситуацию объяснила, приехали ребята, вытащили её, спустили и загрузили мне в машину.

Никаких проблем и конфликтов не отмечалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...