Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[ Можно конечно нагрузить еще и работу скорой, особенно травмы-отравления и несчастные случаи. Только что тогда будет делать скорая?

Наверное чай пить! *81 Неужели вы всерьез думаете что если на травму- отравление посылают неотлогу, то хоть одна скорая стоит?

Поделиться сообщением

каа

могу Вам предложить интересное чтение http://vak.ed.gov.ru/announcements/medicin/Bojkov A.A.doc

Рид энд энжой! ;)

Бригад, по видимому, станет еще меньше.

Меня особенно порадовали круглосуточные пункты при поликлиниках. Представляю себе мамашку с груднячком, бредущую в ночи, зимой, к поликлинике...

А сокращение педиатрических машин можно считать идущим вразрез с политикой Президента, направленной на улучшение демографической ситуации в стране. И противоречащим основным приоритетам Национального проекта Здоровье.

Кстати, существуют официальные сайты минздрава и отдельный, посвященный нац.проектам. Очень познавательные ресурсы. Хотя бы чтоб узнать, КАК это должно быть...

Поделиться сообщением

Беда еще в том. что пока педиатр лечит "16 лет, плохо наркоману" и "15 лет, травма ноги" (я НЕ ПОНИМАЮ, чем эти дети отличаются от 18-летних взрослых), линия неминуемо будет попадать на "3 года, без сознания". И периодически вызывать в помощь хоть кого-нибудь. Если бы педиатры лечили настоящих детей (хотя бы 14 лет и меньше), тех, которые не похожи на взрослых, они бы чаще успевали именно на свои вызовы.

Поделиться сообщением

Я думаю, что наметилась и потихоньку воплощается тенденция "фельдшеризации" СМП. В конечно итоге мы придем к парамедикам на скорой плюс ДКЦ. Какие уж тут педиатры...

И лопнут детские больницы от навезенных стенозов 1...

Поделиться сообщением

Да уж. Вчера в очередной раз с 03 передали вызов к старой знакомой Алисе М. с Гданьской ул. на "без сознания, судороги". Таки без помощи 03 была свезена в реанимацию ДГБ№4 с судорожным статусом.

Поделиться сообщением

МАрик, сцылко битое. :(

Тогда пойдем другим путем.

http://vak.ed.gov.ru/announcements/medicin/

Заходим в Поиск по сайту, ищем по фамилии - Бойков. Находим и качаем автореферат :)

Поделиться сообщением

...И лопнут детские больницы от навезенных стенозов 1...

Ничего страшного, переймут опыт у взрослых, пристроят дополнительный выход из больницы, прямо на трамвайную остановку. И прямым рейсом, куда хочешь...

Да уж. Вчера в очередной раз с 03 передали вызов к старой знакомой Алисе М. с Гданьской ул. на "без сознания, судороги". Таки без помощи 03 была свезена в реанимацию ДГБ№4 с судорожным статусом.

Таки, судороги Ваш хлеб... Причем тут 03?

Поделиться сообщением

Да, круто. Особенно "пункт неотложной помощи при поликлинике".

Ничего страшного, переймут опыт у взрослых, пристроят дополнительный выход из больницы, прямо на трамвайную остановку. И прямым рейсом, куда хочешь...

Да, только любая детская смертность будет разбираться на городской ЛКК. А стеноз 1 иногда довольно быстро переходит в стеноз 3, и ни один педиатр по крайней мере с Земледелия, через час домой стеноз не отпустит.

Таки, судороги Ваш хлеб... Причем тут 03?

Да, наш. Только судороги у девочки Алисы купируются только в отделении реанимации наркозом. Реланиумы- седуксены ей - как слону дробина. При мне неврологи вводили ей ГОМК - помогло на 2 минуты. И только приехавшая вовремя 20п/ст пресекла упражнения неврологов, завернула ребенка в одеяло и отбыла из квартиры.

Поделиться сообщением

Интересно,почему к дядьке,слегка помявшему бампер в легком столкновении,поцарапавшему голень(он описал свои повреждения диспетчеру) посылают две равноудаленные бригады-линию и РХБ? А когда вызывают к двум молодым, заживосгоревшим,но еще живым парням,едет одна машина, с поводом "элекротравма головы"? *140

Поделиться сообщением

Интересно,почему к дядьке,слегка помявшему бампер в легком столкновении,поцарапавшему голень(он описал свои повреждения диспетчеру) посылают две равноудаленные бригады-линию и РХБ? А когда вызывают к двум молодым, заживосгоревшим,но еще живым парням,едет одна машина, с поводом "элекротравма головы"? *140

Повод к вызову - "авто, 5 машин", с обычными напутствиями - перейти на спец. канал, доложить, туда едет еще врач с Х станции и улица с Y станции...

Автослучай был, действительно, помято 5 машин... Только 4 из них стояли припаркованными, а водитель, который въехал в них, не пострадал...

Поделиться сообщением

Дык это стандарт для "авто". Приезжаешь: без пострадавших.

Поделиться сообщением

да уж.. дали мне-фельдшерской бригаде- дорожку с 1м пострадавшим.. на месте одна тетя с ушибленным лбом и осколком стекла в глазу... больше никому ничего(3 раза спрашивала)... везу... нехорошие истерики оставшиеся на месте тормозят еще бригаду- итог- 4 пострадавших (!) из которых госпитализирована тока моя, а у остальных ушиб пальца. ссадина стопы и испуг; мне втык, что не оформила ЧСку....

Поделиться сообщением

А мне дали "35 недель, выпадение пуповины" в 5 утра. Я думала, там мертвый ребенок и мама с папой в ауте.

Прилетели -- все тихо, приличный папа спокойно открывает дверь, спокойная мама лежит в кровати (никаких криков, истерик, все застенчиво улыбаются).

-- Живот болит?

-- Нет.

-- Схватки начались?

-- Нет.

-- Воды отходили?

-- Нет...

-- А что случилось-то?!...

Выяснили: несколько часов назад барышня мылась в ванной и обнаружила у себя во влагалище "что-то". Хотели утром в консультацию пойти, но потом решили позвонить на 03.

Съездили мы в родилку, оказалась киста влагалища (плотный розовый шарик 2.5 см диаметром на ножке). Причем получается, что выросла она дней за десять -- при предыдущем осмотре в консультации ее не было.

Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос: как вызов принимали??

Поделиться сообщением

А мне дали "35 недель, выпадение пуповины" в 5 утра. Я думала, там мертвый ребенок и мама с папой в ауте.

Прилетели -- все тихо, приличный папа спокойно открывает дверь, спокойная мама лежит в кровати (никаких криков, истерик, все застенчиво улыбаются).

-- Живот болит?

-- Нет.

-- Схватки начались?

-- Нет.

-- Воды отходили?

-- Нет...

-- А что случилось-то?!...

Выяснили: несколько часов назад барышня мылась в ванной и обнаружила у себя во влагалище "что-то". Хотели утром в консультацию пойти, но потом решили позвонить на 03.

Съездили мы в родилку, оказалась киста влагалища (плотный розовый шарик 2.5 см диаметром на ножке). Причем получается, что выросла она дней за десять -- при предыдущем осмотре в консультации ее не было.

Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос: как вызов принимали??

Элементарно, Ватсон. Наверняка, когда они звонили, то сообщили, что дама беременная и сказали, что оттуда *127 что-то торчит, а схваток нет *127 . Вот потом этот вызов переделали на выпадение пуповины, ведь по логике диспетчеров приёма у беременной женщины, что может оттуда торчать? *127

Поделиться сообщением

...дали в 5 утра... несколько часов назад мылась и обнаружила "что-то"... решили позвонить на 03... Внимание, вопрос: как вызов принимали??
У таких дебилов попробуй не прими. *103

Поделиться сообщением

Мы вчера ездили на "внезапно" к женщине 50 в школьном медпункте, а акушерку с 14 станции в это время отправили на "массовое" авто.

Quo vadis?

Поделиться сообщением

ну а как бы вы составили бы повод к вызову в данном случае? это прекрасно что пуповина никуда не вывалилась! Неужели было - бы лучше если б вызов был оправданный? А беременная женщина - она что - гинеколог? она и ботинки себе не может завязать на таком сроке, не говоря о том чтобы самостоятельно осмотреть в зеркалах что-же там выпало. Да и киста влагалища на ножке - не такой уж частый диагноз, это наверное последнее что пришло ба мне в голову при общении по телефону с беременной женщиной у которой "то-то из влагалища выпало" *20

Поделиться сообщением

это прекрасно что пуповина никуда не вывалилась!

Вы не поверите, я очень, ОЧЕНЬ этому обрадовалась :)

Ну не может выпасть пуповина при целом плодном пузыре.

А понять, что шейка не раскрывается -- это уже высший пилотаж. (Она раскрывается без схваток? Может, такая казуистика и описана, не встречалась)

А повод придумать и другой можно, если у диспетчера не получилось, можно помощника ответственного попросить помочь. "новообразование влагалища" или "инородное тело" -- так как-нибудь.

Бог-то с ним.

Поделиться сообщением

Вы не поверите, я очень, ОЧЕНЬ этому обрадовалась :)

Ну не может выпасть пуповина при целом плодном пузыре.

А понять, что шейка не раскрывается -- это уже высший пилотаж. (Она раскрывается без схваток? Может, такая казуистика и описана, не встречалась)

А повод придумать и другой можно, если у диспетчера не получилось, можно помощника ответственного попросить помочь. "новообразование влагалища" или "инородное тело" -- так как-нибудь.

Бог-то с ним.

половина диспетчеров - студентки, не знают они таких тонкостей. не каждая женщина знает что такое схватки и чем они отличаются от метеоризма, колик, цистита и тому подобного. опять же - нечто во влагалище образовалось очень быстро, не может беременная сама определить нарушилась ли целостность плодного пузыря с выпадением пуповины или что-то выросло!

Поделиться сообщением

Не могу никак понять я, зачем нас послали с пострадавшей в авто дамой, у которой рассечена бровь и немного верхнее веко, через Литейный, 25? Чтобы узнать то, что мы и так знали - окулист не нужен! Очень хорошо больной с хорошим сотрясом по пробкам три часа мотаться.

Поделиться сообщением

Не могу никак понять я, зачем нас послали с пострадавшей в авто дамой, у которой рассечена бровь и немного верхнее веко, через Литейный, 25? Чтобы узнать то, что мы и так знали - окулист не нужен! Очень хорошо больной с хорошим сотрясом по пробкам три часа мотаться.

А нельзя было немного утяготить больного? *90 И попал бы он в больницу без окулиста. *127

Поделиться сообщением

А нельзя было немного утяготить больного? *90 И попал бы он в больницу без окулиста. *127

Надо было, наверное. Мне просто непонятно, почему врач-эвакуатор с Малой Садовой лучше меня знает, что с моим больным...

Поделиться сообщением

половина диспетчеров - студентки, не знают они таких тонкостей. не каждая женщина знает что такое схватки и чем они отличаются от метеоризма, колик, цистита и тому подобного.

Бугога!А каждый мужчина знает?(это я в защиту женщин) :) Схватки - есть схватки.И отличить их от метеоризма и т.п смог бы даже я,если бы был не образованной женщиной.Не несите чушь.

нечто во влагалище образовалось очень быстро, не может беременная сама определить нарушилась ли целостность плодного пузыря с выпадением пуповины или что-то выросло!

Прошу заметить-разность в скорости образования "с что-то выросло" и нарушением целостности плодного пузыря с выпадением пуповины не есть 10 минут,что бы такое спутать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти