Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На последнем ЛКК, например, - кто был, поймет - вина диспетчеров, на мой взгляд, в 200 раз перевешивает докторскую.

Был. Согласен на все 200.

Поделиться сообщением

Приведу показательный пример деятельности центра по направлению и рациональному использованию бригад.

Начнем-с. Получаем вызов с поводом "огнестрельное" в автобусе № Х, на углу улиц такой-то и такой то. Мы выезжаем со станции, смотрим по карте и выясняем, что данные нам улицы не пересекаются. Сообщаем диспетчеру, обещает уточнить. Мы пока едем до ближайшей из указанных улиц. Уже подъехав к ней, докладываем, где находимся и переспрашиваем, куда нам ехать. Ответ - поезжайте по этой вот улице.

В это время по индивидуальной связи звонит коллега, стоящий на другой подстанции, и сообщает. что им получен вызов с тем же поводом в автобус того же маршрута, но уже на другой, реально существующий перекресток. Ну вряд ли в одном районе, в одно и то же время, по разным адресам в автобусе одного маршрута буду два огнестрела одновременно. Поскольку мы уже доехали до конца улицы, по которой нас послали кататься в поисках злочастного автобуса, мы развернулись и сообщили диспетчеру, что улица кончилась.

На что нам было сказано, что огнестрел находится по другому адресу, что туда направлена еще бригада, и что кто первый приедет, тот и будет обслуживать.

Поделиться сообщением

Приведу показательный пример деятельности центра по направлению и рациональному использованию бригад...

...На что нам было сказано, что огнестрел находится по другому адресу, что туда направлена еще бригада, и что кто первый приедет, тот и будет обслуживать.

:) Cum principia negante non est disputantum (лат.) - С отрицающим основы не спорят!

Поделиться сообщением

Еще прекрасный пример оперативной работы:

Ранним утром посылают с 24-й станции педиатра на вызов с поводом - "10 дней, задыхается". Минут через пять-семь отсылают на этот же адрес и повод нас с комментарием - педиатры по рации не отвечают!

Совсем забыли на центре, правда, что педиатр был на подменной машине, рация которой настроена на другой канал...

А нас, видимо, послали посмотреть, доехали ли они до адреса... Ржунимагу!!!!

Поделиться сообщением

А нас, видимо, послали посмотреть, доехали ли они до адреса... Ржунимагу!!!!

5 баллов! И где опять наши были? :)

Поделиться сообщением

А мне сегодня не повезло (спасибо Вове Лебедеву, кто не знает - ответственный диспетчер). За 10 минут до конца смены меня посылают на вызов от сотрудников милиции : в кустах труп?. труп был без вопроса, о чем диспетчеру приема было сказано в телефонном разговоре, опарыши занимали все ямки и выемки. однако тело видимо не могло подождать 10 минут до освежения смены. Чудные дела творятся... *81

Поделиться сообщением

А мне сегодня не повезло (спасибо Вове Лебедеву, кто не знает - ответственный диспетчер). За 10 минут до конца смены меня посылают на вызов от сотрудников милиции : в кустах труп?. труп был без вопроса, о чем диспетчеру приема было сказано в телефонном разговоре, опарыши занимали все ямки и выемки. однако тело видимо не могло подождать 10 минут до освежения смены. Чудные дела творятся... *81

Работают по принципу комубыспихнуть если вызов горит *81 я и за пять минут до окончания смены вызовы получал,и на пересменок сразу в другую машину перегружался,пополнялся,и вперед спасатели,все завичит от порядочности диспетчера *148

Поделиться сообщением

Да был бы вызов стоящий, какие могут быть слова. Но опарышей с утра разглядывать - удовольствие сомнительное.

Поделиться сообщением

Вова Лебедев, енто ни такой товарищ с пендосовским голосочком??????????! Если ДА, то понимаю,тоже пришлось с ним пообщаться ни один раз на повышенных тонах!!! ВЫВОД-ОН ТАКОЙ МУДАК!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Он, родимый! Наша диспетчер честно отбивала наши бригады от вызова в течение 10 минут, но пришлось кем-то пожертвовать

Поделиться сообщением

Он, родимый! Наша диспетчер честно отбивала наши бригады от вызова в течение 10 минут, но пришлось кем-то пожертвовать

У вас Вова Лебедев,у нас Дима Сорокин-у каждых свои недостатки

Поделиться сообщением

В предыдущие сутки ночью врачебная бригада ездила: ранение стеклом руки - рана пальца 1 см; кровотечение из уха- трехдневный отит в 6 утра подумал что неплохо бы в больничку съездить полечиться

Поделиться сообщением

Подобный бред норма жизни, уже. Вызов в женскую консультацию, беременность 33 недели, сифилис, угрожающие преждевременные роды. Я так думала что акушерка справится, если ее нет, то и транспорт вполне может перевезти, но нет наш умный герой посылает врача.

Поделиться сообщением

Сочувствую "спецам" и РХБ. Есть у нас на центре "херой", будем называть всех своими именами - Саша Токарь. Не дай Бог бригаде ему с утра чем- то не понравиться - будет гонять и в хвост, и в гриву, и на окружной научатся разворачиваться в прыжке, и летать низенько *20

Поделиться сообщением

Сочувствую "спецам" и РХБ. Есть у нас на центре "херой", будем называть всех своими именами - Саша Токарь. Не дай Бог бригаде ему с утра чем- то не понравиться - будет гонять и в хвост, и в гриву, и на окружной научатся разворачиваться в прыжке, и летать низенько *20

Года 4 назад, когда Саша был дисп.напр 7-9п/ст все было нормально, все друг другу нравились

Поделиться сообщением

Вова Лебедев? Это та-а-кой пра-а-тивный? Весь в женских колечках, с мелированием, курящий цветные сигареты? Если он, то он полный МУДАК и СТУКАЧ!!!!! *81 Любит, с..ка, бумажки на всех писать. *112

Поделиться сообщением

Вова Лебедев? Это та-а-кой пра-а-тивный? Весь в женских колечках, с мелированием, курящий цветные сигареты? Если он, то он полный МУДАК и СТУКАЧ!!!!! *81 Любит, с..ка, бумажки на всех писать. *112

Это он! Описание супер! В точку

Поделиться сообщением

Вот блин,а я думал только в городе один такой диспетчер.Оказывается и в других уголках нашей родины подобные экземпляры встречаются.

Поделиться сообщением

Коллеги, давайте не будем переходить на личности и опускаться до оскорблений. Тема создавалась не для обсуждения персоналий, а для конструктивного разговора.

Поделиться сообщением

Наверно сложно в мегаполисах,сочувствую от всей души.У нас город не большой,но район раскинут аж на 70км в разные стороны и не сладко иногда приходится диспетчерам.А у нас их всего 4человечка.А мне интересно все и попросилась как то сама посовмещать...И прошла такой!!!инструктаж по теме"кого и куда" посылать!Честно скажу-не сучилась и горжусь этим.Но на своей шкуре испытала от своего-же"инструктора".А просто с утра вякнула что-типа:"а чё опять мы?мы ж только приехали?вон БИТы стоят".Повод к вызову-ПИКС,пл.с/с,задыхается.ТРЫНДЕЦ.На станцию забегали пополниться и в туалет.Но зато я знаю-если утром какая-нибудь бригада матерится по-поводу ложняка в 3часа ночи за 40-60км("не, ну вы прикинте-вторую ночь подряд!мать-ать-ать".Я догадываюсь,что кто-то КОМУ-ТО поднакакал.И мы считаемся станцией,а есть несколько подстанций,но мы ими не рулим.Перекидываем только вызова которые с сотовых к нам поступают.Мы с ними дружим.

Поделиться сообщением

Подобный бред норма жизни, уже. Вызов в женскую консультацию, беременность 33 недели, сифилис, угрожающие преждевременные роды. Я так думала что акушерка справится, если ее нет, то и транспорт вполне может перевезти, но нет наш умный герой посылает врача.

Так это не удивительно. Он же посылал врача в тр.пункт для сопровождения в стационар СГМ, а улица и транспорт стояли на станции *127 . Опух он уже в конец, забыл наверно, как сам на линии работал. *90

А вдруг опарышей разберут для рыбалки, а труп для ловли раков? *127

Поделиться сообщением

Вопрос - как можно бороться с произволом ответственного врача? Как врач стационара - если возникает конфликт - мы центр просто посылаем подальше, так как мы не подчиняемся ГУЗЛу, и у них управы на нас нет.

Поделиться сообщением

А почему вас так задевает необходимость ездить на вызова скорой? Почему-то когда неотлога сливает вызова на скорую- это в порядке вещей!

Поделиться сообщением

какая разница кто за кого ездит.....изначально мы пришли в медецину,я надеюсь,спасать людей....

Поделиться сообщением

А почему вас так задевает необходимость ездить на вызова скорой? Почему-то когда неотлога сливает вызова на скорую- это в порядке вещей!

ОСМП выполняет огромную долю работы за участковых педиатров. Можно конечно нагрузить еще и работу скорой, особенно травмы-отравления и несчастные случаи. Только что тогда будет делать скорая?

Кстати как-то меня очень умилил своими "знаниями" один из ответственных. Роды на дому, мамку увезла врачебная бригада в роддом с кровотечением, новорожденному ребенку - вызов неотложной. Подробности не очень помню, но с подозрением на ВПС предложена госпитализация. От предложенной госпитализации - отказ, о чем доложено ответственному, в том числе и показатели гемодинамики (ЧСС100 и пр.) Удивление ответственного - "Какая тахикардия!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти