Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оперативная работа


Рекомендуемые сообщения

Насколько успел выяснить Навигатор этот работает вместе с принтером, пришла бумага с принтера переключится на следую на вызов, кнопку свободен диспетчер нажимает, а нам только остается 3 остальные кноппки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько успел выяснить Навигатор этот работает вместе с принтером, пришла бумага с принтера переключится на следую на вызов, кнопку свободен диспетчер нажимает, а нам только остается 3 остальные кноппки

 

Это да, мне вот только видится, что нам от него пользы мало, разве что на "чеке" есть контактный телефон, самим можно уточнить, а не через диспетчера. Как лучше доехать, да еще в незнакомый район, он не скажет. А кнопка нападение нафига, ежели на нас в квартире нападут? Водителю позвонить, чтобы нажал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, правильнее было бы называть это чудо техники не "наФигатором", а устройством слежения, или GPS-маяком (коим он собственно и является) - ведь никаких навигационных функций (во всяком случае для бригад СМП) он не имеет. Штучка, на мой взгляд, полезная, но не более.

Что касается денег, то их вроде (со слов руководства 03) как и не тратили - компания-поставщик просто напросто обкатывает на нас эту систему, чтобы потом продавать ее и другим организациям. Т.е. для скорой помощи эти штучки-дрючки достались нахаляву.

Эээх, вот поставили бы вместе с ними и настоящие навигаторы - с подробной и постоянно обновляемой картой города, на которой бы отображалась информация о пробках, ремонтных работах и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх, вот поставили бы вместе с ними и настоящие навигаторы - с подробной и постоянно обновляемой картой города, на которой бы отображалась информация о пробках, ремонтных работах и т.д...

Ууууу, как ты много хочешь... Це же доооорогоооо. :)

P.S.: у меня на коммуникаторе стоит IGO - очень пользительная штучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё очень нравится чек с адресом,который вылезает в лучшем случае когда к адресу подъехал,а то и через полчасика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообщем эти то тоже не дешёвые......за каким чёртом они нужны......думаю, что просто кто то снял с этого сливки........сотрудники оперативного отдела ими не пользуются. выезжаем из Куйбышева, дают - Стачек 77, метро Автово.........no comment.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё очень нравится чек с адресом,который вылезает в лучшем случае когда к адресу подъехал,а то и через полчасика.

То, через сколько вылезет тот самый чек, зависит от наших диспетчеров направления. Зачастую они настолько завалены работой. что просто не успевают или забывают отослать этот самый чек. А если наш диспетчер отойдет ненеадолго (покурить, поесть, по нужде...), то подменяющий его человек как правило тупо не отсылает чек - ему и на своем пульте работы хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот вам и очередной перл оперативного отдела. Время 0:30, 14 подстанция, на станции стоят 2 уличные и акушерка. Повод к вызову: Ж-31, беременность 28 недель, высокое АД... Едет кто? *90

ПРАВИЛЬНО!!!! *135

РХБ!!! *81

На вызове: Б-2, Р-1, А-0. Первая беременность - без патологии, настоящая - тоже, фоновое АД 110-115/80-85, АД на момент осмотра - 140/90, Ps-82, SpO2-100%; Головная боль, шевеления и сердцебиение плода отчётливые , ЧСС плода 140. Госпитализация по настоятельным просьбам мамы - роддом №17 (с пограничника Гарькавого на Леснозаводскую...)

NO COMMENTS... *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего транспорт или акушерку для госпитализации не вызвал? ;)

Я такое не возила, честно тебе скажу. Звонила на центр и вкрадчиво рассказывала, что они будут делать, если какой-нибудь ребенок будет помирать, а диспетчер потом за это будет отвечать. Ответственный врач, как правило, не возражал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще один недавний перл нашего опер.отдела.

8-я п/ст. РХБ во главе с А.Я.Меклером получает вызов - перевозка дурака из псих.больницы №2 в псих.больницу №3 с артериальной гипертензией (или гипер.кризом?) и пиелонефритом. Меклер звонит отв.врачу Язвику - мол, вы ничего не напутали - почему именно РХБ должна перевозить вполне стабильного псих.больного из одной дурки в другую - почему не линейный врач или вообще психиатр? На что получает ответ типа "вам дали вызов - так и везите. Так надо, типа!".

Неужели психиатр (который в первую очередь врач скорой помощи, и лишь во вторую психиатр) не справился бы с такой перевозкой?

 

Или вот еще один перл, на этот раз педиатрический.

Стою на 5-й станции и получаю вызов в известный "ботанический сад" (там одни растения живут) - в дом ребенка на Приморский,47 - "задыхается" и т.д. Надо сказать, что к "легким" и стабильным детям они не вызывают - сами более-менее справляются. А уж если вызывают, то, как правило, там уже полная ж...

Так вот, выезжаю и по рации слышу, как 20-ке с 25-й станции дают травму головы в начале Гражданского. Поменять вызовы, естественно, никому в голову не приходит. В итоге 20-ка с "ЗаЧеМТо-сотрясением" едет спокойненько в ДГБ №2, а мы везем "растеньице"-органика-микроцефала с облитерирующим бронхиолитом ДН-2,судорожным синдромом с апноэ в реанимацию на Земледелку.

В принципе, ничего страшного не случилось - все со всем справились. Но нелогично как-то, нелогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего транспорт или акушерку для госпитализации не вызвал? ;)

Я такое не возила, честно тебе скажу. Звонила на центр и вкрадчиво рассказывала, что они будут делать, если какой-нибудь ребенок будет помирать, а диспетчер потом за это будет отвечать. Ответственный врач, как правило, не возражал.

Спасибо за совет, правда... Что-то я затурканый в ночи был. Тормозил по страшной силе... А ведь так и надо было поступить... Возьму на вооружение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще один недавний перл нашего опер.отдела.

8-я п/ст. РХБ во главе с А.Я.Меклером получает вызов - перевозка дурака из псих.больницы №2 в псих.больницу №3 с артериальной гипертензией (или гипер.кризом?) и пиелонефритом. Меклер звонит отв.врачу Язвику - мол, вы ничего не напутали - почему именно РХБ должна перевозить вполне стабильного псих.больного из одной дурки в другую - почему не линейный врач или вообще психиатр? На что получает ответ типа "вам дали вызов - так и везите. Так надо, типа!".

Рассказываю, как поступала я в таких случаях.

Если пена у рта не помогает, то в истории делается подробная запись a'la академическая история болезни (чтобы словам было тесно, мысли было свободно, а прокурору скучно (с) ) с оценкой риска транспортировки и прочей байдой. Заключительная запись: в сопровождении бригады РКЦ не нуждается. Оставлен на месте. Рекомендован вызов бригады санитарного транспорта.

 

Так вот, выезжаю и по рации слышу, как 20-ке с 25-й станции дают травму головы в начале Гражданского. Поменять вызовы, естественно, никому в голову не приходит.

Ага, ты вспомни, как кардиологи (Marik) вместе с твоими коллегами утопшего младенца лечили, а я его по мобильному телефону слушала, пока ехала на "температура 37,5, страховой, коттеджный поселок "мухосранино". *21

 

Что-то я затурканый в ночи был. Тормозил по страшной силе...

В ночи тем более. А вдруг на Таллинском афтеццц? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночи тем более. А вдруг на Таллинском афтеццц? ;)

Так ОТОЖ!!!! Об чём и глаголю...

Мне то оттарабанить мамку в ночи через четверть города не проблема, а вот за державу - ОБИДНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ОТОЖ!!!! Об чём и глаголю...

Мне то оттарабанить мамку в ночи через четверть города не проблема, а вот за державу - ОБИДНО!!!

А мне, доктор, хотелось Вам на это намекнуть (вызвать акушерку),но промолчал. Жажду (ох,не дай Бог,конечно) сладкой мести в виде ответственного диспетчера истерично рвущего на себе волосы "Где взять РХБ,хоть кого-нибудь????". А вот они,пожалуйте,в ночи,беременности блюдут, СэГээМы возят внезапные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, доктор, хотелось Вам на это намекнуть (вызвать акушерку),но промолчал. Жажду (ох,не дай Бог,конечно) сладкой мести в виде ответственного диспетчера истерично рвущего на себе волосы "Где взять РХБ,хоть кого-нибудь????". А вот они,пожалуйте,в ночи,беременности блюдут, СэГээМы возят внезапные!

А вот и зря... Промолчал... От кого же мне ждать помощи и поддержки как не от вас? *129 А? *90 Я что, когда нибудь отвергал помощь или неадкватно реагировал на коллективный разум? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жажду (ох,не дай Бог,конечно) сладкой мести в виде ответственного диспетчера истерично рвущего на себе волосы "Где взять РХБ,хоть кого-нибудь????". А вот они,пожалуйте,в ночи,беременности блюдут, СэГээМы возят внезапные!

Однажды имела такое сомнительное "щастье".

На моей первой из дебильных перевозке (раньше таким м..звонством не занималась - Боженька миловал). Гонють меня, значиццо, с краснознаменного "филиала" в больницу Самурахеса на перевод "вирусного гепатита" 15ти лет в ДГИБ нумеро 5. Приезжаю, изрыгая ядовитую слюну.

- Где тело? В реанимации?

- Шо вы, дохтур! У приемном покое, в каком-то там боксе.

В боксе тело не обнаружено. Брызгаю слюной интенсивнее.

- Где тело???

- Ой, оно покурить, наверно, пошло.

- ?????!!!!!

Вручают мне выписку. Я зеленею от ярости, ибо единственный диагноз у тела - "гепатит С, носительство".

Приводят "тело".

На меня с высоты эдак 185 см с взлохмаченной брови благоухающего травкой и алкоголем бугая с нескрываемым интересом смотрит... находящаяся на последнем издыхании вошка.

- ЧТО ЭТО?????

- Ой, ну мы его ужо обработали. Забирайте.

Далее было энное количество телефонных звонков.

- диспетчеру

- врачу-эвакуатору

- ответственному врачу

- опять врачу-эвакуатору

- опять диспетчеру

- вызов транспорта

- отзвон диспетчеру

Я не поленилась. Звонки заняли у меня 40 минут!

Затем я, с чуйством выполненного долга покинула Самурахиса, сопровождаемая злобными воплями персонала оного стационара, проклятьями на мою голову и всей скорой помощи, а так же посулами на меня жаловацццо самому королю.

Выезжаем с территории больницы, дабы направить свои стопы к филиалу.

И тут вопль в эфире:

- ААААААААААААААААААА! 3699, где находитесь????????

Через 2 минуты мы были в практически соседнем доме и от души пользовали годовалого ребенка, поужинавшего бабушкиным дигоксином.

Потом я задала вопрос диспетчеру: а если бы мы были в это время в Купчино? Кто бы ребеночка-то спасал?

Ответом мне было нечленораздельное мычание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, доктор, хотелось Вам на это намекнуть (вызвать акушерку),но промолчал. Жажду (ох,не дай Бог,конечно) сладкой мести в виде ответственного диспетчера истерично рвущего на себе волосы "Где взять РХБ,хоть кого-нибудь????". А вот они,пожалуйте,в ночи,беременности блюдут, СэГээМы возят внезапные!

 

Коллеги! Я вас умоляю! Да им все равно кого и куда послать! Лишь бы кто-то поехал. Транспорт или акушерка - пока доедут, пока посмотрят, что к чему, будут помощь вызывать, а к тому времени кто-нибудь из ...ологов освободится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Я вас умоляю! Да им все равно кого и куда послать! Лишь бы кто-то поехал. Транспорт или акушерка - пока доедут, пока посмотрят, что к чему, будут помощь вызывать, а к тому времени кто-нибудь из ...ологов освободится.

Правила вызова скорой помощи в Санкт-Петербурге

Вызов скорой медицинской помощи

Скорая медицинская помощь – вид и система экстренной медицинской помощи больным и пострадавшим при угрожающих жизни и здоровью человека состояниях, травмах, оказываемой в местах происшествия: на улице, общественных местах, учреждениях, на дому и в пути следования, при доставке заболевшего в стационар.

Скорая медицинская помощь оказывается круглосуточно бригадами Государственного учреждения здравоохранения «Городская станция скорой медицинской помощи» (ГУЗ ГССМП) Санкт-Петербурга в пределах установленных административных границ города и отделениями скорой медицинской помощи при поликлиниках, в пределах приписанных к учреждениям участков.

Скорая помощь вызывается по телефону «03»:

• Во всех случаях острых заболеваний, возникших на улице, общественных местах, в учреждениях и т.п.

• При авариях, катастрофах и стихийных бедствиях с человеческими жертвами или угрозой их возникновения.

• При несчастных случаях: различных видах травм, дорожно-транспортных происшествиях, падениях с высоты, поражениях электротоком, утоплениях, повешениях, ранениях, кровотечениях, потере сознания, ожогах, отморожениях, попадании инородных предметов в дыхательные пути, а также при отравлениях и суицидных попытках.

• При родах и нарушениях нормального течения беременности.

• При острых расстройствах психики, сопровождающихся агрессивными действиями по отношению к себе и окружающим.

В остальных случаях острых заболеваний экстренная медицинская помощь оказывается больным в местах и проживания врачами отделений скорой медицинской помощи и врачами территориальных поликлиник.

Лица, вызывающие скорую медицинскую помощь, обязаны дать ответы на все вопросы дежурного диспетчера (врача) и, при наличии возможности, встретить направленную бригаду скорой медицинской помощи в непосредственной близости от места вызова (на улице, у подъезда или ворот дома и т.д.).

В случае отказа в направлении скорой помощи к больному дежурный диспетчер (врач) службы «03» дает разъяснения о причине отказа и информацию о медицинских учреждениях, куда следует обратиться за оказанием медицинской помощи (в отделение скорой медицинской помощи при поликлинике, поликлинику, диспансер и т.п.).

Во всех случаях обращений за экстренной помощью дежурный диспетчер (врач) обязан назвать вызывающему лицу свой рабочий номер.

Станция скорой медицинской помощи не выдает листков временной нетрудоспособности, судебно-медицинских заключений, не проводит экспертизу алкогольного и наркотического опьянения, а также не выдает каких-либо справок больным и их родственникам (приказ Минздрава РФ от 18.03.1988 г. №75).

Информацию о лечебно-профилактическом учреждении, в которое бригадой скорой медицинской помощи был доставлен больной или пострадавший, можно получить в Бюро несчастных случаев при ГУВД Санкт-Петербурга по телефону: 579-00-55.

Вызов отделений скорой медицинской помощи при поликлиниках

Скорая помощь при поликлиниках (бывш. НЕОТЛОЖНАЯ) – вид и система экстренной медицинской помощи, оказываемой больным при внезапных острых заболеваниях и обострениях хронических болезней в местах их проживания: на дому, в гостинице, в общежитии и др.

Неотложная медицинская помощь оказывается круглосуточно врачами отделений скорой медицинской помощи при поликлиниках для взрослого и детского населения по месту жительства, вызывается на дом при вышеуказанных заболеваниях и при необходимости доставляет больных в дежурные стационары.

Территория обслуживания каждой поликлиники закреплена за соответствующим отделением скорой медицинской помощи. Лица, вызывающие неотложную помощь, обязаны дать ответы на все вопросы диспетчера и, при наличии возможности, встретить направленную бригаду в непосредственной близости от места вызова (на улице, у подъезда, у квартиры и т.д.).

В случае отказа в направлении бригады отделения скорой медицинской помощи при поликлинике к больному дежурный диспетчер обязан дать разъяснения о причине отказа и информацию о медицинских учреждениях, куда следует обратиться за оказанием медицинской помощи (Городскую станцию скорой медицинской помощи, травматологический пункт, дежурную стоматологическую поликлинику и т.п.).

Во всех случаях обращения на отделение скорой медицинской помощи при поликлинике дежурный диспетчер обязан назвать свой рабочий номер.

"Петербургский Час" благодарит Городскую станцию скорой помощи за предоставленную информацию.

11.04.2008

Отседа: http://www.spbtv.ru/page_39.html?newsid=590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще надо, чтобы народ знал, что к их утратившим сознание родственникам (при отсутствии свободных врачебных бригад) с равной вероятностью могут приехать матерый реаниматолог с полным ансамблем и один юный фельдшер сантранспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, созрел вопрос... А кто эти наши "нафигаторы" обслуживает? В принтере бумага кончилась, начальство говорит - альтоновскую берите. А сумочная в ответ - не дадим, ибо мало.

И вообще, куда потом макулатуру девать, которую сей приборчик "выплевывает" в немереных количествах? Где-либо уже указано, что их необходимо прикреплять к картам вызова или это все еще на стадии апробирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, созрел вопрос... А кто эти наши "нафигаторы" обслуживает? В принтере бумага кончилась, начальство говорит - альтоновскую берите. А сумочная в ответ - не дадим, ибо мало.

И вообще, куда потом макулатуру девать, которую сей приборчик "выплевывает" в немереных количествах? Где-либо уже указано, что их необходимо прикреплять к картам вызова или это все еще на стадии апробирования?

У нас та же проблема. Бумага кончается, а Альтоновскую даже начальство не разрешает.

Слыхал. что на 4-й станции есть запас такой бумаги - ее выдают, а сотрудники должны сами ее вставить.

Что же касается дальнейшего использования макулатуры... Мы ее просто выкидываем. Я лично сохраняю (правда, крайне редко) только курьезные или интересные бамажки, или если там какой-нить косяк приключился... А на некоторых станциях требуют прикреплять эти "чеки" к картам вызова (кое-где даже степлеры для этих целей выдали!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично сохраняю (правда, крайне редко) только курьезные или интересные бамажки, или если там какой-нить косяк приключился...

Хоть бы выложил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки мы нам выдали "альтоновскую" на принтер... Кажется, скоро не на чем будет регистрировать ЭКГ *129

Ну вот, и нас заставили запихивать Альтонку в принтер и прилеплять эту макулатуру к картам вызова... Бредятина! На хрена это нужно, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже вопрос к Всемогущему и Всевидящему Центру, который ответный импульс посылает к "печаталке" с опозданием на полчаса *81 , хотя устанавливали эти штучки, дабы держать под контролем выход/прибытие/отбытие с вызова. Ну и плюс информация контактная...Хотя все равно отзваниваемся, если что не так - уже по привычке... Сдается мне, что скоро что-нибудь сломается там, как уже с предыдущей партией было, а чинить некому будет *90 ... Вот тогда и полетит прахом вся эта забава. Посмотрела еще раз на панельку и поняла, что кнопочки "вышел в туалет" явно не хватает для общего фона. *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...