Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Судебная танатология и описание трупа


Гость wera772

Рекомендуемые сообщения

Господа! Спасибо за бурные обсуждения,вы все по своему правы,НО так как мы действуем в юридическом поле,то на каждый довод эксперта страх.компании должен быть обоснован наличием правового акта,а так как актов регламентирующих констат.биол.смерти нет,то все домыслы,позиции,умозаключения экспертов считаю безосновательными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Taravan сказал:

Не, пропед тут уже никак не канает - это совершенная судебка без всяких там пропедов. 

Вы когда приехамши только, хоть и многое предвещает труп-но смотрите его как потенциально живого и опрашиваете окружающих, не? А то вдруг он на трупа похож но на самом деле пульс редкий, АД нету и дышит раза 4 в минуту. А с живыми таки пропедевтика. Вот как посмотрели как потенциально живого, выяснили что потенции нема-тут уже судебные смотрины да констатация. Причем констатировать смерть можно до судебных смотрин, а вот в их процессе можно и предположить причину смерти, которую при диком желании вынести в д-з.

 

У вас нету карты вызова на констатацию. У вас есть просто карта + протокол установления смерти человека. Вы не имеете права (если считаете что имеете-напишите с чего) относиться к предмету вызова как к трупу до того как осмотрели. А осмотр по идее сообразно порядку в карте вызова. Карта же писана по пропедевтике. Если дичайше зудит бляснуть знанием судебностей всяких-велкм, свободного места в карте много, литературы как описывать трупы-тоже изрядно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Тут вы ещё больше неправы. Осматриваем ремтело мы совсем не по пропеду, а скорее задом наперёд - поправите если в чём-то ошибусь : дыхание, пульс, сознательность, партейность  и т.д. Это близко не пропед . Да ещё к тому же делаем это всё одновременно.

          Дух Раймо надо вызвать - в него эту байду дубиной забивали. В смысле всяких там буржуйских АДСЛ или чего-то там ещё. У нас то в азиях оно всё попросче, особливо что половина трупаков отдуплилась "ещё с вечера" и маненько воняет.  Что не мешает впрочем родственникам на голубом глазу уверять докторов, что труп "только что дышал"  и требовать ремации.

Изменено пользователем Taravan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Taravan сказал:

Тут вы ещё больше неправы. Осматриваем ремтело мы совсем не по пропеду, поправите если в чём-то ошибусь : дыхание, пульс, сознательность, партейность  и т.д. Это близко не пропед . Да ещё к тому же делаем это всё одновременно.

Я уже несколько постов пытаюсь понять, обо что вы заострились. Пока тщетно, видимо не судьба. Хорошо хоть вопрошающий удовлетворился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А это косяк нового форума - я никак на первую страницу топика зайти не могу. Тем более, что это без малого 2010 год . Тапикстартер понятно дело уже никого и ни о чём не вопрошает - слился с природой. Он же не просто так тему замутил - подсознание заставило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты уважаемого МикДок'а в этой теме ближе к сути, имхо. 

Что касается претензии "эксперта", насчёт молниеносного определения R99, так нам прилетело из омс с точностью до наоборот - недостаточно времени уделили осмотру тела, якобы поспешили записать в трупаки. Казнить нельзя помиловать мля.. Зайду-ка опять в тёмный лес, мож каких новых злодеев встречу. Благодарю за тему про омс.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы хотите удовлетворить страх.экспертов? Я Вас умоляю! Их задача и работа - возбудиться по любому поводу. То суп слишком солёный, то тарелка слишком мелкая, то хозяйка картавит. Пишите, как умеете. Страховые всё-равно найдут к чему привязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. готовим претензию в ТФОМС. Если отклонят пойдем в суд. Результаты сообщу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2017 в 02:56, Cerper сказал:

Что касается претензии "эксперта", насчёт молниеносного определения R99, так нам прилетело из омс с точностью до наоборот - недостаточно времени уделили осмотру тела, якобы поспешили записать в трупаки. Казнить нельзя помиловать мля.. Зайду-ка опять в тёмный лес, мож каких новых злодеев встречу. Благодарю за тему про омс.

Как то приперлись к нам на отделение СМП трое проверяющих из страховой компании. Проверяли документацию в том числе. Все трое бросились проверять заполнение журналов, карт вызовов. И мне лично удалось увидеть и услышать, как три "эксперта" спорили между собой, правильно или не правильно заполнена моя карта вызова. Спорили!!! Они штрафуют нас за ошибки в документации, в чем сами некомпетентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...