Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Ваши рыжие ящики, которые Вы получили с меринами, я клепал на коленке. У них, по сравнению с 03, не два лотка, а четыре (это для тех кто не в курсе). Поэтому все претензии по поводу этих ящиков можно предъявлять мне

Уже который год задаюсь вопросом: зачем огород городить, когда уже существуют модели, удовлетворяющие нуждам 03. С чем сейчас коммерческая скорая ходит и врачи- владельцы собственных чемоданов? Со строительными ящиками израильского производства! И удобно, и функционально, и вес небольшой.

 

chemodan.jpgБыла на одной выставке попытка превратить такой ящик в официальный медицинский (когда они только появились, см. снимок).

Вставили пенопластовую прослойку с дырками под ампулы и ТАКУЮ ЦЕНУ заломили! После моей заметки в репортаже с "медтехники" и шутки по поводу "наверное такой дорогой, потому что дырки лазером сверлят" эти изобретатели, завидев меня на очередной выставке, спешили свое изделие прятать под прилавок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Др. Степанов,

Это называется - бизнес! :D Главное в рыбалке - это места знать! А у Вас, наверное, совсем коммерческой жилки нет - задарма такие "секретики фирмы" публикуете в Инете :cool:. А мог бы деньжат срубить! :P

 

[Редактировано 10/5/2004 Dr.Suvorowww]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу моей коммерческой жилки можно и поспорить. Окромя "фельдшера", мною создан неплохой коммерческий проект www.medcom.ru (кстати, заходите!). Правда, сам то я ничего материального не продаю- предпочитаю торговать собственными идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чемоданов и прочей экипировки...

1. Форму у нас на станции выдавали последний раз на станции, дай Бог памяти, в 1998 году, причём размеры были стандартные 50-52. Но слово "форма" слишком громкое название для этих летних безразмерных распашанок ядовито-зелёного цвета... Курток и пр. вещей на нашей скорой не выдавали на моей памяти никогда (я работаю с 1985 года). Покупать самим - 1200-1500 в магазине "Спецодежда". Поэтому наша "скорая" ходит, в основном, халатах а костюмы шьют сами.

2. Чемодан - творчество опять таки наше: у кого дипломат (как у меня, например), кто-то пользуется чемоданом "а ля Мурманск". Ни о каких "ноу-хау" мы и не мечтаем. Это только у вас, в столице...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтрасти накаляются, но я полностью согласен, "Ноу - хау" ТОЛЬКО В СТОЛИЦЕ, А НА ПЕРЕФЕРИИ "Хав - ноу"

У меня к примеру сундук времен рефолюции, ну а вот форму покупал сам, внешний вид ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне не понятно, при чем тут столица: кто мешает себе сделать удобный ящик, коли нет стандарных? Ни за что не поверю, что рукастый народ только по столицам работает. Или просто на себя наплевать - это же для собственного удобства нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, для себя я давно нормальный кейс сделал :) Речь-то о том, что промышленность для нас палец о палец не ударяет! И снабжают нас по принципу "На тебе, убоже..."

 

[Редактировано 30/6/2004 SNAUT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленность сама не может ничего, ей нужно на пальцах объяснять:)

Собственно мы пытаемся собрать пожелания всех  "ремесленников от скорой" (в хорошем смысле) и совместно с производством замутить что-нибудь стоящее...причем для наших условий, экстрим то есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кроме промышленности еще и "центр" участвует. "А вдруг чума? Давайте в чемодан еще и пару банок положим!". И после каждого "а вдруг" чемодан толстеет на 200- 500 гр. Почему то не берется в рассчет, что на каждое "а вдруг" с собой надо пару грузчиков брать.

promed.jpgВ чемоданах Bollmann есть решение- чемодан состоит из собственно здоровенного кофра, где "все есть", и накладной сумки- кармана. Если вызов простенький- берут легкий "карман". И еще, внутри того же Bollmann лекарства и оборудование хранятся в футлярах с прозрачным верхом, крепящихся "липучками" ко дну чемодана. В зависимости от повода, берется нужный футляр, а не весь сундук тащится на 5 этаж...

 

 

[Редактировано 13/5/2004 Admin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея собрать коллекцию фоток ящиков для скорой всех времен и народов!

И назвать ее "Всемирное скоропомощное ящикостроение" :)

Ну а пока я доделываю статейку с таким же названием, скоро будет готово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто был в заграницах - тот должен знать, что чемодан - сугубо наше изобретенье. У буржуев все лежит в машине - и ампулки и бинтики. На адрес поднимается только носилка, бинтик и амбу. Так как врачи в европе на скорой не ездят - список препаратов сильно уступает нашему. Водителей, кстати, у них тоже нет. Все станции - при больницах. Если что-то особенное - едет врач из ихней "скорой" - читай приемного отделения, или медсестра, а реже доктор из специализированного отделения. На каждой скорой написано - кто она и откуда. В Штатах вообще пендык - на амбулансе могут ехать пожарные или вообще добровольцы после курсов санинструкторов. При мне финны вытаскивали интубационную трубку и пихали пищеводный обтуратор им. Гордона - так у них по "стандартам" положено. Соответственно - (повторяюсь) - набор медикаментов и аппаратуры, посмотрите на их сумки. Если все, что положено по описи у нас сложить в один чемодан... Влезет ли о в машину? И пусть вас не смущает обилие аппаратуры - возить с собой возят, но пользовать все не имеют права. Когда я обнаружил в шведской машине ларингоскоп - мне так и сказали: "это не для нас, это для доктора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу желтых ящиков: Меня они например просто бесят!!!!!!!!!!!!!! Как наверно и всех остальных блин! У меня например остеохандроз жуткий и при работе см этим убожеством после смены спина просто отваливаеца, лдобрые люди обезболивают с утра!.

По поводу переферии: не знаю я ребята, ну пошлите одного делегата в ближайший большой город, щзакупите там ящиков нормальных по 200-300 рублей и работайте.

По поводу удобных ящиков: я работаю например с таким сереньким строительным ящиком за 350 рублей очень удобно, единственное что за это конроль по головке не погладит если засечет, я один раз чуть не попался зимой, пришлось около подстанции сувать этот ящик в полуэтиленовый пакет и закапывать в снег! Во идеотизм правда!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рыжих ящиков. Открою страшный секрет. Станция заказала производство ящиков гораздо большего размера!!! Благодаря гл.врачу Люберецкой станции и еще ряду здравомыслящих людей, удалось уломать руководство немного ящик уменьшить. В итоге получилось то, что есть. А сделан он был по образу и подобию прибалтийского серенького ящичка, то ли рыболовного, то ли инструментального... Я видел например такой ящик у киношного гримера... Серые ящики были раньше на Московской скорой в ограниченном количестве, и где-то еще остались (там где за оборудованием следят, а не относятся по типу "не мое, не жалко"). Сейчас есть рыжие ящики, которые раза в полтора меньше больших. Станция закупила 150 штук для акушерок и перевозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам закупили огромные желтые ящики. Просто ужас. Они пустые тяжелые, а полные... Ждите фоток.Сниму наше нынешнее и будущее убожество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, решить проблему тяжелых ящиков можно единственным способом- раскопать норматив (если таковой есть) или настоять на его создании- ограничить максимальный вес ящика, который должен таскать медработник. С учетом того, что иной раз сундук приходится тащить на 15 этаж при неработающем лифте. Тогда и Центр задумается- стоит ли в ящик набивать столько барахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам закупили огромные желтые ящики. Просто ужас. Они пустые тяжелые, а полные... Ждите фоток.Сниму наше нынешнее и будущее убожество...

Я конечно извиняюсь, но похоже это я виноват... Хотя виноват ли? Группа товарищей из Вашего ведомства периодически появлялась в цехе и давала Ц.У. Именно так появились дополнительные лотки, железо и т.д. Я не думаю, что у президентских дядек небыло возможности купить что-нибудь типа АМБУ, учитывая какие машины, каталки, шины и тд. (я был на складе медтехники и все это видел)

 

[Редактировано 21/5/2004 SazMed]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Сидели мы сегодня с друзьями, пили пиво.  Речь естественно зашла о скорой помощи и о всем что с ней связано, в том числе и о ящиках... И решили мы в итоге сделать НОРМАЛЬНЫЙ ящик для смп. Я накидал конечно основные моменты, каким он должен быть, но мог чего и забыть (а то и не знать).

Поэтому большая просьба пишите каким с Вашей точки зрения должен быть ящик, опишите ящик Вашей мечты короче :). Только просьба по существу, я думаю претензии к укладке есть у всех...

 

 

 

[Редактировано 20/6/2004 SazMed]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что у нас нельзя ампулы "россыпью" в ящике держать. Это должны быть коробки. Сослались на какие-то распоряжения как всегда. Да и медикаментов у нас больше, чем надо.. Куча целая получается, плюс глюкометр, пробирки для анализов и прочая трихомудия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не устраивает рыжий ящик во всех вариантах, к железному тоже вопросов много... За годы работы должно же снизойти понимание того, каким должен быть НАШ НОРМАЛЬНЫЙ ЯЩИК.

Люди согласились бесплатно помочь нам решить эту проблему. Поэтому пожалуйста пишите свои пожелания - каким должен быть скоропомощной ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная здравая мысль,опираться на допустимые нагрузки.Если таковые существуют,в приложении к "03". За огромное количество "боеприпасов" надо сказать спасибо нашим светилам. Думаю, забота о колегах у них на последнем месте. Кстати, если ограничить список только действительно необходимым, без учета мировых катаклизмов, то вес снизится раза в полтора. Хранене в машинах не выход, учитывая приказ в СПб, при возвращении на базу выносить из машины все дорогостоящее оборудование. Доказать нелепость приказа,подрывающего само понятие оперативности работы, невозможно. Если свиснут, повесят на бригаду . В машине напихано тысяч на 150-200 у.е. если не больше. Пока благодетели стоят к нам тем местом на котором обычно сидят, обсуждение вопроса сколько и в чем носить смешно. Наша служба определяется приказами, сколько прикажут столько и понесем.Во всех других вариантах будем прятаться  от любого порверяющего придурка и обсасывать проблему в курилках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое пожелание. Хорошо бы сделать типа небольшого выносного кармашка или пенала, куда закладывать медикаменты и аксессуары для наиболее популярных вызовов. Нет смысла тащить весь сундук на повод "Гипертония" или "б/ж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не получиться идея с выносными кармашками и т.д., так как повод очень редко совпадает с проблемой "пациента". По поводу нормативов веса ящика мне заведующая сказала, что этот тяжелый кошмар мы обязаны носить, потому что на "короткие" расстояния. Выбросить бы из него эпидукладку (все равно никто и никогда не поставит ООИ) и всяческую глупость типа Делагила и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая мысль, про изменение ящиков. В принципе было бы неплохо иметь небольшой ящик, в котором есть необходимое, но например не 10 ампул грёбанной магнезии, а просто парочка (ведь на одну попу больше и не надо). Тогда правда встает другая проблема, что эти маленькие ящики надо пополнять в течении смены, ну например в самой машине. В принципе, это наверно реально на постоянных суточных бригада, так все и делают, имеют свои персональные ящики. А что делать если волею судьбы попадаешь на раздолбанную полусуточную бригаду и по 6 - 7 вызовов без заезда??? Грустно становится... особенно переться на пятый этаж с неподъёмным ящиком к бабушке с проблемой "что-то захворнулось"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая все-таки есть скорая и боекомплект по разным углам распихивать мне кажется не совсем верно.  Кроме самого дорогого в мире процесса измерения давления, бригада иногда и кого-нить спасает..:)  Поэтому  лучше сделать нормальный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нашей "скорой" мне ящики нравятся, спасибо СазМеду, вроде он их делал... У нас в управе президента аж 3 ящика- в одном ампулы да лекарства (целая аптека на одну подстанцию).. второй- с перевязкой, инструментами, шприцами..- прикиньте целый оранжевый ящик забит... третий чемоданчик с ЭКГ... Фельдшеру приходится два оранжевых таскать, а врач тока ЭКГ носит... Тяжело конечно, но можно и потерпеть, за такую зарплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...