Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Внутрикостная инфузия


Рекомендуемые сообщения

А Вам никогда не приходило в голову, что желаемых целей можно добиваться не только подобными совковыми методами?

Вы предлагаете что-то более эффективное? Поделитесь, внимательно послушаем.

Надеюсь, вы не предложите объявить голодовку или одеть пояс шахида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент: прилагать усилия к тому, чтобы "слепые" методики перестали быть таковыми имеет полный смысл с точки зрения вероятных юридических неприятностей.

УЗИ гарантирует, что не будет остеомиелита? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ гарантирует, что не будет остеомиелита? *83
А проводимые Вами пункции п/ключичной вены остеомиелитами осложняются? *83

Прочитайте повнимательнее о чем именно речь и с какого боку я об УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводимые Вами пункции п/ключичной вены остеомиелитами осложняются? *83

Прочитайте повнимательнее о чем именно речь и с какого боку я об УЗИ.

Пардон. *120 Значит я

не в теме ни хера ни разу

Пысы. Тема: Внутрикостная инфузия. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете что-то более эффективное? Поделитесь, внимательно послушаем.

Надеюсь, вы не предложите объявить голодовку или одеть пояс шахида?

Странно, что Вы забыли о письме в обком партии - это было бы вполне в соответствии с Вашим менталитетом.

 

А не приходило в голову, что можно (и нужно) создать некоммерческую или общественную организацию, объединяющую профессионалов соответствующего профиля. Организация эта может существовать а) на взносы ее членов + б) на собственные заработанные средства + в) на пожертвования. И в рамках и от имени этой организации и можно пытаться реализовывать то, о чем немало на этом форуме высказывается.

Я понимаю, что неохота излишне напрягаться, ведь очень много сил надо на добывание себе тех крох, которые "Москва" еще не успела украсть в регионах. Конечно проще "катать" пиьма мэрам и в обкомы партии и жить в твердой уверенности, что мы никому ничего не должны, а нам - великим спасителям-бессребренникам - все и всё по первому же чиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пысы. Тема: Внутрикостная инфузия. *106
Да. Но было высказывание о некотором конкретном преимуществе относительно некоего другого метода, на что я слегка возразил, и не думаю, что это злостный уход от темы (оффтоп - это так называется?) *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает проявить инициативу, чтобы хотя бы "вас" укомплектовали?

Никогда не верил, что подобное когда нибудь поможет. Но как стал СТРАШНЫМ реаниматологом в нашей богодельне написал рапорт, чего нам нехватает для более менее нормальной работы. и знаете - помогло! обещали необходимое поставить в июне-июле (раньше и того не обещали). как что будет - потом сообщу, но главное - процесс пошел.

все в наших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в наших руках!
Вот. "Под лежачий камень вода не течет", но, правда, это не в философии Снаута.

А в том, о чем я, есть ряд проблем, решаться которые должны не частным лицом, а некоей организацией, коей может быть а) кафедра, б) отдел НИИ или в) общественное объединение (или объединение в форме некоммерческой организации) профессионалов. Многие это понимают, но только одному Снауту везде видятся только письма мэру, в обком и обматывание себя поясом шахида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо сейчас делать вывод, что так и так у вас ничего не будет потому, что "Москва" уже всех давно обокрала.

И кого?

Почему -бы feldsher 199 проявить не только виртуальную инициативу по созданию неой некомерчесской или общественной организации? Проявив свои таланты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого?
Для меня это тоже загадка. Но поройтесь на форуме: есть темка, где некоторые постулируют, что всю страну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже загадка. Но поройтесь на форуме: есть темка, где некоторые постулируют, что всю страну.

Лужков, при всех его закидонах, сделал для "Москвы" много. Кто виноват, что в других городах его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему -бы feldsher 199 проявить не только виртуальную инициативу по созданию неой некомерчесской или общественной организации? Проявив свои таланты.
Когда мне это будет надо и будет выгодно, я проявлю, не сомневайтесь. А пока мне хватает походов на работу к моим друзьям-"узистам"...бех всяких писем мэру и поясов шахидов. Правда, ни у одного из них там нет ни одного портативного аппарата... но никто не запрещает мне принести свой, в стадии накопления денег на который сейчас и нахожусь.
Лужков, при всех его закидонах, сделал для "Москвы" много. Кто виноват, что в других городах его нет?
Все...кроме Снаута *127

Наверное, если охота "Кепку" обсудить, стоит открыть отдельную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно ключевое слово "выгодно". А катетеризация центральной вены на ДГЭ с применением УЗИ это наверное забавно выглядит...

А в поводах появится не отлько для "снятия ЭКГ", но и "сделать УЗИ", а в будущем "выполнить КТ".

Конечно понимаю, что интеренете у всех есть ники, но взрослым людям пора перестать пользоватся привычками школы всех звать по прозвищам и кличкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно ключевое слово "выгодно".
А чем это плохо?
А катетеризация центральной вены на ДГЭ с применением УЗИ это наверное забавно выглядит...
Придет время, когда забавно будет выглядеть врач в роли ответчика по иску "о причинении вреда здоровью" в результате осложнений от проведенной им пункции центральной вены без контроля визуализирующих методов. "Хорошо смеется тот, кто смеется последним".
А в поводах появится не отлько для "снятия ЭКГ", но и "сделать УЗИ", а в будущем "выполнить КТ".
Что-то не наблюдается желающих ездить на вызовы без тонометров и электрокардиографов. Возможностью доведения до абсурда можно угробить любое хорошее и нужное дело.
Конечно понимаю, что интеренете у всех есть ники, но взрослым людям пора перестать пользоватся привычками школы всех звать по прозвищам и кличкам.
Ник - та же, по сути, кличка. Начните с себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все...кроме Снаута

А что Вам Снаут?

Мне кажется Снаут, как и я, не верит в сказки про доброго царя. И правильно делает, вот. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Снаут, как и я, не верит в сказки про доброго царя. И правильно делает, вот. *106
А мне кажется, что Снаут не знает никаких способов, кроме писем доброму царю. А после того, как однажды посредством писем доброму царю у него что-то не получилось, он теперь и в них не верит, а пояс шахида страшно.

В действительности, на сколько я знаю чиновников и разных-всяких руководителей, то в общении с ними далеко не все и далеко не так бесперспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам Снаут?

Мне кажется Снаут, как и я, не верит в сказки про доброго царя. И правильно делает, вот. *106

Ну видите ли, коллега, не нравлюсь я товарищу Фершалу199, и хотя по стилю он очень напоминает одного экзальтированного юношу, который походя оплёвывал всех только потому, что он "самый масковский масквич", и получивший за это заслуженный вечный бан, я не буду копаться в логах, а посажу его на диалектическую пятую точку его же доводами.

Итак, начнём с того, что мой оппонент заявил, что находится в стадии накопления денег на свой собственный УЗИ. Прекрасно. Только вот незадачка - нет у нас массового альтруизма в массах, особливо на периферии, где зарплата в 10 раз ниже московской, да и в первопрестольной что-то не рвуться те, кто работает в ургентной, бесплатной медицине обзаводится собственными УЗИ/ЭКГ/КТ, чтобы применять их за "большое спасибо!" или "пшёл нах, *ля!" на вызовах. Более чем уверен - наш герой, почудив с несколько лет, либо уйдёт в узкие стационарные спецы, либо "забьёт"на свой альтруизм большой пролетарский болт. Но даже если предположить, что его альтруизм не иссякнет и он будет продолжать катетеризировать, то в любом случае при возникновении осложнений его умоУЗИзаключения без сертификата по данной специальности будут стоить ровно столько, сколько дырка от бублика. А без осложнений, как известно, не одна медицинская манипуляция не бывает, каким бы суперспециалистом она не выполнялась. Остеомиелит - не жизнеугрожающее осложнение, он не чета клапанному пневмотораксу и ему подобных.

Далее - стоимость УЗИ аппарата и обучение персонала намного превышает стоимость комплекта для внутрикостной инфузии, который, кстати сказать, никаких дополнительных сертификатов не требует. Какой главный врач не умеет считать свои деньги или враг сам себе? Наверное, таких в природе не существует, верно?

И последнее - сколько время занимает манипуляция катетеризации подключички под контролем УЗИ и "слепая" ВКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, какие же у вас затейливые фантазии! Какие УЗИ аппараты на ДГЭ?! Зачем?! Кому делать узи на ДГЭ?! Хоть один пример приведите полезности этого прибора?! Зачем нужно рукоблудие с катетеризацией центральных вен если в цивилизованном мире разработаны более безопасные для больного и удобные для медработника способы для введения препаратов? Какие показания для катетеризации центральных вен остаются при наличии набора для внутрикостного введения? 

ИМХО считаю использование УЗИ на ДГЭ аналогом использования  ксенонового наркоза в машине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один пример приведите полезности этого прибора?!
Поищите сами. Но если их не найдете, это не значит, что их нет. А лично я свою накопившуюся подборку излагать не собираюсь потому, что считаю это бесперспективным именно в рамках этого форума - не люблю напрасный труд. Но в окончание добавлю: я в своем мнении не одинок даже на этом форуме и, если захотите, то пороетесь и найдете тех, кто Ваше мнение не поддержит.
Какие показания для катетеризации центральных вен остаются при наличии набора для внутрикостного введения?
Прочитайте внимательно: спич идет с момента упоминания о цене "набора для внутрикостного введения" и расходников к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую я кашку заварила! :)

По мне так лучше использовать метод, позволяющий попасть в кровеносное русло за 10 секунд и требующий только 2 руки, чем альтернативный (хотя, возможно, и более дешевый) метод, занимающий больше времени и большее количество рук. И, несомненно, требующий лучших, постоянно поддерживаемых тренировкой мануальных навыков.

Сильно боюсь детских вен. Чем меньше дите, тем сильнее боюсь. А вот не найти tub####itas tibiae, почему-то не страшно. Думаю, найду.

Воткнуть иглу дрелью в кость или аккуратно поставить ЦВК -- вещи, ИМХО, несоизмеримые по сложности и скорости. Вспомним про Вилларибо и Виллабаджо: первые еще моют свой жирный противень, вторые уже пляшут джигу.

Кроме того, как правильно заметил Dr.Snaut,

Остеомиелит - не жизнеугрожающее осложнение, он не чета клапанному пневмотораксу и ему подобных.

 

P.S. Целомудренному форуму в латинском слове "бугристость" мерещится корень "эрос" :))) Рисует вместо него крокозяблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие показания для катетеризации центральных вен остаются при наличии набора для внутрикостного введения?

 

Эээ, измерение ЦВД например. Или вы обладаете другими методами оценки волемического статуса? Лично я не сторонник внутрикостных инфузий при терминальной гиповолемии. Исключение - невозможный доступ к периферическим и магистральным сосудам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте определимся с акцентами, чтобы не путать тёплое и мохнатое.

Внутрикостная методика, на мой взгляд, - идеальный способ именно для СМП: не надо особых навыков, нет потери времени, невозможно вызвать фатальное осложнение или "проморгать" его.

КЦВ - манипуляция всё-таки, по хорошему, стационарная, где есть не только УЗИ, но и рентген, и возможность полноценного реанимационного пособия, а не "танцы с бубном" в две или четыре руки, как предлагает нам Фершал199 под "добрым" взглядом окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не "танцы с бубном" в две или четыре руки
Безусловно, Вы имеете полное право на понимание Вашей работы, как шаманского танца, а портативного устройства визуализации, как бубна. Только пусть это останется исключительно Вашим пониманием, применимым исключительно к Вашей персонально работе, Дээр.Снот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Гексенал, чуток поработав самостоятельно, вы рано или поздно столкнётесь с такими понятиями как сертифицированное оборудование, сертификат специалиста, которые неприятно удивят вас. Дискуссии с вами бессмысленны, ибо кроме пупизма и своего "имхо" у вас никаких аргументов, увы, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте определимся с акцентами, чтобы не путать тёплое и мохнатое.

Внутрикостная методика, на мой взгляд, - идеальный способ именно для СМП ...

 

Согласен, но она далеко не абсолютная альтернатива ЦВ, как это утверждают коллеги:

 

По мне так лучше использовать метод, позволяющий попасть в кровеносное русло за 10 секунд и требующий только 2 руки, чем альтернативный (хотя, возможно, и более дешевый) метод, занимающий больше времени и большее количество рук. И, несомненно, требующий лучших, постоянно поддерживаемых тренировкой мануальных навыков.

 

А отсутсвие навыков катетеризации субклавии, или яремных - как раз очень плохо. Не следует кривые руки прикрывать "альтернативными методами" когда они по сути не являются такими, а скорее друг друга дополняют, если выбор возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...