Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Провинциальная скорая.


Гость alexdoc03

Рекомендуемые сообщения

26 лет стажа врача скорой. маленький районный центр. не любил бы эту работу давно бы ушел. Жаль только что о проблемах ее, весьма многоплановых вспоминают и больные и руководство и правительство только "когда петух клюнит в ж..." Недавно создали "ассоциацию 03 и медицины катастроф". очень боюсь, что очередная "говорильня", а как вы коллеги думаете? *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пометьте пожалуйста,коллега город в котором живёте и работаете. Это в личных данных редактируется. *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да не очень то работается порой, проблемы те же что и у всех.

В начале своей деятельности, работал в маленьком поселке на СМП, фельдшером. 2 бригады (фельдшерских), врачебных не было.

До абсурда доходило, заставляли покупать шприцы за свои деньги, купил, на вызове продал, снова купил (это если продал, а не подарил, как часто было). Медикаментов давали так мало, что приходилось поступать так же как и со шприцами, спирта вообще не выдавали.

Сейчас подрабатываю фельдешером на ОСМП в г. Бердянске, лучше, медикаменты есть почти всегда, шприцы есть, не поселок одназначно, хотя и своих проблем хватает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть ли в ваших городах подобный маразм? Проработав на скорой всю жизнь , но не имея первичной специализации для работы на скорой, так как раньше об этом слухом не слышали, необходимо сейчас пройти 3х-месячные курсы первичной специализации, естественно не бесплатно, иначе не допустят к подтверждению высшей категории! При этом не учитывается, что человек может быть уже на пенсии не один год, но еще работает. Неужели этим опять отличилась только ОДЕССА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в небольшом городе (115 тыс населения) на западе Башкирии сплошь фельдшерские бригады. Врач один. Шприцы, медикаменты вроде есть. Только вот кардиографы, да и остальная аппаратура желает работать только с хорошего удара молотком. (Фигурально выражаясь). Ремонта давненько не видели. Буханочки старые до сих пор отрабатывают свой век. Благо, с присловутым ПНП "Здоровье" их чисто сократилось до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация с первичной специализацией возникла летом прошлого года. Кто пошел проходить,а кто просто напросто уволился! Начальство сказали,что это в связи с многочисленомыми проверками,формулировка для увольнения-несоответствсет занимаемой должности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пометьте пожалуйста,коллега город в котором живёте и работаете. Это в личных данных редактируется. *06

 

Лучше не стоит,человеку ещё трудится,а сайт могут смотреть и насальство.

 

А вот у вас Кома,есть сумка, в укладке ПСО,или вы по приезду на Авто предоставляете всё 03,и если есть, вам выдаюит медикаменты,или сами собрали?!

Я не имею в виду Ларингоскоп,и Дитилин...проще,проще,вы поняли. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А интересно есть кто нибудь с мариуполя?Был там летом, предлагали переехать,но в неизвестность не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас городок совсем небольшой-45тыс,населения,врачебная бригада 1 вместо4,5,обслуживаем все подряд без исключения,медикаменты есть,аппаратура еще терпимо,но нет спецодежды,покупаем сами,носим домой стирать!наша прачечная практически не работает,мы подчиняемся нашей больнице(единственные по области,а может и по всей Украине)А сейчас пришла молодежь,так у нас вообще ужас!По приказу начальства(устному разумеется)они обслуживают только перевозки и температуры!О каких изменениях,а тем более улучшениях может идти речь!Ребята,а кому нибудь доплачивают за расширение зоны обслуживания,за вредность и вообще кроме наших60%,ночных и праздничных?А диспетчера имеют сестринское образование,получают "колесные"?Ну и еще кто знает есть у нас наш,профпраздник,именно день фельдшера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас городок совсем небольшой

Хм, проблемы почти такие же, но у нас все оказывается лучше. У нас население 15000 чел. Зона обслуживания до 56 км. Работает 1 бригада. В будни 2 с 12.00 до 18.00. С 8.00 до 18.00 кроме праздников и воскресенья бригада врачебная из 3 человек (врач и 2 фельдшера). Медикаменты есть все и даже дорогостоящие, например, кордарон, актовегин, энап, беталок. Машины по нацпроекту-Газели. Оборудование: шины, воротники, пневматические шины, сумки-укладки комфортные, Амбушки, отсосы, глюкометры, дефибриллятор с кардиомонитором. Диспетчерская автоматизирована полностью, компьютезирована. Из 5 диспетчеров у нас 2 медсестры по приему вызовов. Знания на уровне фельдшера. Умеют делать все, даже пользоваться дефом. Водители обучены реанимации. Спецодежду дают на заказ 2 на год. Зарплата хорошая: к обычной зарплате у нас президентские врач-8000, фельдшер-5000, медсестра-3500, 30% стимуляция (по деньгам до 1000 руб в месяц), плюс квартальная премия (от 3000 водители до 8000 врач), плюс годовая премия (13 зарплата полностью от 15000 до 30000). Все это с переходом на финансирование ФОМС. Но и свои минусы-нас стали очень жестоко контролировать и искать дефекты. Причем при найденном дефекте многие лишаются 100% надбавок. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто живете,ребята!Ну,а у нас сами видели,сплошной беспредел местного начальства и никаких просветов!Быстрее бы пенсия,буду спокойно заниматься"Сибирским здоровьем",надоело все,хотя работу свою как ни странно люблю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну что россияне, рад, что у Вас с зарплатой получше и с техподдержкой тоже ( машины и прочее).У нас на Украине с каждым годом все убойнее: говорильня сплошь и статистику под себя. У меня тоже маленький районный центр 47 тыс. населения+села45 тыс. 5 машин Уазов на всех. Самая молодая 9 лет, а самой старой 16-короче дрова, а в них носилки "от Пирогова"- брезентовые. Порой доходит, что 2 машины работают остальные ремонт и ремонт. 5 машин на линии пьем шампанское. кислородная аппаратура времен СССР -не пользуемся может рвануть, новую один комплект для комиссий. ЭКГ через год в наших машинах становятся дровами. 1 дефибрилятор для комиссий.Последний молодой врач пришел 11лет назад. на 17 ставок 10 физлиц, все работаем на 1,5 ставки(в условиях безработицы это наверное благо. Фельдшера 27 ставок заполнены.за год в среднем 16-18 тыс вызовов. 10 лет назад было до 22 тыс.В отличии от официальной статистики скажу, что по скорой помощи от силы 5-10% остальное перевозки, онконазаначения, температуры, гипертонические кризы+ масса склеротиков кому лень в поликлинику идти, хроники которые участковых уже заморили. зарплата: у меня 27 лет стажа на СП+высшая категория и ..на 1.5 ставки на руки 3200 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,коллега,это порядка 12800 российских рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

простите,коллега,это порядка 12800 российских рублей?

Ну курса не знаю, наверное( учтите коллега это ПОЛТОРЫ СТАВКИ!!! и с максимальными надбавками( проработал около 30 лет) а начинающий доктор на ставку на руки около 1000 грн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну что россияне, рад, что у Вас с зарплатой получше и с техподдержкой тоже ( машины и прочее).У нас на Украине с каждым годом все убойнее: говорильня сплошь и статистику под себя. ...

Полностью поддерживаю..

Особенно на счёт того, что говорильня, заработная плата - копейки и на счёт набивания(мэрией) своих корманов.

Короче говоря - плывём по течению.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Нарушение правил форума: Чрезмерное цитирование!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Гость Ирина фабрицкая

Ребята, есть ли в ваших городах подобный маразм?...

да,наверно,только Одесса!а то у нас до такого маразма еще не дошло

 

Хм, проблемы почти такие же, но у нас все оказывается лучше...

а нас просто имеют без вазелина.какой там кордарон?тут иногда "аритмил"(тоже неплох) не всегда бывает.шины-говно.кардографов всего 3,да и те жерез ж.. работают.халаты за свои кровные.зарплата-.....эх.....какие там,что там.нас в последне время перевели с целью экономии на 4 выездные бригады вместо 5 на 70000 город.где справедливость?бензин-ограничен.затрахали,простите..

Изменено пользователем Граф
Оверквотинг. Сокращайте, пожалуйста, цитаты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...