Перейти к содержанию
alison

Что вас бесит на вызовах?

Рекомендуемые сообщения

По моему, это уже бесплатная психотерапия *106

а у населения рефлекс вырабатывается, захотелось пообщацо да на участкового/пенсию/власть/соседей/родственников поныть-а тута вона и мы, бесплатные и психотерапевтические, и выслушаем, и слюни вытрем, и таблетку вкусную дадим, а то и "успакаивающе-абезбаливающий укол поставим".

Блюёт от таких заходов.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В нынешних алгоритмах этого нет.

Серьезно? А как, пешком? Надо будет уточнить..

*127

Поделиться сообщением

более 3-х лет работет на линии нельзя, а если рабортаешь - так за вредность молоко надо всем.

И шо, молоко поможет???

Поделиться сообщением

Лет через 5 уходит романтика,остаётся либо неприкрытая ненависть к быдлу либо пофигизм полнейший...И молоко тут не поможет

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Серьезно? А как, пешком? *127

Жень, серьёзно. Написано просто - госпитализация. Носилки не написаны.

Поделиться сообщением

Nell, ненависть самодеструктивна. Она разрушает. Для хорошего психического здоровья, для душевного равновесия сотрудника смп и его семьи нужно заставлять себя не испытывать никаких эмоций к больным. Ко всей вызывающей смп биомассе нужно рспытывать эмоций не больше чем к дереву за окном, бордюру или проезжающей рядом машине. Только тогда, когда больной абсолютно безразличен, тоесть глубоко безразличен его возраст, пол, статус - оказание помощи адекватно. Вы просто делаете свою работу.

• Поддерживаю! 4
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Только тогда, когда больной абсолютно безразличен, тоесть глубоко безразличен его возраст, пол, статус - оказание помощи адекватно. Вы просто делаете свою работу.

Достаточно резко,парадоксально, но в этом присутствует немало логики...

Поделиться сообщением

То посмотришь в экран практически чисто ничего не висит проходит 5 минут и вот оно всем одномоментно вдруг стало плохо...экраны снач белеют.....краснеют....и так буквально за 5-10 минут и потом снова затишье.

Это закончилась очередная серия какой-нибудь слезомойки. "Ой, я за Ефросинью (просто Марию, Галю, Джейн... нужное вписать... так переживала, так плакала, аж у грудях тесно стало. О, тесно у грудях... Так там же сердце! Скорая! Срочно! Скорее!.."

Поделиться сообщением

в больничках тоже наплыв больных волнообразный.. Думали, что на майские праздники будет капец.. ан нет, день Победы пережили спокойно. А вчера ничто не предвещало, но к вечеру у нас на 15 койках уместилось 26 б-ных, поступления мы перестали считать... это был капец, а не сутки..

И когда в такой день приходишь на вызов в другое отделение, дико бесит, что никто вас не ждет.. Ходишь как в лесу- эй, кому тут плохо??А ведь звонили,чтоб бежали скорее.. По палатам пройдешь, в сестринскую заглянешь.. никого.. ау..ау.. потом откуда-то выходит доктор, ведет в самую дальнюю палату.. а там м.90лет- плохо дышит.. Ну и везли бы сразу к нам, ведь для этого весь вызов и задумывался- сбагрить б-ного. А мы только теряем тупо время на поиски вместо того,чтобы заниматься своими больными..А одним больше-одним меньше нам без разницы, это в отделениях они сильно переживают..

Поделиться сообщением

Ко всей вызывающей смп биомассе нужно рспытывать эмоций не больше чем к дереву за окном, бордюру или проезжающей рядом машине.

Ой,а я так деревья люблю! *129

Поделиться сообщением

Вчера вызвали на "болит живот на тротуаре". По факту оказался мужик с аппендицитом, сидящий в машине напротив больницы. На вопрос, почему не обратился сразу в приёмник, ответил что уже обращался, но его туда не пустили, и, с его слов, посоветовали вызвать скорую. Неужели в приёмнике не понимали, что очень скоро он к ним таки попадёт?

Поделиться сообщением

Не то, чтобы бесит... напрягает, когда кто-то из наших отменяет лечение, назначенное поликлиникой. Типа, Вы столько таблеток пьете - это вредно, попейте пока только это.

Напрягает высказывание, когда измеряешь АД: "О, хоть в космос" или "Как у космонавта". И вообще тупость напрягает. Задаешь четкий вопрос, а ответ уходит своими корнями во времена застоя. И ладно бы только бабушки, молодые зачастую изумляют своей дремучестью. *135*81

Поделиться сообщением

Гость третья

вот просто не понимаю я про сердечное давление ,(почечное,печеночное)нет смены чтобы хоть один пациент не сказал про сердечное давление,а еще абезбаливающеею(от слова баль а не боль)

Поделиться сообщением

Вчера вызвали на "болит живот на тротуаре". По факту оказался мужик с аппендицитом, сидящий в машине напротив больницы. На вопрос, почему не обратился сразу в приёмник, ответил что уже обращался, но его туда не пустили, и, с его слов, посоветовали вызвать скорую. Неужели в приёмнике не понимали, что очень скоро он к ним таки попадёт?

объясните это нашим ГВ. про самотек не в курсе что ли?

Поделиться сообщением

Бесят крепко выпемшие ма *69 дамы с битыми головами, ломаными носами и "в отсветазащитных очках", неистово рыдающие, закрывающие свои мордашки пушистыми лапками со словами "Что вы на меня смотрите? Уходите, ничего я вам не покажу! Я-я-я не-е-е кр-а-а-си-и-в-а-а-я-я-я-я..." *54

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Или девушки хорошо за сорок с пожухлыми или целюлитными прелестями и бабули, отказывающиеся раздеваться (например для снятия ЭКГ) или прикрывающие себя ладошками с фразами - Но здесь же молодой человек(мужчина,мальчик)! *127 Или фраза - Пришлите девочку бабушке мочу вывести, а то с мальчиком неудобно!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Или девушки хорошо за сорок с пожухлыми или целюлитными прелестями и бабули, отказывающиеся раздеваться (например для снятия ЭКГ) или прикрывающие себя ладошками с фразами - Но здесь же молодой человек(мужчина,мальчик)! *127 Или фраза - Пришлите девочку бабушке мочу вывести, а то с мальчиком неудобно!

Ага, больная тема *127

Поделиться сообщением

объясните это нашим ГВ. про самотек не в курсе что ли?

Вот и я про то же *26

Ещё очень раздражают пьяные курсанты разных силовых ведомств(вызов, конечно, поздним вечером и уличный) с межрёберной невралгией, которые, с их слов, в момент приступа "не хотели вызывать по поводу какой-то пустяшной(мешающей подвигам) боли в сердце" и рассказывающие, какими они станут героями, закончив своё УЗ. *81

Поделиться сообщением

бесит наглость некоторых больных, которые используют скорую, как бесплатную аптеку и поликлинику на колесах,вчера вызвал один такой, у него бронхиальная астма смешанного генеза гормонозависимая тяжелое неконтролируемое течение, в поликлинике лечиться он не хочет, препараты в аптеке не покупает, вызывает скорую по несколько раз в сутки, обязательно требует "подышать" через небулайзер,(причем именно небулайзер СМП, хотя дома имеется свой), в общем приезжаю на вызов вчера, с порога начинается требование 10 мл эуфиллина, (хотя последний у нас по стандартам как средство купирования астмы уже давно не катит и если мы его используем без записи в карте "по просьбе пациента" идет дефект лечения)и 3 ампулы дексаметазона ему вынь да положь, преднизолон ему не нужен, только дексаметазон, ладно,оцениваю тяжесть состояния, заряжаю небулайзер, дышит, набираю гормоны и эуфиллин, тем более,что показания имеются, делаю инъекции, приступ купируется, собираюсь уезжать и слышу фразу: "так а теперь оставь мне 2 ампулы воды, 2 эуфиллина, 3 дексаметазона и можешь быть свободен" вместо "спасибо", естественно, отвечаю, что скорая не бесплатная аптека, рекомендую обратиться в поликлинику и выкупить нужные препараты, тут начинается концерт по заявкам: "Да ты мне в сыновья годишься, а так себя ведешь, да мне все оставляют всегда..." Собираюсь, уезжаю.

Поделиться сообщением

да мне все оставляют всегда..." Собираюсь, уезжаю.

Вот то-то и оно! Некоторые коллеги хотят быть "белыми и пушистыми", хорошими и добрыми. В ущерб остальным. За такую "доброту" наказывать надо. Как говорит известный харьковский педиатр доктор Комаровский родителям о воспитании детей: "Если сегодня нельзя, то нельзя и завтра. Если у мамы нельзя, то нельзя и у папы". А иначе бардак!

Поделиться сообщением

Ну вину с коллег за то, что разбаловали таким образом данного пациента я не снимаю, отчасти благодаря таким действиям нас и воспринимают как бесплатную круглосуточную поликлинику и аптеку с выездом на дом.

Поделиться сообщением

Ну вину с коллег за то, что разбаловали таким образом данного пациента я не снимаю, отчасти благодаря таким действиям нас и воспринимают как бесплатную круглосуточную поликлинику и аптеку с выездом на дом.

За такую вину надо наказывать. У нас такие "добренькие" вначале имели воспитательную беседу со ст. врачом или зав. подстанцией. При повторении "добрых дел" материально наказывались по КТУ (во времена бригадного подряда). И наша "гнусная хронь" тогда твёрдо знала,что,хоть 5 раз вызови, вожделенного,скажем, сибазона не видать.

Поделиться сообщением

Вот и я про то же *26

301, Вы меня не поняли. Администрация многих ЛПУ крайне негативно относится к самотеку с улицы. Другими словами, нас за это ругают, а положить больного как-то надо. Приходится от ворот больницы вызов кидать.

Поделиться сообщением

Вы меня не поняли. Администрация многих ЛПУ крайне негативно относится к самотеку с улицы. Другими словами, нас за это ругают, а положить больного как-то надо. Вот и приходится от ворот больницы вызов вам кидать.

В порядочных больницах (по крайней мере, так было в Харькове) "самотёк" принимают без проблем, амбулаторных больных регистрируют в амб. журнале, при необходимости госпитализации - составляется специальный "Акт"(письменный, не сексуальный (шютка юмора)).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти