Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

А вообще я владею многими тайнами...

Откройте тайну (по-секрету, можно в личку, если это страшно)... Когда на 03 всё будет по-прежнему . Уважение, адекватное руководство, некоторые свободы выбора (тактики лечения в т.ч) s9976.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте тайну . Когда на 03 всё будет по-прежнему . Уважение, адекватное руководство, некоторые свободы выбора (тактики лечения в т.ч) s9976.gif.

 

Открываю.

 

По-прежнему уже было. По пунктам:

1. уважения со стороны пациентов в объеме, которого хочется, не будет никогда. В России вообще никого не уважают. Со стороны начальства уважения в принципе тоже не будет, т.к. система чего либо бесплатного и государственного ведет начало с Древней Руси, когда воевода посылался "на кормление". Кормили же его холопы (неважно, несли они лично ему в закрома, или он снмал свой процент), а холопов - не уважают. Лично какой-нибудь начальник может, конечно, уважать коллектив или отдельных его представителей, но не более того.

2. Адекватное руководство периодически возникает. В целом, опять же, не будет никогда, потому что для того, чтобы руководиь адекватно, необходимо подбирать себе правильных и адекватных помощников. А здесь возникает проблема - люди, имеющие правильное видени проблемы, как правило, не имеют нужного административного опыта, а имеющие такой опыт приобрели его в тех условиях, от которых мы хотим избавиться.

3. Свобода выбора в тактике и лечении есть и сейчас (я имею в виду ССиНМП им. А.С. Пучкова). Умейте правильно обосновать свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, Э-э-ххх, скорей бы смерть пришла...Жить не хочу! Не хочу жить! " - стонет бабка на вызове...Бригада:,,-Вот вам капотен с феназепамом...Мы пошли..." Бабка:,,-Стой!Куды! А укол не сделаете,что ли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... НО когда начинают мешать работе или учить...*81

В этом и дело!

В этом я, коллеги, с вами согласен. Нужно иметь больше такта, дабы не мешать бригаде. Просто я сталкивался с априорным негативом. Было довольно неприятно и стыдно за коллег перед третьими лицами. Однако, я тоже не люблю выражений типа "я сам - врач (стоматолог...), и я знаю, что вы должны лечить так-то и так". Впрочем, вроде обсудили это. Никому такое не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробесило.

вызывают в общ место-плохо женщине на улице. на месте выясняется что пожилая но отлично себя чувствующая женщина длительное время стоит у дороги ловя маршрутку-никак не может сесть в нужную.окружающие вызвали сп с мотивацией-(цитата)"она уже долго здесь стоит.а вдруг ее машина собьет".Цирк уехал клоуны остались....

Поднимаемся на 4 этаж в кв 35.на лестничной площадке прямо напротив кв 26 на ступеньках сидя спит пьяный молодой человек.Дверь в квартиру открыта, на пороге стоит молодая женщина,видимо жена.Сон благоверного видимо караулит.Увидив нас радостно тыает в мужика пальцем и практичиски кричит-ВОТ!!!Поругайте его!!!Проходим мимо.Обслужили вызов.вернулись на пс- сражу же поступает мальчик Вова 8лет в кв 26 с поводом плачет.Вызывают по просьбе мамы этого Вовы с другого адреса.Пытаюсь объяснить диспетчеру что цэ то не 8 лет а все 28 и они не плачут, они спят...Но возраст выбит-один хрен ехать мне.Спускаемся в машину-возвращают- пришло уточнение не Вова а Петя и не 8 а 31.Едет линейная бр.По приезду те же лица.та же сцена но уже в квартире-Вот!!! Поругайте его!!!

Ну е-мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши люди не умеют умирать дома...

Если вызывают к агонирующему онкобольному - стараюсь "небезразличным" тоном объяснить родственникам ситуацию,говорю о том, что больному повезло иметь таких заботливых родных рядом в последние минуты жизни.Также объясняю, что предстоит сделать в ближайшие часы - это "отвлекает". Психотерапия не занимает много времени,а жалоб после НЕ БЫВАЕТ! На других "поводах" с хамами могу и послать на ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То интар +100! Очень правильный психотерапевтический подход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой смене взбесила бабка, которая по бредовым мотивам живет отшельницей в саду, куда дороги нет. Пробирались по сугробам, порядка километра в одну сторону. Света нет. Жалобы: "целый день борюсь с давлением, не справилась, вот вас и вызвала". Боролась она с давлением чаем "Акбар", а моноприл свой раздала "добрым людям". АД 280. От госпитализации отказывается, на предложение увезти к родственникам в город тоже отказ, мотивирует тем, что если хуже станет вызовет нас снова. Я был в бешенстве... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бесят больные,которые по их словам, весь день и весь вечер мужественно боролись с аритмией,а скорую вызывают или в 4-5 ночи или в конце смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бесят больные,которые по их словам, весь день и весь вечер мужественно боролись с аритмией,а скорую вызывают или в 4-5 ночи или в конце смены.

 

Точно.Особенно,если ночь более-менее спокойна и если бы не этот вызов,то другого бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала на скорой в ЦРБ маленького городка. И была (а может и есть) у нас одна...с.ука 80 лет. Она каждый божий день,в районе 3 часов ночи вызывала скорую с жалобами на боли в сердце. Как только ты к ней заходишь,сразу становишся фашистом и последней тварью. А нужно ей только лишь:анальгин+папаверин и магнезия. Не сделаешь,будет вызывать до того момента,пока не получит свою дозу. Отказать не было возможности (от ст.фельдшера нагоняя получали). Фельдшера все ей делали. Я через раз,когда очень хотелось спать)

Поднимала этот вопрос с нач.медом,что ей нужна консультация психиатра и отказ в вызовах. поддержки я не получила-со слов гл.врача:"она же ветеран войны,а я собираюсь стать депутатом. Мне плохие отзывы не нужны"

Один раз,я сделала ей физ.раствор,а оставила пустую ампулу от магнезии(эффект Плацебо). Подействовало.

Но,получила нагоняй от гл.врача

И вот это меня бесит!!!!!!!!!! Пациент дебил и начальство дурное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.Особенно,если ночь более-менее спокойна и если бы не этот вызов,то другого бы не было.

А меня больше бесит,когда первый вызов поступает с поводом "аритмия",мы едем на него, а следом поступает вызов,типа "ДТП", "падение с высоты", "повесился" итп и на него отправляют фельдшерскую бригаду,т.к. все спецы на вызовах.Нередко мы еще не успеваем уехать на "аритмию",как следом бежит в машину фельдшерская бригада и с укором тычет мне карту вызова,мол,вы там бабок с аритмиями едете лечить,а нам ДТП дали,я бы сам рад ездить только на ДТП, кататравмы, отравления итп(собственно профиль моей бригады таков),но по распоряжению нашего руководства на вызов с поводом "аритмия"должна посылаться только спецбригада,независимо от профиля,хотя эти аритмии меня абсолютно не прельщают *137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше бесит...

 

Согласен полностью.Да и ситуация практически идентична.Бригада одна на город,ждём своих вызовов.А тут - болит живот у М.22 с задержкой вызова в 3-4 минуты.Приходится ехать.А когда пациента брали в машину слышим - ДТП дают кардиобригаде(очень они не любят этого *112 ).Доехали до стационара,сдали хворого,сели в машину(прошло около 15 минут),слышим:"Медик такой-то"(прислушались,может помощь нужна)."На приёме"."Вы уже доезжаете?"."Доезжаем..." *28

Ну как так можно? :(*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что до сих пор не создали консультативного отдела, так как многие граждане звонят в 03 "просто спросить, нам врача не надо", однако, автоматически высылается бригада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыгане на пороге дома с идиотской просьбой: "Быстрее, сделайте какой-нибудь укол!" и затем бестолковый галдёж и куча народа у постели "самозабвенно и артистически" заболевшего пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыгане на пороге дома с идиотской просьбой: "Быстрее, сделайте какой-нибудь укол!" и затем бестолковый галдёж и куча народа у постели "самозабвенно и артистически" заболевшего пациента.

Повторюсь, но считаю, цыган - противопоказание к медицинской помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда под руку говорят "а вот до вас была бригада, так она сразу в вену попала" (видимо с подтекстом что у вас руки не от туда растут - по морде вижу), "а что это" - про лекарства (таблетку или инъекции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда под руку говорят "а вот до вас была бригада, так она сразу в вену попала" (видимо с подтекстом что у вас руки не от туда растут - по морде вижу), "а что это" - про лекарства (таблетку или инъекции)

Некоторые вообще просят вылечить без инъекций, без осмотра.А начальство их в этом, наверное, поддерживает.....в последнее время стало лекарств не хватать, а точнее, как нам говорят, забыли тендер провести на закупку, который 2 раза в год проводится(!!!).Будем скоро, как Кашперовский, над головой руками поводил, и все-Здоров!!!!!!*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вообще просят вылечить без инъекций, без осмотра.А начальство их в этом, наверное, поддерживает.....в последнее время стало лекарств не хватать, а точнее, как нам говорят, забыли тендер провести на закупку, который 2 раза в год проводится(!!!).Будем скоро, как Кашперовский, над головой руками поводил, и все-Здоров!!!!!!*127

все таки чаще инъекции просят и возмущаются если не делаешь. магнезия - это волшебный "укол" от всех болезней, особенно для бабушек. для особо пытливых пациентов можно и методом инфильтрации мягких тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит отношение некоторых из врачей, которые фельдшеров за людей не считают - так, бесплатное приложение. Типа, какое вокруг быдло, а я один жемчужина в навозе. Хотя некоторые сами хоть стой, хоть падай. Дали однажды в пару студента на 7-м курсе института, так этот кекс (практикант хренов) за одну в/в инъекцию умудрился сделать 2 грубейшие ошибки: жгут узлом как на кроссовке (как он его собирался развязывать одной рукой???), и шприц как пишущую ручку под углом градусов этак в 70!!! В дартс играть собрался, что ли?! Хорошо, хоть спиртом протер, и на том спасибо. У бабушки-хроника, которая уже несколько лет скорую вызывает, глаза были как блюдца от такой методы. Естеснно, шприц отобрал, сам сделал. Эх, образование, понимаешь... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабушки-хроника, которая уже несколько лет скорую вызывает, *127

у него был шанс избавить бабушку-хроника от этой вредной привычки...а Вы не дали... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали однажды в пару студента на 7-м курсе института, так этот кекс (практикант хренов) за одну в/в инъекцию умудрился сделать 2 грубейшие ошибки...

А вам не приходило в голову, что на то он и студент-практикант? 7 курс - это сильно. 7 курс - это интернатура, вероятно. Оно, конечно, плохо что доучился, а не умеет, ну так научили бы. А то весь ваш пост - это просто-таки упивание своим профессионализмом. Видимо, не следует вам ещё пока студентов-практикантов доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит когда :

-не знают своего адреса и не встречают в глухомани

-что беспокоит? - давление. Что беспокоит? - Давление... Что беспокоит? - ДАВЛЕНИЕ!

А КАК ОНО ВАС БЕСПОКОИТ! Ну мы померили... у нас давление... А чем мерели? А УНАС ИПОНСКИЙ ЛЕПЕЗДРИЧЕСКИЙ ТОНОМЕТР!

-ненавижу лепездрические тонометры - признак "продвинутого пациента", все заморские чудеса врут от30 до 50 процентов.

-задышка беспокоит

-серце зашлося

-у меня острый ходроз

-голова закружилася и мня как швырнет об косяк

-мы вас на всякий случай вызвали

-страшно было оставаться в ноч с температуро, давлением и пр.

-вы толко уколов нэ какых нэ дэлайтэ (как правило храбрые армяне)

-приезжаешь к агонирующиму 80 летниму онко-дедушке а родные с претензией-Сделайте что-нибудь, ВЫ ОБЯЗАНЫ!!!

-бесят поликлинические терепевтологи, после назначения которых обязательно будет вызов 03, от нас требуют "стандартов",

а в поликлинике лечат от балды. Не видел ни одной бубушки с АД за 200, что ей не был назначен ЭНАП, и конечно 2,5 ну мах-5мг.

 

Забыл, бесит когда слышу диспетчера:"Ничего я вас консультировать не буду, говорите адрес...

Город маленький(20 бригад) бывает диспетчера кушают, просят- "посиди полушай" Сижу, звонок: абсолютно пофигистическим голосом "Можно машину закзать?" - Можно, звоните ххххххх (номер известного в городе такси) кладу трубку. Через минуту, "Вы что дурак, мы же скорою заказываем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали однажды в пару студента на 7-м курсе института, так этот кекс (практикант хренов)

Вам надо познакомиться с пользователем "референтум", вам будет о чем поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город маленький(20 бригад)
Мдя...Это еще много...У нас 13-15 машин,а население с лохматого года не пересчитывали(это при том,что отстроили N-ное количество новых домов и новый !район!((()

А если по теме,то меня просто убивают родственники(не имеющие мед.образования)которые внимательно изучают ЭКГ,потом с пониманием смотрят на тебя и заявляют:"а почему такая неровная???"...Слов нет...

 

Острый хондроз,электросистолия-это классика!)))Вечно изуродованные до неузноваемости названия таблеток(потом сидишь и думаешь-а что же это было?)

 

Ну и конечно же всеми "любимые" вопросы и ответы:

-Вы к участковому обращались?

-Нет..

-А почему?Вы же несколько дней болеете?

-А там не лечат(или мы им не доверяем,или "ой,там такие ....."

 

 

Вызов в 2-4 часа ночи...

-Что случилось?

-Да вот болит...

-А давно болит?

-Да уж месяц...

-А почему "скорую" вызвали сейчас?

-Страшно стало ночью так оставаться...Тем более вам все равно спать нельзя...

 

И еще из личной практики...

-Бабуль,что случилось?

-Умереть хочу...

-Тогда зачем нас вызвала,мы людей лечим,а не убиваем...

-Так я здоровой умереть хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...