Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

...с чего Вы взяли, что я (ибо камень в мой огород) отношусь к своей работе неприязненно?

Да нет, скорее мои слова касались затянувшейся на огромное количество страниц темы...

Судите по своей подстанции?

Да, на моей подстанции такое тоже встречается, и я отнюдь не имел в виду, что ВСЕ такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ж это у нее за дочь, работающая на скорой-раздающая такие советы!!!!!! *81 *81 *81 *81

 

Как какая? Любящая свою маман. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.SS:и что ж это у нее за дочь, работающая на скорой-раздающая такие советы!!!!!! *81 *81 *81 *81

Угу, дочка и сама могла матушку повозить *106

 

Да нет, скорее мои слова касались затянувшейся на огромное количество страниц темы...

 

Да, на моей подстанции такое тоже встречается, и я отнюдь не имел в виду, что ВСЕ такие.

Ню-ню *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря 2009 13.00, вызов Ж!Интересно, по какому такому заболеванию у нее инвалидность, требующая непосредственного сопровождения "ее Величества" скорой помощью на рентгенологическое обследование!!!!!!!!!!!!!!!!!! *90 *90 *90 *90 *90

P.SS:и что ж это у нее за дочь, работающая на скорой-раздающая такие советы!!!!!! *81 *81 *81 *81

Эта болезнь довольно распространенная в среде родственников медработников. Как ни странно,но именно от них приходится чаще всего слышать:"Вы должны" "вы обязаны" "вы не имеете права" "я позвоню...." итп и это вовсе не показатель того,что причиной такого поведения является влияние родственника-медика. Я сам неоднокртано лечил таких пациентов,у которых родственники-медики,и причем очень порядочные и адекватные,а вот родственники "гнули пальцЫ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается коллеги Doppelherz, то она еще молода и ее опыт работы в СМП

(сужу по возрасту) - ничтожно малый. *20

 

Про таких,как Вы,обычно говорят-"до 40 лет дожил,а мозгов-то не набрался"... *103 Мой опыт работы (3года)на СМП не даёт право считать,что оказываю непрофильную и неквалифицированную помощь.Если сказать нечего,но очень хочется-пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медик и Доппельгерц, еще раз предупреждаю устно о личных разборках! Продолжите, уйдете в бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про таких,как Вы,обычно говорят-"до 40 лет дожил,а мозгов-то не набрался"... *103 Мой опыт работы (3года)на СМП не даёт право считать,что оказываю непрофильную и неквалифицированную помощь.Если сказать нечего,но очень хочется-пишите в личку.

 

Это Вы у Розы набрались опыта по хамству?

Во-первых, не Вам судить о моих мозгах. А во-вторых, причем тут 3-х летний опыт и качество Вашей

работы? Я вовсе не это имел в виду. *103

 

Медик, Вы прочитали сообщение выше? Нет? Очень жаль. Бан на трое суток!

Изменено пользователем docent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Какие тут бушуют страсти!.. *21 А я уж полагал, что разговор в данном русле уже исчерпал себя... *129 Мда, век живи - век учись... *36 И что это тут все о больных, да о больных? А никого не бесит, например, отсутствие необходимых медикаментов? аппаратуры? ограниченность диагностических возможностей? постоянного квалифицированного напарника, наконец?... *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого не бесит, например, отсутствие необходимых медикаментов? аппаратуры? ограниченность диагностических возможностей? постоянного квалифицированного напарника, наконец?... *49

Думаю, что если Вы начнете читать эту тему с первого сообщения, то интересующие Вас посты про отсутствие всего Вами перечисленного и отношение коллег к этому, Вы наверняка найдете. Как часто говорил раньше Онейроид -

Enjoy *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, сколько же можно беситься по этим поводам?*127

Хорошо бы эту тему закрыть на месяц-другой (сугубо ИМХО), а то уже начинают бесить некоторые коллеги, провоцирующие на конфликт, при этом занимающиеся "извлечением камней из своего огорода".*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если Вы начнете читать эту тему с первого сообщения, то интересующие Вас посты про отсутствие всего Вами перечисленного и отношение коллег к этому, Вы наверняка найдете.

Ну, повторение - мать учения... *135 А вообще, раз уже и этот аспект работы обсудили, то что же тогда и обсуждать-то дальше? Старая песня на новый лад...да желание пооригинальничать. Да вот заканчивается это все как правило одним - переходом на личности и очередной склокой *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Перечитайте все 64 страницы - ещё и не такое сравнение найдёте.

Если действительно относиться к своей работе с неприязнью, то нафиг себя на ней гробить?

2) Так будет всегда, даже если Вы будете на серьёзном профильном вызове, в это время кто-то может умереть, не дождавшись СП. Эту фразу ("кто-то действительно умирает") мусолят страница за страницей. Демагогия*127.

Выезжать, ИМХО, нужно на 100% поступивших вызовов - и это опять таки возвращает к разговору об оплате непрофильных вызовов.*116

Что касается наездов на возраст, так вот к коллеге проработавшему 3 года, но оказывающему медицинскую помощь строго по показаниям, я отношусь с большим уважением, чем к тому, кто 30 лет назначает всем подряд анальгин с папаверином, считает новокаинамид средством для эвтаназии, а дефибриллятор "бесовским агрегатом" (хотя это и среди молодых встречается).

Если у Вас личная неприязнь ко мне,то я не собираюсь отвечать на Ваш 3 пункт(Вы не знаете меня и не имеете права судить не о возрасте, не о профессионализме) отношу к себе потому что вижу Ваш ответ в моей графе.

Касательно 1 пункта-Вы не внимательны- я имела ввиду только Ваш наезд на Медика.

Относительно 2 пункта я-Вы опять передергиваете-профильность вызовов относится к профилю бригады, а не к обоснованности вызова.

Извините если обидела.

 

Да ну, сколько же можно беситься по этим поводам?*127

Хорошо бы эту тему закрыть на месяц-другой (сугубо ИМХО), а то уже начинают бесить некоторые коллеги, провоцирующие на конфликт, при этом занимающиеся "извлечением камней из своего огорода".*21

Полностью согласна с тем, что тему нужно временно остудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катерина Посеряева

Больше всего тупасть больных половина из вызывают скорую потому что скучно, либо у бедненьких первый день температура 37,0 или 37,5 вот разве у них есть ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, извините, а русский язык в Сибири является родным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурство (суточное) на удалённой точке 05.01.2010...Морозец -32...7 вызовов...В помещении дубак...

К ночи затихло...Ан нет:в 4 утра звонок в дверь:мол,ногу пилой разрезали...(стоят несколько пьяных подростков).Пускаем внутрь...А нет никакой разрезанной ноги!Но есть упавшая в кювет их машина,которую ,,скорая помощь" должна вытащить!Естественно,отказываемся.Начинают угрожать...Звоним в милицию...Убираются с проклятиями и угрозами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, сколько же можно беситься по этим поводам?*127

а то уже начинают бесить некоторые коллеги

А Вы корвалольчику выпейте, капелек 100 *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю :А почему на маршрутке-автобусе-собственном транспорте не поехали в поликлинику сделать снимок????

Ответ:Так я инвалид 3 группы, а не заберете, позвоню Якобсону (губернатор Гомельской области, Беларусь), у меня дочь работает на скорой и т.д. и т.п. *112 *112 *112 *112

Я:Так вы бы сразу и госпитализировались, если диагноз подтвердится??!!

Пациетка:Ага, у меня внуки до понедельника, а в понедельник я еще вас вызову, чтобы вы меня госпитализировали...

 

Ну и идите не поводу у таких хамов всегда, чего испугались то?? вымышленного телефонного звонка ? так они ещё не такого напридумывают!, в такси превращаетесь по собственному желанию ! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заберите его, он пьяный и буянит. Да, каждый день по две бутылки водки выпивает. Как это зачем даём? Он же просит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов ночью к годовалому ребенку и с порога: - А он уже уснул.

- Ну что же, прийдется разбудить.

- А зачем?

Оказывается,вызвали скорую, т.к. не могли усыпить ребенка.

 

И свежее (сегодна в 2.30 ночи). С трагичным выражением: - У него температура 35.6! (ребенок 2,5 г). А когда я его поставила на пол, у него ножки задрожали и он сел. Посмотрите, что с ним, может надо невропатологу показать?!

(Ага, надо, только не ребенка, а мамашу, и не невропатологу, а психиатру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заберите его, он пьяный и буянит. Да, каждый день по две бутылки водки выпивает. Как это зачем даём? Он же просит!"

В продолжение.

"Ментам сдать больнодерущегося сынка не пробовали?"

"Надысь сдала, они его побили, в синяках ходил! А Вы его не будите бить, Вы же Доктора! Вы ему объясните, что Мамо бить низяяя!!!"

 

Детский сад, имени Буратино, блин *135*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё приезжаешь, долго ждёшь пока откроют. Нехотя открывают. Спрашиваешь: "Вызывали?"

 

Все так удивлены. Потом находится разящее тело, будиться, и у него спрашивают: "Ты скорую вызывал?"

 

Тело долго втыкает, пытается сфокусироваться, и говорит: "Да, вызывал. А этим чё надо?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chopper начинает слегка негодовать, когда:

- летишь среди ночи по гололёду на "без сознания", со всем барахлом заползаешь на 12-й этаж, а тебе пьяная морда заявляет, что "скорая" не нужна и "шли бы вы ваще на..."

- на вызове говорят "оставьте все пустые ампулы, а то знаем мы вас - наколите чего попало, потом люди умирают" *98

- в бомжатниках просят снять обувь или надеть бахилы

- под утро в пятый раз за смену дают "повторный" по одному и тому же адресу

- приезжаешь на "покусала собака", а собаку не хотят закрывать, потому что "она у нас не кусается, не бойтесь, проходите"

- "вроде пили дорогую качественную водку и коньяк, а чё хреново-то так?"

- трясут перед носом кипами выписок и результатов обследования со словами "какие же они врачи все тупые, никто диагноза поставить не может! Ну вы-то ведь скорая помощь, скажите, что у нас за болячка такая"

- алкаши на 03 перезванивают и говорят, что к ним бригада пьянющая приезжала, чуть на ногах держались

- с порога вопрос "ребятки, а чё, у вас там по-опытнее никого нет?"

- "ой, нет, ты не попадёшь, только последнюю венку мне испортишь..."

- дают "температура у ребёночка", а на адресе выясняется, что ребёночек - это 30-и летний кабан, развалившийся на диване с температурой 37

- говорят "пусть мальчик отвернётся, я стесняюсь"

- бабки забывают, что скорая у них сегодня уже была

- "а чё вы тогда приехали, если УЗИ(или рентген) на дому не делаете?"

- бабки только с третьего раза свой адрес правильно сообщают

- больные тебе говорят одно, а в ПП - совсем другое

- говоришь родственникам, что нужно найти людей для транспортировки больного на носилках, а они тебе - "так у вас же ещё там водитель внизу, чё, вы разве вдвоём не утащите?!"

- и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря 2009 13.00, вызов Ж.70 лет.Задыхается, пневмония?

По приезду:30 декабря был участковый терапевт, осмотрел...

у нас приказ никого в п-ки не возим

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование! Нарушение Правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вызов к беременной чтоб отвезли в роддом (даже схватки не начались), а папаша едет следом на нехилой машинке

 

А вот это Вы зря на самом деле.

Жена брата (дурища!) почему-то очень xотела, чтобы в роддом ее вез именно муж на своей машине, а не Скорая.

Ну он и повез. И на полдороге встали в пробке. И стремительные роды...

Короче, выезжали вдвоем - в роддом приеxали уже втроем. Слава богу, всё прошло как по учебнику. Страшно подумать, если бы что-то пошло не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...