Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

Аналогично!Только без трупов,и складывается впечатление,что наше население получает именно такое здравоохранение,которое заслуживает.

 

Нет,это просто Вы так говорите,когда дело не касается Ваших родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на вызовах ничего не бесит: хоть пьяный, хоть "сраный", - я на работе, а на ней бывает всякое!) Если нуждаются в помощи (хоть бы и суггестивной) - обязательно помогу! Да хоть 1000 раз с болью в мизинце правой ноги вызовут в три ночи - возмущаться не буду!) Вот так!

 

Меня тоже не бесит.Правильно, мы на работе и должны помогать людям.Бывают разные ситуации и люди разные и их тоже можно понять. Некоторые просто иногда забывают, что мы работаем на государство и больные обращаются в государственное учреждение, а не именно к диспетчеру или фельдшеру лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это просто Вы так говорите,когда дело не касается Ваших родственников

А наши родственники и не катаются на нас, свесив ножки, ибо понимают, что мы работаем в поте лица. И, если и вызывают, то только по делу.

 

 

Меня тоже не бесит.Правильно, мы на работе и должны помогать людям.Бывают разные ситуации и люди разные и их тоже можно понять. Некоторые просто иногда забывают, что мы работаем на государство и больные обращаются в государственное учреждение, а не именно к диспетчеру или фельдшеру лично.

Что-то есть в этом библейское. Типа, если тебя ударили по одной щеке - немедленно подставь другую *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши родственники и не катаются на нас, свесив ножки, ибо понимают, что мы работаем в поте лица. И, если и вызывают, то только по делу.

 

Я вот одно не могу понять,если так всё бесит на вызовах,люди уроды и твари неблагодарные,на фига вообще работать в медицине? *90 Поговорить захотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают разные ситуации и люди разные и их тоже можно понять. Некоторые просто иногда забывают, что мы работаем на государство и больные обращаются в государственное учреждение, а не именно к диспетчеру или фельдшеру лично.

 

Бывают разные ситуации и далеко не все они требуют вызова именно "скорой помощи". Некоторые иногда забывают, где работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают разные ситуации и далеко не все они требуют вызова именно "скорой помощи".

 

Согласна.Лучше милицию и трезвяк *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет? *135

 

Вообще-то, стаж моей работы на "скорой" достаточно приличный. Был перерыв в деятельности, но это не меняет моего отношения к настоящей работе! Я - как относился ко всему спокойно, так и отношусь! И потом, Вы считаете, что после 10-20-30 лет работы в какой-либо сфере, обязательно должны проявляться негативные настроения? - Так вот, я - не из этой категории!

Помню, работал я как-то с одним доктором, который после каждого вызова, даже не успев еще выйти за пределы квартиры больного (пострадавшего и т.д.), начинала причитать: "Сволочи, "собачьи бабы", заразы - вызывают и вызывают, вызывают и вызывают... Что им, растаким, в жизни не хватает? Спасибо еще говорят... А "Спасибо" в карман не положишь!". Вы не представляете, как меня это выводило из себя! В конечном итоге я посоветовал ей больше никогда в моем присутствии (в лучшем случае) не давать подобных комментариев, в противном случае, ей со мной не сработаться! Этого хватило - вопрос был решен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.Лучше милицию и трезвяк *103

 

Да. В связи с этим бесят "доброжелатели", видящие из окна "тело" и сразу же вызывающие СП. Никто не подойдёт и не посмотрит, а вдруг там банальное а/о и нужно вызвать милицию, все дружно звонят в "03".

Ну об этом уже много раз говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то есть в этом библейское. Типа, если тебя ударили по одной щеке - немедленно подставь другую *20

 

Не всегда это и плохо..; не согласны?

 

 

Я вот одно не могу понять,если так всё бесит на вызовах,люди уроды и твари неблагодарные,на фига вообще работать в медицине? *90

 

Вопрос, так сказать, риторический... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, так сказать, риторический... *129

 

Насколько я понимаю,на работу(по-большей части) устраиваются в трезвом уме и в светлой памяти,предварительно ответив на сей риторический вопрос хотя б пред самим собой...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю,на работу(по-большей части) устраиваются в трезвом уме и в светлой памяти,предварительно ответив на сей риторический вопрос хотя б пред самим собой...........

 

А потом что случается? Неужто трезвый ум и светлая память изменяют? Или вопрос уже не риторическим становится? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одно не могу понять,если так всё бесит на вызовах,люди уроды и твари неблагодарные,на фига вообще работать в медицине? *90 Поговорить захотелось?

Отнюдь не бесит. Я работу свою люблю. Но не припомните ли Вы (повторенье - мать ученья) во сколько обходится государству (налогоплательщику) вызов линейной бригады СП? *77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не припомните ли Вы (повторенье - мать ученья) во сколько обходится государству (налогоплательщику) вызов линейной бригады СП?

 

Около 2000 деревянных.

Мы возвращаемся к вопросу об оплате непрофильных вызовов. К сожалению, в нашем советском союзе *20 такое маловероятно, хотя и абсолютно необходимо.

Если не ошибаюсь, плата за непрофильный вызов "скорой" в Германии (к примеру) составляет около 1000 €.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не припомните ли Вы (повторенье - мать ученья) во сколько обходится государству (налогоплательщику) вызов линейной бригады СП? *77

 

1500 рубл.Но если б пациент сунул Вам эти деньги в карман,вряд ли так возмущались *90

 

Дим,согласна +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не припомните ли Вы (повторенье - мать ученья) во сколько обходится государству (налогоплательщику) вызов линейной бригады СП? *77

 

Если сравнить с содержанием огромной армии чиновников, правоохранителей, пенитенциарных учреждений...то не так уж все криминально будет. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 рубл.Но если б пациент сунул Вам эти деньги в карман,вряд ли так возмущались *90

Вот только хамить не надо. ОК? Дело не в оплате. Просто некоторые пациенты зажрались. Намедни спросил у одной

40-летней, вызвавшей СП: день белый на дворе и не выходной. Чего ж в поликлинику не обратились? Она: а у нас участковая - дура. А скорая приедет, укольчик сделает и красота. Дешево и сердито. А в это время какой-то бедолага с трансмуральным ОИМ стонет от боли и клянет скорую, потому что долго не едет. Так вот, может не стоит

все же лечить пальчики? Для этого поликлиника есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хамить не надо. ОК?

Просто некоторые пациенты зажрались.

...Чего ж в поликлинику не обратились? Она: а у нас участковая - дура. А скорая приедет, укольчик сделает и красота.

 

В чём хамство? Вам задали вопрос. Ответа "нет" вполне достаточно.

В том, что пациенты "зажрались" виноваты во многом сами сотрудники СП. Уже тысячу раз об этом говорили! Не надо кормить больных (особенно больных "на всю голову") "волшебными укольчиками от всех болезней". Нет показаний для медикаментозной терапии СП - нефиг и колоть. И уж тем более не нужно назначать лечение (т.е. брать на себя обязанности уч.терапевта) Все вопросы исключительно к участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хамить не надо. ОК? Дело не в оплате. Просто некоторые пациенты зажрались.

 

Абсолютно не хамила,а парировала на выпад в свой адрес......ну скажите спасибо диспетчерам за такие вызова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, может не стоит все же лечить пальчики? Для этого поликлиника есть.

 

Так мы и не лечим пальчики, а добросовестно отправляем их владельцев в поликилинику *127 А вообще, если честно, дискуссия ИМХО бесплодная и бесконечная. Вспомнилось отчего-то: если не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если честно, дискуссия ИМХО бесплодная и бесконечная. Вспомнилось отчего-то: если не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение.

 

Будем считать,что попили пивка и поспорили немного.На этом можно и закончить

 

P.S с уважением ко всем, Dr_Doppelherz *42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём хамство? Вам задали вопрос. Ответа "нет" вполне достаточно.

В том, что пациенты "зажрались" виноваты во многом сами сотрудники СП. Уже тысячу раз об этом говорили! Не надо кормить больных (особенно больных "на всю голову") "волшебными укольчиками от всех болезней

А я и не кормил. Сказал, после тщательного осмотра, что в экстренной помощи она не нуждается и отбыл. Повтора не

было.

 

Будем считать,что попили пивка и поспорили немного.На этом можно и закончить

*59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...