Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

А меня взбесил сегодня ночью тупой вопрос женщины.......температуру 37.2

"Вы будете один смотреть? Или кто-то еще?" - работал я один.

Это как?

 

В подобной ситуации мне как-то заявили: "Меня не интересует ваше мнениие, вы ОБЯЗАНЫ немедленно отвезти меня на консультацию к какому нибудь ПРИЛИЧНОМУ ПРОфЕССОРУ!". Ага, 31 декабря, в деввять вечера, с жалобами на сухость и першение в горле и Т-37,2. Не скандалил, нифига. Поехала в 1-ю КИБ. Персонал ПО, после объяснения причин завоза, проникся и радосно потирал лапки. Где дама втретила НГ, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит очень многое

-когда спрашиваешь у больной, есть ли у неё аллергия на лекарства, отвечает, что нет, а после укола заявляет, что именно на это лекарство аллергия и ей требуется срочная госпитализация.

-пьяные, которые вызывают по принципу: вызову, а там всё равно довезут, куда надо.

-милиционеры, вызывающие на труп зимой на улице, а по прибытии скорой говорят, что он 5 минут назад дышал (хотя он замёрз несколько часов назад), забирайте и делайте с ним, что хотите.

-алкогольные интоксикации. Желудок промывать я отказываюсь, вы врачи, поставьте хоть что-нибудь. Таких я промываю просто из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит очень многое

-когда спрашиваешь у больной, есть ли у неё аллергия на лекарства, отвечает, что нет, а после укола заявляет, что именно на это лекарство аллергия и ей требуется срочная госпитализация.

-пьяные, которые вызывают по принципу: вызову, а там всё равно довезут, куда надо.

-менты, вызывающие на труп зимой на улице, а по прибытии скорой говорят, что он 5 минут назад дышал (хотя он замёрз несколько часов назад), забирайте и делайте с ним, что хотите.

-алкогольные интоксикации. Желудок промывать я отказываюсь, вы врачи, поставьте хоть что-нибудь. Таких я промываю просто из принципа.

бесят диспетчера по рации;поторопитесь,а то с вызова перезванивают.Как будто мы на реактивном самолете.Бесят неисправные домофоны и звонки.Однажды ударило током от электрозвонка;стою,волосья дыбом,а бабка с улыбочкой дверь открывает;Ой,вас наверное током ударило,у меня ведь звонок неисправен.Маразмоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня ниче не бесит-от этого количество часов в смене короче не становиться *06 куда и кому послали туда и едем,а беситься-серебра на голове больше тока образуется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня ниче не бесит-от этого количество часов в смене короче не становиться *06 куда и кому послали туда и едем,а беситься-серебра на голове больше тока образуется......

 

Это хорошо, когда нервы в порядке. Но больные правда порой добивают. Сидят три дня дома с болями в животе, а ночью, часа в 3, надо обязательно скорую вызвать. Бесят бабки, которые лягут в 8 вечера спать, к 12 сон у них пройдёт, они начинают измерять давление примерно через час, а часа в 3-4 вызовут скорую, потому что таблетку они уже принимали, и терапевт им больше не разрешает.

Да много чего бесит, зарплату, например, урезали на 25%, а требовать стали больше. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этой же темы:девочка,девушка,солнышко и т.д.
На девочку я уже давно отвечаю с улыбкой-

Ой, да где же вы были, когда я девочкой-то была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мальчик, мальчик...:-) или мед брат, или санитар :-) когда спрашивают встречающие- вы скорая? Я отвечаю сантехники. Они дальше остаются ждать скорую.

Народ тупеет конкретно.

Еще бесит когда родители измеряют температуру ребенка каждый час, не давая ему спать. На вопрос, почему не даете ребенку спать? Следует ответ- как он будет спать с температурой...

Деградация народа идет широкими темпами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных городах великой России разные слои населения--но поведение и разные горячие фразы у всех одинаковы! А еще стандарты западные навяливают!!!!----Дайте нам зарплату западную и население запада!!--потом и требуйте с нес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят алкаши-родители, их собутыльники, дым в квартирах от сигарет, когда оно машут кулаками, а их ребенку надо срочно помощь оказывать, а ребеночек сидит и ревет в уголочке от этого дурдома и болезни. И ничего не сделаешь, кроме мед.помощи.И глазки их мудренькие вспоминаются,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят алкаши-родители и такие-же алкашки -бабушки,которые звонят утром и просят поискать их восьмимесячного внука,потому что

вечером они ходили в гости и теперь не помнят ,где его оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задорнов частенько высмеивает американцев, используя знаменитую фразу: "Во, тупые!!!" По-моему, наше народонаселение ни чуть не "острее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я практически первый раз залезла на этот форум и прочитала несколько сообщений из разных городов и я поражена, насколько все одинаково, этот дурдом, оказывается, во всех городах и весях. я имею в виду больных и их претензии. у нас в тюмени такая же шняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы давали клятву Гиппократа!!"

 

Мне обычно говорят :"Вы же клятву ГиппократУ давали !!!"

на что вполне резонно отвеча что ГиппократУ я ничего не давал !!!!

На это отвечаю:"Так я же ему давал,а не вам". В ответ обычно-открытый рот,немая сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направления из поликлиники, особенно когда ОНЕ с этим направлением до дому добегают:

1)прогрессирующая стенокардия, повторный (9) инфаркт миокарда субэндокардиальный(поставлен на слух, через стетоскоп, последняя ЭКГ от ...позапрошлого месяца!), аневризма аорты.обострение хронического бронхита!

2)острый живот (мадам 20-30 лет с задержкой 5дней-5 месяцев или паренек 198см, что повдоль что поперек после 3 недель запоя)

3)реанимационная транспортировка - пулевое ранение грудной клетки, СКВОЗНОЕ, эмфизема легкого, больной у регистратуры

и так далее и тому подобное.

доклады старшему врачу об отказах от госпитализации прямо с вызова(а вдруг да уговорит ехать!!!)

спецжурналы для записи криминальных, инфекционных случаев с переписью полного имени, дня рождения и способ получения криминальной травмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет болит нога, больной живет над поликлиникой, но в воскресенье ночью решает, что надо бы вызвать скорую обследоваться и исцелиться. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесит, когда встречает здоровый мужик и на 5 этаж прется впереди тебя даже не догадываясь взять у женщины немаленькую сумку. ладно если еще не приговаривает "ой, быстрее, быстрее, ей ( жене, бабушке) совсем плохо!

 

или когда встречают фразой "вы, девочки по вызову? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, около 7, беременная вызывает скорую. Схватки, начинают отходить воды. Приезжаем, резонно спрашиваем давно ли схватки, и т.д, отвечает, что примерно(!) часа 2. На вопрос, почему сразу не вызвали, родственники ответили, что она там в комнате закрылась и плачет. Рожает второго, на учёте не стоит, до роддома 70 км. Придурки, а не бабы! *81

 

даже не догадываясь взять у женщины немаленькую сумку

 

или когда встречают фразой "вы, девочки по вызову? "

А бывает, пьяные, на ногах стоят плохо, и так и норовят помочь, особенно если на улицу выезжаешь. Лучше бы не помогали, сами дотащим. Ещё бесят родственники тяжёлых носилочных больных. У нас одна дочь больной с ОНМК сказала (мужчин мы просто не нашли), что она мать свою таскать не будет, у неё спина, видите ли, болит. Мрак!!! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думала что меня нельзя ни чем взбесить, да и напарник мой доктор образец спокойствия! Но может от того, что смен много и вызовов много и мы реально устали, а может от того, что это был беспредел полный на прошлол смене сорвались оба!

На станцию приходит женщина, вызывает скорую отцу 80 лет, якобы он ей позвонил попросил вызвать, что ему плохо с сердцем. Вызов на дальний переезд, с утра метет метель, ну да делать нечего, собираемся едем. Женщины едет с нами. По дороге 2 раза нас сносит в переметы, буксуем, откапываемся едем до переезда около часа. Дальше дороги нет. Надо поднятся по насыпи, пройти по путям, спустится с насыпи и проити еще около 500 метров. Нагруженые сумкой кардиографом, амбу идем по сплошной не проглядной метели в след за дочерью.

Открывает дед со словами: "Ты зачем скорую вызвала? Я же просил тебя приехать? Я выйти не могу, все перемело! Я уголь достать не могу!". Дочка: "Папа ну ты же сказал, что тебе плохо?" Немая сцена.

Возвращаемся в машину и уже в машине с нами истерика, крик и дикие маты! И так всю обратную дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит безграмотность отдельных фельдшеров на вызовах и прогрессирующая тупость населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бесят ретивые доктора , когда назначают пациентке с ущемленной грыжей промедол.И когда фельдшер делает вот так *85 ,говорят:Не твое ,собачье, дело.Коли, что сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесят настойчивые предложения надеть бахилы. При этом ковры далеко не персидские, чаще легко поддающаяся протиранию поверхность (линолеум и т.д.)... Пожарных ведь не просят бахилы надеть перед тушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....после 22 вызывов в прошлые сут.(как я их пережила?) уже ничего не бесит.....толерантность к тупости повысилась настолько,что ничем не удивишь *49 и не возмутишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что она мать свою таскать не будет, у неё спина, видите ли, болит. Мрак!!! *20

И при этом говорят:''в 20этажом доме,что во всём подъезде одни бабушки живут,или они никого не знают только переехали и вообще это ваша обязанность вам за это деньги платят.''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...