Перейти к содержанию
alison

Что вас бесит на вызовах?

Рекомендуемые сообщения

меня бесит на вызывах: ОИМ осложненый отеком легким, непонятные больные(клинически), помирашки,наркомашки, тоесть все то что требует оперативности

Поделиться сообщением

А вот меня ничем не проймешь.Даже если "спина болит" 3 дня в 3 ночи-быстро проводишь осмотр,еще быстрее делаешь любимый анальгин+папаверин и все!наставления вслед назавтра к уч.врачуи бегом оттуда.Не успеешь за дверь или ворота -а в окнах и свет уже погас.Разве нужна была им срочн.мед.помощь?нет!Мои нервы мне еще пригодятся.

Не согласен с этим в корне! После такого, люди и думают, что СМП как раз для таких случаев и нужна. Нервы нервами, а кому-то в этот момент действительно нужна помощь. Банально, но похоже на правду, не так ли?

меня бесит на вызывах: ОИМ осложненый отеком легким, непонятные больные(клинически), помирашки,наркомашки, тоесть все то что требует оперативности

Не хочу "обидеть" Вас, но тогда не лучше ли в поликлинике работать?! Наша служба- это и есть оперативность по своей сути!

Поделиться сообщением

Не согласен с этим в корне! После такого, люди и думают, что СМП как раз для таких случаев и нужна. Нервы нервами, а кому-то в этот момент действительно нужна помощь. Банально, но похоже на правду, не так ли?

давно уже извеСТДно что наши вызыва на половину непопрофилю. А ведь действительно что будет если ты(неконкретно вы, а вообСТЧе) взбесишся?

-они перестанут нас вызывать по данному поводу?

-получиш премию?

-Плавунов поругает их?

Нет конечно, только потратиш свои нервы. Тогда возникает вопрос: имеет ли смысл бесится и возмущаться?

Поделиться сообщением

Значит вы любите вызова не по профилю?

Поделиться сообщением

А что? Состояние стабильное, напряга нет. Так между ё..... ой, этих самых и до пенсии дотянешь. *127

Ну да, наверное, придётся в чём-то с вами согласиться :))) А какие вызова тогда вас устраивают больше всего? Мне, например нравятся молодые НЦД-шники, с ними так поприкалываться можно, иногда аж до истерики доходит, в хорошем смысле )))

Поделиться сообщением

А какие вызова тогда вас устраивают больше всего? Мне, например нравятся молодые НЦД-шники...

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=6112 - это обсуждают тут *135

Поделиться сообщением

Значит вы любите вызова не по профилю?

нет, я такого неговорил. Я просто сказал что будет, если взбесиься? Что измениться?

Последнее время начали раздражать вызова к гражданам зарубежья. Они по русски никак и ты по ихнему ни как. И такие боли в животе показывают , что прямо хоть здесь оперируй. Добиться ничего не возможно.И адреса толком не знают ,где живут. И повод к вызову один"живот болит"

А я люблю такие животы, меньше вопросов вприемнике у хирурга к тебе возникают

Поделиться сообщением

А я люблю такие животы, меньше вопросов вприемнике у хирурга к тебе возникают

Согласен!!!! Пусть в приёмнике попробуют в такой ситуации построить из себя "самых умных"!!! *135

Поделиться сообщением

Если будет отек квинке,отек легких или еще что-нибудь я выложусь на все 100,а если спина болит 3 дня и лень в поликлинику сходить-зачем я буду лечить на 100%-тогда б-ные вообще бросят ходить туда.а мы как девочки по вызову быстро и бесплатно так что-ли

Поделиться сообщением

Работаю в коммерческой СМП, специфика такова, что в основном вызывают пациенты, застрахованные в той или иной страховой компании по ДМС(добровольному медицинскому страхованию). Так вот, в последнее время все чаще бесит то, что передают вызов допустим "мужчина 1974 г., плохо с сердцем", приезжаешь-оказывается, мужчина вызвал СМП на свой полис своей маме 1927 г.р. или коллеге, которые никогда нигде застрахованы не были!Да еще и права начинает качать:застрахован я - значит обслуживайте бесплатно и меня, и семью и коллег. *127 Естественно все заканчивается либо наличной оплатой,либо вызовом 03.

Поделиться сообщением

Отек квинке - это когда квинка отекает? *135

"мужчина 1974 г., плохо с сердцем"

- У нас писарь в уезде был, в пачпорте год рождения одной только цифирькой обозначал. Чернила, шельмец, бишь экономил. Потом дело прояснилось. Его - в острог, а пачпорта переделывать уже не стали, документ все-таки. Ефимцев купец третьего года рождения записан от Рождества Христова. Куликов - второго. Кутякин - первого.

- Да, много их тут, долгожителей.

К/ф «Формула любви».

Поделиться сообщением

100% !!! Не так давно на работе с коллегами уже обсуждали эту тему )))

Поделиться сообщением

В первые сутки Нового года всё гнусное, подлое, злобное, омерзительное словно нарочно ополчилось против нашей бригады, всем кагалом в едином порыве взялось испытывать на прочность терпение - моё, фельдшера и водителя. В первую очередь, конечно, моё, как старшего по бригаде. Подробностей приводить не хочу - долго, да и практически все примеры уже приведены выше. Фишка в том, что если бы это меня реально взбесило - я бы, по совокупности, к концу смены, однозначно, инфаркт или инсульт получил бы. Но, если пускать всю эту мерзость дальше пуговиц - невозможно было бы работать! Вот почему в конце суток фельдшер и водитель (оба почти незнакомые попались) меня всерьёз спросили: "Доктор, а ты вообще выходишь когда-нибудь из себя?". Признаюсь, был польщён. Ответ дал такой: "Бывает, но очень редко и - не на работе!".

Поделиться сообщением

меня бесит на вызывах: ОИМ осложненый отеком легким, помирашки,наркомашки, тоесть все то что требует оперативности

Алекс2, а Вы точно хотите работать на СМП? Вам приятнее по душе гипертонические кризы, да головные боли лечить? Мож лучше в полуклинику пойти работать?

Поделиться сообщением

Бесят слабоумные диспетчера, которые принимают, что ни поподя. Начальство, которому плевать в каких условиях бригады работают, лишь бы жалоб не было. Блатные бригады - черти позорные! Алкаши, бабки у подъезда, глупые вопросы на вызовах.

Поделиться сообщением

Уверяю Вас, с ними обращаются лучше. *97

наконецто увидел применение этого смайлика, только что он означает *127

Алекс2, а Вы точно хотите работать на СМП? Вам приятнее по душе гипертонические кризы, да головные боли лечить? Мож лучше в полуклинику пойти работать?

уже задавали такой вопрос, я полностью в раздумье *90*106

Поделиться сообщением

А меня бесят наши диспетчера на центре - перелом руки - обязательно высылание бригады СМП (ноги у больного тоже сломаны наверное, до ГКБ не дойдёт). Пукал обычно 3 раза в день, а сегодня 4 раза - высылание бригады СМП (пож там ПТИ?)... И всякого рода другие необоснованные вызова.

Простите, но это крик души! *135

Поделиться сообщением

...перелом руки - обязательно высылание бригады СМП (ноги у больного тоже сломаны наверное...

Вспомнилась старая шутка:

Очень тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками.

Поделиться сообщением

А меня бесят наши диспетчера на центре - перелом руки - обязательно высылание бригады СМП (ноги у больного тоже сломаны наверное, до ГКБ не дойдёт).

Ну зачем так жестоко, всетаки сломанная рука это поверте очень неприятно. Идти куда то без обезболивания очень неприятно.

А мне очень нравится вызова: Ж 78 лет, АД впервые

Поделиться сообщением

Ничего! Раньше же посылали если ноги не сломаны в ГКБ ближайшую.

Поделиться сообщением

Вот что бесит на самом деле,это оборзевшая молодежь и их дебильные родители.Дежурил 2 января,деспетчер дает вызов в 01.00 ночи,7 этаж,лифт не работает.Парень 21 год с похмелья,как водится он начал отмечать праздники заранее,он мне начинает вместе с мамой утверждать что он "сердечник",не знаю как я все это вытерпил,но водитель такого мата от меня еще не слышал,когда я вернулся в машину *81

Поделиться сообщением

Да, а особенно бесит повод: "Болит голова, вчера выпивал".

Или как уже писал Alex2: "Ж или М, возраст за 60 лет - АД впервые".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти