Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

Срач в квартирах;

Никогда не приносят стулья, а если приносят, то уж лучше постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампанское никто не приносит . Просто банально не очень подходит к белой рыбе. Толи лед не тот . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бабки просят декс "чтоб в промежности запекло" и эуфиллин побыстрее. У нас живет 1 организм, любит что бы в вену на молочной железе кололи и побыстрее.

 

Из последнего. Вызов в инфекционныю больницу с поводом ИТШ, машины еще нет, инфекция с нами на одной территории, взяли сумку пошли. Поднимаемся в отделение, там безумная бабушка-врач требует оказания медпомощи и назначения лечения ее пациентке. Больная в сопоре, давление 60/40, жидкий стул 15 раз в сутки в течении 2 суток, никто ее не капал. Пытаюсь вступить в диалог с лечащим врачом, безрезультатно.

Леч врач: -Вы реаниматолог?

Я: -Да.

Леч врач: -Я требую установки венфлона.

Я: -это сестринская манипуляция, почему ваши медсестры не поставили?

Леч врач: -У них не получилось, мы вызвали вас.

Я: -Это все что от нас требуется?

Леч врач: -Да, вы находитесь на рабочем месте и обязаны установить нам венфлон, зачем мы вас вызвали спрашивается?

Я: -Не знаю, Сережа поставь им столько венфлонов сколько хотят и пошли отсюда.

Сережа поставил 3 венфлона и мы пошли на станцию писать рапорт на инфекционку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живет 1 организм, любит что бы в вену на молочной железе кололи и побыстрее.

Ни х-на себе! Век живи - век учись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бесит?Когда начинают намекать на связи всякие..Ложная многозначительность одним словом.Мы вот от "начмэда" так и говорят через "э".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня раздражало видеть лица людей, у которых я был еще 1-2 месяца/недели назад.

Вызывают одни и те же, на одно и то же.

*100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот от "начмэда" так и говорят через "э".

Отзыв: "Странно... Дядя (шурин, кум, сват, брат, тётя и т.д.) про Вас ничего мне не рассказывал(а)."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит, когда привезенного мной в ПО пациента оттуда выпихивают, а потом еще до конца смены я приезжаю снова к нему на прежний адрес и констатирую смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привезенного мной в ПО пациента оттуда выпихивают я приезжаю и констатирую смерть.

"Приемник" это отдельная тема.Начинал работать в терапии так приемное НИКОГДА не делало на месте инъекции,даже в мышцу,не снимало ЭКГ,не барское это дело,а старалось всегда спихнуть пациента дальше в отделение Утром начинали звонить-где сводка?!почему до сих пор нет сводки?Время 6:34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит Пыльников который лечит пароксизмы мерцалки пивом в объеме 4х литров и мочой в неограниченном количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Соседняя тема про то что радует потоньше -значит негатива в нашей работе поболее.Бесят сотрудники-ноют ночные не платят,напряженку не платят.Так какого лешего спрашивается выходить.Не платят?Искать что-то другое.Советская инертность привыкли ходить на работу платят деньги не платят деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дале как сегодня ночью, через 03 получаю вызов Ж78 АД. Собираюсь, еду. Время 1:30 ночи. Ворота заперты на замок. Хорошо калитка открыта. Иду во двор там в подъезд. Поднимаюсь.

1 вопрос (без Здравствуйте) - Вы один? отвечаю: - Я всегда один. Я вообще - самодостаточный одиночка. Привык рассчитыать только на себя. Юмор ушел в глухое ухо. - Говорите громче!

2. Вопрос: - У меня тономер врет, кажется высокое! 160 или еще выше. Я: не вопрос. Померием. На что жалуетесь? Ответ: - Ну как обычно. (довольно неубетительно показала головную боль). Меряю - 140/80. - Это МНОГО! Моя норма 110-120/60. Я, ладно. Чем лечились? - Выпила коринфару и каптену (называет дозировку). Я - Морлодец, вы все веро сделали. Герой! Победили даавление.

3 Вопрос: - А что мне еще принять? (озадачиваюсь. А надо?) Говорю: Есди очень хочется примитте валокордину капель 40 и на боковую. Совет принят. Пока пишу карту, получаю еще серию воппросов, собственно которые меня малость рассердили. Точнее показали всю гнилость натуры это пациентки.

- Вы ведь не скорая?

- Нет, я - неотложная.

- А почему? Я скорую вызывала.

- Теперь на такие вызовы ездим мы.

- Плохо.

- Почему? Зачем вам СКОРАЯ?

- Они быстрее приезжали!

( я приехал за 25 мин от момента ее вызова)

- Зачем вам быстрее? Ведь нет никакой опасности. (я вообще не понял, зачем она вызвала? Тонометр проверить? Или что? Но ответ нашелся сам собой в конце, как в детективе.

- А мне можно лететь в Черногорию?

???? !!!!

- Ну, у мне в 6 надо ехать в аэропорт я улетаю в ЧЕрногорию.

- Ехайте!

Дальше начинается какой-то бред: Как жен мне лететь если давление скачет? У меня тонометр сломан... (я дописываю карту и успокаиваю ее):

- В аэропорту продаются тонометры. В черногории умеют лечить гипертонию. У вас нормальное давление. Посетила мысль, а не хочет ли она, чтоб я ей свой тонометр оствил?

Мы распрощались, после того как она выдула валокордину.

На уход вопрос:

- А как же мне Скорую вызыать?

- Я - никак. Теперь приезжать будем только мы. (хотел добавить СКОРАЯ ВАС В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ВНЕСЛА, но не стал - ведь поверит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на вызове разозлился, как никогда ранее...деда под 90 вызвал скорую, а потом забыл, что вызвал. И какая у нас реакция была, когда мы примчались на "боль в груди", а он не понимает, кто перед ним?! Спрашиваем, что беспокоит? - боль в горле. Сколько по вермени? - пару лет. А что еще? - Да пучит меня сеголня. А бабка его добавляет - еще он чихает; так может вы ему сделаете ЭКГ, коль приехали?

 

как же раздражает тупость людей!!! их невежество!!!

це не зобыл, це тяжелая энцефалопатия и сосудистая деменция, а может и того хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 5.30 утра "бабка-ДЭПовка" вызывала: проснулась, вздумала посмотреть зомбоящик, а пульт уронила и выпали батарейки, не может вставить. Сама бабка меня не взбесила - Господь с ней, убогой, телепульт мы ей, конечно, привели в рабочее состояние - жалко нам, что ли? Взбесила в данном случае работа диспетчеров, которые приняли этот вызов, да ещё и спецбригаду направили. А между прочим, как раз в это самое время у линейной фельдшерской бригады был пациент с "вкусным" (для нас) ОИМ нижней стенки с вовлечением ПЖ, кардиогенным шоком и АВ-блокадой 3-й степени. Вот бы где мы потрудились и оправдали свое гордое имя кардиобригады, а забрала в результате случайно оказавшаяся тут "восьмёрка" из чужого региона, пока мы "бабке-ДЭПовке" телепульт собирали. Вот это реально бесит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это реально бесит!!!

летом был у мальчика 19 лет с поводом "отравление таблетками, болит горло" в примечании было указано что в течение дня юноша принял 9 таблеток лизобакта и 6 таблеток страйпсилса. Считаю, что диспетчер принявшая ангину за отравление таблетками - безмозглое животное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из реального повода к вызову (орфография,как водится,автора) : Отравление таблетками,суицид? (8табл тромбоаза,2табл афубазола)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из реального повода к вызову (орфография,как водится,автора) : Отравление таблетками,суицид? (8табл тромбоаза,2табл афубазола)

У толстожопиц оперотдельских мозги давно в пятую точку перетекли - вот и пишут такое, да ещё и не такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У толстожопиц оперотдельских мозги давно в пятую точку перетекли - вот и пишут такое, да ещё и не такое.

В Харькове когда-то боролись с подобным маразмом некоторых диспетчеров следующим образом. Рапорт бригады - прослушивание записи вызова - выговор диспетчеру. Помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-расссказывайте с самого начала и по порядку-когда ребенок заболел, что было и что давали.

-температура у него, надо укол ему поставить.

-.....когда поднялсь т-ра?????

-вчера.

-кроме т-ры-насморк,кашель, понос, рвота????

-насморк, кашель.

-когда появились?

-насморк неделю.

.....кашель,какой-влажный, сухой???

-дня три.

-.....какой????

-влажный.

-в пол-ку обращались?

-нет, мы его малиной поили.

-...сейчас, в четыре утра на 7 день болезни что случилось???

-знаете,он уже дня три так чихает, что раз 10 за день трусы менять приходится.

-????????

-ну, какает он жидко, от малины наверное.а как чихнет, так аж по ногам упускает.

- что ж из вас клещами то информацию вытаскивать приходится???

-а почему я вообще должна вам это все рассказывать?вы что, из церкви??нам укол нужен от вас, а вы тут мое время тратите на болтовню.укололи и свободны!

-............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-а почему я вообще должна вам это все рассказывать?вы что, из церкви??нам укол нужен от вас, а вы тут мое время тратите на болтовню.укололи и свободны!

-............

Супер!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День города -идем гуляем стоит скорая в ней водитель и несчастный юноша в белом халате который с затравленным видом осматривается по сторонам.Правда пьяных не было ибо милиция,срочники из внутренних войск и муниципалы смотрели,но все равно я ему посочувствовал.Посиди ка целый день в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вчера на вызове.Очень пожилой м-на,87 лет. Появилась слабость в ногах несколько дней ( ведь ей уже пора появиться в этом возрасте). После осмотра сижу,пишу. Зять,лениво развалившись в кресле и ковыряя в зубах : "Вот вы сейчас слушали ему сердце и что вы там наслушали?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Зять,лениво развалившись в кресле и ковыряя в зубах : "Вот вы сейчас слушали ему сердце и что вы там наслушали?"

Вероятно, скрытый смысл вопроса: "И сколько же он ещё протянет?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...