Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

Бесит полурасплавленный кусок мыла с прилипшими к нему лобковыми волосами и грязное полотенце , которым дают после процедуры омовения вытереть руки . Очень ещё бесит фраза : " Доктор , возьмите там плолтенце похуже . Мы потом после вас его постираем . " Бесят грязные стулья , бесят грязные , липкие ложки , которые дают для осмотра горла . Бесят недовольные лица , когда просишь принести стул себе и бригаде , когда просишь выключить или сделать потише орущий телевизор . Бесит , когда недовольным тоном требуют поменьше "тереться" о кровать и самого больного - " Мало ли у кого вы перед нами были ... "

хм.... липкие стулья... ложки... да. а вот полотенце всегда дают чистое!!!! мыло новое... телевизор без проблем выключают... а "когда недовольным тоном требуют поменьше "тереться" о кровать и самого больного - " Мало ли у кого вы перед нами были ... "" такого вообще не разу не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда недовольным тоном требуют поменьше "тереться" о кровать и самого больного - " Мало ли у кого вы перед нами были ... "" такого вообще не разу не было....

Было раз и такое... отец запретил маленькому сыну входить в комнату, где мы оказывали помощь кому-то из их семьи. Я ещё вначале подумал - вот как хорошо, понимает, что ребёнок будет вертеться под ногами и мешать. А потом папаша на повторную попытку сына проникнуть к нам сказал ему - "не лезь, может они заразные (!), не известно где они до нас ездили..." Очень неприятно было такое услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бесит, когда госпитализация человеку не нужна, а он нахально лезет в машину-хоть чемоданчиком отмахивайся. А когда стац. лечение действительно необходимо, в больницу только что пряником не заманиваешь *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит хамское отношение к "скорой" не только со стороны пациентов,но и коллег из стаца или поликлиники.Представляете,с ДТП привозят бабульку в поликлинику.А там,люди в белых халатах,верещат как кастрированные Фаринелли:"Скорую-скорую!!!!"Приезжает бригада,а на них кричат:"Что так долго!Пока приедете,человек помрёт!"На замечания реаниматолога,что они типа врачи,могли бы и помощь оказать,АД измерить,идёт такая агрессия.А вокруг пациенты ходят!Я уж не говорю про "неоказание помощи",эта статья только на "скорой" ощущается.Слов нет,одни буквы!Сказал бы,что думаю по этому поводу,в адрес поликлиники,да меня уже предупредили,за завуалированный мат на сайте.

Кстати ,мат не люблю.Что ещё бесит?Когда на вызове "тыкают",независимо от того,кто это,салага или пенс почтенный.С приёмником,особые отношения.Почему-то ,Админ задерживает мои "Грустные истории",там о многом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят ещё и водители, которые хуже "баб базарных" - всё растрепят, всех обговорят, *112 обольют, в глаза одно говорят, а за глаза совсем другое (плохое конечно-же...), в том числе и друг на друга...крысятник какой-то, а не медицинское учреждение... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой крысятник может присутствовать где угодно, лучше просто не обращать внимание и не втягиваться в разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздражают немного цыгане.

на вызове к одному ребенку требуют смотреть (чаще "послушай еще этого, золотой") всех.

а "всех" - это, как правило 7 - 8,5 детей разного калибра. *127 никакой управы... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно на очередном "АД, плохо, страдает диабетом" Ну приехали, там сынуля бегает, нервничает, но нам ничего не говорит :) А перед тем как я начал вводить магнезию по вене, прилетела жена этого сынули, вместе с дочкой... Обе встали вокруг меня и наблюдали как я ввожу раствор, я их начал отгонять "от света" - не помогло, а когда бабушке стало "жарко, аж по всему телу", о чём я, кстати, предупредил заранее всех присудствующих, сноха этой бабульки начала мне доказывать что введённого количества уже достаточно: -"Ей уже хватит, вы видите как ей жарко?" Я конечно проигнорировал и продолжил вводить :) После чего надо было ещё и 2 куба лазикса ввести, так у тётки вообще глаза на лоб полезли: -" Так она у нас всегда хорошо писает! Вы её до обезвоживания доведёте!" Короче заряд оптимизма сплошной :)

 

Постскриптум: по всей видимости тётка эта - любитель Малаховых+ и т.д. Точнее любитель лечиться нетрадиционными методами, которые им по утрам проповедуют подобные личности, хотя сами, они скорее всего лечаться, не меньше чем, в "Кремлёвке". И вот их, малахов&co, я бы лично расстрелял, но лицензии на отстрел этих ублюдков не дают, что есть самый большой минус нашей системы здравоохранения :) И к сожалению таких всё больше и больше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера куча таджичек "помогала"мне искать вену у таджички-истерички!причем все 5 человек качали кулаком,стучали по вене,затягивали жгут-чуть не убила.причём при высказанными мною "фе" никак не собирались уходить.вывод-помогают больше всего те,кто не мешают. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орск-Бесить то бесит многое.Но какое государство- такие и люди- такие и пациенты. Г....ков везде хватает и пациентов и медиков. Одно жаль - настоящих больных когда они умирают по вине нас или безграмотности некоторых врачей приемных покоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Я работаю совсем недавно, но меня уже бесят практически все вышеперечисленные вещи) Особенно:

- соседи: "А вы в какую квартиру?"

- медсёстры приёмного отделения с осанкой богинь, и санитарки, а также отсутствие оных

- когда вокруг больного собирается вся семья - ладно, терплю, если молчат, но когда присутствуют дети - прошу увести. Понимают просьбу только после настойчивого 3-кратного повторения.

- собаки. Да хоть бы и "не кусается", "она у нас добрая" и т.п. Только у меня от этой доброты всегда становятся заляпанные штаны.

- когда в машине больные передумывают госпитализироваться. Или "а остановите-ка мне у Магистрали". Маршрутку нашёл. Или вдруг решают сбежать из приёмного бокса до осмотра врача.

- когда приёмное отделение, отфутболивая больных (привезённых нами или "самообращенцев") ночью, говорит: "А видите, "скорая" отъезжает. Попросите подвезти". Как правило, это асоциальные личности.

- хамство ментов. Там нормально разговаривать почти никто не умеет - ни по телефону, ни лично.

- родственники: "вот вам 50 рублей, только заберите её в больницу"

- когда больной твёрдо уверен, что у него болит сердце и жизненно необходима ЭКГ, несмотря на мои уверения, что это не так. ("Вызовите мне инфарктную бригаду" - очень просила одна бабушка Госпитализироваться с животом отказывалась!)

- когда на вызове лечить нечего (напились таблеток сами, или ничего и не было), а требуют: "Ну вы мне ещё позвоните в 22 часа! А то мало ли что!"

- когда вызывают в частный сектор, в потёмках, в доме человек 10 живёт, никто не додумался выйти встречать. Они думают, мы с GPS-никами ездим?

- вызовы на "болит зуб". Не только за саму тупость повода, но и потому, что у меня эти вызовы обычно сопряжены с неприятными приключениями.

- не люблю вызовы к терминальным больным, на "раздачу рекомендаций". Вызывают неизвестно зачем. Этим бедным ухаживающим родственникам нужно выговориться, пускай к психологу идут или к попу, а у нас на больного отмерено 20 минут! и этот больной не нуждается в экстренной помощи! ("Ну может, его прокапать нужно?"... "А что участковый...Она сказала "ждите, когда помрёт"... Ну мы не психологическая помощь, не телефон доверия, в конце концов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребительское отношение к "скорой".:*81 мы для большинства больных даже не люди, а ходячая таблетка цитрамона, с кардиографом вместо головы, одетая в жилетку для пролития слез.

Бесит, когда ты, чихающий и кашляющий, с температурой приезжаешь на вызов ("дохтур, помогите, не могу уснуть!"), тебя встречает АБСОЛЮТНО здоровое тело, которое, изумленно округлив глаза, спрашивает:"А что, РАЗВЕ ВРАЧИ БОЛЕЮТ?!" *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно бесит,когда приезжаешь к терминальным,лежачим больным,а дибильные родственники настаивают на госпитализации из соображений "где угодно пусть помрет,только чтоб не дома!"А когда говоришь,что больница-не хоспис,обвиняют в бездушном отношении и бессердечности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс-с! Вы что?! Щас придет papaR и скажет, что терминальная стадия - показание для госпитализации в реанимацию ибо БЫЛИ СЛУЧАИ! А вдруг ее можно спасти? Вы что, Господь Бог - решать, кому жить, а кому нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в том ключе!Не решаю я!Нетранспортабельных больных родственники просто сплавляют из дома умирать-вот я о чем!А мне никогда не приходило в голову мнить себя богом и решать,кого оставить,а кого отвезти....Я всегда увожу!Но вот получить смерть в машине не по своей вине приятного мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда начинал работать, в нестчастном 1991, все бесило. "Все проходит, и это пройдет" Соломон. Классно помогает на вызовах. А еще молитва "Отче наш........" Спокойней будте

 

Не надо кричать. Использование caps lock для написания всего сообщения, считается не корректным. Так как воспринимается как крик. Кроме того трудно читабельно.

Raimo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит что я в отпуске, *81 а не на вызовах, вот это бесит. *81

Трудоголизм - болезнь серьезная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс-с! Вы что?! Щас придет papaR и скажет, что терминальная стадия - показание для госпитализации в реанимацию ибо БЫЛИ СЛУЧАИ! А вдруг ее можно спасти? Вы что, Господь Бог - решать, кому жить, а кому нет?!

А я уже пришел1

Но Вы все сказали за меня. Это прекрасно. Еще немного - и будет Вам щастье! А уж сколько СЛУЧАЕВ я знаю...

 

2lenivomanila: родственники далеко не всегда тупо сплавляют терминальных больных. Очень часто они действительно не знают как им поступить. К сожалению, многие наши коллеги дают чудовищные рекомендации (мне, например, приходилось приезжать к пожилым больным с элементарными либо хроническими заболеваниями типа оливопонтоцеребеллярной дегенерации, умирающим от голода в результате рекомендации лечащего врача не кормить пациента, т.к. дословно "собаки когда болеют - не едят"). Смотреть же как умирает близкий человек может не каждый, тем более, что смерть эта, как правило, протекает с клиникой "удушья" (скопление мокроты в трахее и ВДП), а санировать мокроту родственники не могут. Поэтому честь Вам и хвала, что Вы не отказываете в госпитализации этих пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек имеет право умереть достойно и с максимальным облегчением страданий. На дому не во всех случаях это возможно. Поэтому если в стационаре хоть чем-нибудь, да помогут, а родственники не отказываются от госпитализации, нужно госпитализировать. Если оставляешь - брать подпись об отказе.

Хотя, иногда родные стены снимают боль лучше наркотиков, а нехватку воздуха лучше кислорода... Можно философствовать до бесконечности...

 

И по основной теме. На последнем дежурстве. Бабку в больницу собирают. По идее, скорую вообще могли не вызывать, а все уладить через участкового. Но на носу выходные, а к понедельнику бабка явно "дозреет" до стационара, поэтому решаю госпитализировать. Мало того, в процессе сборов дочка заявляет: "А вы не могли бы за нами чуть позже заехать, минут так через 45 - мы собраться хотим, да и муж на машине к тому времени подъедет, а то мне назад не на чем вернуться будет." Я аж позеленел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам,papaR и Доктор Бандюк!Отказы,госпитализации-это все понятно...только вот в приемнике не понимают этого,обьяснять-язык отнимется,все равно бухтеть будут,а еще бывает-приезжаешь в приемник с другим больным,а там уже этого дедочка или бабочку домой грузят!Вот и подумаешь,за что им такие муки!Мало того,что родственники такие темные и беспомощные,так еще и это катание туда-сюда "при смерти".. *20 Про реанимацию не говорю,понятно,что они таких отписывают в приемник,если только не затрубишь несчастного... А "собаки не едят,когда болеют"-ужас!Из уст врача..... *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бесит, когда родственники больного лезут с важным видом смотреть ЭКГ, а иногда и комментарии выдают по её поводу.

Вчера например, одна такая выдала - Что-то она у неё сегодня более прямая! *81*21 Они что, считают что ЭКГ оценивается по критериям - чем прямее, тем хуже? *20 Прям как в том анекдоте, "когда кардиограмма выпрямится"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то она у неё сегодня более прямая! *81*21

*40*60

А меня раздражает, когда я в сотый раз объясняю, что за лекарство я ввожу, чаво это такое, как оно действует и зачем, блин, оно ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Когда приезжаешь ночью на вызов, тебя проводят в абсолютно тёмную комнату и шипят: "Тишша, дети спят!"

- Когда приезжаешь на вызов с каким-нибудь ужасным поводом, а "больной" спокойно смотрит телевизор и очень недоволен, когда его просят выключить.

- Когда в ответ на предложение госпитализации заявляют: "Не, ща не подем, мы лучше попозжее ещё раз вызовем!"

- Когда прибывшей бригаде задают идиотские вопросы: "Ой, а чё это вас так много?", "Ой, а чё так быстро приехали, мы ж заказывали через час", "А что, санитаров у вас разве нету?" (вариант, в своё время сразивший меня наповал: "А где ваши носильщики?"), "Ой, а зачем вы приехали, у нас уже одни есть!" (это при вызове "На себя"); "

- Когда бабуленция на вызове заявляет: "Мне велел вас вызвать участковый, обещал, что вы снимете ЭКГ, возьмёте кровь на сахар и отвезёте меня в такую-то больницу!"

 

Но это сейчас уже не бесит - скорее, вызывает чувство обречённости, типа "Ну вот, опять! Ну вот, всё как всегда!". Вчера в период затишья несколько бригад смотрели на подстанции бессмертное "Собачье сердце", собрались люди "из Казани, из Рязани, из Сибири, из Москвы" (С) и все, любуясь Шариковым, только охали: "Наш клиент! Наш клиент!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, конечно же, присоединяюсь ко многому тому, что написали коллеги. Но не могу, конечно не добавить своего. Очень сильно бесит, когда тебе не доверительно говорят: "Какой молодой...", хотя лечишь ты не чем не хуже, чем некоторые вольты, которые отработали на Скорой по десять лет и больше, и так, нечему и не научились...

А еще некоторые больные, которые корчат из себя господ... Вот это, действительно, очень сильно выводит из себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...