Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Pvh    1

Уважаемые коллеги, интересует следующее...

У вас спецбригады (РХБ. Кардио и прочии) сосредоточены на специализированных подстанциях. При этом они дежурят на переферии.

Скажите, а какой в этом смысл?

Т.е. бригады заступают на смену у себя, а потом едут по регионам? А если в пересменок поступает их профильный вызов?

Не легче ли "разбросать" их по подстанциям?

Поделиться сообщением

Димка    0

У нас , в Уфе спецбригады находятся на всех подстанциях.

Не знаю правильно это или нет - но это приводит к необоснованным отправлениям спецбригад на вызовы..

Зачастую спецбригады служат для диспетчеров как "палочка-выручалочка". Их посылают на вызов, например, когда на подстанции нет бригад, а вызова "лежат"!

Поделиться сообщением

Dr.Guevara    465
У нас , в Уфе спецбригады находятся на всех подстанциях.

Не знаю правильно это или нет - но это приводит к необоснованным отправлениям спецбригад на вызовы..

Зачастую спецбригады служат для диспетчеров как "палочка-выручалочка". Их посылают на вызов, например, когда на подстанции нет бригад, а вызова "лежат"!

В Москве то же самое! А поскольку свободных линейных бригад нет практически никогда, а вызова "висят" (в Уфе они "лежат", а в Москве "висят") постоянно, то съездить, к примеру, кардиологической бригаде на профильный вызов в последнее время стало целым событием, особенно в густонаселённых окраинных районах.

Поделиться сообщением

резеда    149

всё так же. за сутки "левых" вызывов набегает больше чем профильных. Если никого нет а вызов пришел по срочному то едет спецбригада которая свободна.И не важно что Детская реанимация обслуживающая 2,5 района поедет поднимать наркомана, а через пять минут поступит ребенок по скорой.

Так вот надысь возила понос, в то время как меня ждали в другом районе на себя с детской политравмой. Понос пришел с поводом- ОТРАВЛЕНИЕ, БЕЗ СОЗНАНИЯ УМИРАЕТ. никто не умирал, просто диспетчерский ляп.

В итоге ст врач передал ребенка выездной ДАиР бригаде стационара кот находится на др конце города.

Поделиться сообщением

supersupra    1
В Москве то же самое! А поскольку свободных линейных бригад нет практически никогда, а вызова "висят" (в Уфе они "лежат", а в Москве "висят") постоянно, то съездить, к примеру, кардиологической бригаде на профильный вызов в последнее время стало целым событием, особенно в густонаселённых окраинных районах.

а я тут ездил на ОИМ - ну не круто ли за два месяца то? *135 Смешно, но не очень.

Поделиться сообщением

Нет, наша система однозначно лучше. Город мы перекрываем полностью; пересменок у спецбригад не одномоментный - разнесенный по времени. А приписка к одной станции позволяет держать нас в тонусе, проводить занятия и всячески повышать культурный уровень.

Поделиться сообщением

Однако, пересменок всё-таки существует. Я работаю, как правило, по графику 8\8, и в период с 8 до 10 приходилось неоднократно долго дожидаться вызванных в помощь кардиологов (неврологов, РХБ). Так что проблема есть.

Поделиться сообщением

Pvh    1
Однако, пересменок всё-таки существует. Я работаю, как правило, по графику 8\8, и в период с 8 до 10 приходилось неоднократно долго дожидаться вызванных в помощь кардиологов (неврологов, РХБ). Так что проблема есть.

Вот и я про тоже.

Еще минус - вещи сотрудников остаются на своей подстанции, а работают на регионе. А если что понадобится?

А как быть с едой или другими нужными вещами - везти с собой на переферию, а вдруг вызов дадут сразу и поедешь со своим барахлом на "авто".

Мне эта система кажется весьма странной.

Поделиться сообщением

К тому же, распределение спецов по району, на мой взгляд, отнюдь не совершенно. По всем районам.

Поделиться сообщением

К тому же, распределение спецов по району, на мой взгляд, отнюдь не совершенно. По всем районам.

А можно узнать о Ваших пожеланиях на сей счет?

Поделиться сообщением

А как быть с едой или другими нужными вещами - везти с собой на переферию, а вдруг вызов дадут сразу и поедешь со своим барахлом на "авто".

Машина уходит на "точку" на два месяца - соответственно, проблемы с повседневными вещами не стоит.

Насчет "подкожных" вызовов: на спецах переработка в 1,5 - 2 часа - нормальное явление.

Поделиться сообщением

А можно узнать о Ваших пожеланиях на сей счет?

Пожалуйста. Например, в Выборгском районе только 1 бригада РХБ (ВПХ). Этого недостаточно, на мой взгляд. И неврологов с 16 перенесли на 25, теперь в будний день не дождаться. По- моему, это тоже неправильное решение. Я ещё много могу высказать по этому вопросу.

Поделиться сообщением

PapaDoc    5
Например, в Выборгском районе только 1 бригада РХБ (ВПХ)

Не совсем верно. Еще стоим мы (в ВПТ), есть 16 РХБ, на худой конец- нарколог и кардиолог на 10-ке.

Поделиться сообщением

Marik    8
Не совсем верно. Еще стоим мы (в ВПТ), есть 16 РХБ, на худой конец- нарколог и кардиолог на 10-ке.

Кардиолог на 10-ке кардиологию забывает по причине большого количества РХБ-шных вызовов. ;) А наркологов крайне редко посылают в помощь, ибо статуса реанимации не имеют.

Надо на 10-ку было как раз РХБ ставить, а нас - на левый берег, потому что там всего два кардиолога - на 7-й станции и на центральной. А зачем неврологов перевели с 16-й вообще не понятно...

Поделиться сообщением

BEZDNA    3
Кардиолог на 10-ке кардиологию забывает по причине большого количества РХБ-шных вызовов. ;) А наркологов крайне редко посылают в помощь, ибо статуса реанимации не имеют.

Надо на 10-ку было как раз РХБ ставить, а нас - на левый берег, потому что там всего два кардиолога - на 7-й станции и на центральной. А зачем неврологов перевели с 16-й вообще не понятно...

Неврологов с 16 ,на мой взгляд,перенесли по 2-м причинам:

Во-первых,освободили последнюю "резервную" комнату на 16-й,

а во-вторых забили 25-ю.

Поделиться сообщением

Pierce    1
Неврологов с 16 ,на мой взгляд,перенесли по 2-м причинам:

Во-первых,освободили последнюю "резервную" комнату на 16-й,

а во-вторых забили 25-ю.

Именно вторая причина и сыграла решающую роль. Надо было кем-то закрывать станцию - или РХБ или НРБ... в общем выбор пал на последних.

Поделиться сообщением

Dark-Angel    0
Именно вторая причина и сыграла решающую роль. Надо было кем-то закрывать станцию - или РХБ или НРБ... в общем выбор пал на последних.

25 вообще не к селу ни к городу.халява она и есть халява,да и место расположение спец бригад мало интересует центр.мы для центра "синие человечики"без права мыслей и голоса.какая уж тут профильность работы,кардиологи,штурмы,педиаторы,невролоки,короче спецы по алкашам,а транспорта и уличные на авто,оим,детишек.....не может же центр при стоящем кардиологе на станции проигнорировать это при поступелнии вызова плохо на улице,с центра же спросят почему не была послана вовремя бригада...такие вот у центра аргументы.....эээээх.держитесь коллеги с линии и осмп,если на по часу и больше не дождаться,знайте,мы повышаем свою уличную квалификацию:)

Поделиться сообщением

Liliya    2
Нет, наша система однозначно лучше. Город мы перекрываем полностью; пересменок у спецбригад не одномоментный - разнесенный по времени. А приписка к одной станции позволяет держать нас в тонусе, проводить занятия и всячески повышать культурный уровень.

В Воронеже аналогичная схема

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти