Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

кома с открытыми глазами


aqua

Рекомендуемые сообщения

пару раз начинал говороить

 

Извините, коллега, но это не кома. Какой уровень сознания Вы выставили по Глазго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*04*04 *04

Тот же эмоксипин бы покапали,если уж не знали чем лечить..

мы его вкололи в мышцу...

опять же...переферию не поставили ,т.к. не давался...пробовали держать...много времени потратили...решили не маяться...а ехать в больничку...в машине давали 100 процентный кислород.

 

система появится со временем и с расширением личного кладбища *21

надеюсь, что личного кладбища не будет... я его избегаю. пока нет. и не хочу даже о нем думать.

 

 

 А Ваш больной только руками дрыгал или головой тоже?

 

 

нет. головой не дрыгал. т.к. ригидность была сильная...шея колом стояла...голову не повернуть было.

 

 

АД не измерили, температуру не померили. Пишете, что стандартные отведения ЭКГ ерунду пишут, а грудные что пишут?

Терапия - смотри пост Катямбы.

Может я бы ещё витаминчиков добавил, раз бухает уже столько дней и ничего не есть (со слов).

АД не изменрили, потому что его не было...т.к. ине было пульса на переферии...т.е. оно было ниже 70...

ЭКГ - до грудных не дошло...своим дыханием и сжиманием он ток все срывал...все груши...говорю же...что дядька не спокойный был...читайте выше пост, где описывал его состояние.

 

 

а вообще, сегодня на дежуре заехал в больничку по пути (привез пациента)...забежал в ПИТ палату неврологии, куда его положили.

медсестра дала почитать немного историю.

диагноз врачей после конвульсия: "Кома неясной этиологии".

потом нашел МРТ заключение, цитирую "Вероятно инфаркт головного мозга в ВББ, энцефалопатия, гидроцефалия".

больше ниче не посмотрел. времени мало было..да и врача не было...не с кем было поговорить, спросить. больной лежал спокойно, живой. дышал нормально. к манитору не был подключен, значит гемодинамика стабилизировалась.

вот такой вот случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что личного кладбища не будет... я его избегаю. пока нет. и не хочу даже о нем думать.

Блажен, кто верует. Но, к сожалению, работая практическим врачом, избежать этого не удается никому. Ну разве что физиотерапевту.

Правильно, акцентировать свои мысли на этом не стоит, просто честно и правильно работайте, а там как сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...с открытыми глазами..зрачки расширены, но не максимально...смотрит в одну точку...зрачки, правда, на свет реагируют (посветил фонариком)...

 

А вот сдесь можно чуть подробней описать. Смотрит "в одну точку" прямо, или взор фиксирован куда-то в сторону? Зрачи одинаковые или имело место быть анизокории (одинакого расширены D=S, или всетаки один больше другого)? И если да, то какой зрачек был на стороне куда был обращен взор?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня на дежуре заехал в больничку ....диагноз врачей после конвульсия: "Кома неясной этиологии". ... нашел МРТ заключение..."Вероятно инфаркт головного мозга в ВББ....". .. больной лежал спокойно, живой. дышал нормально. к манитору не был подключен, значит гемодинамика стабилизировалась.

вот такой вот случай!

 

Смысла в моих вопросах выше уже нет. Я так понял, что в стационаре с ним уже разобрались и даже смогли стабилизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...