Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Необследованные и без прививок


Гость Dr.Kitty

Рекомендуемые сообщения

Если ввести БЦЖ подкожно, то никакого туберкулеза не будет, будут местные осложнения - подкожные абсцессы, язвы величиной 10 мм и более в диаметре; лимфадениты регионарных лимфатических узлов, келоидные рубцы. За это по щщам!

Если все делать правильно и с головой, то и осложнения сведутся к минимуму, просто колхозницы(мамочки) стали слишком много читать интернет, а в поликлинике стало полно бестолочей, прививки тут ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а в поликлинике стало полно бестолочей, прививки тут ни при чем

Родители, если не медики не видят - бестолочь м/с или нет, да и медики пока не увидят что она сделает - выводы не сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

я только что вывезла корь.классика,прямо как из учебника.приехали из узбекистана сегодня,в поезд уже больными садились.не привитые,дикие...чуете что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Встречаются не привитые и не обследованные, не могу сказать что очень часто. После встречи со мной большинство всё-таки становится привитыми и обследованными.

Проблема обычно не в мамах, да, она конечно же читала что прививки вредно и бывают осложнения, проблема обычно в коллегах, которые не удосуживаются изучить новые вакцины, написать индивидуальный график и объяснить маме, что большинство вакцин сейчас безопасны, и что инфекции, которые возможны без вакцинации, зачастую приводят к большим жизненным трагедиям.

 

Ни разу ни одного серьёзного осложнения у своих не наблюдала, хотя в прошлом году присылали на разбор историю с вакцинассоциированным полиомиелитом, неприятно конечно. Но смотреть надо было ребёнка, перед тем как прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема обычно не в мамах, да, она конечно же читала что прививки вредно и бывают осложнения, проблема обычно в коллегах, которые не удосуживаются изучить новые вакцины, написать индивидуальный график и объяснить маме, что большинство вакцин сейчас безопасны, и что инфекции, которые возможны без вакцинации, зачастую приводят к большим жизненным трагедиям.

Думаю, что основная причина не в бездействии коллег, а в том, что раздувание данной проблематики очень выгодно.

На кафедре фтизиатрии в нашем универе преподаватель в столице приобрела брошюрку, в которой были расписаны всякие ужасы от вакцины БЦЖ. Стали копать на автора - адвокат, который зарабатывает на хлеб с икоркой ведением "медицинских" дел в судах. *20

Консультировались с юристами,- если б была воля министерства, то можно было б без проблем засудить за такую литературу, тем самым устранив источник неверной информации для мамаш и пр. впечатлительных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года проработала в школе.Собственноручно сделала сотни прививок-от АДС-м до Энцевира(против клещевого энцефалита).Счет проведенных реакций Манту идет на тысячи.Ни одного осложнения не видела!Незначительное количество местных и температурных реакций было в пределах нормы.Из 10 отказников к концу первого года работы остался один.Вызывала родителей по несколько раз-объясняла на пальцах,что,зачем и отчего.Действительно очень сложно"загнать"к фтизиатру.Приходила на классные часы к детям разных возрастов читала лекции доступным языком.Детки дома пытались передать информацию родителям.Привила дочь всеми вакцинами к которым имела доступ.Когда медики говорят о вреде-не понимаю!

Сама в детстве перенесла корь в 10 мес.(прививку делают в год).В результате поздней постановки диагноза провела в реанимации неделю и потеряла слух на одно ухо.Дочь прививали без коклюшного компонента-в 6 лет ее заразила сестра,приехавшая в гости с другого края материка.Эти полгода дикого кашля я никогда не забуду.

Год назад поселок стоял на ушах из-за инсульта у 5-летней девочки.Инсульт совпал с прививкой от клещевого энцефалита.Позже выяснилось,что причина-множественные кисты головного мозга.Через полтора месяца был повторный инсульт.Но родители до сих пор боятся делать эту прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кафедре фтизиатрии в нашем универе преподаватель в столице приобрела брошюрку, в которой были расписаны всякие ужасы от вакцины БЦЖ....

 

Ну насчёт БЦЖ сейчас действительно мнения расходятся, даже у фтизиатров, большинство склоняется к тому, что она всё-таки не нужна. Так что возможно скоро её действительно уберут из календаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт БЦЖ сейчас действительно мнения расходятся, даже у фтизиатров, большинство склоняется к тому, что она всё-таки не нужна. Так что возможно скоро её действительно уберут из календаря.

Ну-ну... *90 Это при том уровне туберкулеза, что имеет место в России и странах ближнего зарубежья?????

 

Дочь прививали без коклюшного компонента-в 6 лет ее заразила сестра,приехавшая в гости с другого края материка.Эти полгода дикого кашля я никогда не забуду.

Просто для информации. Коклюш опасен для детей первого года жизни. У более старших детей коклюш не опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОя подруга по училищу привитая болела паротитом не менее 6 раз.

Вы это серьёзно? Может, лимфаденитом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт БЦЖ сейчас действительно мнения расходятся, даже у фтизиатров, большинство склоняется к тому, что она всё-таки не нужна. Так что возможно скоро её действительно уберут из календаря.

Ну, это вряд ли... (с) Сухов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что после года коклюш не опасен.Но протекал он у нее довольно тяжело-более10 приступов в сутки,приступ заканчивался рвотой.Девочка похудела на несколько килограмм,за ночь тоже вскакивали по несколько раз-успокаивали,помогали дышать.Когда в мед.училище писали лекции по этой болячке я не поверила что она действительно протекает 6 мес.Мы прокашляли именно столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вряд ли... (с) Сухов

 

Ну как же, без вашего "ну", никак не обойтись.

 

БЦЖ не спасает от туберкулёза, а частота осложнений превышает пользу от вакцины (если верить огромному количеству наблюдений и публикаций и тому, что большинство цивидизованных стран от неё уже отказались). Вобщем я не фтизиатр, но они кипишили на эту тему на всех последний инфекционных и фтизиатрических конгрессах. Но вы же на них не были, поэтому кроме нуканья ничего сказать не можете.

 

Так что за что купил, за то продал.

 

P.S. не забудьте поставить мне минус в репутацию и забанить за то, что я несогласна с вашим мнением, уважаемый мордератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, без вашего "ну", никак не обойтись.

 

БЦЖ не спасает от туберкулёза, а частота осложнений превышает пользу от вакцины (если верить огромному количеству наблюдений и публикаций и тому, что большинство цивидизованных стран от неё уже отказались). Вобщем я не фтизиатр, но они кипишили на эту тему на всех последний инфекционных и фтизиатрических конгрессах. Но вы же на них не были, поэтому кроме нуканья ничего сказать не можете....

Ну *106, так что: мнение свое "несогласное" чем-нибудь будете подтверждать? Про "большинство" фтизиатров, например.

Или приведете сравнение частоты развития туберкулеза у непривитых и привитых? А может сопоставите заболеваемость туберкулезом у детей с частотой осложнений после БЦЖ?

Или у нас в стране отмечается резкое снижение частоты туберкулезной инфекции? Или частота эта сравнима с частотой туберкулеза в США и странах ЕС (ну *106, какие еще страны вы именуете "цивилизованными"?), где действительно нет обязательной вакцинации против tbc?

 

А на конгрессах много чего говорят - далеко не все соответствует действительности. Ну, как-то так. *135

 

Если уж "мнение" высказываете, ну *106 тогда как-нибудь попробуйте его обосновать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну *106, так что: мнение свое "несогласное" чем-нибудь будете подтверждать? Про "большинство" фтизиатров, например.

Или приведете сравнение частоты развития туберкулеза у непривитых и привитых? А может сопоставите заболеваемость туберкулезом у детей с частотой осложнений после БЦЖ?

Или у нас в стране отмечается резкое снижение частоты туберкулезной инфекции? Или частота эта сравнима с частотой туберкулеза в США и странах ЕС (ну *106, какие еще страны вы именуете "цивилизованными"?), где действительно нет обязательной вакцинации против tbc?

 

А на конгрессах много чего говорят - далеко не все соответствует действительности. Ну, как-то так. *135

 

Если уж "мнение" высказываете, ну *106 тогда как-нибудь попробуйте его обосновать...

 

Нет, мне лень искать ссылки, лучше вы найдите, о том что вакцина бцж полезна и продвигается в цивилизованных странах и что большинство фтизиатров В МИРЕ считают эту вакцину крутой и нужной. Почему мне надо моё мнение оправдывать, хотя это даже не моё мнение, а мнение которое выносится на всеобщее обсуждение, а с вашим я должна так соглашаться?

 

 

Шёпотом (на ушко): частота инфекции и уровень заболеваемости никак не относятся к критериям эффективности вакцины. http://medi.ru/doc/15b1101.htm

На эти факторы всем наплевать, и никогда не говорите о них, если обсуждаете вакцину, потому что если в вашем обществе появиться человек, специализирующийся на вакцинопрофилактике, он подумает что вы некомпетентное унылое г в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, новые календари прививок, кто их ещё не видел:

 

Для Москвы: http://www.diavax.ru/info.aspx?id=38

 

Для всей остальной России: http://www.diavax.ru/info.aspx?id=40

 

По эпид.показаниям: http://www.diavax.ru/info.aspx?id=41

 

По эпид.показаниям для Москвы: http://www.diavax.ru/info.aspx?id=39

 

Найдите 10 отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он подумает что вы некомпетентное унылое г в этом вопросе.

Коллега, у меня к Вам маленькая просьба. Ведите, пожалуйста, дискуссию в приемлемых рамках и уважайте своего собеседника. С надеждой на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне лень искать ссылки, лучше вы найдите... Почему мне надо моё мнение оправдывать, хотя это даже не моё мнение, а мнение которое выносится на всеобщее обсуждение, а с вашим я должна так соглашаться?...

Мадам, позволю себе напомнить, что тему целесообразности вакцинации против туберкулеза "замутили" вы.

 

Цитаточку даже приведу:

Ну насчёт БЦЖ сейчас действительно мнения расходятся, даже у фтизиатров, большинство склоняется к тому, что она всё-таки не нужна. Так что возможно скоро её действительно уберут из календаря.

Так что и предпринимать усилия по подтверждению тезиса извольте сами. Это профессиональный форум, а не "маленький-один". Выступили? Приводите аргументы, иначе это получается не мнение, а флуд и троллизм.

 

Шёпотом (на ушко): частота инфекции и уровень заболеваемости никак не относятся к критериям эффективности вакцины. http://medi.ru/doc/15b1101.htm

На эти факторы всем наплевать, и никогда не говорите о них, если обсуждаете вакцину, потому что если в вашем обществе появиться человек, специализирующийся на вакцинопрофилактике, он подумает что вы некомпетентное унылое г в этом вопросе.

Это хорошо, что вы шепотом пытаетесь высказываться. Вдруг позора "унтер-офицерской вдовы" никто не заметит.

Если бы вы соизволили ознакомиться с материалом по приведенной вами ссылке, вы наверняка смогли бы прочитать:

Оценка эпидемиологической эффективности предусматривает сбор информации об уровне заболеваемости, проявлениях эпидемического процесса во времени, в пространстве и среди различных групп населения. Основными критериями оценки эффекта массовой иммунизации служат не только показатели заболеваемости, но и смертности, изменения в характере очаговости, сезонности и цикличности, возрастной структуре болеющих, а также клинического течения соответствующего инфекционного заболевания. Эти критерии учитываются за достаточно длительный период времени до и после проведения прививок.

...

По показателю защищенности можно определить, каков удельный вес людей из числа получающих вакцинный препарат защищенных от заболевания. Показатель защищенности может с известной долей достоверности выводиться из показателя непосредственного риска, определяемого в когортном эпидемиологическом исследовании.

Индекс эффективности вакцинации равен показателю относительного риска.

После вычисления коэффициентов эпидемиологической эффективности того или иного вакцинного препарата следует убедиться, что разница в заболеваемости является закономерной.

Таким образом, в приведенном вами тексте заболеваемость упомянута первой среди основных критериев оценки эффекта массовой иммунизации.

 

Очень советую найти время среди вашей лени и ознакомиться с основными эпидемиологическими показателями, в частности, понятием "относительного риска" и его соотношения с понятием "частота".

 

...если в вашем обществе появиться человек, ... он подумает что вы некомпетентное унылое г в этом вопросе.

Так выступать sensored.gif на профессиональном ресурсе для доктора из РДКБ просто стыдно, честное пионерское. take_example.gif

 

Рекомендую заучить правило написания -тся и -ться в глаголах. Если сложно, вот вариант попроще. На досуге потренируйтесь .

И отучайтесь говорить за всех ("на эти факторы всем наплевать") - вам еще никто не делегировал полномочия вашу малограмотность выдавать за мнение "всех". taunt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, новые календари прививок, кто их ещё не видел:...

Кстати, мадам, поздравляю: вы опять сели в лужу! alcoholic.gif

Новый календарь прививок утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 31 января 2011 г. N 51н, а не тот, что вы демонстрируете нам (от 30.10.2007 г. №673).

 

Ссылка для тех, кто еще не видел. girl_hospital.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только о БЦЖ , то как быть с этим?

 

" Европейские страны, применяющие массовую вакцинацию новорожденных в настоящее время[19]

Европейские страны, не применяющие массовую вакцинацию

В настоящее время ряд европейских стран отказался от массовой вакцинации БЦЖ новорожденных[19]:

 

Некоторые из них прививают всех детей старших возрастов или ограничиваются детьми из групп риска."

 

 

Опять же: http://translate.goo...lopment/bcg/en/

Может буржуины скрывают что-то ?*90

Особенно , что возможно всё зависит от производителя вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Специалистка" из РДКБ со своим "мнением", похоже, слилась. *20 Тексты читает, а приводить корректные доказательства "мнению" не хочет. Видимо, пошла тренирова-тЬся. *106

 

Поэтому продолжим без "специалисток". *127

 

Если только о БЦЖ , то как быть с этим? ...

В приведенных вами ссылках есть очень толковая статья по поводу использования БЦЖ в Европе. В статье делается, в частности, вывод о том, что вакцинация БЦЖ приводит к снижению заболеваемости туберкулезом вдвое. Отмена вакцинации БЦЖ приводит к расту числа заболеваний, хотя из-за низкой распространенности этой болезни. Нет достаточных данных об эффективности ревакцинации БЦЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иерархия в нашей отечественной медицине, и даже здесь, заключается в том, кто кому может сказать что он г и ему при этом ничего за это не будет.

 

Да, доктор суворов, я тупая и безграмотная, вы абсолютно правы. И в вакцинации я ничего не понимаю, и в педиатрии тоже, а во всём остальном и подавно.

 

 

Самый умный и правильный во всех областях - Вы. И ещё есть ваше мнение и неправильное.

 

Если вы не дочитали, то:

Наиболее объективную оценку иммунологической эффективности вакцин можно получить при вакцинации серонегативных к специфическим антигенам людей. Из таких лиц формируют опытную и контрольную группы. Оценку иммуногенности вакцинного препарата осуществляют на основе определения разницы в числе лиц имеющих антитела в этих двух группах. Коэффициент иммунологической эффективности определяют по следующей формуле:

 

КЭ =

 

a * 100

 

 

б * 100

 

%

 

A

 

Б

 

 

 

КЭ - коэффициент иммунологической эффективности;

А – число привитых испытуемым препаратом, у которых исследовали парные сыворотки крови;

Б – то же в контрольной группе лиц;

а – число привитых с возникшим иммунологическим сдвигом;

б – то же в контрольной группе.

 

 

 

 

 

Всё остальное лирика и способ добить необходимое нное количество знаков в статью.

 

 

 

И вообще, какие показатели заболеваемости вы пытаетесь приплести? Те, которые пишут так же, как президента выбирают? Заочно?

 

Вобщем ладно, я всё равно унылое гэ, я не хочу больше ничего на эту тему обсуждать. Всё что я пишу тупизм, правильно только у суворова, он ходит на конгрессы и считает что знает лучше фтизиатров, потому что они там на конгрессах бред несут. Вот. БЦЖ никто не отменит, потому что тогда не надо будет лечить множественные бцжиты, а это бабки. Так что всё. Проехали. БЦЖ с нами навечно, мы в списке отсталых стран.

Ура.

 

Уважаемый Граф, я очень стараюсь следовать вашей просьбе. Но гражданин такой тонкий провокатор, что иногда трудно сдержаться. Простите меня.

 

 

Кстати, я давно не работаю в РДКБ, Если вам это так интересно.

Изменено пользователем Indigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я давно не работаю в РДКБ, Если вам это так интересно.

Николай Николаевич вас выгнал? Наверное, стоит с его решением согласитЬся (что сделать?).

 

...Если вы не дочитали, то:

Наиболее объективную оценку иммунологической эффективности вакцин можно получить ...

 

Всё остальное лирика и способ добить необходимое нное количество знаков в статью.

Мадам, поскольку Николай Николаевич вас выгнал из РДКБ, и вы "давно" оторваны от источника чистого знания, а самостоятельно читать вам лень, открою вам ма-а-а-а-аленький секрет. Основная цель иммунизации (вакцинации) - снижение смертности и заболеваемости. Повышение "иммунологической эффективности вакцин" - одно из средств достижения данной цели.

Второй ма-а-а-а-а-аленький секрет состоит в том, что для специалиста, действительно занимающегося разработкой какой-либо научной темы, нет никакой сложности "добить необходимое нное количество знаков в статью". Обычно материала значительно больше, чем необходимо для публикации. Перед авторами стоит более серьезная задача - сократить текст, а не наполнять его "водой".

 

Всё что я пишу тупизм, правильно только у суворова, он ходит на конгрессы и считает что знает лучше фтизиатров, потому что они там на конгрессах бред несут. ...

Мадам, ваши перлы я готов добавлять и добавлять в свою подпись. *36

Вы так и не привели ни названия посещенного вами конгресса, ни фамилии "большинства" фтизиатров, ни ссылок на их публикации, ни ссылки на видеозапись выступления. Фактура где, мадам? Пока от вас эмоции и флуд, флуд и эмоции. *29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...