Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

вопрос юристам


alis

Рекомендуемые сообщения

Пользуясь случаем , спрошу в этом же топике;

Врач в стационаре получил категорию (не помню высш. или первую) по анестез. и реаним. После перешёл на скорую. Бухгалтерия отказывается учитывать эту категорию на линейной бригаде. Но ведь на линейных бригадах тоже есть, ну к примеру тот же АН-8, а про реанимацию вроде как и говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказали обосновано.

1. По стажу работы см. ПРИКАЗ 15 октября 1999 г. N 377 - при перерыве в работе свыше 1 месяца непрерывный стаж работы на СМП теряется. (есть исключения - см. в Приказе)

 

2. По присвоению категорий: Приказ Минздрава РФ от 9 августа 2001 г. N 314 "О порядке получения квалификационных категорий"

в котором указано, что «Вторая квалификационная категория может присваиваться врачам, имеющим стаж работы по аттестуемой специальности не менее 5 лет, первая — 7, высшая — 10 лет.»

«В отдельных случаях специалисту с учетом его высокой теоретической и практической подготовки по избранной специальности, хороших показателей в работе может присваиваться более высокая квалификационная категория без установленных требований к стажу работы».

 

Из этого следует, что категорию можно получить досрочно по ходатайству администрации МУЗ перед аттестационной комиссиией, но на практике такие ходатайства если и пишутся, то игнорируются комиссией и кандидату отказывают. А заставить их никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "анестезиологический папка" - самый спокойный в мире анестезиолог, краса и городость больницы, красавец - мужчина в возрасте, непоколебимый оплот отделения сосудистой хирургии, не имеет никакой категории при 25 - летнем стаже работы. Просто считает, что надо не доказывать индюкам из комиссии свою крутость, а работать и чинить людей *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, 24 августа уволился со скорой помощи в Казахстане (стаж работы на скорой помощи составил 13 лет), затем переехал в РФ на постоянное место жительство. Документы на рассмотрении гражданства находились с 24 мая 2006 года по 20 сентября 2006 года. 27 октября я получил паспорт гражданина РФ. И 14 ноября обратился для трудоустройства на скорую помощь. На меня оформили запрос на допуск к работе в краевой Наркоконтроль. В связи с долгим ожиданием ответа и получением консультации у юриста, я 5 декабря встал на учет в центр занятости и получил статус безработного. Трудовой договор со мной заключили только 19 февраля после получения разрешения с Наркоконтроля. В связи с этим при заключении трудового договора мне отказали в доплате согласно ПРИКАЗА от 15 октября 1999 г. N 377 МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, в частности пункты

6.1.1. В размере 30 процентов оклада (ставки) за первые три года и по 25 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80 процентов оклада:

- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям, в том числе состоящим в штате автотранспортных предприятий, выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи и выездных реанимационных гематологических бригад;

6.2.1.3. Работникам, предусмотренным в подпунктах 6.1.1 - 6.1.4 Положения, при условии, если нижеперечисленным периодам непосредственно предшествовала и за ними непосредственно следовала работа, дающая право на надбавки:

- время работы в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения стран СНГ, а также республик, входивших в состав СССР до 01.01.1992.

Вопрос у меня следующего плана, прервался ли у меня непрерывный стаж работы пока я проходил все вышеизложенные процедуры, чтобы получить право на получение надбавки?

C уважением Пономарев Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказали обосновано.

1. По стажу работы см. ПРИКАЗ 15 октября 1999 г. N 377 - при перерыве в работе свыше 1 месяца непрерывный стаж работы на СМП теряется. (есть исключения - см. в Приказе)

 

2. По присвоению категорий: Приказ Минздрава РФ от 9 августа 2001 г. N 314 "О порядке получения квалификационных категорий"

в котором указано, что «Вторая квалификационная категория может присваиваться врачам, имеющим стаж работы по аттестуемой специальности не менее 5 лет, первая — 7, высшая — 10 лет.»

«В отдельных случаях специалисту с учетом его высокой теоретической и практической подготовки по избранной специальности, хороших показателей в работе может присваиваться более высокая квалификационная категория без установленных требований к стажу работы».

 

Из этого следует, что категорию можно получить досрочно по ходатайству администрации МУЗ перед аттестационной комиссиией, но на практике такие ходатайства если и пишутся, то игнорируются комиссией и кандидату отказывают. А заставить их никто не может.

Спасибо, все понял, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я же эти надбавки уже заработал, у меня же 13 лет стажа по скорой помощи. И вообще, я же не по своей воле не работал на момент ожидания гражданства, а согласно закона не мог работать на территории России + когда его я получил, опять согласно закона не мог работать пока не прийдет разрешение со структур Наркоконтроля. Как тогда быть с этой ситуации??? Хорошо, что подсказали мне и я еще 5 декабря встал на биржу труда и получил статус безработного. Так что может есть все таки какие то международные законы, которые регулируют созданную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...