Перейти к содержанию
alis

вопрос юристам

Рекомендуемые сообщения

alis    0

Вопрос снят

Поделиться сообщением

mtd0427112@dlp    318

Пользуясь случаем , спрошу в этом же топике;

Врач в стационаре получил категорию (не помню высш. или первую) по анестез. и реаним. После перешёл на скорую. Бухгалтерия отказывается учитывать эту категорию на линейной бригаде. Но ведь на линейных бригадах тоже есть, ну к примеру тот же АН-8, а про реанимацию вроде как и говорить не приходится.

Поделиться сообщением

John_Silver    0

Отказали обосновано.

1. По стажу работы см. ПРИКАЗ 15 октября 1999 г. N 377 - при перерыве в работе свыше 1 месяца непрерывный стаж работы на СМП теряется. (есть исключения - см. в Приказе)

2. По присвоению категорий: Приказ Минздрава РФ от 9 августа 2001 г. N 314 "О порядке получения квалификационных категорий"

в котором указано, что «Вторая квалификационная категория может присваиваться врачам, имеющим стаж работы по аттестуемой специальности не менее 5 лет, первая — 7, высшая — 10 лет.»

«В отдельных случаях специалисту с учетом его высокой теоретической и практической подготовки по избранной специальности, хороших показателей в работе может присваиваться более высокая квалификационная категория без установленных требований к стажу работы».

Из этого следует, что категорию можно получить досрочно по ходатайству администрации МУЗ перед аттестационной комиссиией, но на практике такие ходатайства если и пишутся, то игнорируются комиссией и кандидату отказывают. А заставить их никто не может.

Поделиться сообщением

Мой "анестезиологический папка" - самый спокойный в мире анестезиолог, краса и городость больницы, красавец - мужчина в возрасте, непоколебимый оплот отделения сосудистой хирургии, не имеет никакой категории при 25 - летнем стаже работы. Просто считает, что надо не доказывать индюкам из комиссии свою крутость, а работать и чинить людей *106

Поделиться сообщением

Vlad24    0

Я, 24 августа уволился со скорой помощи в Казахстане (стаж работы на скорой помощи составил 13 лет), затем переехал в РФ на постоянное место жительство. Документы на рассмотрении гражданства находились с 24 мая 2006 года по 20 сентября 2006 года. 27 октября я получил паспорт гражданина РФ. И 14 ноября обратился для трудоустройства на скорую помощь. На меня оформили запрос на допуск к работе в краевой Наркоконтроль. В связи с долгим ожиданием ответа и получением консультации у юриста, я 5 декабря встал на учет в центр занятости и получил статус безработного. Трудовой договор со мной заключили только 19 февраля после получения разрешения с Наркоконтроля. В связи с этим при заключении трудового договора мне отказали в доплате согласно ПРИКАЗА от 15 октября 1999 г. N 377 МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, в частности пункты

6.1.1. В размере 30 процентов оклада (ставки) за первые три года и по 25 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80 процентов оклада:

- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям, в том числе состоящим в штате автотранспортных предприятий, выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи и выездных реанимационных гематологических бригад;

6.2.1.3. Работникам, предусмотренным в подпунктах 6.1.1 - 6.1.4 Положения, при условии, если нижеперечисленным периодам непосредственно предшествовала и за ними непосредственно следовала работа, дающая право на надбавки:

- время работы в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения стран СНГ, а также республик, входивших в состав СССР до 01.01.1992.

Вопрос у меня следующего плана, прервался ли у меня непрерывный стаж работы пока я проходил все вышеизложенные процедуры, чтобы получить право на получение надбавки?

C уважением Пономарев Владимир.

Поделиться сообщением

alis    0
Отказали обосновано.

1. По стажу работы см. ПРИКАЗ 15 октября 1999 г. N 377 - при перерыве в работе свыше 1 месяца непрерывный стаж работы на СМП теряется. (есть исключения - см. в Приказе)

2. По присвоению категорий: Приказ Минздрава РФ от 9 августа 2001 г. N 314 "О порядке получения квалификационных категорий"

в котором указано, что «Вторая квалификационная категория может присваиваться врачам, имеющим стаж работы по аттестуемой специальности не менее 5 лет, первая — 7, высшая — 10 лет.»

«В отдельных случаях специалисту с учетом его высокой теоретической и практической подготовки по избранной специальности, хороших показателей в работе может присваиваться более высокая квалификационная категория без установленных требований к стажу работы».

Из этого следует, что категорию можно получить досрочно по ходатайству администрации МУЗ перед аттестационной комиссиией, но на практике такие ходатайства если и пишутся, то игнорируются комиссией и кандидату отказывают. А заставить их никто не может.

Спасибо, все понял, увы!

Поделиться сообщением

Vlad24    0

А я же эти надбавки уже заработал, у меня же 13 лет стажа по скорой помощи. И вообще, я же не по своей воле не работал на момент ожидания гражданства, а согласно закона не мог работать на территории России + когда его я получил, опять согласно закона не мог работать пока не прийдет разрешение со структур Наркоконтроля. Как тогда быть с этой ситуации??? Хорошо, что подсказали мне и я еще 5 декабря встал на биржу труда и получил статус безработного. Так что может есть все таки какие то международные законы, которые регулируют созданную ситуацию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти