Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ляпы диспетчеров 03


Рекомендуемые сообщения

Работаю сам выездным врачом в сельской местности. Ляпов диспетчеров куча.

Привет коллега! Меня как-то очень забавляют вызовы, когда дают ориентир типа: возле дома горит свет или будет гореть свет на веранде *127 , а когда приезжаешь, то пол деревни освещено *135 ! А был такой ориентир: дом из красного кирпича. Когда после поисков с мигалкой и сиреной по всей деревне нашли этот дом, оштукатуренный кстати, то на вопрос"как же так?" получили ответ: "Он на самом деле из красного кирпича!" *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работали в этом году 31 декабря.В 1.15 ночи вызов-муж.,55 лет,АД.Приезжаем:частный дом,света в окнах нет,но за занавесками движение...Никто,ессесно,на сигналы не выходит.Звоню диспетчеру,типа,что за дела,куда нас отправили?Она отвечает,что щас вопрос решим.Стоим под забором ещё минут 5 ,наконец открывается калитка,выходит бомжеватого вида мужик с бутылкой в руке(отвлекли мы его,видать,от дела),за ним выскакивает псина из разряда"она ещё никого не укусила".Я ему:"Собаку убирай!...Почему не встречаешь?Мы уже минут 15 ждём! *81 ").Захожу в дом,спрашиваю,что случилось?Он мне-ничего,Новый год встречаю..."Зачем скорую вызвал?".Он мне:"А я не вызывал.Сижу один,водку пью,решил поздравить кого-нибудь".Ну и набрал первый попавшийся номер,попался 03,начал поздравления(до этого уже опрокинул бутылочку),его речь наша клуша=диспетчер не поняла.Ну ежели звонит человек,значит плохо ему,а повод самый простой-АД,чего голову себе забивать? *90 А когда я ей по телефону говорю,что нас не ждут,она перезванивает ему на номер и говорит,выйди к калитке...Он и вышел."Мне баба какая-то позвонила и сказала на улицу выйти,там тебя ждут...Классно!Давай выпьем,а баба та-клёвая,сразу мне компанию прислала!"...Он так и не понял,что Скорая приезжала,долго умилялся моим чемоданом,классная,говорит,у тебя сумка-холодильник,рыжая,скоко ж туда водки влезет? *90 П.С.Это был мой первый вызов в этом году...Вот и думаю-то ли все алконавты на вызовах мои будут,то ли по гостям весь год судьба ходить *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ориентир типа: возле дома горит свет ...

Можно малость пооффтопить? Навеяло. Моя украинская бабуля, бывшая в Москве раза полтора, и то до нашей эры, да и в райцентре Городище она была раза три. Так вот, она дала ориентир отбывающим в столицу знакомым, как там найти наших родственников: "Выйдешь с киевского вокзала, дом большой стоит, на первом этаже окно с цветами, иди туда, там они и живут". Там правда от вокзала еще 2 остановки на электричке надо было ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже диспетчер недавно послала 2 машины на один вызов. Мы приезжаем,уже стоят наши,у нее переспрашиваем по рации на какой адрес должна была ехать эта бригада,она говорит адрес,который находится совсем на другом конце города. На что я ей говорю,что они по нашему адресу обслуживают больную уже. Диспетчер не долго думая спрашивает у водителя этой бригады(который стоит рядом со мной) по какому адресу они находятся,на что он по моей рации называет этот же адрес.. Вообщем она перепутала адреса,когда нам их давала,но остался виноват фельдшер который раньше приехал-так как на него в журнале был записан другой адрес,а она не посмотрела,не проверила какой диспетчер ей адрес дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че на них гнать то. У нас так вообще *опа, диспетчерам запретили отказывать в вызовах,и давать рекомендации. Вот и ездим на занозы... Баян полный.. Начальство у нас тупорылое! Диссертации на нас пишет, а нам болт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Без комментариев:

1) Получаем вызов на повод: ж 85, ОКС 1. Оказалось - банальная гипертензия. Жаловалась на головокружение и шум в голове.

2) Повод: ж.52, кардиалгия, фельдшеркая бригада. Примечание: теряет сознание, нарушение ритма. На деле эта кардиалгия оказалась инфарктом миокарда с кардиогенным шоком и пароксизмальной наджелудочковой тахикардией с ранними экстрасистолами.

3) Юноше 21 года в глаз попала соринка. Он, пытаясь её достать, растёр глаз руками. Его мама, заметив, что глаз покраснел, позвонила на скорую проконсультироваться. В итоге диспетчер посылает нашу бригаду с поводом: "Аллергическая реакция. Отёк Квинке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод: ж.52, кардиалгия, фельдшеркая бригада. Примечание: теряет сознание, нарушение ритма. На деле эта кардиалгия оказалась инфарктом миокарда с кардиогенным шоком и пароксизмальной наджелудочковой тахикардией с ранними экстрасистолами.

Обычно на возмущение фельдшерской бригады : "А чо мы там делать будем *28 ?" , следует железный ответ "На себя вызовете *21 !" .

И ещё . Именно из соображений "как бы чего не вышло" принимаются все вызова . А вдруг там что - то серьёзное !? Иногда это "серьёзное" действительно попадается *17 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наши обычно каКчественно вызывающих опрашивают. Другое дело, что последние бессовестно врут: вот и получается, что едешь на преждевременные роды, а приезжаешь на понос *103. Зато погонять бригады из одного конца немаленького района в другой, навстречу друг другу, это за милую душу. Логисты хреновы. В один дом две бригады послать или умный совет дать бригаде, в 3 часа ночи околачивющейся возле закрытого подъезда: "А вы постучите в окно первого этажа"- это пожалуйста. Однажды нас на адресе никто не встречал, горланили под окнами минут 10, отзвонились по рации: "Частный сектор, собака лает, а в доме свет не горит, никто не выходит". Диспетчер отвечает: "Ну проявите смекалку, инициативу, адрес-то надо обслужить". До сих пор не знаю, что он в виду имел. И врут, конечно, фельшерам, когда надо на срочняк выпереть, умышленно озвучивают какой-нибудь пустячный повод, фельдшерская приезжает, а там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой прикол: Отзвонились вечером из 67 гкб, через пару минут приходит вызов Бульвар Дм. Донского №№. с каким то несерьёзным поводом и без задержки. На справедливый вопрос бригады "чего так далеко, больше часа ехать будем, ответ потряс: Как далеко, вы ведь всё равно на СЕВЕРЕ. (Для незнающих географию москвы, поясню 67 гкб находится в СЕВЕРО-западном округе, а Б-р Дм.Донского находится в районе СЕВЕРНОЕ Бутово Южного округа.) А для них, всё что СЕВЕРНОЕ, всё рядом. Так и хотелось ответить знаменитой фразой "Косого-Крамарова "Карту купи, лапоть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ведь всё равно на СЕВЕРЕ. (Для незнающих географию москвы, поясню 67 гкб находится в СЕВЕРО-западном округе, а Б-р Дм.Донского находится в районе СЕВЕРНОЕ Бутово Южного округа.) А для них, всё что СЕВЕРНОЕ, всё рядом.

Такие вещи нашего центра я называю "игрой в лоха"-а вдруг вы всей бригадой возьмете и поедите? *135 и вызов скинут и вроде все при деле. *103 сама тысячу раз рассказывла географию столицы нашим доблестным *103 диспетчерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы все регулярно отчитываемся, почему доезд столько-то, выше норматива, почему пробки не отмечены... А кто-нибуть спрашивает с диспетчеров, почему, к примеру вызов в пути даётся бригаде находящейся вдалеке от адреса, а не той, кто ближе, но позже освободился. Сколько раз бывало едешь в какое-нибудь кукуево, с доездом в час и более, а местные спокойно отстаиваются в сторонке, хотя у всех теперь GPRS. Если диспетчеру тяжко обучаться работать с такой тяжелой техникой и уймой бригад, пусть идут в доярки, там всего 4 титькти дёргать надо! Сорри, накипело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На недавнем дежурстве... Отзвонились из 59 ГКБ (метро Новослободская/Менделеевская). Тут же приходит вызов - ул. Тёплый Стан, ж. 70 лет АД 200/80. Не прошло и минуты, как на навигаторе загорелась моя любимая надпись: "Бригада недоступна". Я позвонил нашему диспетчеру, она сказала: "Я как увидела этот вызов, сразу этой вше лобковой позвонила *21 и обложила её, она тут же вызов забрала". Спасибо нашему диспетчеру!!! *34

 

Вот и я задумался, мало того что наша п/ст находится в пределах Садового кольца, так ещё мы и уехали в 59 ГКБ, а это от нас далековато, а девочка на центре точно Москву не знает, мож нам ещё в Климовск сгонять вызов обслужить??? *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибуть спрашивает с диспетчеров, почему, к примеру вызов в пути даётся бригаде находящейся вдалеке от адреса, а не той, кто ближе, но позже освободился.

Все очень просто: качество работы диспетчера-эвакуатора оценивается по времени передачи вызова бригаде. То есть, чем быстрее вызов передан, тем лучше для диспетчера. Реальное же время прибытия на адрес волнует гораздо меньше. Кемерово совсем не мегаполис, но тоже гоняем из конца в конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть так скажем не очень умные и ответственные диспетчера а есть действительно ДИСПЕТЧЕРА работая с которыми в смене чуствуешь себя как на курорте 6-8 вызовов в ночь хочется чтобы таких людей было больше спасибо вам милые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил как то на 03, узнать дали зряплату или да - и первую фразу, которую мне сказали - "говорите адрес, бригада выезжает". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил как то на 03, узнать дали зряплату или да - и первую фразу, которую мне сказали - "говорите адрес, бригада выезжает". :(

Звоню как-то на 04. В подъезде запах газа. Палец с диска телефона сорвался, попадаю в 03.

 

- Скорая! Говорите адресссс...

- Извините, ошибся. Мне надо в службу газа, извините ещё раз.

- Подождите, не кладите трубку! А что у вас случилось?

- Ничего не случилось, извините, до свидания...

- Подождите, подождите! А зачем вы звоните в 04?

- Да в подъезде газом ПАХЛО! До свидания, извините...

- Нет, нет! Говорите адрес, а вдруг кто-нибудь отравился!

 

Положил трубку и долго матерился ругалси вслух. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас диспетчера возведены в ранг неприкасаемых...

А у на диспетчера- это "грязь из под ногтей" по мнению начальства. И абсолютно голая ставка. *81 И диспетчер всегда один в смене. А вся АХЧ (т.е. сестра-хозяйка, медстатист, кадровик, завхоз и ещё 3 человека неизвестного предназначения) в шоколаде- играют на компьютерах (в диспетчерской компа нет), разгадывают кроссворды, посещают магазины (всё в рабочее время) и получают по полторы ставки+ интенсивность и 14 часов уже на работе их нет никогда.

Ненавижу. Если бы не коллектив хороший- давно бы главного вр. обматерила и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попросили по производственной необходимости посидеть за пультом приема вызовов. из 74 бригады поехали 23 раза. остальное на поликлинику спихивала или так консультировала. благо имею право. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 74 бригады поехали 23 раза. остальное на поликлинику спихивала или так консультировала. благо имею право. *129

 

Эх, нам такое только снится... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзвонились из 2 дкб в 18.30, через 5мин вызов в район Варшавского ш., около МКАД, с поводом Б/Ж актив. На вопрос ?????, ответ, типа ну, когда доедете, тогда доедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Архангельск.

Половина поводов к вызову, полученных от диспетчера- "Плохо."

Что конкретно плохо- загадка природы, на разрешение которой диспетчеру время тратить не охота.

Вот и едем чёрт знает на что.

За 2 года несколько раз приезжал на детей, потому что возраст 2г и 8мес передавали как 28 лет.

 

Сама работала в диспетчерской почти год,потом в линию ушла,теперь не нарадуюсь *06 .

Так вот, у нас есть повод:человеку плохо причина не известна.Ненавижу его всеми фибрами своей души!!!!!А приходиться ставить,в тех случаях,когда тебе звонят и ничего членораздельного сказать не могут. Вот плохо,все болит.Это или пьянь какая-то или бабулька выжившая из ума. Так же орут как ненормальные:"скорую,быстрей скорую, чел тут умирает, а вы чего-то выспрашиваете,приезжайте на месте разберётесь"Ещё и обматерят с ног до головы.Конечно, пытаешься поставить вызывающих на место,и из всего этого бреда выбрать,хоть долю истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам нравится повод :"АВТО" адрессс МОСКВА! Всё. Ващее сникерсово!

 

было как то. Повод такой: АВТО( ДТП)*Улица. дтп?(). Дмитровское шоссе дом 0. Примечание 6 под аркой. Приехал...позвонил дисп.направления и она сказала" поездиете по ВСЕМУ дмитровскому шоссе.... так ничего что оно тянется дале-еее-е-е-еко за МКАД....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...