Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ляпы диспетчеров 03


Рекомендуемые сообщения

как то у нас на подстанции была повальная эпидемия. половина диспетчаров на больничном, вот и толкнули линейного фельдшера( все пучком высшая категория, большой стаж работы) на телефоне сидеть. не смена а курорт был. обслужили за дневную смену около 20 вызовов, на 7 бригад( уточню, что обычно меньше 70 не бывает)!!!!!! так что я за то чтоб у нас как и в японии была ротация кадров. линия-телефон, телефон-линия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежден, что диспетчеров, как и всех других сотрудников Центральной подстанции, хотя бы на месяц в году надо принудительно отправлять "на линию" - чтобы от жизни не отрывались.

На месяц мало. Они же всю практику там забывают. Скорее, ротацию надо вводить. Скажем, 3 месяца на линии, месяц-дипетчером. А то они в течение месяца такого налечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы бы хотели через каждые три месяца на месяц в диспетчерскую общаться с народом? Сомневаюсь...

а почему бы и нет?! болталогия то же клевое дело. только вот я думаю, что если люди с линии придут на пульт, вызовов будет мало и работу ССМП примут слишком высокооплачиваемой, и урежут наши кровные 3500. не дадут народу пожить по человечески. может я не права????? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юляшка, болталогия клевое дело пока тебя вызывающие пару раз матом не пошлют, потом охота общаться с далеко не всегда адекватным населением пропадет. У нас раньше практиковалось отправлять на месяц выездных фельдшеров работать диспетчером на ЦС, типа по производственной необходимости. Так вот добровольцев не было, ссылали туда провинившихся в наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигово, если честно, когда у тебя мало прав и одни сплошные обязанности, а на другом конце провода сидит чудак на букву "м" и знает, зараза, что у него есть только права. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юляшка, болталогия клевое дело пока тебя вызывающие пару раз матом не пошлют, потом охота общаться с далеко не всегда адекватным населением пропадет. У нас раньше практиковалось отправлять на месяц выездных фельдшеров работать диспетчером на ЦС, типа по производственной необходимости. Так вот добровольцев не было, ссылали туда провинившихся в наказание.

 

Ой, ну да ладно, прямо уж так и в наказание. На нашей станции отправляли всех по очереди, чтобы обидно никому не было и кстате работа там не такая уж и сложная, что на приёме, что на направлении. Я работала и знаю.Было разное, матом посылали, психи сказки рассказывали(причём если не дослушаешь сказку до конца, то будет звонить и звонить, пока снова на тебя не нарвётся и снова сказку рассказывает). Там тепло, светло и мухи не кусают. Нет такого, как подрывание каждый час на вызов, который сам диспетчер приёма организовал,думая, что за каждую карточку отдельная доплата(были такие случаи), там не срывают с обеда или ужина. Диспетчеров просто необходимо отправлять работать на станции скорой помощи, чтобы не забывались.

Вот вам пример: Я вчера работала, дали ужин, сорвали через 11 минут после начала, съездили, а на просьбу дать возможность доужинать мне сообщили, дословно:"ой, ну подумаешь чуть-чуть не доели". Хорошенькое чуть-чуть, особенно если учесть то, что к микроволновке я прорвалась через 8 минут от начала ужина. Вот и как к такому относиться? Мы что не люди, мы что есть не должны?

Судить скорую хорошо, сидя в теплом помещении, с постоянно горячим чайником в начале зала у диспетчеров направления, можно и чайку спокойно попить, и в туалет без напрягов вырваться и поспать стабильно в течении трёх часов, так что же жаловаться нашим диспетчерам, при таких замечательно созданых условиях работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в туалет без напрягов вырваться

да уж, что есть то есть, точнее чего нет того нет. хоть бы в машину биотуалет вмонтировали. а то на вызове как то стыдно, да и не все поймут. у медиков ведь нет органов пищеварения, ни писиют ни какают,и воздухом питаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher-17, Вы так соблазнительно рассказали о работе ЦС что мне аж тоже захотелось. А сами что там не работаете *90 . Кстати, некоторые диспетчера и так совмещают на машине (такие кадры есть на 13, 15, 24 станциях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher-17, Вы так соблазнительно рассказали о работе ЦС что мне аж тоже захотелось. А сами что там не работаете *90 . Кстати, некоторые диспетчера и так совмещают на машине (такие кадры есть на 13, 15, 24 станциях)

Предлагали остаться, но к сожалению не могу разорваться на три! части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа диспетчеров, как принимающих вызова, так и направления оставляет желать лучшего. Уж не знаю как их там инструктируют. Помню много случаев когда, дисп.рег. вспомнив что я спецовская бригада, и испугавшись повода, шлет меня на на вызов с чужого. района в другой чужой в противоположной стороне еще более дальний, например на "поездную" или "ребенок 3года, отравление супрастином 10т". Как я туда рваться не буду и подгонять водителя, раньше чем через 30-40 минут я туда не доеду.Всегда в такие моменты думаю - неужели нет ни одной бригады ближе чем я, ведь там сейчас нужна любая, хоть фельдшерская, хоть какая, счет идет на минуты.

О приеме вызовов: в прошлую смену, повод к вызову "ущемленная грыжа" (фельдшерский повод), к счастью едут врачи - на вызове грыжи нет и в помине(когда то была, это сказали род. в ответ на вопрос чем болела больная), а есть ОИМ с отеком и динамическим ОНМК в нагрузку. Не могу понять как так можно принять вызов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа диспетчеров, как принимающих вызова, так и направления оставляет желать лучшего. Уж не знаю как их там инструктируют. Помню много случаев когда, дисп.рег. вспомнив что я спецовская бригада, и испугавшись повода, шлет меня на на вызов с чужого. района в другой чужой в противоположной стороне еще более дальний, например на "поездную" или "ребенок 3года, отравление супрастином 10т". Как я туда рваться не буду и подгонять водителя, раньше чем через 30-40 минут я туда не доеду.Всегда в такие моменты думаю - неужели нет ни одной бригады ближе чем я, ведь там сейчас нужна любая, хоть фельдшерская, хоть какая, счет идет на минуты.

О приеме вызовов: в прошлую смену, повод к вызову "ущемленная грыжа" (фельдшерский повод), к счастью едут врачи - на вызове грыжи нет и в помине(когда то была, это сказали род. в ответ на вопрос чем болела больная), а есть ОИМ с отеком и динамическим ОНМК в нагрузку. Не могу понять как так можно принять вызов!

 

Так это не удивительно, сколько раз было такое, что на вызове с поводом травма головы находишь стволовой инсульт, тяжёлый, с нарушением дыхания и гемодинамики,ухудшающийся на глазах, а в момент передачи штурмовой бригаде ещё и коронарный синдром присоединяется. Вот как принимают вызовы? Упала-это не значит травма, надо подробнее спрашивать у населения,что с пациентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне муж рассказывал, что у них чем больше диспетчер примет вызовов, тем больше у него КТУ. Вот они и стараются. И ещё есть приказ: принимать все вызова в не зависимости от повода. А на приёме сидят барышни которые уже забыли давно( или с самого начала не знали ) что такое выездная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!!

Говорите вы конечно замечательно, но действительности и реальности работы на ППВ не все четко знают и понимают. Сама работала и знаю эту работу четко, есть много друзей, с которыми общаюсь до сих пор.

В реальности там работать стало тяжело, и я прекрасно понимаю, чем больше давят на сотрудников там, тем больше и сложнее работать вам. Они не имеют право отказать, и больные, к большому сожалению, знают, на какие вызовы приезжают и какие бригады быстрее. Вот и говорят всякую чушь, как правило. Часто реально понимаешь, что врут, чувствуешь нутром – но сделать не всегда можешь что-то, а по ту сторону он ведет себя по-хамски и угрожает. А там что, при приезде всегда можно и оправдаться.

Работа действительно тяжелая и там и тут. Бригады жалко, сейчас сама работаю.

Врачи – это отдельный разговор. Ситуация ровно такая же. Если настаивают – пошлют. Не получается – долбят!!

То, что там сидят не профессионалы – есть отдельные личности, но не все. И в основном люди, как правило работают и там и на выездной бригаде.

Но действительно, было бы неплохо уважать друг друга

Вот и будет у нас эта ситуация до тех пор: пока население, в первую очередь население будет так себя везти, пока не сделают неотложку, пока поликлиники не возьмутся за своих хроников

Ситуацию можно обсуждать до бесконечности. Сейчас я к большому сожалению выхода этой ситуации не вижу.

Но уважайте друг друга, хотя бы уважайте

Везде хватает и грамотных и не очень специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну да ладно, прямо уж так и в наказание. На нашей станции отправляли всех по очереди, чтобы обидно никому не было и кстате работа там не такая уж и сложная, что на приёме, что на направлении. Я работала и знаю.Было разное, матом посылали, психи сказки рассказывали(причём если не дослушаешь сказку до конца, то будет звонить и звонить, пока снова на тебя не нарвётся и снова сказку рассказывает). Там тепло, светло и мухи не кусают. Нет такого, как подрывание каждый час на вызов, который сам диспетчер приёма организовал,думая, что за каждую карточку отдельная доплата(были такие случаи), там не срывают с обеда или ужина. Диспетчеров просто необходимо отправлять работать на станции скорой помощи, чтобы не забывались.

Вот вам пример: Я вчера работала, дали ужин, сорвали через 11 минут после начала, съездили, а на просьбу дать возможность доужинать мне сообщили, дословно:"ой, ну подумаешь чуть-чуть не доели". Хорошенькое чуть-чуть, особенно если учесть то, что к микроволновке я прорвалась через 8 минут от начала ужина. Вот и как к такому относиться? Мы что не люди, мы что есть не должны?

Судить скорую хорошо, сидя в теплом помещении, с постоянно горячим чайником в начале зала у диспетчеров направления, можно и чайку спокойно попить, и в туалет без напрягов вырваться и поспать стабильно в течении трёх часов, так что же жаловаться нашим диспетчерам, при таких замечательно созданых условиях работы?

Читаешь такие высказывания и кажеться , что диспетчера нелюди какие- то, травят бедных линейных почем зря!

Может быть в больших городах и есть такие случаи не знаю, но вы не задумывались о том что не всегда и не везде так!

У нас маленькая подстанция диспетчер всего один и когда разъезжаются все бригады ему не то что "в туалет без напрягов вырваться", а от телефона дальше чем на пол метра отойти некогда. А поесть можно только когда бригада на месте и есть комупобыть на телефоне( соответственно после того как бригада пообедает) И не всегда разговоры психов и посылания матом безобидны. Бывали случаи ,что звонили угрожали ,а линейным на вызове ни слова.

Ну а если в диспетчерской все так замечательно ,что ж вы не перейдете? Только не надо сказок о том ,что родную "линейку "не променяю ни на что! Обливать грязью легче легкого, а попробуйте побывать на месте диспетчеров с месячишко взвоете!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые диспетчера на 03 и иже с ними ,вчера ваша тупость переполнила все мои края,несмотря на то ,что к оперотделу станции я отношусь хорошо.Но кто такой умный догадался в 23.00. принять к вызову повод "Пожелтел".В примечаниях болен 3 месяца.По приезду Пианый урод с отказом от осмотра,вызывал знак. Что в Поликлиннику дать совет обратиться не судьба ,или за план боремся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго еще раз!!

Да причем здесь качество и кол-во?????????

Не очень хотелось говорить, но нельзя так.

Мой дедушка вызвал скорую помощь, у него в анамнезе бр. астма. Приступ самостоятельно купировать не смог. Периодически лежит в определенной б-це. Его там уже знают. Так как на тот период я была в отпуске, то помочь к большому сожалению не могла.

Приехала бригада, он человек порядочный. Положил в паспорт 300 рублей.

Встал вопрос о госпитализации. Когда бригада увидела такие деньги, на что было высказано:

«Дед ты что, совсем …………………, ставка уже другая. Раз хочешь именно в ту больницу»

Уважаемые коллеги, о чем можно говорить тогда((((((((((((((((

И таких случаев очень много…………….

О чем тогда можно говорить. Ищите в первую очередь в себе ошибки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому в тепло кому на вызов- кто на что учился.

Дело не в этом. дело в том что на 03 сидят абсолютно зачастую неграмотные в клиническом плане люди(всех чесать под одну гребенку ни в коем случае не буду, но увы..).

Этим и объясняется та дикость которачя на пс спускается- лениво по дереву лазить искать где тот повод с которым звонят- пжалста- первый попавшийся- без сознания, умирает.он самым первым выскакивает.Влом уточнять- пжалста- повод- плохо, откл телефон( выспрашивала потом сама у вызывающих- ничего не отключалось, вызывали просто транспорт, разговаривать с ними не стали-адрес?ждите!)

Оч сострадательные- прекрасно, всем лепим ВЫЗЫВАЛИ ТРЕВОЖНО!!!!!, ПОСИНЕЛ!!! ТЕРЯЕТ СОЗНАНИЕ!!!(кол-во восклицательных знаков варьирует в зависимости от эмоц статуса диспетчера)

Оч тщательные- еще лучше - повод к вызову-БОЛИТ РУКА, НОГА, ЖИВОТ, ГОЛОВА,СПИНА, уточн в доп информации-болит всё, что больше не знает.

Все такие ляпы ведут к несоблюдению профильности отправки бригад на вызова.Не факт что на вызов плохо- ты не угодишь в объятья психбольного, а на вызов - без сознания поедет РБ с выхлопом- ушиб мягких тканей какого нибудь бедра.

А профильные вызыва останутся за бортом.

Я даже не хочу возбуждать тему грамматических ляпов диспетчеров, иногда такое впечатление что они вообще в медицину забрели случайно-5-НОГ вместо 5-НОК,ФЛЮЗ и тп втречается практически каждое дежурство.

Диспетчера на ПС- вот где действительно сложно, правильно было подмечено что иногда им даже не отойти.Хоть у нас прием ток через 03, диспетчеру ПС надо вызов напечатать, приклеить, закрыть, ввести все в комп, записать в 25 журналов, сообщить повсюду- в п-ку, в РОВД, В ГАИ, проверить карточку за врачом- всё ли написал, сошлись ли шифры с DS,ответить на массу звонков и тд.

всегда когда есть своб минутка- стараюсь им помогать.А вот к 03 накопилось многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил как реально наехать на центр.Молчите ну ну .А план по приему 150 вызовов НА ОДНОГО диспетчера 03(информация от диспетчера 03 верна на 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о госпитализации. Когда бригада увидела такие деньги, на что было высказано:

«Дед ты что, совсем …………………, ставка уже другая. Раз хочешь именно в ту больницу»

А на это сразу ЖАЛОБУ на центр ГНАТЬ ИХ СО СКОРОЙ жлобов за 100 рублей в ,,... lдадут. Из за них всю скорую грязью обливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с РЕЗЕДОЙ.Сама совсем недавно оказалась участницей очередной комедии:вызов с поводом "упала, травма руки, кровотечение" оказался отеком легких. :( И еще очень часто повод"t 40" на месте превращается в t 37-38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще очень часто повод"t 40" на месте превращается в t 37-38

И хвала богам! Вовремя полечились - молодцы!

 

Не надо на направление гнать. У них работа отличается от выездной только сидением на стуле и более частыми перерывами. Про детский пульт вообще молчу: все сутки вкалывают, а с утра - шпилинг по полной, мол, хуже всех работаете. Каждый должен заниматься своим делом.

 

А на медэвакуаторов у меня бивень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может попробывать так воздействовать на диспетчеров.

22 02 07. наряд №795330 Больной вызывал для инъекции антибиотика,а после консультации ст.вр.Максименко повод на карте"Озноб ,серцебиение,порок сердца,ЭКС.

22,02,07 наряд№793640 от больного повод Неврит лицевого нерва(диагноз уже стоял лечение уже было, надо было боль снять) диспетчер Ковалева приняла ""ОНМК? невр.бр"

В конце месяца большая распечатка и на стол Главному ,думаю зав.45п/ст нам поможет передать ее .

Телефон 03 пишется , оклевитать диспетчера 03 не получится у нас с вами ,а вдруг и напряжем диспетчеров думать и боятся будут,выговара сыпяться

от г-на Лисичкина на ура . Кто вызов принимал на 03 на карте написано.

НУ ЧТО ПОПРОБУЕМ ? *21*21*21

Класно придумано. Надо практиковать и в Нижневартовске

 

Со следующего месяца пресловутая "напряжОнка" медэвакуаторов будет полностью зависеть от количества принятых вызовов, соответственно, переключать вызов на врача для них будет равнозначно выкидывать деньги из собственного кармана. Никто не будет ругать медэвакуаторов за неправильно записанные поводы к вызову, пока начальству выгодно увеличение количества вызовов.

Я с вами полностью согласен. В Нижневартовске на линии ЭКОНОМЯТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь вообще черти что твориться будет..теперь же им будут на колличество доплачивать...и будем теперь на занозы выезжать... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...