Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подлость


Green

Рекомендуемые сообщения

А сколько надо собрать с сотрудника объяснительных , чтобы организовать ему в последствии административные неприятности *90 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни сколько. Это явления порядка "давить на психику"- уволить по статье, даже имея стаю объяснительных не возможно, должно быть либо однократное грубое (пьянка, прогул), либо многократные ( 2 выговора- официальные , наложенные приказом главного. Но выговора вполне можно оспорить в суде и в таких случаях суд чаще встает на сторону работника)

А вообще, что бы мотать вам нервы даже формального повода не было опус о своих подвигах называйте, как угодно, но только не "объяснительная записка", например для особо наглых можно наречь "рапорт" и описать в нем все известные вам подвиги вашего заведующего. Главное описать так что бы нежно нами обожаемый НФП не заснул за чтением. Например:

Довожу до вашего сведения, что **.12.07 зав. п\ст №**, ******, была задержана на 25 минут,после окончания смены, для решения производственных вопросов. Прошу оплатить в соответсвии с ТК РФ.

Фоткаете в приличном разрешении табель ухода-прихода, в котором в графе время ухода ставите 9.25, в примечании указываете задержана заведующим п\ст для решения производственных вопросов. Делаете фотокопию рапорта и спокойненько отдаете старшему фельдшеру. На громкий вопь- грите, что вам не в лом сходить к заву и ткнуть его носиком в часы, но тогда родиться еще один опус , а ей энто надо ? Е-сна вам ответят "пиши, ***, пиши..."

Потом спокойненько ждете зарплатного квиточка и..... одно из двух:

либо там стоит соответсвующая графа и вы празднуете победу- заву холку маленько по-мылили и желание гавкаться лично с вами у него несколько по-уменьшилось.... второй вариант- заведующий решил "переписать" табель и данные на вас не подал - столь желанной графки вы не обнаруживаете.... Следующий этап- вы топаете в бугалтерию и берете справку по поданному на вас времени вашей работы и сравниваете. В результате обнаруживаете отсутсвие этих 25 минут. Далее пишите рапорт на имя главного с изложением сего вопиющего факта и приложением имеющихся у вас копий -подаете в папку главого врача ( третий этаж, канцелярия). Полученные потом отписки, если есть большое желание можете показать грамотному трудовику и если есть желание по-развлекаться дальше подаете в суд на Станцию, мол "грабят, помогите :-0))))" ....Кстати задержка заработной платы, а так же любой ее части 100% подпадает под моральный ущерб, а если вы еще больничный лист возьмете с какой-нить ВСД .... :-))))) или гипертонической болезнью.....Развлекаться можно долго и упорно :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отделение маленькое ( 3 машины ). Когда пытались меня уволить, была огромная петиция от фельдшеров и врачей, обещание почти от всех лично написать по собственному ( на отделении только два врача оформлены основными, остальные совместители ). Только представте, что в течении двух недель отделение лишится 70% персонала. У зава очко треснуло раньше.

Дерзайте, даже без профсоюза. Если за доктора никто не впишится, то на конь он нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за доктора никто не впишится, то на конь он нужен

Уважаемый Штирлиц , я не знаю , как у Вас , а у нас в Епонии ... *127

Например на нашей подстанции работает примерно 80 % гастарбайтеров . И , как я уже однажды говорила , ни один (!) из них не посмеет рта раскрыть " за други своя " . Они приехали сюда зарабатывать деньги , а не митинговать и отстаивать чужие интересы . Сейчас , как это модно нынче говорить , " не старые времена " , когда к старым специалистам относились с уважением , а новых старались взростить так , чтобы не стыдно было ни наставнику , ни самому молодому специалисту за полученные профессиональные навыки и своего наставника . Сейчас время одноразовых отношений , когда человека использовали и выбросили заменив на нового без сожалений и душевных терзаний . Наоборот , цепляние сотрудника за свою работу у начальства вызывает искреннее раздражение . Теперь вижу , что такое , к сожалению , творится повсеместно . *35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Штирлиц ....

Не знаю, наше отделение прибежище последних романтиков, кои не вынесли дурости работы в Питере. Примерный врачебнный состав: 3 заведующих отделениями в городе, доктор наук по АиР, два кандидата наук, штурм, бывший главный токсиколог Питера (сейчас на линии), я и др. Согласитесь, люди работают не за зарплат( 15 тысяч) как и я, а за принцип, поэтому для них написать заяву как насрать, их семьи и жены только обрадуются :- ). Но, к сожалению, подвижки очень плохие даже у нас, представте, что кардиохирургу приказывают %-D!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отправлять волну ЭКГ в кардиоцентр, где ее расшифровывает ординатор, который слабо себе представляет отличия синуса от фербиляции.

Но мой коллектив стоит друг за друга, и это факт. Если не чувствуешь спины друга, то, извиняюсь, это не работа, особенно на СМП, а сплошной невроз. Если ты знаешь, что, если что, второй доктор пошлет на ..... любую бабку и вылетит тебе в помощь через минуту, то ничего не боишься. Боритесь!

 

Насчет гастабайтеров - они тоже люди, и зачастую гораздо ЛУЧШЕ чем кто-то может подумать.

 

Михаил Отчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне , уважаемые коллеги , как быть , если график дежурств переделывают без Вашего ведома ? Т.е Вы выходите на работу точно зная , что сегодня Ваша смена , но Вас отправляют домой , потому , что Вашу смену перенесли без предупреждения . И Вам приходится либо идти домой , чтобы выйти в тот день , который указан в переделанном графике , либо писать объяснительную всвязи с прогулом , который произошёл , заметьте , не по Вашей вине . Причём , подпись в переделанном графике стоит " Ваша " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле- это сложно лечиться. Я Сырового от таких безобразий отучила одним- стала фотографировать свой график, после этого у него даже мыслишка такая не закралась. На самом деле почерковедческую экспертизу можно заказать, если надо адреса дам, НО проблемка в том, что пока вам не вынесли выговор, вы не можете начать давать сдачи. То есть- пройти в данном случаи придется все круги "ада".

А за каждый выход раньше нужного, я бы клепала бы рапотра с требованием об оплате....ахинея, но главного бы она нервировала бы, а значит и заву пришлось бы не сладко. Опять же имея на руках фотокопии и какое-то количество не оплаченных рапортов можно пробовать в суде решать эту проблемку- не хотят нормально работать пусть платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нормальных подстанциях сотрудников предупреждают о таких вещах. У нас например есть тетрадочка специальная, с домашними и сотовыми телефонами. Не раз, и не два было, когда старший фельдшер звонила и радовала, что завтра я могу отсыпаться, кто-то меня заменил.

Вот время у нас могут перенести без предупреждения, но тут во-первых, особой разницы нет - что 7/7, что 8/8 - все равно сутки. А во-вторых придя к 7 и узнав что я дежурю 8/8, я пропускаю это мимо ушей - не предупредили, значит я спокойно ухожу, когда пришел, то есть в семь. А если наоборот, я пришел к 8, а работаю 7/7, то это вообще шоколадно, лишний час поспал, ничего мне за опоздание не будет, т.к. не предупредили, а уйду все равно в 7, потому как пересменка. :)

Странно, что у вас предупредить сотрудника переломятся или религия запрещает? Это ведь на пользу не идет работе. Вы ведь можете и в позу встать. Заявить, что сегодняшнего числа вы работаете, а того, на которое вас переставили без вашего ведома - вас ждет вертолет/самолет/поезд/автобус, для поездки например, на море. Хобби у вас такое - между сутками на море ездить. И ни ипёт. Я так послал нах и диспансеризацию и медосмотр и "аттестацию" сотрудников. Хотите смотреть - снимайте с линии. А личное время - это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...