Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скандал на пс № 26.


Рекомендуемые сообщения

А кто знает подробности событий, произошедших на пс №26 первого апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подстанции произошла небольшая революция. Во первых у нас на подстанции, большая часть сотрудников приезжает на работу из Калуги. Заведующий, он же Директор РО 8, просто тиран. Не был утром на 5-ти минутки об"яснительная, долгий вызов, пиши об"яснительную. Калужане его боятся, так как многие работают по договору, который он может не продлить! Короче они подчиняются, молчат и словно находятся в рабстве. На подстанции очень грязно, оборудования нет, график работы вовремя не вывешивается, сотрудники не знают когда в следующий раз им выходить на работу. Кто-то из сотрудников позвонил на телевидение, в Департамент Здравохранения, Роспотребнадзор( СЭС). Журналисты все сняли, взяли интервью. Приезжал Фетисов, Плавунов висел на телефоне. Масло в огонь подлил факт запрета ношения траурных лент 2 апреля, памяти погибшего коллеги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, в 8.50 к нам подстанцию приежал Плавунов. Вместе с Зинченко, с Директором РО 8 проводил утреннюю конференцию. Затронул тему трагедии на 12 п/с, а также про день траура 2 апреля. Сказал, что не понимает, зачем люди, которые практически не являются сотрудниками скорой помощи, призывают других скоропомощников одевать и носить черные ленточки.Какие такие люди, не имеющие отношение к скорой помощи, заставили нас скорбить по трагически погибшему коллеге, мне не ясно. Да, это наше общее горе, да мы скорбим и сожалее о потерях среди медиков, но зачем из этого устраивать нечто политическое-говорит Плавунов?Вчера попала в АВТО еще одна бригада, машина СМП перевернулась, фельдшер и врач в СКЛИФе, водитель не пострадал. Представьте себе ситуацию, сказал Плавунов, к Вам на вызов приезжает машина СМП с черной ленточкой, что ВЫ подумаете? Вам будет приятно?На конференции отчитывался фельдшер ППВ - парень, фельдшер ЛВБ, работал по производственной необходимости. Он пришел на конференцию в джинсах, футболке и жилетке. Плавунов сказал свое я:что это за вид? Это мое первое и последнее замечание. Вот такие мы плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, что не понимает, зачем люди, которые практически не являются сотрудниками скорой помощи, призывают других скоропомощников одевать и носить черные ленточки.

Действительно, кого он имел в виду? На конференции НФП единственный, кто имеет к 03 весьма далекое отношение. Царь даже на машине 03 не изволил ни разу прокатиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне трындел,что журналистам платить надо за такие репортажи?

 

Видел вчера этот репортаж. Про беды сотрудников вскользь, обтекаемыми фразами - и тут же пространный материал про врачей-негодяев, испытывавших в Волгограде, кажется, сыворотки на детях. Хороший такой репортаж, с именами и фамилиями, фото крупным планом. И чуть ли не домашними адресами врачей. У обывателей в очередной раз создалось о нас шикарное впечатление, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, в 8.50 к нам подстанцию приежал Плавунов. .... Вот такие мы плохие...

Очередная глупость, официальное признание в собственной твердолобости и тугодумстве от НФП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подстанции произошла небольшая революция. ...

Революция?!!! А не слишком ли Вы,коллега,громко обозвали эту глупую выходку,которая не принесла ничего,кроме новых проблем и напрягов на работе. На что вы жалуетесь? На то,что вас заставляют делать все как положено? На то,что вы,бедные,графика своего не знаете и плачете с горя-когда же вам на работу?! А когда этот график,позвольте полюбопытствовать,был на 26 п/ст вовремя,а? И никому раньше,до прихода нового ст.фельдшера не приходили идеи придавать этому огласку. Выходит,вся проблема в том,что людям просто не нравится,что их заставляют добросовестно выполнять работу. Грязно на подстанции от самих сотрудников,которым трудно протереть за собой стол,помыть микроволновку,пардон,мочиться в унитаз,а не мимо.А что касается интервью,то подняли бы значимую проблему.Например,рассказали бы про трагедию,произошедшую на 12 п/ст,про проблему незащищенности сотрудников 03 в таких ситуациях,про то,что администрация не только не встает на защиту,но и наоборот готово сдать линейный персонал в любой момент чтобы только выгородить себя. И тогда Вы приедете на вызов,а люди будут знать почему у Вас черная лента потому что они видели передачу и солидарны с Вами. А копаться в мусоре администрации и вытаскивать напоказ их грязное белье-так этим щас никого не удивишь. Для желтой прессы есть люди познаменитей,чем администрация 03.Обывателю это не интересно. Прошу прощения,если кого обидел.

P.S. Что касается калужан-они не боятся никого и ничего.Это мое личное убеждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег_Врайтов медики зло! лечиться вредно *103 . у них все богато и ладно, но они все равно стремятся истребить россиян как популяцию. почему только население России еще не вымерло на 100% ? Делу врачей-вредителей более 60 лет... И до сих пор россиян более 100 млн. Наверное, мы, медики, плохо работаем... 100%й план не выполняем :(

 

 

drRozenberg а вы и есть новый ст. фельдшер ПС №26? вы считаете нормой отсутствие графика? и как связано его отсутствие с качеством выполняемой работы? присутствие- понятно, но отсутсвие? грязь на подстанции- есть прямое следствие не выполнения саннорм, уж извините, но это так. за это отвечают санитары. а за санитарок отвечает... а вот проблему гибели коллеги с 12 ПС подняли (читайте посты внимательнее, плиз).

 

*81 нельзя относится к подчиненным ТАК. рабов за такую зарплату не бывает! помните об этом, плиз. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революция?!!! А не слишком ли Вы,коллега,громко обозвали эту глупую выходку,которая не принесла ничего,кроме новых проблем и напряговна работе.

Это не глупая выходка! Это уважение и сочувствие!

Это крик души!

На что вы жалуетесь? На то,что вас заставляют делать все как положено? На то,что вы,бедные,графика своего не знаете и плачете с горя-когда же вам на работу?! А когда этот график,позвольте полюбопытствовать,был на 26 п/ст вовремя,а? И никому раньше,до прихода нового ст.фельдшера не приходили идеи придавать этому огласку. Выходит,вся проблема в том,что людям просто не нравится,что их заставляют добросовестно выполнять работу.

Уж, если вы взываете о добросовестном выполнении работы, то пусть ст.ф-р(не только 26п/ст) тоже ее выполняет! Добросовестно и в срок, как положенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь настала, наверное, пора высказаться и мне. Я немного поясню, что я имею непосредственное отношение к 26 подстанции, поскольку практически все время работы на 03 я проработал на ней (в анамнезе еще и подстанция №44). И у некоторых моих старых товарищей бытует мнение, что это я пригласил туда телевидение, вынес "грязное бельё", "обосрал", "испортил имдж подстанции" и т.д.

Так вот, я отвечу. Изначально я не имел полной информации о положении дел на грифе 26. Дескать работа идет, быт сотрудников улучшается, Калуга занимает все свободные места, новое оборудование поступает и .т.д. 1 апреля я узнал, что с подачи СОТРУДНИКОВ подстанции осуществляются звонки в теле и радиокомпании с сообщением о грубых нарушениях трудовой дисциплины заведующим подстанцией. А именно - нет графика сменности, нет в полном объеме снабжения медикаментами выездных бригад, нет обмена белья, нет своевременной смены дезрастворов с отработанными шприцами и т.д. Данные факты были мной проверены личным звонком на подстанцию - благо телефоны я помню наизусть. Факты подтвердились. Помимо этого до меня доходила информация о тоталитарном режиме заведования тов. Зинченко. Затем я узнал, что на подстанцию выехала для съемок бригада ТВЦ. В последующем было выяснено, что сотрудники подстанции после непродолжительных колебаний дали интервью журналистам, в котором указали на имеющиеся нарушения. Это не прошло для них даром. Тов. Зинченко незамедлительно стал угрожать давшим интервью людям немедленным увольнением со Скорой. Масла в огонь подлил личный визит зава в сопровождении Фетисова. Сотрудников допрашивали и им угрожали.

Та квот мое личное мнение. Ребята, если у вас на третьем этаже творится бардак, то в этом ни я, ни телевидение не виноваты! Если бы людей только заставляли выполнять порученную работу, то до связи со СМИ дело бы не дошло (это с учетом практически поголовно Калужского населения). В репортаже, показанном на ТВЦ 2 апреля я это понял из слов не только ф-ра Ирины, но самое главное из слов водителя бригады 8/2 (если он до сих пор на ней). И обвинения в "обсирании" тут, по-моему, совершенно излишни.

Я прекрасно помню тот коллектив в котором я работал. Это хорошие, профессиональные и самоотверженные врачи и фельдшера. Я всех до сих пор помню и уважаю. А вот заву я высказываю свое полное неуважение и презрение. Типичный выкормыш Плавунова.

Я ни в коей мере не предлагаю отказываться от жесткой политики в отношении рабочих вопросов, но если ы требуешь дисциплины от подчиненных, то сам будь добр, прояви дисциплину и моральную стойкость.

Теперь в отношении "выноса грязного белья" и "обсирания". Меня в течение практически всего срока рабты в "Фельдшер. Ру" пытаются обвинить в этих грехах. Дорогие мои, вы меня знаете. Я всегда был прямолинейным и честным. А утаивание негатива в большом количестве в закрытой среде напоминает мне купание в собственном дерьме. Хоть и тепло, спокойно, но дюже неприятно. И с течением времени дерьмо то остывает и приятного в нем возиться становится мало! О ПРОБЛЕМАХ надо говорить, и говорить открыто и громко! Только так можно их решить, если своих ресурсов не хватает.

Вот чтоя хотел сказать. Может немного сумбурно, но я прошу прощения, поскольку тут и так у меня дел хватает с сложившейся на станции ситуацией. Если кто из сотрудников захочет что-то мне сказать лично - звоните, телефон мой вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добросовестно выполнять работу это хорошо и правильно. Но очень уж тяжело при отсутствии оборудования и медикаментов! Когда я своему (к счастью уже прошлому!) заведующему пыталась втолковать, что если без мониторов в ПИТе работать смешно, но можно, то снимать судорожный синдром без антиконвульсантов весьма затруднительно. Ну и работать без ряда других очень полезных в ПИТе вещей тоже не кайфово. На что получала стандартный ответ "я тут начальник. Не нравится - увольняйся". Так что же, правильная реакция молчать и не рыпаться, drRozenberg? Нет, как то Вы погорячились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Скажите по какой программе показывали цирк с участием Плавунова???

смотри здесь: http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...30&start=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег_Врайтов медики зло! лечиться вредно *103 . у них все богато и ладно, но они все равно стремятся истребить россиян как популяцию. почему только население России еще не вымерло на 100% ? Делу врачей-вредителей более 60 лет... И до сих пор россиян более 100 млн. Наверное, мы, медики, плохо работаем... 100%й план не выполняем :(

drRozenberg а вы и есть новый ст. фельдшер ПС №26? вы считаете нормой отсутствие графика? и как связано его отсутствие с качеством выполняемой работы? присутствие- понятно, но отсутсвие? грязь на подстанции- есть прямое следствие не выполнения саннорм, уж извините, но это так. за это отвечают санитары. а за санитарок отвечает... а вот проблему гибели коллеги с 12 ПС подняли (читайте посты внимательнее, плиз).

 

*81 нельзя относится к подчиненным ТАК. рабов за такую зарплату не бывает! помните об этом, плиз. *81

Должен Вас огорчить.Я не новый старший фельдшер.Напротив-я "старый" и к тому же совсем не фельдшер.Отсутствие графика на текущий месяц я никогда не считал нормой,ни сейчас,ни тогда,когда для 26 п/ст это и многое другое было в порядке вещей.Качество выполняемой работы зависит от тех,кто ее выполняет.Логично,правда? Штат санитарок на п/ст уж не знаю насколько,но укомплектован и они ежедневно по нескольку раз за сутки убирают в помещениях.И это не после того,как приехало телевидение,так было и до.А по поводу Вашей логической цепочки"кто за кого отвечает",то это та же логика,что и у НФП.Вот именно по этой логике и наказывают Вас,да и меня тоже,и вообще всех сотрудников за дебилизм других. Что касается освещения темы трагической гибели фельдшера Евгения Казначеева,то я видел статьи в интернете,ссылки на СМИ,но я говорил конкретно о выступлении на 26 п/ст-там эту тему перед корреспондентами,насколько я знаю,никто не освещал.

 

работать без ряда других очень полезных в ПИТе вещей тоже не кайфово.

Согласен,не кайфово.А кто Вам сказал,что на 26 п/ст нет лекарств? Что касается аппаратуры,то спецы ей укомплектованы.На линии с аппаратурой сложнее,но это следствие бывшей здесь разрухи.Сейчас по-немножку начинает хоть что-то появляться.Хочу подчеркнуть сразу для ультраэкстримистски настроенных товарищей,готовых сразу обвинить меня в пособничестве админам 03 - это не деферамбы начальству.Это объективная констатация факта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставить 5 копеек? Нелзя? А я все равно вставлю...

 

Я к Российской СМП отношения не имею,но знаю вообшем то как система устроена и могу сказатьчто нет дыма без огня - пусть катализатором проишодящего стала даже не гибель фелдшера,а выражение траура,но стихийное движение работников скорой явно имеет место.

То что на линии нет аппаратуры из за "разрухи",то мне не хочется повторять фразу из "Собачего сердца".

А то что столько сотрудников "озверели" и в конце концов начали боротся за свои права говорит только об одном - что начальство довело ситуацию до критической точки - далше некуда,и говорить о том что "спецы укомплектованы аппаратурой" как что экстраординарное в заслугу руководства - так я вам скажу,что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ и никакой заслуги тут нет...

Тепер,Олег... Надо с СМИ РАБОТАТЬ... Иначе репортажи про врачей убийц продолжатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для др.Розенберг:

Это сообщение Гриф26:Сегодня утром, в 8.50 к нам подстанцию приежал Плавунов. Вместе с Зинченко, с Директором РО 8 проводил утреннюю конференцию. Затронул тему трагедии на 12 п/с, а также про день траура 2 апреля. Сказал, что не понимает, зачем люди, которые практически не являются сотрудниками скорой помощи, призывают других скоропомощников одевать и носить черные ленточки.

 

Написанное выше подтверждает факт разбора проблемы "черных ленточек". Про телевидение в плане "дня освещения отсутсвия графика" более подробно уточните пожалуйста у гриф26.

Логическая цепочка в данном случае не дебильна по той простой причине, что ЭТО ТРУДОВАЯ взаимозависимость. И путать НФП с его логикой "а какое отношение имеют бригады СП на линии к Скорой как таковой?" с грязью в следствие отсутствия уборки (я так поняла посты коллег, прошу поправить что не так) пожалуй не совсем корректно, вы не находите?

Встреваем мы лишь потому, что говорят единицы, а большинство молчит и молча же сглатывает комменты "вы врачи-быдлачи, лишу всех нафиг надбавок и разорву контракты..." с простой отмазкой- а вдруг и правдо лишат, выгонят, да я и не профессор, а семью кормить... :(

 

Вы пишите: тсутствие графика на текущий месяц я никогда не считал нормой,ни сейчас,ни тогда,когда для 26 п/ст это и многое другое было в порядке вещей.

Так почему же связываете прежнее отсутствие графика с улучшением трудовой дисциплины и появлением нового фельдшера? И первоначально сказали, было хуже и ничего, вытерпели. Может большинству таки надоело терпеть?

 

И еще:Должен Вас огорчить.Я не новый старший фельдшер.Напротив-я "старый" и к тому же совсем не фельдшер.

Я не огорчена. Я рада за Ваш статус. :) Может будут позитивные изменения? Зачем заранее настраиваться на плохое ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего спорить-то, видно на 26 п/с наболело. Ну высказались, и правильно сделали, в конце концов любое такое высказывание в прессе заставляет администрацию изыскивать резервы для улучшения работы. Так-что, всё на пользу.

Да и если честно, всегда больше верю линейникам а не администрации, потому, что вся тяжесть работы ложится на них, и желание, что бы работа была лучше организована - совершенно нормальное желание.

Так-что, если есть возможность рассказывать о в нашей работе на ТВ, надо этим пользоваться. И даже если на 26 П/с не так уж плохо с лекарствами и аппаратурой, то в связи с тем, что ясен перец, какая-то реакция "сверху" будет, администраторам придётся отчитываться, мол дополнительная аппаратура получена, обеды даются вовремя и т.п.

Ну а на репрессии со стороны администрации, по поводу обращения на ТВ, отвечать новыми обращениями на ТВ.

Да, и конечно в случае "травли", и в профсоюз Фельдшер.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Nutik-Aniutik

Видимо,я был неправильно понят и Вами и возможно другими. Я никак не связывал отсутствие графика,работу ст.фельдшера и уборку на подстанции между собой.Я просто отвечал на вопросы в том же порядке,в которым они были написаны у Вас.Что касается сравнения с логикой НФП,то я не собирался обзывать Вашу логику дебильной,извините,если это прозвучало так,но согласитесь,что хоть темы и разные,но принцип подхода у Вас получается одинаковый.За сан.состояние отвечают санитары,а не те кто мусорит-так выходит по-Вашему.Вот и с нас спрашивают так же, и поэтому в мед.статистике есть рубрика"повторные вызовы по вине бригад",а рубрики повторы по вине больных,или,скажем опер.отдела-нет! Так что делайте выводы.Коллега Bongy совершенно справедливо вспомнил цитату из "Собачьего сердца" про разруху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну а на репрессии со стороны администрации, по поводу обращения на ТВ, отвечать новыми обращениями на ТВ.

Да, и конечно в случае "травли", и в профсоюз Фельдшер.ру....

Вот именно ;) Еще газеты есть.

А в профсоюз лучше вступить. Дабы все законно было. А потом обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drRozenberg мда... развивая Вашу логическую цепь. за элементарную гигиену отвечают сотрудники, уважающие себя и коллег, а вот за УБОРКУ отвечают санитары. в переводе на медстатистический язык мероприятие прозвучало бы "повторная уборка по вине санитара", логично? попробуйте заставить лишний раз убраться санитарку- узнаете о себе много нового+получите жалобу САНИТАРКИ. попробуйте сами пожаловаться на санитарку?

с мусором к счастью все проще. есть-убрал, нет-нет.

 

а вот как до госпитализации понять виновен ли врач в повторе или нет, мне не понятно. а ВРАЧ или ФЕЛЬДШЕР не имеет права писать жалобы на повторные вызовы. что тогда, всех тащить в больничку и получать лишения?

"разруху" вспомнили при разговоре про аппаратуру.

 

словом, принципы подхода, в данном случае, сравнивать не корректно. ИМХО

 

чем больше подобных акций-> больше резонанса-> больше внимания с самого верху->изменение ситуации на местах. Молодцы! Респект, респект, респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых у нас на подстанции, большая часть сотрудников приезжает на работу из Калуги.

Я не могу понять: причем тут сотрудники из Калуги, это раз. Все ли так плохо на п/с и кто, по вашему мнению виноват, это два???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...