Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Форма выписки налоксона


Рекомендуемые сообщения

Пришла весна, возвращаются птички, а скоро и наркоты разлягутся под каждым кустом, как собачье *112 . А нам на ОСМП, по словам начальства, налоксон не полагается. Между тем, сколько уже раз он выручал нас (и спасал их никчемные жизни) при остановках в пути, набегах сердоболов, а однажды даже на вызове в поликлинический сортир. Запасы, любезно выданные друзьями, у нас истощились и оттуда уже не восполнятся *11 . Упаковка стоит 187р24к., что вполне реально для самостоятельного приобретения. А вот как выписывается рецепт на него по новым правилам - терапэффты в нашей п-ке не знают, хотя сам бланк рецепта предоставить готовы.

Если кто-то в курсе - напишите, плз, будем очень благодарны всем отрядом. *23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утверждению наших терапевтов, с прошлого года введены новые правила выписки сильнодействующих преп-тов, в т.ч. налоксона. Они не знают, какие нужны бланки, коды какие-то, какое количество можно выписать на одном бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, налоксон не относится к списку А. На СМП его мало только из-за дороговизны и недоверия токсикологов линейным бригадам. Так что в аптеке его, думаю, реально купить по обычному рецептурному бланку - а то и вовсе без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь вынуждает попробовать. Если ОБНОН не прихватит прямо в аптеке, лето,может быть, проведем спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что его нет на линии, а кто знает почему на линии его запретили? Опять какой-нибудь дуб не так использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что его нет на линии, а кто знает почему на линии его запретили? Опять какой-нибудь дуб не так использовал?

Прямо и не знаю, как это "не так" его можно использовать *90 Наверное, по велению сердца? Т.е. засунуть несколько невскрытых ампул нарку в задницу и ударом сапога привести препарат в соприкосновение со слизистой.

Вообще-то, имхо, его бы следовало раздавать наркотам бесплатно, как разовые шприцы. Чтобы друг дружку спасали, не дожидаясь Скорую, благо капать его вовсе не обязательно, после доброго болюса оне встают и уходят (тот, что был спасен в поликлиническом сортире, даже сказал докторше "спасибо, женщина").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оне встают и уходят (тот, что был спасен в поликлиническом сортире, даже сказал докторше "спасибо, женщина").

 

А тот,что был спасен два дня назад в ночи бригадой ОСМП,(повод-судороги) норовил угостить доктора и фельдшера чаем с пирожными, а от приехавших токсикологов демонстративно отвернулся и удалился из квартиры куда-то в ночь...

Простите нас,токсикологи,мы не по своей инициативе вас вызвали, а токмо волею Центра(бригада не сразу нашла подарочную ампулу в чемодане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоксона гидрохлорид является синтетическим производным оксиморфина,чистый наркотический антогонист без морфиноподобных свойств других антогонистов.Он относится к списку А и является учетным.В нашей поликлинике его не выписывают,у терапевта который это сделает наверняка будут проблемы с ОБНОНоном.В нашем городе,в аптеках,его нет,в прайсах фарм.фирм Пермского края тоже.Почему пропал не знаю,не думаю что его сняли с производства,по непровереным слухам где-то не прошел лицензирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пропал не знаю,не думаю что его сняли с производства,по непровереным слухам где-то не прошел лицензирование.

 

Значит,все-таки,действительно,нет... Грустная история.

Видимо,тему можно считать исчерпанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе,в аптеках,его нет,в прайсах фарм.фирм Пермского края тоже.Почему пропал не знаю,не думаю что его сняли с производства,по непровереным слухам где-то не прошел лицензирование.

 

Как сказал наш начмед (ССМиНП г. Великий Новгород) - налоксон (и по-моему еще унитиол), котороым мы пользовались и пользуемся пока еще, выпускаются на Украине и в Белоруссии. С этими странами у России сейчас напряженка. Поэтому данных препаратов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что его нет на линии, а кто знает почему на линии его запретили? Опять какой-нибудь дуб не так использовал?

Его вводили нарикам, предварительно не развентилировав их. В итоге - отек ГМ и смерть. Высока была и частота аспираций. Кроме того, его действие значительно короче действия героина - и возможно "возвращение" передоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без налоксона худо... вместо него теперь пользуем кордиамин с кофеином, физические методы оживления+транспорт в РАО (при неэффективности,что бывает часто) :(

 

Верните налоксон на СП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введение дыхательного аналептика при отравлении опиатами с гипоксической комой - нарушение всех правил патофизиологии. Если нарик от этого просыпается, значит, он бы проснулся и от хлестания по-мордасам или нашатыря в нос.

Дыхательный центр от передоза опиата и так агонирует, не понимая, что происходит с кровью, а тут мы его еще: на! Получи стимулятор!

Отек ГМ... *90 Белые тапочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angry_Pepper патофизиология эт да. Согласна. Однако ж наши местные нарики весьма недурно реагируют на кордиамин с кофе- проверено не на одном десятке коллегами и мной. Таких фиг обелотапкуешь... Чаще всего при длительном нахождении без помощи выдают отек легких.

Вот так без налоксона и обходимся. Пан или пропал, возможно. Но это все, что мы можем сделать. Обычно с 5 кордов и 1 кофе пробуждаются и розовеют- при этом стандартные мордобитие и нашатырь не эффективны; после чего умудряются подписать отказ от госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои, я не знаю о проблемах с Украиной и Белорусией но у нас в городе есть много нарков и соответственно их числу есть много налоксона. У нас его как на налоксоновой фабрике, ну просто заколись! приезжайте, угостим. А кордиамином и кофеинном много не налечиш, да и париться долго надо, а тут раз ширнул и свободен от длительного созерцания этих рож *127 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его действие значительно короче действия героина - и возможно "возвращение" передоза.

 

 

Отек ГМ... *90 Белые тапочки...

Белые тапочки эти граждане примеряют уже тогда,когда берут в руки шприц впервые. Возвращение передоза тоже мало беспокоит-может, наконец, где-нибудь в одиночестве зачехлится, без стоящих вокруг сочувствующих обывателей, требующих немедленно спасти молодой цветущий организм. А вот для работы на такую публику налоксон просто незаменим.Фокус-покус: лежал синенький, не дышал,ручкой-ножкой не колыхал, проезжали волшебники на белой машинке,остановились,чемоданчик открыли,укольчик сделали и-опаньки, встал родимый и пошел!(наверное,кашку кушать) А бригада под бурные аплодисменты удаляется далее по маршруту... И меня больше волнует степень собственного комфорта: потерял 10 мин и забыл,или- грузи, труби,дыши, вези - спасай, вобщем. А этот спасенный организм, выйдя из больнички,оглаушит кого-нибудь из сердоболов,чтобы на новую дозу наковырять. Как-то я к их никчемным жизням отношусь без фанатизма. Должна делать-делаю,а не должна бы была-мимо спокойно прошла,сами не живут и другим не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angry_Pepper патофизиология эт да. Согласна. Однако ж наши местные нарики весьма недурно реагируют на кордиамин с кофе- проверено не на одном десятке коллегами и мной. Таких фиг обелотапкуешь... Чаще всего при длительном нахождении без помощи выдают отек легких.

Вот так без налоксона и обходимся. Пан или пропал, возможно. Но это все, что мы можем сделать. Обычно с 5 кордов и 1 кофе пробуждаются и розовеют- при этом стандартные мордобитие и нашатырь не эффективны; после чего умудряются подписать отказ от госпитализации.

Именно, подписывают отказ от госпитализации, а потом опять где-нибудь в укромном месте забывают дышать. Надо такое чудо не мордобоем лечить, а просто хорошо вентилировать, хотя бы Амбушкой, а при неэффективности затрубить. Раздышался или не раздышался всё равно отвезти НИИ СП, там налоксона выше крыши. Стандарты оказания помощи никто не отменял, а по поводу белых тапочек, так ничего подобного чехляться и ещё как. *04

 

Белые тапочки эти граждане примеряют уже тогда,когда берут в руки шприц впервые.А этот спасенный организм, выйдя из больнички,оглаушит кого-нибудь из сердоболов,чтобы на новую дозу наковырять. Как-то я к их никчемным жизням отношусь без фанатизма. Должна делать-делаю,а не должна бы была-мимо спокойно прошла,сами не живут и другим не дают.

 

А наше дело не обсуждать,когда они там тапочки примеряют, а отработать стандарт оказания помощи. *06 именно так нам и говорят.

Я считаю, что наркам надо вообще дозы бесплатно выдавать, пускай хоть до опупения колются, главное в другом, они ведь и других в это втягивают, глупых детишек всё-таки жалко. *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые тапочки эти граждане примеряют уже тогда,когда берут в руки шприц впервые. Возвращение передоза тоже мало беспокоит-может, наконец, где-нибудь в одиночестве зачехлится, без стоящих вокруг сочувствующих обывателей, требующих немедленно спасти молодой цветущий организм. А вот для работы на такую публику налоксон просто незаменим.Фокус-покус: лежал синенький, не дышал,ручкой-ножкой не колыхал, проезжали волшебники на белой машинке,остановились,чемоданчик открыли,укольчик сделали и-опаньки, встал родимый и пошел!(наверное,кашку кушать) А бригада под бурные аплодисменты удаляется далее по маршруту... И меня больше волнует степень собственного комфорта: потерял 10 мин и забыл,или- грузи, труби,дыши, вези - спасай, вобщем. А этот спасенный организм, выйдя из больнички,оглаушит кого-нибудь из сердоболов,чтобы на новую дозу наковырять. Как-то я к их никчемным жизням отношусь без фанатизма. Должна делать-делаю,а не должна бы была-мимо спокойно прошла,сами не живут и другим не дают.

[/quo

 

Самое интересное, что они обществу наверно нужны, так как обыватели обязательно создают ажиотаж и кого-нибудь вызывают на спасение. А когда наш фельдшер лет 6 назад по дороге на работу поскользнулся и сломал ногу, то минут 40 лежал и никто из населения не шевельнул пальцем, чтобы оказать помощь. А на улице то был 15-градусный мороз. Причем в час пик у метро Елизаровская в 10 метрах от автобусной остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал Налоксона нет только у нас... Видимо где-то приняли решение сократить численность наркоманов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher-17 в отсутствие налоксона кофе с кордиамином у нас считается стандартом. также по последним данным налоксон кончился в нашей токсореанимации (они периодически давали БИТам). так что вези не вези... Трубим, везем если есть признаки отека легких/мозга+ неэффективность коф+кордиамин. Фельдшер если что везет с воздуховодом+АМБУ. Но зря Вы так на физические методы, оччень они даже помогают :)

 

 

 

Prof. Shwartzeng... Это ж закон максимальной пакости в действии :)

 

critical_care жаль только, что ценой наших сил, нервов и здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher-17 в отсутствие налоксона кофе с кордиамином у нас считается стандартом. также по последним данным налоксон кончился в нашей токсореанимации (они периодически давали БИТам). так что вези не вези... Трубим, везем если есть признаки отека легких/мозга+ неэффективность коф+кордиамин. Фельдшер если что везет с воздуховодом+АМБУ. Но зря Вы так на физические методы, оччень они даже помогают :)

Prof. Shwartzeng... Это ж закон максимальной пакости в действии :)

 

critical_care жаль только, что ценой наших сил, нервов и здоровья

 

Не думала что в НИИ СП он тоже досвидания говорит(налаксон), жаль, но ведь это уже не наша забота, а стационара, мы себе мягкое место прикрыли, сдали в больницу, правильно ведь? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала что в НИИ СП он тоже досвидания говорит(налаксон), жаль, но ведь это уже не наша забота, а стационара, мы себе мягкое место прикрыли, сдали в больницу, правильно ведь? *129

Ввахх! Вот это и ездь голос здравого смысла, момент истины! Вот оно: я кладу с прибором на пропащую жызнь нарка. Разница в том, что Капа42 кладёт на нее прямо под кустом, где ублюдок обнаружен, а фельдшер-17 вынужден сделать это чуть позже, на следующей стадии.

 

Не думала что в НИИ СП он тоже досвидания говорит(налаксон), жаль, но ведь это уже не наша забота, а стационара, мы себе мягкое место прикрыли, сдали в больницу, правильно ведь? *129

Ввахх! Вот это и ездь голос здравого смысла, момент истины! Вот оно: я кладу с прибором на пропащую жызнь нарка. Разница в том, что Капа42 (равно как и я сам! *41 ) кладёт на нее прямо под кустом, где ублюдок обнаружен, а фельдшер-17 вынужден сделать это чуть позже, на следующей стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввахх! Вот это и ездь голос здравого смысла, момент истины! Вот оно: я кладу с прибором на пропащую жызнь нарка. Разница в том, что Капа42 кладёт на нее прямо под кустом, где ублюдок обнаружен, а фельдшер-17 вынужден сделать это чуть позже, на следующей стадии.

 

Зато это надёжней и бригаду другую не дёрнут на того же самого пациента *129 , разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...