Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Конфликтные ситуации на вызове


Рекомендуемые сообщения

Если честно,с пьяными пациентами за 10 лет работы не конфликтовала,гораздо хуже все обстоит с пьяными и не очень родственниками и иже с ними,которые еще норовят поучить,как надо помощь оказывать или требовать госпитализации!Зато как быстро их сдувает,стоит только намекнуть ,что нужна их помощь носилки таскать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newzevs, а Вы-то что отсели? Помогли бы помощнику-то...

Ага,с другой стороны,для симметрии,гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смеяться на слове ЛОПАТА"

 

Чёй-то я не понял, мутузить пьянь -- хорошо или плохо?

 

Так вот, господа.

ГРОШ ЦЕНА "ВРАЧУ" (фельдшеру, и т.д.), который не может сгладить конфликт.

Я не ангел ( ;)), но за время работы (смею вас заверить, я не начинающий сосунок) я ни разу не доводил дело до "вооруженного конфликта".

Хотя наказывал и буду наказывать -- но не кулаками!

 

Высший пилотаж -- "опустить" гада так, чтобы он понял это потом, и чем позже, тем лучше! Например, по приезду в больничку, когда после прощальных реверансов со "скорой" выходит помятый в 3 ночи дежурант и отправляет болезного " в поликлинику для опытов", а трамваи-то не ходят! И страждущий-то в тапочках и пижаме! И денег на такси нету!!!

 

А нефиг вызывать с грибком на ноге в 3 ночи.

P.S. Заметьте, я не сильно преувеличил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну ладна, всякое бывает.без мордобоя иногда не обойтись. а то, что Вы давно работаете, ваапще не показатель. у нас молодой док за 4 года принял 3 родов. а фершел за 25 лет работы - ни одних.понятно, что мутузить - плохо. типа там деонтология и всё такое. но если это хамно совершенно не адекватно и не понимает слов настолько, что не может вспомнить свою фамилочку, но совершенно точно понимает, что вокруг одни только враги, то я буду бить ему прямо в рыло, не дожидаясь, когда меня достанет его кулак. и я в стационар вожу из дальних сёл.уж не знаю, что у вас значит "далеко", но для нас в 2 ночи на головную боль к 20-ти летней ВСД-шнице в " село Плотниково[35 км от границы города], направо 10 км, сады "Берёзка", встречают" - это далёко. её я бить не буду, как бы сильно мне не хотелось. а пьянь - буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,бить пациента,это как-то не этично,мы выбрали одну из самых гуманных профессий.....но что остается,когда пьянное ###### или очнувшийся наркот начиет размахивать крававыми руками в машине,плювать на пол,несмотря на ваши увещивания.....пытаться вас ударить.......жутко не люблю когда меня пытаются ударить,у меня это вызывает агрессию.Итог:запросили - судорожный со слов,запах(наркотическая интоксикация)......отчитываемся - ЗЧМТ.Сотресение головного мозга.Закрыты перелом костей носа.Множественные ушибы и ссадины лица.(и тд. и тп.).....А я ведь выбрал одну из самых гуманных профессий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый продуктовый набор:

"Трезвые родственники", "нормальный уровень интелекта", "всегда можно объяснить", "положительный эфект от упоминания милиции", "на кровоточащую рану должна быть наложена надлежащим образом повязка".

Второй продуктовый набор:

Нетрезвые родственники, уровень интелекта не определяется ввиду его отсутствия, ничего нельзя объяснить, ввиду незнания гоблинского языка, эфект от упоминания милиции , появляется только в присутствии этой самой милиции, надлежащим образом наложеная повязка, тут же срывается и швыряется в личность наклыдывающего.

Продуктовая разница:

Продукты из первого набора кушают кардиологи, т.к. гоблины, за незначительным исключением, до ОИМ, не доживают.

Второй набор, вкушают все остальные.

Диетотерапия:

Посмотреть на мир, открыв глаза и понять, что пирожных (пациентов людей, а не гоблинов), хватает, не на всех, милиция бывает не всегда, а бригада бывает и не из трех человек.

жизня такая... но как я это полнимаюююююю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОШ ЦЕНА "ВРАЧУ" (фельдшеру, и т.д.), который не может сгладить конфликт.

Я не ангел ( ;)), но за время работы (смею вас заверить, я не начинающий сосунок) я ни разу не доводил дело до "вооруженного конфликта".

Хотя наказывал и буду наказывать -- но не кулаками!

Предлагаю поспорить на бутылку коньяка...

Условия спора

1) Я испытываю желание заехать Вам в личность.

2) Вы пытаетесь найти со мной контакт и уговорить меня этого не делать.

Если я все таки заеду - проиграли Вы.

Если уговорюсь, то я.

Дополнительные условия

Давать мне сдачи, убегать, уклоняться от заезда в личность, объявлять мне кровную месть и жаловаться на меня в милицию, запрещается.

Согласны?

P.S. Встречаться для этого совершенно необязательно, попробуйте меня уговорить в рамках этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,а кто знает реальную отмазку для обьяснения (ну,например, для излишне рьяного начальника сверху)своего "несопровождения"в карете тихого, но дурно пахнущего *112 бомжа? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,а кто знает реальную отмазку для обьяснения (ну,например, для излишне рьяного начальника сверху)своего "несопровождения"в карете тихого, но дурно пахнущего *112 бомжа? *127

 

 

А зачем рьяному начальнику знать, что Вы его не сопровождаете?!? Разумеется, для начальства Вы сопровождаете в салоне ВСЕХ больных без исключения. Только ЛКС не попадайтесь, а то надбавку могут снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научил бы кто еще ЛКС не попадаться! Всего не предусмотришь, как не крутись.

 

Кто не рискует, тот не пьёт шампанское.

 

ДА, что-то мы какой-то флуд развели, а по теме пообщаться, тема то называется "конфликты на вызовах" *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Мария! Как Вы решаете проблему с транспортировкой больных? У нас в городе врачебки комплектуют по 2е (врач+фельдшер), хоть две девушки, но волоком дотащить могут... при необходимости. зато БИТ одна бригада на город в количестве 3х человек и если док/фельдшера болеют или в отпуске их никто не меняет, встревают простые линейщики. у нас так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле как решаю проблему? Feldsher-17, извините за флуд. К переноске больного привлекаю всех, кого можно, сама, по мере сил, помогаю. Сидеть надо в карете по указу, но, как Feldsher-17 отметила, рискую иногда и отсесть, если больной не тяжёлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,а кто знает реальную отмазку для обьяснения (ну,например, для излишне рьяного начальника сверху)своего "несопровождения"в карете тихого, но дурно пахнущего *112 бомжа? *127

Можно попробовать отписатся: В связи с прямой угрозой моей жизни и здоровью в случае аварии, из-за отсутствия ремней безопасности в карете а/м, сидел спереди пристёгнутый. И приложить ксерокс госта...

 

Выдержка из ГОСТ"АВТОМОБИЛИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ"

"Медицинское оборудование, объекты и люди, находящиеся в автомобиле скорой меди-цинской помощи, должны быть зафиксированы таким образом, чтобы при воздействии ускорения 10 g в направлениях вперед, назад, диагонально и вертикально они не могли быть сброшены с места. При воздействии этих ускорений любые перемещения не должны подвергать опасности людей, находящихся в автомобиле."

 

Все машины какие я видел в СПб - не соответствуют ему. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмазка не катит:

Правила Дорожного Движения РФ:

пункт 1.1. Настоящие Правила дорожного движения (В дальнейшем - Правила.) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

 

пункт 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб (Перечень оперативных служб устанавливается Правительством Российской Федерации.), имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности).

 

То есть если БОМЖа везем из-за города -- да, отмакза катит, в городе же -- НЕТ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же правила дорожного движения - для ГАИ, а нашему начальству - наши должностные инструкции, в которых черным по белому написано, что мы обязаны сопровождать в салоне санитарного автомобиля всех больных и пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а случись на меня нападения в машине:в соболе сидишь спиной к сопроваждающи.....или долбанись я головой о переборку при торможении.....это будет расценено как нарушение техники безопасности.Так было сказано нашей бригаде,которая нахваталась вшей на вызове......целая эпопея была *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегтвайте пациентов в салоне, в т.ч. и дурнопахнущих, никуда не денуться. При отсутствии ремней безопасности в машине - снимайте ее с линии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегтвайте пациентов в салоне, в т.ч. и дурнопахнущих, никуда не денуться. При отсутствии ремней безопасности в машине - снимайте ее с линии...

.....это ж все машины снять придется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "полного контакта" на вызовах: недавно видел по TV репортаж по-моему из Красноярска (точно не помню), про обучение самообороне работников скорой помощи, большой такой спортивный зал, здоровенькие дяденьки-спортсмены учат девочек-фельдшериц (ну и всех остальных впрочем) как уворачиваться от ударов, защищаться с помощью железного чемодана (они его практически на вытянутых руках держали) и, собственно, технике ударов. Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "полного контакта" на вызовах: недавно видел по TV репортаж по-моему из Красноярска (точно не помню), про обучение самообороне работников скорой помощи, большой такой спортивный зал, здоровенькие дяденьки-спортсмены учат девочек-фельдшериц (ну и всех остальных впрочем) как уворачиваться от ударов, защищаться с помощью железного чемодана (они его практически на вытянутых руках держали) и, собственно, технике ударов. Забавно.

.....смешно,позабавили *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...