Перейти к содержанию
Гость spenser

о санитарах на скорой

Рекомендуемые сообщения

Санитар на Московской СМП не нужен. Без ящиконосильщика мы и так неплохо работаем.

Перенести тяжелого больного? Я уже забыл когда сам кого-либо тащил, в Москве даже ночью можно найти людей для транспортировки.

Машину мыть я и сам могу, а утром ящик принимать я ему не доверю. Осмотр больных и написание карточек – категорически сам! Так вот объясните зачем нам этот балласт?

Поделиться сообщением

Вы интерн по СМП? Тогда вам новое положено! Мне вот досталось. :Р

Да мне его просто ышо не сделали, но скоро будет!

Санитар на Московской СМП не нужен. Без ящиконосильщика мы и так неплохо работаем.

Перенести тяжелого больного? Я уже забыл когда сам кого-либо тащил, в Москве даже ночью можно найти людей для транспортировки.

Машину мыть я и сам могу, а утром ящик принимать я ему не доверю. Осмотр больных и написание карточек – категорически сам! Так вот объясните зачем нам этот балласт?

В нормальной врачебной бригаде санитар быть может и не так нужен. Куда нужнее он на "уличной". И уж точно он нужен на транспортах, которые у нас так любят посылать по скорой - очень весело таскать на себе чемодан,кардиограф,какую-нибудь укладочку ещё; одному затаскивать в машину тяжеленного пьяного гоблина, а потом в стационаре успеть за 10 минут помыть после этого гоблина карету и написать бамажки...

Поделиться сообщением

Гость Санитар 40-ой бригады
Выдаётся, ну по крайней мере у нас на станции, полный коплект(зима и лето)

Вам хорошо,а у нас только тем кто в прфсоюзе,да и то,если на день Города в колонне на шествие! И с размерами беда,мне на себя шить приходится. А про зимний комплект мы только слышали и по TV видели...

Поделиться сообщением

Самое интересное что санитаров ставят только на транспорт и акушерку по приказу сверху, спрашивается чем хуже другие бригады и что интересного он увидит на этих бригадах

А вообще по приказу сверху,т.е. МЗРФ ,санитары положены на каждую бригаду!!! Енто наш Г-Н Бойков -Мудак!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Чудно у вас в больших городах товарищи!!!У нас санитаров на станции аж 22 человека,можно еще одну (пятую) смену делать,из одних санитаров:-): Тех кто по опытней-в БИТ,остальных в линейку))))

Так как сам являюсь санитаром,думаю санитары на СМП скорее полезны,а некотырые и фельдшеров иных заменить могут...

Поделиться сообщением

А у нас санитары - те, кто в училище (институт) не поступили (или вылетели), и кого устраивает посменная работа (в основном - женщины 40 - 50лет), есть несколько студентов. Бригады состоят из 2-3 человек (врач, фельдшер, санитар). А чтобы врач или фельдшер в одиночестве поехал на вызов - большая редкость (может 2-3раза в год - и то всей подстанцией жалеют) *04. Нам за работу в неукомплектованной бригаде не доплачивают...

Выйду с отпуска- проверю! *103

Ну я вообще-то готов и санитаром идти... хотя ( по моему конечно скромному мнению ) на 4 курсе это слегка как-то что ли несерьезно.

Интересно- а студент ВУЗа имеет возможность получить сертификат фельдшера ? или непредусмотрено это ?

как писала DoctorDin у нас на подстанции были санитары из мед.института.....но по окончании 3 курса все уволились!причина-не берут на фельдшерскую ставку!хотя в любой нашей больнице заберут мед.братом,хоть з\п и меньше чем у фершела но всё же выше санитарской на скорой!

Поделиться сообщением

Выйду с отпуска- проверю! *103

как писала DoctorDin у нас на подстанции были санитары из мед.института.....но по окончании 3 курса все уволились!причина-не берут на фельдшерскую ставку!хотя в любой нашей больнице заберут мед.братом,хоть з\п и меньше чем у фершела но всё же выше санитарской на скорой!

а меня взяли фельдшером,после испытательного срока *03

Поделиться сообщением

Старая тема... санитары, санитары... А, унас на станции так ни одного и не появилось...

Поделиться сообщением

а вы сказали что вам нужен санитар?

у нас месяц назад пришла новый фельдшер и сказала мне нужен санитар, через 3 дня на смену вышел санитарчик

Поделиться сообщением

А еще курсанты ВмедА 3-5 курсов с огромной охотой пойдут на скорую санитарами, только берите. Ставки в стационарах все-равно меньше чем у наших санитаров. Если где-то заведующие готовы взять курсантов - готова направить хоть толпами.

Поделиться сообщением

Кстати вопрос о санитарах ....

кто нибудь может разузнать на 10 или 16 п/с нужны санитары?

Поделиться сообщением

Кстати я сам был в бригаде на практике 5ым человеком: Врач, Фельдшер, Санитар, Водитель и я - студент. Я счситаю что санитары нужны на СМП, до сих пор не могу понять как в Томске без них живут! Сам бы с удовольствием пошел бы санитаром на СМП, но к сожелению такой должности у них в Томске нету:(

Поделиться сообщением

А к нам на станцию пришёл ещё один санитар..........кстате бывший водитель СП......уволился из гаража и пришёл работать к нам.

Поделиться сообщением

Неужто водителю работу другую не найти? В доктора поиграть захотелось?

Поделиться сообщением

Неужто водителю работу другую не найти? В доктора поиграть захотелось?

Нет, человек идёт к своей цели, уже поступил в училище. Так что он наш будущий коллега.

Поделиться сообщением

При этом я с ним работала как с водителем -- крайне позитивно, бодро, спокойно и толково. Создается впечатление, что мы получили еще одного фельдшера, притом хорошего.

Итого: у нас 3 санитара! Кто побьет такой рекорд?!

Поделиться сообщением

При этом я с ним работала как с водителем -- крайне позитивно, бодро, спокойно и толково. Создается впечатление, что мы получили еще одного фельдшера, притом хорошего.

Итого: у нас 3 санитара! Кто побьет такой рекорд?!

Не будем об этом, а то опять скажут, что мы свою станцию нахваливаем. *127

Поделиться сообщением

Нет, человек идёт к своей цели, уже поступил в училище. Так что он наш будущий коллега.

Мои поздравления!

Поделиться сообщением

Мои поздравления!

Поздравления кому, нашему будущему коллеге или мне персонально? *127 А я здесь ни при чём, совсем здесь ни при чём..... (украдено из к/ф Приключения Бурратино) *129

Поделиться сообщением

Итого: у нас 3 санитара!

С одним из них мне было-бы работать стыдно - перегаром с утра разит на 3 метра. А он этим гордится, видимо больше нечем. Так что главное не количество, а качество. *20

Поделиться сообщением

С одним из них мне было-бы работать стыдно - перегаром с утра разит на 3 метра. А он этим гордится, видимо больше нечем. Так что главное не количество, а качество. *20

'tabletka2007' ты не одинока, мне тоже с этим человеком работая тошнить охота(грубо говорить не буду). Шмон перегара перебивает запах пота и не стираных носков. *112*127

С другой стороны, ну что обращать внимание на юродивого. *127

Поделиться сообщением

С толковым санитаром гораздо проще работать (особенно когда один), а вот если санитар просто "сумчатый" - тогда и смысла нет его катать по городам и весям...

Поделиться сообщением

Шмон перегара перебивает запах пота и не стираных носков. *112*127

А мне не перебивает *127. немогу я с такими. при первой попытке нас соединить - буду писать рапорт

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти