Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поможем ребенку?


Рекомендуемые сообщения

Мы не успели помочь Алине Хоменко.

Может быть, мы успеем помочь маленькому Никите?

Я знаю этого ребенка с первых часов его жизни - так получилось, что я вывозила его из НИИАГ им. Отта в ДГБ№1. И я искренне хочу, чтобы он жил и радовал свою замечательную маму! Поможем!

e227378e020e.jpg

 

Кто не знает Лену? Лену знают все Кто не знает, загляните на Литлван в тему про отказничков на Авангардной. Без Лены там ничего бы не было: ни сухих поп, ни детской гигиены, ни всего остального, по длинному списку. Она душа и организатор проекта помощи этим малышам. Никиткин папа – наш донор. В общем, замечательные люди, побольше бы таких.

Но так случилось, что теперь помощь нужна самой Лене. Вернее – ее сыну, Никите.

Рискую получить по башке за инициативу, но просто нет уже сил смотреть, как они при нулевом бюджете что-то такое пытаются выкроить. Лена надеется, что у них получится справиться самим, потому что «другим нужнее, просить неудобно» и т.д. Я так прикинула и решила, что мне просить удобно. Я для Никитоса еще десять раз попрошу. Надо будет – исполню танец с саблями и спою, лишь бы помогло.

 

БОльшую часть своей маленькой жизни Никитка провел в больнице. Это такой маленький стойкий солдатик, который борется с болезнью и уже почти победил. Почти, потому что нужна еще одна (пятая!) операция на сердце. В Питере ее не делают. Надо ехать в Москву, в Бакулева, где без денег не вздохнуть, не выдохнуть. Зато там крыша золотая и все такое…

Квоты на эту операцию нет (. Не только для иногородних, но и для москвичей. Такого рода операции делаются только на коммерческой основе.

Кардиохирургами были предложены Мюнхен, Вильнюс и Москва. Почему поехали в Москву? 1. Дешевле 2. Если что есть возможность перевезти в Питер в случае чего к врачам, который знают ребёнка, как облупленного. Т.к. Никитос у них на отделении практически живет. К сожалению.

 

По нашей калькуляции получается, что родителям справиться самим ну никак не получится.

 

По деньгам сейчас ситуация такая:

 

147500 - оплачивают "Детские сердца".

 

Но есть еще расходы, которые фонд не оплатит:

30000 пребывание на отделении 10 дней. На самом деле, 10 дней – минимум. Форс-мажор не учитываем.

14800 - дорога (так как Никитос такой тяжелый и у него (цитирую врача):возникновение инфекционного заболевания несет для этого ребенка высокий риск развития бак.эндокардита. Длительное нахождение в условиях реанимации (11 месяцев), практическая непрерывная антибакт. терапия привели, вероятно, к формированию иммунодефицитного состояния. Поэтому посещение мест, где находится большое количество людей (детей), Сорокину Никите противопоказано. То есть ехать нужно в отдельном купе. Есть договорённость, что его даже посадят в поезд до начала посадки других пассажиров.

13500 за 5 дней - консервативное лечение.

Реанимацию ДС оплачивают, но только один день. Если какие-то сложности с этим "лёгким" мальчиком, то 5500 ещё в сутки.

 

Учитывая специфику Бакулева, могут возникнуть и еще доп.расходы. Но по минимуму у нас насчиталось 70 тыс. рублей

Чтобы не возникало вопросов, я специально пишу подробно, т.к. на нашем форуме очень много новых людей (и это здорово!!!), и далеко не все в курсе Лениной ситуации. В семье трое детей, Никита младший. Ему требуется ежемесячное дорогостоящее лечение (лекарства, массажи), папа уже завязался в узел, пытаясь заработать на всех. Но сейчас создалась уже такая ситуация, когда не попросить о помощи невозможно. Они сами не справятся.

Хотела кратенько, чтобы не отнимать много времени, а не получилось

В общем, давайте поддержим круговорот добра в природе.

 

Нужно попробовать собрать 70 000рублей.

 

фотки Никитоса

Скопировано с литлвана.

 

41001128907435 - номер кошелька Yandex-деньги для Никиты Сорокина!

 

Никита родился 21.04.05 с весом 3770/52 см по Апгар 7/8. Кесарево сечение.

Диагноз при рождении: ВПС, атрезия трехстворчатого клапана, единственный желудочек, атрезия легочной артерии, ДМПП, ОАП.

Операции: шунт по Брелоку справа (остановка 2 минуты) ИВЛ – 35 суток, удаление серомы средостения ИВЛ – 15 суток, устранение критического стеноза легочной артерии (декомпрессия правого желудочка) ИВЛ – 16 суток, пликация диафрагмы справа ИВЛ- 14 суток.

До 10 месяцев жизни стойкая кислородозависимость. Постоянно рецидивирующая пароксизмальная атриовентрикулярная тахикардия (220-250).

Диагностическая ларингоскопия: правосторонний паралич гортани.

 

УЗИ сердца: выпотов нет. Движения диафрагмы симметричные. Полость правого желудочка в динамике увеличивается. Сохраняется выраженная трабекулярность. Сократительная функция в норме. ЛА V – 2 м/сек. Регургитация I ст. Трехстворчатый клапан 1,6 см. Скорость кровотока 0,8 м/с. Гемодинамика компенсирована.

 

УЗИ мозга: макроструктура мозга не нарушена.

 

На данное время: Диагноз: ВПС, атрезия легочной артерии с интактной межжелудочковой перегородкой, ДМПП. Приступы пароксизмальной тахикардии с частотой 5-6/ 4 дня с перерывом 2 месяца.

Невропатолог: темповая задержка «большой моторики».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Мы не успели помочь Алине Хоменко.

Может быть, мы успеем помочь маленькому Никите?

Я знаю этого ребенка с первых часов его жизни - так получилось, что я вывозила его из НИИАГ им. Отта в ДГБ№1. И я искренне хочу, чтобы он жил и радовал свою замечательную маму! Поможем!

e227378e020e.jpg

Скопировано с литлвана.

 

41001128907435 - номер кошелька Yandex-деньги для Никиты Сорокина!

 

Никита родился 21.04.05 с весом 3770/52 см по Апгар 7/8. Кесарево сечение.

Диагноз при рождении: ВПС, атрезия трехстворчатого клапана, единственный желудочек, атрезия легочной артерии, ДМПП, ОАП.

Операции: шунт по Брелоку справа (остановка 2 минуты) ИВЛ – 35 суток, удаление серомы средостения ИВЛ – 15 суток, устранение критического стеноза легочной артерии (декомпрессия правого желудочка) ИВЛ – 16 суток, пликация диафрагмы справа ИВЛ- 14 суток.

До 10 месяцев жизни стойкая кислородозависимость. Постоянно рецидивирующая пароксизмальная атриовентрикулярная тахикардия (220-250).

Диагностическая ларингоскопия: правосторонний паралич гортани.

 

УЗИ сердца: выпотов нет. Движения диафрагмы симметричные. Полость правого желудочка в динамике увеличивается. Сохраняется выраженная трабекулярность. Сократительная функция в норме. ЛА V – 2 м/сек. Регургитация I ст. Трехстворчатый клапан 1,6 см. Скорость кровотока 0,8 м/с. Гемодинамика компенсирована.

 

УЗИ мозга: макроструктура мозга не нарушена.

 

На данное время: Диагноз: ВПС, атрезия легочной артерии с интактной межжелудочковой перегородкой, ДМПП. Приступы пароксизмальной тахикардии с частотой 5-6/ 4 дня с перерывом 2 месяца.

Невропатолог: темповая задержка «большой моторики».

 

Есть благотворительный фонд "Российские ассамблеи": http://www.moscowball.ru/NEW/indexes/charity.htm

 

Один знающий человек сказал, что можно обратиться туда, но лучше, если это сделает сама мать мальчика или кто-то из ее родственников.

 

Координаты фонда, по которым можно получить информацию и обратиться за помощью:

Tel./fax: +7 (495) 698-12-26;

232-47-69; 8-901-532-29-13

E-mail: info@moscowball.ru

 

Удачи!

 

С уважением

Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...