Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В бедноте да не в обиде


Рекомендуемые сообщения

Я перенес сюда свой пост из другой темы так как считаю что это заслуживает внимания. Много раз я сталкивался с тем что поднимается многими членами форума проблема финансирования оборудывания,машин,обучения и так далее...

Я думаю,что в этом плане стоит посмотреть на израильский опыт.

Да... Скорая в израиле платная,но! Она ВООБШЕ не финансируется государством. все заработаные деньги идут на заарплату и содержание аппарата(ну и конечно на развитие). Обучение за свой счет(в основном) а вот оборудывание больщей частью на ПОЖЕРТВОВАНИЯ...

 

Я непонимаю одного... Желание работать,руки,знания-все есть... В чем проблема? В деньгах? Локальных донорв наити... В Израиле ВСЕ машины скорой,кем то пожертвованы. Может кто-то подумает что это унизительно? Попрошайничество? Может быть... Мне это не мешает... Мне бы больше мешало чуство того что я не могу оказать квалифицированую помощь из за того что у меня нечем... Как профсоюз,это стоит обсуждения. Международный красный крест тоже может вмешатся... И примером такого может быть случай с монитором описаным админом на первой странице. Например компания какой нибудь "СырБорНефтьИнвест" берет под крыло например подстанцию,на машинах будет написано маааленкими буквами что они спонсированы... А деньги которые они жертвуют будут учитыватся им как оплаченные налоги...

 

Я готов! Бросайте камни в мою продажную душу!!

 

Далее напрашивается вопрос - а чиновники? Им ведь плевать! А зачем ин это? Тогда встречный вопрос-а зачим им это рубить? Ведь если сделат скорую МУНИЦИПАЛьНОЙ то любой мэр захочет заработать себе электорат хорошим мед обслуживанием,не так?

 

Почему не ввести службу добровольцев? Почему бы детей 15-16 лет,не обучит первой помощи,не надет на них какуе нибудь форменную рубашку(чтоб гордились) и не возить с собой? Может и кадры хорошие с раннего возраста начнут появлятся??

 

И не надо сразу посылать меня,наивного капиталиста,тода откуда я с этим предложением вылез.Задумайтесь на пару секунд... Может не все так плохо? Спонсируемые скорые существуют в мире не только в израиле,а уж волонтеры есть везде Вы же профсоюз! Так делайте так,чтоб вам было лучше... А не только корите тяжелую судьбу.

Можете меня называть зажравшимся,непонимающим российских реалий-пожалуста! Я не обижусь. Но подумайте,на сколько больших вы могли бы спасти и насколько больше ваз бы народ уважал...

 

Ну давайте,кидайтесь камнями... Я готов! *54

 

 

Заранее извините за ошибки... Мысли бежали быстрее пальцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не очень понял мысль. точнее, совсем не понял. Что Вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот оборудывание больщей частью на ПОЖЕРТВОВАНИЯ...

 

Не путайте израиль и Россию. Если в Москве "скорая" будет закупать оборудование на пожертвования, по городу будут ездить три-четыре бригады. На почти двадцать миллионов населения, включая приезжих.

 

Почему бы детей 15-16 лет,не обучит первой помощи,не надет на них какуе нибудь форменную рубашку(чтоб гордились) и не возить с собой?

 

Потому что это дети. Если с ним что-нибудь случится, или он что-нибудь натворит, повесят на собственном стетоскопе.

 

и насколько больше ваз бы народ уважал...
- не будут уважать платную скорую, будут тихо ненавидеть, типа, наживаетесь на нашем горе, или, "совсем охренели - им деньги платят, а они за водкой съездить е могут (в больницу класть не хотят, и т.д.)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут несколько предложений в одной упаковке.

Все по сути. Но, предложения такие горячие, что и хочеться, но не взять *06

 

PS

Профсоюз только становиться на ноги. Продираясь через недоверие, игнорирование, безграмотность и наплевательское отношение. Ну и святая святых - бумазейные дела и чиновниковЪ.

И еще не факт, что все получиться. Пока - интузиазм. Как понимаю я, еще и народ - пассивен. Пальчиком - ни, ни. Только требуют. ДАЙ! ОБЯЗАН! В общем. Это беда всей постсоветкой территории. Где то больше, где то поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте израиль и Россию. Если в Москве "скорая" будет закупать оборудование на пожертвования, по городу будут ездить три-четыре бригады. На почти двадцать миллионов населения, включая приезжих.

 

Потому что это дети. Если с ним что-нибудь случится, или он что-нибудь натворит, повесят на собственном стетоскопе.

 

не будут уважать платную скорую, будут тихо ненавидеть, типа, наживаетесь на нашем горе, или, "совсем охренели - им деньги платят, а они за водкой съездить е могут (в больницу класть не хотят, и т.д.)"

Отвечу по порядку:

1.Я Израиль с Москвой не путал. Москва конечно больше но с другой стороны и финансовых возможностей в Москве НАМНОГО больше-один из самых дорогох городов мира. Значит денег там много крутится - а значит и СМП может перепасть

2.Во первых 15-16 лет,не такие уж и дети.И поверте мне-в Израиле дети ничем не отличаются от Москвы(разве что языком) - и если к каждой бригаде прикрепит одного подростка - то он будет полон гордости что занимается важным делом а в бригаде будет еще пара рук...А скажем отличивщихся(в положительную сторону) можно поощарять, например сменами на реанимацинных или других "интересных" бригадах... все можно обдумать,главное желание...

3.Я не сказал что скорая должна быть платная...Есть гос-бюджет - пусть будет. я говорю о СВЕРХ бюджета... Так сказать,экстра...А когда приезжает хорошо и КРАСИВО оснащенная бригада,когда молодеж не занимается чем попало,а получается что то вроде "тимуровской" команды которая спасает бедных больных - поверьте мне - зауважают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на станции работают 2 шевроле Астро и один Дожд.На скорую они пришли в 1996г и1995г соответственно.Точно как они появились никто точно сказать не может,не помнят,говорят по каким-то взаимо зачетам.В прошлом году один УАЗ пришёл как подарок от Лукойла.Не знаю как в 95-96 годах,а в прошлом году подарок Лукойла пропиарили во всех городских СМИ:забота о здоровье населения и все в этом ключе.Так же в одной из школ города существует мед.класс.Школьники изучают азы медицины,потом проходят у нас практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет у нас спонсоров:

 

1. Потенциальный спонсор пользуется "другой" скорой, если что. Зачем ему давать деньги на то, что лично ему никогда не понадобится?

2. Нет у нас такой статьи, по которой деньги, перечисленные на благотворительность хоть как-то вычитались из налогов. Да и налоги у нас 100% платят только те, кто работает на государство (получается - сами себе). Всякие Газ-мыло-мясо-промы от налогов стараются уйти. Их сотрудники даже зарплату получают одну, а расписываются за меньшие суммы.

3. Реклама на машинах 03 запрещена.

4. Гораздо выгоднее проплатить конкурс "Мисс-крутая телка", прокрутив деньги на ТВ, и еще бабла поимев на рекламе, чем заниматься судьбами незнакомых оборванцев, в лучшем случае, поимев с этого одноразовый 15 секундный ролик в новостях местного ТВ.

5. Какое к черту спонсорство??? У нас же ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПРОГРАММА по отмыванию денег!!! Вам же купили новые газели, вам что, мало???

 

...

 

Что касается школьников - ...я против того, чтобы женщины работали в этой грязи, а вы - детей еще туда хотите...

 

...и еще раз напоминаю: в Росии 03 выполняет функции примерно те, что выполняют бетонные фиговины на морском побережье - чтобы волны народного гнева не подмывали уютный пляж на берегу. Чтобы можно было закрыть глаза на прогнившую насквозь систему полуклиник, не оборудовать больницы, не открывать службы по уборке бездомных и уходу за престарелыми итд итд итд. А медицина - рассматривается как побочное действие. Вот от этой печки и пляшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bongy, при всем к вам уважении не могу не сказать - ваши идеи понятны, объяснимы, но совершенно не применимы в условиях российской реальности. Менталитет не тот.

Волонтеры на бригадах - это прекрасно. Думаете, мы против того, чтобы растить себе смену энтузиастов? Господи, да только за! Только нет их. Причин тому тьма. Начиная от того, что нынешние детки стремяться стать бизнесменами, ворами, сашами белыми и прочими авторитетными людьми, гребущими деньги без вложения собственных усилий. И уж тем более - без собственной жерственности. Идеология такая вот сформировалась со времен 1991 года у нынешней молодежи, спасать других стало немодно и невыгодно. Да и родителей можно понять - они своего мусьпусьпусика в бизнес-колледж готовят, миллиардами ворочать - неужели они его отдадут кататься в холодной "ГАЗели", дышать одним воздухом с туберкулезными больными, подбирать бомжей, видеть, как петли кишечника из распоротого эпигастрия вываливаются? В жизни такого не будет.

И дети недалеко ушли от родителей, в большинстве своем. Уж поверьте, гордости никакой не будет у них, если они кого спасут. Гораздо большей популярностью ребятки считают "развести на бабки", "кинуть лохов" и "зависнуть в клубе с телками", "срубить бабла на гоп-стопе. Это - круто. А тащить деда-инфарктника через огороды по грязи - не царское дело. Идеалы тимуровцев, пахавших бесплатно на тех, кто в них еще и камнями швырялся, были не до конца понятны даже мне - ибо тяжело приживались с моей повседневной жизнью (а это было еще в советские времена). Ныне они вообще кажутся производными раннего маразма.

Спонсорство тоже является понятием относительным. Наши машины, например, обклеены рекламой двух страховых компаний, неизвестно что страхующих. Нам с этой рекламы - как всем медикам, так и мне лично - рубля не перепало. Начальству, я думаю, виднее, какая с этого прибыль, да только оно не собирается ей делиться. И уж тем более пускать ее на наши нужды.

Да, даже если бы и случилось так, что мы вдруг нашли бы деньги на новое оборудование и привлечение добровольцев - поверьте, уважения с того ни на йоту не прибавилось бы. Уважать нас народ будет только в одном случае - когда на себе осознает, чем ему грозит неуважение. Ныне доброта воспринимается как слабость, благодеяние - как должное, спасение - как обязанность. О каком уважении можно говорить? ДПС, например, уважают - потому что уважение замешано на страхе перед штрафами и (с недавних пор) перед сроком заключения за неуважение. Поэтому если ДПС-ник барственно отпустил проехавшего на красный свет без отбирания прав за скромную сумму в 300 рублей, ему готовы разве что задницу не целовать. А "Скорую" не стесняются вызывать на всякую лажу, поливать грязью, писать жалобы, давать тупорылые советы, оскорблять, избивать, калечить - и все без всякого зазрения совести. Потому что знают, что медик себя защитить не может, ибо изначально беден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш шеф каждый год летом набирает 5-6 студентов закончивших 1 курс на санитарские ставки.За лето отсеивают 1-2 абсолютно не пригодных.Оставшиеся работают до окончания колледжа.На последнем курсе они знают всю скоровскую кухню,а в некоторых случаях готовы заменить фельдшеров.По окончании колледжа санитаров переводят в фельдшера,но не всех только лудших.Вот такая школа фельдшеров.Каждый год у нас пополнение: обученное,подготовленное и знающие работу.Сам прошел такую школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег и Денис... Вы знаете,вы меня немного напугали,но позвольте вам не поверить...

То что вы описали,говорит о том что у страну в которой вы живете нет будующего, если не осталось ни совести,ни сострадания... Но мне не хочется вам верит. И не толко из за того что я все таки до 15 лет жил в этом(или может в другом?)государстве. Как вы на скорую попали? Как вообше набирают кадры? Ну не может быть что все замешано на деньгах и на столко прогнило... Я очень надеюсь,что профсоюз сможет,если захочет,что то сделать в этой области... В конце концов,почему есть "Красный крест" у всех государств а у Росии это лиш формальное образование?...

Есть вызов-допишу позже.... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему есть "Красный крест" у всех государств а у Росии это лиш формальное образование?

Bongy, это именно по тем причинам, которые пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока снова не дёрнули... А вот только честно,кто нибудь,когда нибудь пробовал что то изменить? Ведь нет ничего проще,чем сказать:вот так это,давайте сидеть по уши в дерме,жаловатся на жизнь и.т.д.... Я не верю что не найдутся школьники мечтающие стать врачами - ЧТО БЫ ЛЕЧИТь а не "бабки зашибать"... Иначе,извините но вы живете в стране без будующего...

Я не думаю что это так... Просто лень... У многих в форуме сквозит какаета безисходность... Ну нельзя так.. Скоро к Онейроиду с депрессией попадете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bongy, а что конкретно изменить? Я понимаю ваше желание не верить в мои слова, ибо разделяю его. Мне тоже не хочется верить, что мы являемся последним поколением тех, кого можно называть людьми, а не ######м. Но ведь из песни слов не выкинешь. Есть еще те, кто хочет лечить, помогать, спасать - но их меньшинство. Раньше с этим было проще, потому как при советской власти было относительное социальное равенство, даже руководители городской администрации жили в панельных домах и квартирах, а не в пятиэтажных собственных особняках с саунами, а ездили на "Москвичах", а не на "Лексусах" для каждого члена своих семей. Депутатство тогда считалось чем-то вроде общественной нагрузки (но никак не основным родом деятельности), даже, кажется, не оплачивалось и уж тем более не давало иммунитета по отношению к закону.Да и стабильность была, государством гарантированная. Поэтому и шли люди на "Скорую", потому что знали, что, хоть звезд с неба не нахватают (как и все остальные), но и с голоду не помрут. Романтика тогда была. Что интереснее - получать 100 рублей зарплаты и перебирать бумажки в конторе, или получать их же и спасать жизни? Ответ очевиден.

А ныне все уже не так. Теперь каждый купчишка (пардон, бизнесмен, новый русский, браток из бригады, ДПСник) может отгрохать себе хоромы и завести собственный автопарк, а день рождения своего чада организовать в элитном ресторане в виде званого банкета на 100 персон. Деньги все больше приобретают вес, человеческая же жизнь, не обогащенная таковыми, все больше его теряет. Теперь вопрос обзаведения деньгами уже стал не вопросом обогащения, а вопросом выживания. Если раньше ты не мог остаться на улице, защищенный советским законодательством, то ныне это вполне реально. Поэтому любой здравомыслящий человек тянется не к теоретическим идеалам (вроде общественного здоровья), а к вполне конкретным - финансовому благополучию. Если раньше ты спасал человека - тебе всеобщий почет, грамота, статья в газете, уважительные взгляды и улыбки незнакомых людей. Сейчас спасешь - в лучшем случае плюнут "большим спасибом". Это в лучшем, а ведь могут и жалобу написать (отек легких сняли, а вот на полу грязными ногами наследили, ковер испортили, а он 15000 стоит).

У нашей страны есть будущее, тут вы неправы... вот только какое оно, увы, даже представлять не хочется. Сдается мне, наш доминирующий и нарастающий очаг возбуждения рано или поздно обернется очередным эпилептическим припадком очередной Октябрьской революции. Тогда, может, что-то изменится. А пока... увы, один в поле не воин. А должного единения между нас, опять же увы, пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Росии 03 выполняет функции примерно те, что выполняют бетонные фиговины на морском побережье - чтобы волны народного гнева не подмывали уютный пляж на берегу

 

Ныне доброта воспринимается как слабость, благодеяние - как должное, спасение - как обязанность

 

Полностью подписываюсь под этими словами. Просто золото а не слова. Коллеги, мой вам РЕСПЕКТИЩЩЕ!

*123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати - зачем вообше профсоюз создан? Разве не затем чтоб "было лучше"? Или просто чтоб на начальство понаезжать?

 

Ладно...Я сдаюсь... Вашу депрессию ничем не перебить... Ну и довели же вас... Соболезнования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу депрессию ничем не перебить... Ну и довели же вас... Соболезнования..

 

Да, довели... Но не сломали! На том мы и держимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, довели... Но не сломали! На том мы и держимся.

Нет,уважаемый Вирус... Вас сломали... Отказ воевать и пытатся поменять что то к лучшему - это первый гвоздь в гробу Российской СМП... Я с ужасом думаю,что Врайтов прав - вы последнее поколение... *90

 

Админ... Может скажете что нибудь? Кто там вообше председатель профсоюза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете, как я жду того, чтобы кто-то аргументированно доказал мне, что я ошибаюсь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говою что вы не правы,вам виднее-вы там а я сдесь. ьНо я еще к томуже читал ваши рассказы(кстати ,большой респект!!) и судя по ним не все так плохо.На иврите(а может и на других языках)есть пословица:"Стакан наполненый на половину можно видеть как ПОЛУ-ПУСТОЙ,но можно и как ПОЛУ-ПОЛНЫЙ".Дело не только о том куда смотреть но и что там видет. Ведь может быть есть нормальная молодежь,хорошие люди,да и просто романтики в конце концов... А то что дерьмо воняет сильнее чем пахнут цветы - это так,даже если дерьма не так уж много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете, как я жду того, чтобы кто-то аргументированно доказал мне, что я ошибаюсь. :(

Попробовать аргументировано доказать Вам, что Вы ошибаетесь, можно. Но боюсь, результат Вам не понравится.

Итак:

Мне тоже не хочется верить, что мы являемся последним поколением тех, кого можно называть людьми, а не ######м. Но ведь из песни слов не выкинешь. Есть еще те, кто хочет лечить, помогать, спасать - но их меньшинство.

Толковый словарь Ожегова.

"######: о людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу."

http://slovari.accoona.ru/ozhegov/?id=3318

Толковый словарь Ушакова.

######, быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком....

http://char-b.ushakov.astcom.ru/show.3806.html

Значение слова ######, вроде выяснили, только к кому оно больше подходит? Как это не горько сознавать, вовсе не к

каждый купчишка (пардон, бизнесмен, новый русский, браток из бригады, ДПСник

и даже не к "браткам", я не представляю себе "братка", согласного работать за врачебную зарплату, боюсь за такое предложение, он пристрелит "бригадира".

Так к кому подходит фраза из словаря Ушакова "О тупых, безвольных людях, покорных насилию", не к тем ли кто:

Есть еще те, кто хочет лечить, помогать, спасать...

...всех, бесплатно, за плевки в лицо.

Опять Ушаков прямо про медиков пишет: "крестьянской (читай врачебной) массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком (читай начальством).... Нет, не согласны?

Да, конечно все не так. Те, кто "давал Гиппократу", те "бесплатно, спасать, гореть, людей всех"... Только где Вы людей то, видите? Или гоблин заболев, становится человеком. Нет, относиться к Вам, он все равно будет, по гоблински, это в его природе заложено. Вы, почитайте СМИ, да Вас они разорвать готовы, и не тех, кто берет деньги в дорогих клиниках. Ненавидят именно Вас, бесплатных докторов, тех кто "в дорогих клиниках", они бояться, там связи, большие деньги, судебные иски за клевету, а могут и просто по "понятиям" разобраться. И может хорошо, что "бескорыстных, честных, влюбленных в свою профессию" (кавычки, здесь потому, что обычно все не так просто) -

- меньшинство.

Когда их, не станет совсем, хоть что-то изменится.

Теперь о славных "совдеповских" временах, Коммунисты были, кем угодно, но дураками они не были.

Что интереснее - получать 100 рублей зарплаты и перебирать бумажки в конторе, или получать их же и спасать жизни? Ответ очевиден.

И ответ этот - престиж. Представим себе обычную молодую женщину, у которой спрашивают, а кем работает твой муж? Реакция на ответ - врачом, тогда и сейчас? Достигался престиж теми же СМИ. Представте, что тогда врача скорой, на вызове, пырнули ножом и преступника задержали. Ондо суда оставался бы на свободе? Сколько бы он получил? Его утверждение, что он находился в состояние аффекта, кроме смеха в суде, ничего бы не вызвало (явное нарушение прав гоблинов. Куда только смотрела заграница?). Медикам практически единственным было разрешено работать больше чем на ставку и они получали на скорой далеко не 100 руб. Про уважение окружающих, вообще молчу... (Причем уровень медицинской помощи, был не выше современного). Государство расплачивалось, не деньгами, так отношением, т.е. бескорыстие и самопожертвование как-то компенсировалось.

Если раньше ты спасал человека - тебе всеобщий почет, грамота, статья в газете, уважительные взгляды и улыбки незнакомых людей. Сейчас спасешь - в лучшем случае плюнут "большим спасибом". Это в лучшем, а ведь могут и жалобу написать (отек легких сняли, а вот на полу грязными ногами наследили, ковер испортили, а он 15000 стоит).

Сейчас все изменилось. А медики (правда меньшинство, хотя довольно большое) остались в "прошлой жизни". Их в соответствии с вышесказанным, можно было бы назвать - ######М, но это не совсем так, для них есть более точное название "ЮРОДИВЫЙ: безумный, божевольный, дурачок, отроду сумасшедший. Юродственое житие. Юрод и юрод м. юродка ж. дурак, дура отроду, малоумный; напустивший на себя дурь".

Толковыы словарь Даля. http://dict.huba.ru/rdsdict/type%DE/elem43805.html

У нашей страны есть будущее, тут вы неправы... вот только какое оно, увы, даже представлять не хочется. Сдается мне, наш доминирующий и нарастающий очаг возбуждения рано или поздно обернется очередным эпилептическим припадком очередной Октябрьской революции. Тогда, может, что-то изменится.

Нет, все будет гораздо проще, во всяком случае в медицине. Молодые врачи заканчивают ВУЗы, далеко не бесплатно, и бесплатно лечить никого не будут. Не будут и все, попытки их заставить уже провалились, они просто уйдут из медицины. С этим связаны и все зарплатные прибавки, поликлиникам и скорой. Пустой кабинет и пустая а/м скорой помощи никого не вылечат и чиновники это уже поняли. Значит платить будет или население или государство. А тормозом здесь выступают "те, кто хочет лечить, помогать, спасать..."

Они просто экономят чиновникам деньги, т.к хотят это делать исключительно бесплатно, а если бесплатно, то платить то зачем? Пусть идут по ночам вагоны разгружать и тем живут. И то, что их становиться все меньше и меньше это просто счастье и для медиков и для пациентов.

Объясню почему.

1) Конкуренция. Врач получающий большую зарплату боится потерять свое место (20000 руб., это небольшая зарплата) следовательно появляется возможность выбора. А значит улучшается качество лечения.

2) Зарплата определяется не сравнением с доходами, на душу населения, в племени Мумба-Юмба, в кокосовых орехах.

а согласием работников, выполнять оплачиваемый объем работы. Если на 10 ставок - одна санитарка, значит зарплату надо прибавлять до тех пор, пока их не станет 10 и они неи начнут хорошо работать.

 

Это не возможно, пока все медики разделяющие Ваши взгляды, не вымрут, как мамонты, но не расстраивайтесь, к сожалению это произойдет еще не очень скоро. Хотя гораздо быстрее, чем некоторым хотелось бы.

 

Вы даже не представляете, как я жду того, чтобы кто-то аргументированно доказал мне, что я ошибаюсь.

Ну как, я оправдал Ваши ожидания? Если нет, примите мои извинения, я старался изо всех сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, я оправдал Ваши ожидания?

 

Как вам сказать... Я толком не уяснил, в чем же моя неправота, кроме не совсем, согласен, корретного толкования слова "######".

Я неправ в том, что у нас не осталось энтузиастов?

Неправ в том, что медикам приходится выживать?

Ошибся в том, что менталитет тогда и сейчас диаметрально противоположен?

Высказал ложное предположение о том, что мы - это последние крохи тех, кто работал за идею, а не за пачку банковских билетов?

 

Простите, я так и не понял, что вы хотели сказать своим постом.

 

Кстати, что касается ранней этимологии слова "######", т.е. - "скот", а не "люди, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу", то мы-то как раз скотом и не являемся. Ибо носим в душе, даже будучи материально неудовлетворенными, Идею - как иначе мы бы еще смогли искренне порадоваться, если похолодевший и цианотичный пациент вдруг задышал после 30 минут СЛР, открыл глаза и сказал: "Б.., где я?"?

А братки, аристократы и иже с ними сытые четко укладываются в скотские рамки, ибо имеют сходные жизненные цели - жрать, сношаться и гадить вокруг, не смущаясь ничем и не стесняясь никого. И кроме как "срубить бабла", о другом, в большинстве случаев, ни о чем другом думать не могут. И ни один из них не почешется самостоятельно наложить кровоостанавливающую повязку брызгающему гемоглобином бомжу, барахтающемуся в луже мочи и рвотных масс. А мы это сделаем, даже не находясь на смене, даже в ущерб себе.

Так кто, все же, ######?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bongy, вы правы, можно и нужно верить в лучшее. Отчасти, для этого я и пишу. Без надежды не будет жизни даже в самом жалком ее проявлении. Все мы надеемся, что когда-нибудь приедет добрый царь на белом коне и все наладит. Или инопланетяне сядут и наведут порядок. Иных вариантов, как я понял, просто уже не рассматривается.

Не все так плохо. Я уже убедился в одной истине - если считаешь, что все плохо, подожди пару лет и обернись назад - не всплакнешь ли по старым добрым временам? Так оно и есть в нашей жизни. Я долго считал, что наша "Скорая" в Сочи в глубоком анусе, пока не почитал гневные реплики в отношении начальства и населения коллег из Москвы, Челябинска, Новокузнецка. Понял, что по сравнению с тамошними проблемами наши сравнительно детские.

Просто я такой же человек, как и все остальные, и мне также хочется лучшего. Даже зная, что лучшее - враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неправ в том, что у нас не осталось энтузиастов?

Неправ в том, что медикам приходится выживать?

Ошибся в том, что менталитет тогда и сейчас диаметрально противоположен?

Высказал ложное предположение о том, что мы - это последние крохи тех, кто работал за идею, а не за пачку банковских билетов?

На 100% правы, я спорил не Вашими утверждениями, а с Вашим отношением к ним. Вы не просто описываете происходящее, Вы пропогандируете энтузиазм, бескорыстие, самоотверженность и т. д. - мировозрение рабов, очень удобное для господ, т.е все то, что и разрушило нашу медицину, когда рабов стало не хватать. Кроме того, Вы бесспорно талантливо пишите и этим продлеваете агонию, этой системы. Можно сказать, что Вы ее идеолог. И кто-то из молодых специалистов, романтиков Вам поверит, а потом разочаруется. Нельзя жить в капитализме, а лечиться в социализме, даже у самой богатой страны, денег не хватит.

 

Вот это я и хотел сказать своим постом.

 

 

А братки, аристократы и иже с ними сытые четко укладываются в скотские рамки, ибо имеют сходные жизненные цели - жрать, ср...ь и гадить вокруг, не смущаясь ничем и не стесняясь никого. И кроме как "срубить бабла", о другом, в большинстве случаев, ни о чем другом думать не могут. Так кто, все же, ######?

В скотские, то укладываюся, только согласно толкованию слова "######", (см. выше) они больше подходят на роль помещиков. А на роль быдла "безвольных людей, покорных насилию", по моему напрашиваются медики, нет?

 

 

 

Стакан наполненый на половину можно видеть как ПОЛУ-ПУСТОЙ,но можно и как ПОЛУ-ПОЛНЫЙ".Дело не только о том куда смотреть но и что там видет. Ведь может быть есть нормальная молодежь,хорошие люди,да и просто романтики в конце концов... А то что дерьмо воняет сильнее чем пахнут цветы - это так,даже если дерьма не так уж много...

Уважаемый Bongy, расскажите пожалуйста:

Ваша профессия неуважаема в обществе? Она крайне малооплачеваемая и рядовой продавец в магазине получает больше Вас? Вы вынуждены работать еще на нескольких работах, которые и позволяют Вам содержать семью, а медициной Вы занимаетесь исключительно из-за призвания и зарплата в ней Вас вообще не волнует.

Если это так, приношу Вам мое восхищение.

Но боюсь это далеко не так. Дураки, про евреев, говорят много гадостей, но идиотами их не считает, никто. Вымирать, из-за вышеперечисленных принципов в медицине, Ваша страна явно не собирается. Так, что Ваше высказывание про цветы, дерьмо и романтику, как-то не звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша профессия неуважаема в обществе? Она крайне малооплачеваемая и рядовой продавец в магазине получает больше Вас? Вы вынуждены работать еще на нескольких работах, которые и позволяют Вам содержать семью, а медициной Вы занимаетесь исключительно из-за призвания и зарплата в ней Вас вообще не волнует

Профессия в обшестве уважаема,НО не потому что хорошо оплачиваема... Продавец в магазине получает больше меня.

Да... Я вынужден работать на 3(!) работах(одна из которых не медицина) для того чтоб прокормить себя(семьи пока нет) и оплатить учебу в универе(которая обходится не дешево)...

Когда я в конце концов стану врачем,моя заарплата провалится еще ниже,так как медбрат в Израиле зарабатывает больше чем начинающий врач...И кстати больше чем парамедик тоже...

А профессия моя уважаема только лишь из за того что её СДЕЛАЛИ уважаемой многие поколения парамедиком и санинструкторов до меня... Мне в этом кредитов не полагается...

Сделать УВАЖАЕМОЙ профессию могут толко ПРОФЕССИОНАЛЫ... А не СМИ,спонсоры и.т.д.... Они могут быть только рычагом... И грех этим рычагом не воспользоватся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...