Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лечение гриппа и прочих заболеваний


Гость GarriRRR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Сразу скажу, что мое мнение таково - "что если лечить простуду то выздоровеешь через неделю, а если не лечить, то будешь болеть 7 дней!" конечно с некоторыми оговорками (постельный режим и всесторонняя помощь организму). Поэтому предпочитаю народные средства (чай горячий, мед, шерстянные носки, полоскание ну и т.д. и т.п.)

Теща же с женой в случае заболевания начинают глотать таблетки пачками, капли в нос круглый год для профилактики, всякие новомодные "терафлю" "колдрекси" и т.д. заливаются в организм ... ну очень много. В итоге раз в месяц стабильно этот сериал лечением повторяется.

Можете ли Вы медики, высказать свое авторететное мнение по данному вопросу.

 

 

И еще, они витамин С глатают по 20 штук за раз, по нескольку раз в день, говорят что врач сказал - надо действовать ударными дозировками. Правильно ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому суждено повеситься, тот не утопнет.

Если только вешали не на веревке с привязанным камнем!!! Яркий пример описанный классиками - Муму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно нашел информацию, что прием вит. С не влияет на заболеваемость простудными заболеваниями. Это - выводы каких-то западных исследователей. Точного источника не помню. Опубликовано было в мед. журнале "Искусство лечения" (литовский)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грипп - вирусная хворь, а посему антибиотиками не лечится. Колдрексы и терафлю являются симптоматическими препаратами, облегчающими симптомы при ОРВИ. Компоненты их для большинства людей практически безопасны, так что я предпочитаю болеть ОРВИ с Колдрексом и похожими "облегчалками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие дозы аскорбиновой кислоты при длительном приёме приводят к дегенерации и жировой дистрофии клеток Лангерганса в поджелудочной железе - это известно уже лет 15 как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие дозы аскорбиновой кислоты при длительном приёме приводят к дегенерации и жировой дистрофии клеток Лангерганса в поджелудочной железе - это известно уже лет 15 как минимум.

И, вроде бы, мочекаменную болезнь провоцируют ещё. Но ведь это при длительном приёме больших доз.

 

А насчёт облегчения и снижения длительности течения ОРВИ на фоне её приёма данные противоречивые попадаются, непонятно уже, кому верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Сразу скажу, что мое мнение таково - "что если лечить простуду то выздоровеешь через неделю, а если не лечить, то будешь болеть 7 дней!" конечно с некоторыми оговорками (постельный режим и всесторонняя помощь организму). Поэтому предпочитаю народные средства (чай горячий, мед, шерстянные носки, полоскание ну и т.д. и т.п.)

Теща же с женой в случае заболевания начинают глотать таблетки пачками, капли в нос круглый год для профилактики, всякие новомодные "терафлю" "колдрекси" и т.д. заливаются в организм ... ну очень много. В итоге раз в месяц стабильно этот сериал лечением повторяется.

Можете ли Вы медики, высказать свое авторететное мнение по данному вопросу.

И еще, они витамин С глатают по 20 штук за раз, по нескольку раз в день, говорят что врач сказал - надо действовать ударными дозировками. Правильно ли это???

 

 

 

Конечно не стоит принимать таблетки "пачками" без нужды. Ведь многие считают, чем больше, тем лучше. Это не так на любой препарат, в том числе и на витамин есть своя дозировка. В периоды ослабления иммунитьета, боллези витамин С надо принимать в двойной дозировке, т.е. по 5 - 6 штук в день, но не более недели.

 

А что касается лечить или не лечить: грипп и простуда разные вещи. ОРЗ, как правило проходит с амо сабой. А гипп - это заболевание вирусной природы, а вирусы более устойчивы по отношению к бактериям к различным факторам. И это заболевание как правило сопровождается высокой температурой и общей слабостью. И тут человеку необходимо противовирусное лечене. Все чай, мёд, носки снимают лишь симптомы, а если это вирусная болезнь, ьак нужно и лечение тоже противовирусными препаратами, чаще всего это антибиотики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё зависит от реактивности иммунной системы. Для кого - то и не надо ничего принимать, а кому-то нужно серьезно лечить даже ОРВИ. Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это вирусная болезнь, ьак нужно и лечение тоже противовирусными препаратами, чаще всего это антибиотики...

реаниматор87, вы в медицинскую школу когда ходили, вы на лекциях спали что ли? *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это вирусная болезнь, так нужно и лечение тоже противовирусными препаратами, чаще всего это антибиотики...

Не айс! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теща же с женой в случае заболевания начинают глотать таблетки пачками, капли в нос круглый год для профилактики, всякие новомодные "терафлю" "колдрекси" и т.д. заливаются в организм ... ну очень много. В итоге раз в месяц стабильно этот сериал лечением повторяется.

Можете ли Вы медики, высказать свое авторететное мнение по данному вопросу.

Правильно ли это???

Единственное что могу сказать что препараты такого вида как терафлю" "колдрекси", очень здОрово сажает, губит и угнетает иммунитет... да согласен быстро достигается эффект, но сильно угнетает иммунитет. В нем есть компоненты, и кстати даже врачи тех же самых поликлиник перестали назначать их... В Сентябре 2006 года была проведена конференция по-поводу жаро-понижающих препаратов, и было отдельное обсуждение препаратов терафлю" "колдрекси и этих же кампаний выпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что могу сказать что препараты такого вида как терафлю" "колдрекси", очень здОрово сажает, губит и угнетает иммунитет... да согласен быстро достигается эффект, но сильно угнетает иммунитет. В нем есть компоненты, и кстати даже врачи тех же самых поликлиник перестали назначать их... В Сентябре 2006 года была проведена конференция по-поводу жаро-понижающих препаратов, и было отдельное обсуждение препаратов терафлю" "колдрекси и этих же кампаний выпусков.

Это где Вы прочитали? Можно какие-нить ссылочки? Мне абсолютно не понятно, что из имеющихся там препаратов (парацетамол, фенилэфрин, оскорбительная кислота мала-мала, антигистаминная фигня) может угнетать иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается лечить или не лечить: грипп и простуда разные вещи. ОРЗ, как правило проходит с амо сабой. А гипп - это заболевание вирусной природы, а вирусы более устойчивы по отношению к бактериям к различным факторам. И это заболевание как правило сопровождается высокой температурой и общей слабостью. И тут человеку необходимо противовирусное лечене. Все чай, мёд, носки снимают лишь симптомы, а если это вирусная болезнь, ьак нужно и лечение тоже противовирусными препаратами, чаще всего это антибиотики...

 

To реаниматор87:

 

Настоятельно рекомендую Вам перечитать данное изречение. Не буду в стиле Арины разбирать по пунктам точку зрения коллеги, но здесь имеется несколько грубейших ошибок, которые Вам необходимо исправить.

 

И еще, уважаемые коллеги,

прежде чем давать рекомендации населению, не торопитесь.

Помните - Вас читают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Господа и дамы! Уважаемые коллеги!

От администрации сайта, напоминаю, что наш сайт является МЕДИЦИНСКИМ ресурсом. Просьба не вводить в заблуждение пациентов, обращающихся за помощью. Это дискредетирует во-первых вас, как специалистов, во-вторых сайт, как ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ медицинский ресурс.

Посему, прошу вспомнить, что ГЛАВНЫЙ звук -- ТИШИНА. Посему, рекомендую трижды взвешивать информацию, носящую рекомендательный характер. Прошу отнестись к этому МАКСИМАЛЬНО серьезно, потому, как, здоровье наших пациентов, это благополучие нации и наше здоровье в конце концов. Спасибо за внимание! Улыбаемся и машем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где Вы прочитали? Можно какие-нить ссылочки? Мне абсолютно не понятно, что из имеющихся там препаратов (парацетамол, фенилэфрин, оскорбительная кислота мала-мала, антигистаминная фигня) может угнетать иммунитет?

Двое знакомых врачей с которыми вижусь к сожалению очень редко, мне говорили об этих именно двух препаратах... (как я понял, что они были на этой конференции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое знакомых врачей с которыми вижусь к сожалению очень редко, мне говорили об этих именно двух препаратах... (как я понял, что они были на этой конференции)

Извините, неавторитетные ссылки. Я тоже был на многих конференциях, и много чего слышал, половину из этого отвлекаясь на разговоры или в полудреме. Чего мне там могло прислышаться или приснится - никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, неавторитетные ссылки. Я тоже был на многих конференциях, и много чего слышал, половину из этого отвлекаясь на разговоры или в полудреме. Чего мне там могло прислышаться или приснится - никто не знает.

-) ну кто как слушает! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-) ну кто как слушает! -)

По любому - я человек недоверчивый, посему - "кто то что то где то слышал" меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...