Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Замена старых автомашин на новые


Geka

Рекомендуемые сообщения

На моей постоянной врачебной бригаде 1,5 г. назад списали Мерс.210. Новую не дали.Дали с акушерской бригады 5,5 летнюю" убитую" "ГАЗель". Акушерам дали новую. Почему? Новые машины получили две бригады "перевозки", обе "5-ки".На детской бригаде бригадиры умудрились за 1 год ухандохать новую машину и им вновь дают новую!!!! Почему???? При этом на нашу и другие " взрослые " бригады пытаются втюхать свои обноски! К сожалению, имеются только устные показания водителей о количестве денег, уплачиваемых водителями за новые машины.

Берегитесь, господа начальники колонн! По Вам РУБОП давно плачет!!!!!

Что скажете, коллеги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об этой, я бы сказал, уголовной проблемме известно и непосредственному и большому начальству.

Где там уважаемый Адвокат..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем штуку одному водиле платить ? Три сменщика скидываются.

А вообще , для спецов всегда были лучшие машины положены.

На линии всегда будут одни "сараи" рабоать, если только водители не подсуетятся.

Огромный парк новых машин стоит на автобазе . Видемо каждая ждет своей "штуки" вечнозеленых =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же обидно , что НОРМАЛЬНЫЕ водители , ассы своего дела , знающие всю Москву досканально - спиваются или увольняются. Работу им портят приезжые , которым не только пальцем на каждом повороте показывать надо, да еще и по ходу движения надо напоминать ПДД (котрое они в последний раз видели перед армией, проезжая по кукурузному полю на тракторе ).

А портят из-за того, что своему начальству каждый месяц сдают талонов на большый литраж бензина (чем "старики") , списывая по 20 км. до соседнего дома.

Тем самым становясь фаворитами со всеческими привилегиями для бригадиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на нашей п\с списали последнйй мерс,как и в большинстве случаев дали уё...ную "Газель".На соседних п/с нашего РО за мерсы держаться,а если и списывают то дают новую машину.Правда эти п\с относятся к другой автоколонне.Да и мы уже относимся не к 21 а\к,но ситуацию это не изменило.Я думаю ОБЭП необходимо познакомиться непосредственно с начальником автобазы,а затем по убывающей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил незабвенный начальник из фильма "Волга-Волга": товарищч, заберите у этих товарищчей брак и выдайте им другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно снятия машин с линии.Наш зав всегда на пятиминутках вопит,что в случае если что либо не нравится в машине-снимать с линии.Недавно один из наших докторов снял с линии авто так как втой не работал свет в салоне.Бригада была отправлена на соседнюю п/с.На следующий день зав орал "брызжя слюной" на этого доктора.А если бы врач допустил бы оплошность по причине того что нет света в салоне,был бы очередной ор из уст заведующего.Вот такой вот маразм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Однажды я попыталась снять машину с линии т к при 30 градусной жаре был заколочен люк досками и выслушала от начальствамного лестного о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять машину с линии - целая проблема. Я пыталась снять машину с неработающей задней дверью ( она открывалась на ходу ). Итог - бригадир подпёр дверь деревяшкой и сказал, что всё починено... Так мы и работали целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз на "пятиминутке", когда был поднят наболевший вопрос о том, что "когда ездите по двое, один сидит в кабине - другой в салоне!", заву было отмечено, что в салоне машины так все гремит, бренчит и гудит, что это просто небезопасно для слуха (дело было летом и поэтому на холод пока никто не жаловался)! Зав на это тоже проорал, что если "что-то не устраивает - снимайте машину с линии!!!". Но я ни разу не видел, чтобы кто-то действительно ее снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на нашей пс списали последнйй мерс,как и в большинстве случаев дали уё...ную "Газель".На соседних п/с нашего РО за мерсы держаться,а если и списывают то дают новую машину.Правда эти пс относятся к другой автоколонне.Да и мы уже относимся не к 21 ак,но ситуацию это не изменило.Я думаю ОБЭП необходимо познакомиться непосредственно с начальником автобазы,а затем по убывающей... [

 

/quote]А вы считаете, что мерс обалденно клевая машина? Интересно почему? Пробовали ездить в салоне в течение суток? А зимой в -20? Когда печка греет искпючительно ближнюю к ней ногу? А в обнимку с ароматным бомжишкой? Нет уж, не надо нам такого счастья, давно пора их все списать нафиг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/quote]А вы считаете, что мерс обалденно клевая машина? Интересно почему? Пробовали ездить в салоне в течение суток? А зимой в -20? Когда печка греет искпючительно ближнюю к ней ногу? А в обнимку с ароматным бомжишкой? Нет уж, не надо нам такого счастья, давно пора их все списать нафиг!!!

Я не считаю,что мерс-210 супер машина,но по надежности и по манёвренности гораздо привосходит "газель".А в салоне в течение суток я ездил поболее вашего,в том числе и в 20 ти градусный мороз,и меня вполне всё устраивало!А вот когда у вас в 20 ти градусный мороз заглохнет газель на МКАД в которой не работает печка-Вы в корне перемените мнение о мерседесах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки соглашусь с др.Sasha.Не тянет наша газель под те параметры,которые есть у мерсов.Я тоже ездил и там,и там(извините за тафтологию).Лучше в мерсе,одназначно.А газель вообще не предназначена для перевозки больных.Страшная машина.На ней только картошку можно перевозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки соглашусь с др.Sasha.Не тянет наша газель под те параметры,которые есть у мерсов.Я тоже ездил и там,и там(извините за тафтологию).Лучше в мерсе,одназначно.А газель вообще не предназначена для перевозки больных.Страшная машина.На ней только картошку можно перевозить.
По поводу надежности Мерсов полностью соглашусь с Morfius. А вот по поводу транспорта, предназначенного для перевозки больних, должен сказать, что Мерсы 200 и 300 серии никогда не были медицинскими машинами вообще, а уж тем более реанимобилями! Они предназначены для перевозки мелкооптовых грузов. На западе на них арбузы возят! Но ходовая Мерса, конечно, это не Газель! Лучше все-таки ехать, чем стоять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наши мерседесы тоже не предназначилы для "леченых " дел. Нужны спец машины, сделанные только для скорой помощи.  Мы этого не увидем.  А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть арбузы,но больным,да и нам,всё-таки удобнее в мерсах.Пробовал лежать на носилках на всяких там дежурствах и в дороге тоже,небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... когда лежиш на носилках в газели, а машина едет, не знаеш за что хвататься, того гляди рухнеш на пол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наши мерседесы тоже не предназначилы для "леченых " дел. Нужны спец машины, сделанные только для скорой помощи.  Мы этого не увидем.  А жаль.
Естественно мы медицинских машин не увидим пока не придет руководство, которое думает больше о деле, а не о своем кармане. А т.к. при покупке 210 Мерсов каждый 10й шел в подарок(на халяву), то купили естественно их, а не к примеру GMC, которые мы обкатывали!

 

[Редактировано 25/3/2005 ВладВ.Корн]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... когда лежиш на носилках в газели, а машина едет, не знаеш за что хвататься, того гляди рухнеш на пол!

Somnambula,простите,а у Вас тоже большие проблемы с грамотностью,как у Doctorcmert?Друзья,я все понимаю,что очень часто приходится писать послание на сайт очень быстро,поэтому случаются ошибки,описки и т.д.Но,три раза в одном послании написать неправильно глагол,оканчивающийся на мягкий знак без оного?!Это свидетельствует в пользу того,что Вы уверены,что так пишется!Давайте,всё-таки,не будем забывать о нашем Великом и Могучем Русском языке!Мы же лечим и спасаем людей!Поэтому,должны быть грамотными во всём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... когда лежиш на носилках в газели, а машина едет, не знаеш за что хвататься, того гляди рухнеш на пол!

Somnambula,простите,а у Вас тоже большие проблемы с грамотностью,как у Doctorcmert?Друзья,я все понимаю,что очень часто приходится писать послание на сайт очень быстро,поэтому случаются ошибки,описки и т.д.Но,три раза в одном послании написать неправильно глагол,оканчивающийся на мягкий знак без оного?!Это свидетельствует в пользу того,что Вы уверены,что так пишется!Давайте,всё-таки,не будем забывать о нашем Великом и Могучем Русском языке!Мы же лечим и спасаем людей!Поэтому,должны быть грамотными во всём!!!

 

Да, проблемы, я и не отрицаю, еще со школы! Не зря наверное мы с доктором смерть работаем на одной подстанции. А за замечание спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... когда лежиш на носилках в газели, а машина едет, не знаеш за что хвататься, того гляди рухнеш на пол!

Somnambula,простите,а у Вас тоже большие проблемы с грамотностью,как у Doctorcmert?Друзья,я все понимаю,что очень часто приходится писать послание на сайт очень быстро,поэтому случаются ошибки,описки и т.д.Но,три раза в одном послании написать неправильно глагол,оканчивающийся на мягкий знак без оного?!Это свидетельствует в пользу того,что Вы уверены,что так пишется!Давайте,всё-таки,не будем забывать о нашем Великом и Могучем Русском языке!Мы же лечим и спасаем людей!Поэтому,должны быть грамотными во всём!!!

 

Да, проблемы, я и не отрицаю, еще со школы! Не зря наверное мы с доктором смерть работаем на одной подстанции. А за замечание спасибо, учту.

Девочки, не ссорьтесь! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...